Гость
Статьи
Вы часто покупаете …

Вы часто покупаете одежду?

Как часто покупаете одежду? Сколько денег примерно в месяц-год у вас уходит на одежду, обувь и аксессуары?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51
Гость

копейки стоит дешевая одежда типа пуховиков, джинсовых костюмов, футболок, тапок, халатов. всем этим можно было на любом вещевом рынке затариться.

На рынке дорого, вы что

Гость
#52
Анастасия

На рынке дорого, вы что

не дороже денег.

Не Автор
#53
Гость

За год 447К??? У меня за 10 лет 522К в интернет магазине.))) За 10 лет! Я конечно иногда покупаю в ТЦ вещи, но это очень редко. Может тыщ на 200 купилила за это время. То есть за 10 лет это 720К. Это около 6тыр в месяц)))

а у кого-то сумка за миллион и что? почему все должны на нищенские траты ориентироваться?

У кого денег куры не клюют могут деткам бедным помочь.

Гость
#54

уж емного лет не покупаю одежду по расписанию. только если вдруг надо что-то, сносилось или понадобилос то чего нет. И на распродажах в Европе, или по ходу захожу в наши секонды, или магазинчики просто посмотреть. изредка что покупаю, хотя последнее время только секонд или Европа.
У меня вопрос - а куда вы деваете старую еще не сношенную одежду? отдавать выкидывать мне жалко, денег потрачено, времени. Раньше жила в частном доме, теперь в квартире и покупаю только по мере сноса. Если новую вещь носить а не одевать пару раз, то она снашивается до выхода из моды. А если просто ультрамодного накупить, оно потом лежит хламом.
Плюс из европы вещи качественные беру, они вообще очень долго носятся. Секонд все же быстрее, он уже поношенный.

Гость
#55

обувь у меня про запас, купленная на распродажах по большим скидкам. Она лежит, места занимает но не очень много.
ум а не приложу куда столько носить одежды? мне под 40, на вечеринки или места ловли мужчин не хожу, за продуктами у меня особый гардероб из секонда, попроще на вид, на выход работу другой. На работе зимой холодно, поэтому сижу часто в накинутом пальто, можно простйо свитер одеть никто не рассмотрит

Не Автор
#56
Гость

У меня вопрос - а куда вы деваете старую еще не сношенную одежду? отдавать выкидывать мне жалко, денег потрачено, времени.

Отдаю бедным. У нас женщина есть которая собирает хорошую ношенную одежду. Отвозит в деревню. Там полно семей с детьми, живущие на пособия. Вот собсно отдаю все... Даже шубу отдала))) правда она из бобрика была, но очень тёплая и пушистая. И детскую одежду всю отдала в бедные семьи. И мебель детскую (кровать, коляски) тоже отдала.

Гость
#57
Не Автор

а у кого-то сумка за миллион и что? почему все должны на нищенские траты ориентироваться? У кого денег куры не клюют могут деткам бедным помочь.

не за миллион, а за 1000 рублей с рынка.

Гость
#58
Гость

обувь у меня про запас, купленная на распродажах по большим скидкам. Она лежит, места занимает но не очень много. ум а не приложу куда столько носить одежды? мне под 40, на вечеринки или места ловли мужчин не хожу, за продуктами у меня особый гардероб из секонда, попроще на вид, на выход работу другой. На работе зимой холодно, поэтому сижу часто в накинутом пальто, можно простйо свитер одеть никто не рассмотрит

Я работаю на людях, все сотрудницы моложе, красивые, если я в бабку превращусь, то не знаю, за заслуги может и будут держать, но самой будет неприятно

Гость
#59

Хмм.. Ну раз в два месяца у меня стандартно большой шоппинг:)

Гость
#60

Вообще у меня были периоды, когда я какие-то очень большие деньги спускала на тряпки( некоторые до сих пор лежат ни разу не одетыми)...То есть приходила и брала магазин скопом...))Выносила сумками просто..Года 4 назад так было...Сейчас стандартно шоплюсь раз в месяц-два..По желанию - не считаю, если честно... ни разу бюджет в год /в месяц в среднем на одежду не выводила...

Гость
#61
Гость

100 евро для европы - это как 1 тыс рублей для россии. 500-800 евро для европы - это как 5-8 тыс рублей для россии.

Кто вам такое сказал и что такое "европы"?)) И нищая Румыния\ Болгария с Балканам и Норвегия с Германией - это все "европа", а уровень разный...К тому же там расходов не мало весьма..Во Франции многие живут вообще без накоплений - получил 5000 евро - отдал за жилье, машину, страховку, лекарства, Осталось евро 800 на продукты...Вообще в экономике принято считать количество свободных денег после всех трат. ане общую цифру зарплаты. Так вот- до этого кризиса у москвичей в среднем свободных денег оставалось больше, чем у французов теъх же...

Гость
#62
Гость

Кто вам такое сказал и что такое "европы"?)) И нищая Румыния\ Болгария с Балканам и Норвегия с Германией - это все "европа", а уровень разный...К тому же там расходов не мало весьма..Во Франции многие живут вообще без накоплений - получил 5000 евро - отдал за жилье, машину, страховку, лекарства, Осталось евро 800 на продукты...Вообще в экономике принято считать количество свободных денег после всех трат. ане общую цифру зарплаты. Так вот- до этого кризиса у москвичей в среднем свободных денег оставалось больше, чем у французов теъх же...

оставалось больше денег потому, что расходов было меньше, а доходы были таки же. если ты во франции сохратишь уровень потребления до московского уровня потребления, тогда у тебя будет оставться столько же, сколько остается у мсоквичей. до кризиса цены в россии были в 2 раза ниже, чем цены в европе и сша. но это было возможно благодаря высоким ценам на нефть. сейчас же цены на товары и услуги вернулись на уровень развитых стран и сегодня цены и зарплаты в россии такие же, каки они в развитых странах мира.

Гость
#63
Гость

оставалось больше денег потому, что расходов было меньше, а доходы были таки же. если ты во франции сохратишь уровень потребления до московского уровня потребления, тогда у тебя будет оставться столько же, сколько остается у мсоквичей. до кризиса цены в россии были в 2 раза ниже, чем цены в европе и сша. но это было возможно благодаря высоким ценам на нефть. сейчас же цены на товары и услуги вернулись на уровень развитых стран и сегодня цены и зарплаты в россии такие же, каки они в развитых странах мира.

Расходов меньше во Франции?) оу..Девушка, вы знаете, сколько там стоит снять квартиру и оплатить счета?) Ну вот жили где-нибудь кроме РФ?) Ну теоретика видно сразу. Для справки - квартплаты по 100 евро и налогов на недвижку в год по 50 евро нет больше нигде в западном мире..))) а про платную медицину, наверное, и ен слышали даже.. Тут половина в обморок упадет после счета , присланного за услуги скорой, а там оплачивать побегут...У нас мало расходов, на самом деле..В РФ проблема - низкие доходы, а не высокие расходы....А так цены на многое ниже даже...

Гость
#64
Гость

оставалось больше денег потому, что расходов было меньше, а доходы были таки же. если ты во франции сохратишь уровень потребления до московского уровня потребления, тогда у тебя будет оставться столько же, сколько остается у мсоквичей. до кризиса цены в россии были в 2 раза ниже, чем цены в европе и сша. но это было возможно благодаря высоким ценам на нефть. сейчас же цены на товары и услуги вернулись на уровень развитых стран и сегодня цены и зарплаты в россии такие же, каки они в развитых странах мира.

В Штатах я отдавала 2500 долларов за onebedroom..А средняя зарплата в США 4500-6000 баксов..А ведь еще страховка медицинская, кредит за учебу( уку всех есть у кого зп до 4000 дотягивает), кредит за машину...50 -100 баксов за инет( там нет инета по 500 руб как у нас)...Ну сколько от 5000 останется? ) Расходы! Там расходы такие, тут не снились...Я пожив в США поняла, почему они пашут как заведенные..ну нафиг - нет денег, даже врача не посетишь...Как там людям в возрасте жить?

Гость
#65
Гость

Расходов меньше во Франции?) оу..Девушка, вы знаете, сколько там стоит снять квартиру и оплатить счета?) Ну вот жили где-нибудь кроме РФ?) Ну теоретика видно сразу. Для справки - квартплаты по 100 евро и налогов на недвижку в год по 50 евро нет больше нигде в западном мире..))) а про платную медицину, наверное, и ен слышали даже.. Тут половина в обморок упадет после счета , присланного за услуги скорой, а там оплачивать побегут...У нас мало расходов, на самом деле..В РФ проблема - низкие доходы, а не высокие расходы....А так цены на многое ниже даже...

в россии нет цен в евро. в россии цены в рубля. 100 евро для европы - это как 1000 рублей для россии. 50 евро для россии - это как 500 рублей для россии. в россии коммунальные услуги стоят 1400 рублей на человека. 1400 рублей для россии - это как 140 евро для европы.

Гость
#66
Гость

В Штатах я отдавала 2500 долларов за onebedroom..А средняя зарплата в США 4500-6000 баксов..А ведь еще страховка медицинская, кредит за учебу( уку всех есть у кого зп до 4000 дотягивает), кредит за машину...50 -100 баксов за инет( там нет инета по 500 руб как у нас)...Ну сколько от 5000 останется? ) Расходы! Там расходы такие, тут не снились...Я пожив в США поняла, почему они пашут как заведенные..ну нафиг - нет денег, даже врача не посетишь...Как там людям в возрасте жить?

2500 за 2-комнатную в сша - это как 25 тыс рублей за 2-комнатную в россии. средняя зарплата в сша 4100 долларов в месяц. средняя зарплата в россии 41 тыс рублей. 6 тыс долларов в сша - это зарплата инженера. в россии инженеры зарабатывают 60 тыс рублей. на 60 тыс рублей в россии ты будешь жить так же, как будешь жить в сша на 6 тыс долларов. в россии есть страховки, есть кредиты на учебу, есть кредиты на машину. и ты не поверишь, но в россии так же, как и в сша есть люди, у которых зарплата не дотягивает до 40 тыс рублей. 40 тыс рублей в россии - это как 4 тыс долларов в сша.
50 баксов за интернет в сша - это как 500 рублей за интернет для россии. именно столько как раз интернет в россии и стоит. так что расходы в сша такие же, как и в россии. и доходы такие же.

Гость
#67
Гость

Расходов меньше во Франции?) оу..Девушка, вы знаете, сколько там стоит снять квартиру и оплатить счета?) Ну вот жили где-нибудь кроме РФ?) Ну теоретика видно сразу. Для справки - квартплаты по 100 евро и налогов на недвижку в год по 50 евро нет больше нигде в западном мире..))) а про платную медицину, наверное, и ен слышали даже.. Тут половина в обморок упадет после счета , присланного за услуги скорой, а там оплачивать побегут...У нас мало расходов, на самом деле..В РФ проблема - низкие доходы, а не высокие расходы....А так цены на многое ниже даже...

в россии доходы таки же высокие, как в сша и европе. низкие доходы в россии у неквалифицированных рабочих. в сша у неквалифицированных рабочих такие же низкие доходы, как и в россии. но в сша намного больше высококвалифицированных рабочих, инженеров, ученых, врачей, юристов, чем в россии. россия - это страна бы-дла. по последним данным, в россии проживает 86% бы-дла, тогда, как в развитых странах бы-дла 15-20% от всего населения развитых стран. и вот это самое бы-дло портит общую статистику по стране.

Сбежавшая
#68

[quote="Злая" message_id="66705502"]Только в отпуске. Для меня принципиально не кормить наших охреневших рилейлеров. Люди теряют сознание и хотят в кризис жить также как в жирные года. До свидания. Поэтому и получается в среднем раз в год и траты сразу на 1-1,5 евро. Обувь по мере необходимости, тут уж не разбежишься. Но тоже хорошие марки, чтобы пару сезонов отходить. [
Почему только пару сезонов? 🤔 Я задумалась… на вскидку: ботильоны Ecco весна-осень, четыре года - по-прежнему актуальны и невредимы; зимние сапоги (две пары: с каблуком и без) - пять зим; ботинки меховые Rieker , полуспортивка, десять лет, неубиваемые ))) , сапоги замшевые, осень, Stradivarius, куплены в Европе, 8 лет, заменяла только набойки и каблуки реставрировала. Это то, что первое пришло в голову. Вся обувь качественная, актуальная и любимая. Не представляю, как ее не носить больше двух сезонов…или вы очень скурпулещно следите за модой?

Гость
#69
Гость

2500 за 2-комнатную в сша - это как 25 тыс рублей за 2-комнатную в россии. средняя зарплата в сша 4100 долларов в месяц. средняя зарплата в россии 41 тыс рублей. 6 тыс долларов в сша - это зарплата инженера. в россии инженеры зарабатывают 60 тыс рублей. на 60 тыс рублей в россии ты будешь жить так же, как будешь жить в сша на 6 тыс долларов. в россии есть страховки, есть кредиты на учебу, есть кредиты на машину. и ты не поверишь, но в россии так же, как и в сша есть люди, у которых зарплата не дотягивает до 40 тыс рублей. 40 тыс рублей в россии - это как 4 тыс долларов в сша. 50 баксов за интернет в сша - это как 500 рублей за интернет для россии. именно столько как раз интернет в россии и стоит. так что расходы в сша такие же, как и в россии. и доходы такие же.

вы неадекват:) неадекват без экономического образования:)

Гость
#70

Только по мере необходимости. Когда уже носить нечего. На днях пришлось занять у бойфренда 17.000 рублей на пуховик и зимние сапоги, затарилась в С.Королеве на распродаже. Иногда нет денег даже на кофточку, хожу годами в старом.

Гость
#71
Гость

вы неадекват:) неадекват без экономического образования:)

Это Барачник.Неужели по стилю не узнали?

Гость
#72
Гость

в россии доходы таки же высокие, как в сша и европе. низкие доходы в россии у неквалифицированных рабочих. в сша у неквалифицированных рабочих такие же низкие доходы, как и в россии. но в сша намного больше высококвалифицированных рабочих, инженеров, ученых, врачей, юристов, чем в россии. россия - это страна бы-дла. по последним данным, в россии проживает 86% бы-дла, тогда, как в развитых странах бы-дла 15-20% от всего населения развитых стран. и вот это самое бы-дло портит общую статистику по стране.

Надо же какой умник, и статистику привел

Гость
#73

Тапки беру раз в пару-тройку месяцев (это где-то от 8 до 15к за пару).
Кофту беру раз в несколько лет. Обожаю застиранные драные футболки и кофты (одну ношу со школы, сейчас мне за 30 хах). На работе даже стебутся по этому поводу. Но мода такая, что поделать, выглядеть как пугало огородное.
Джинсы раз в пол года в левайсе пару штук разного цвета.
Куртку раз в пару лет, обычно где-то 25-40к выходит более-менее нормальная куртка.
Носки и труселя так же спортивные в магазине, когда тапки покупаю.

На всё про всё уходит не больше 60-80к в год где-то. Больше не хочу тратить, все же для мужчины шопинг - это страдания.

Костюмы всякие и прочий шлак типа туфель, ботиночек классических не ношу, так как не нищий, что бы пытаться подчеркнуть этим социальный статус. Совершенно неподходящая для 2018+ годов одежда, место которой в музеях.

Женщины конечно чаще шмотятся. Забавно наблюдать как они перебирают весь гардероб за две недели, пока парни ходят в одной футболке обе недели. Для парней это реально смешно, ведь нам пофиг на вашу одежду, лишь бы жопа_ была выделена. Достаточно носить скинни джинсы/лосины и качать жопку_ в спортзале, это вам лайвхак, денег сэкономите уйму. Но ушлые девки уже просекли давно.

Гость
#74
Гость

Вы наверное выглядите сногшибающе!
Очень яркая эффектная стильная.
Наверное у вас очень красивое молодое ухженное лицо,идеальная фигура,крепкие блестящие волосы красивого оттенка? Иначе все эти траты бессмыссленны...

А зачем тскать смвсл? Сивсл - в удовольствии

кошка
#75

редко, и так вся квартира забита и не носится все это.

Гость
#76
Гость

копейки стоит дешевая одежда типа пуховиков, джинсовых костюмов, футболок, тапок, халатов. всем этим можно было на любом вещевом рынке затариться.

дешевая одежда и выглядит дëшево, и носится без удовольствия, не понимаю производителей дешевых шмоток, и так же не понять тех, кто гонится за дешевизной.

Гость
#77
Гость

Тапки беру раз в пару-тройку месяцев (это где-то от 8 до 15к за пару). Кофту беру раз в несколько лет. Обожаю застиранные драные футболки и кофты (одну ношу со школы, сейчас мне за 30 хах). На работе даже стебутся по этому поводу. Но мода такая, что поделать, выглядеть как пугало огородное. Джинсы раз в пол года в левайсе пару штук разного цвета. Куртку раз в пару лет, обычно где-то 25-40к выходит более-менее нормальная куртка. Носки и труселя так же спортивные в магазине, когда тапки покупаю. На всё про всё уходит не больше 60-80к в год где-то. Больше не хочу тратить, все же для мужчины шопинг - это страдания. Костюмы всякие и прочий шлак типа туфель, ботиночек классических не ношу, так как не нищий, что бы пытаться подчеркнуть этим социальный статус. Совершенно неподходящая для 2018+ годов одежда, место которой в музеях. Женщины конечно чаще шмотятся. Забавно наблюдать как они перебирают весь гардероб за две недели, пока парни ходят в одной футболке обе недели. Для парней это реально смешно, ведь нам пофиг на вашу одежду, лишь бы жопа_ была выделена. Достаточно носить скинни джинсы/лосины и качать жопку_ в спортзале, это вам лайвхак, денег сэкономите уйму. Но ушлые девки уже просекли давно.

у нищих нет костюмов и туфель. нищего в костюме можно увидеть только на выпускной, на свадьбу и на собственных похоронах. если у тебя нет того, что тебе необходимо для комфортного проживания, значит, ты и есть нищий. а все, что тебе нужно для комфортного проживания, представлено в потребительской корзине.

Гость
#78

В этом году только босоножки купила весной.

Гость
#79
Гость

По настроению и по необходимости, иногда могу ничего покупать пару месяцев подряд. Наши сетевые магазины типа зара, эйч энд эм, манго итп не люблю - качество ужасное, цены завышенные, я в таком случае ищу аналог на алиэкспресс. Бренды ценовой категории повыше типа лакост, ральф лорен, томми хилфигер и др заказываю либо в наших интернет-магазинах (ламода, вайлдберис), либо через американские с посредником с хорошими скидками. Сейчас ко мне например едет посылка с сапогами ТХ за 65 долларов и ботинками-челси гесс за 30$, в России на это цена выше в 2-3 раза

Уважаемый гость... так научите меня,, можно по подробнее..все хочу испанскую обувь.но такая дорогая...да и много что надо.
А качество гуд?

Гость
#80
Гость

на это цена выше в 2-3, но ходить в этом себя не уважать. 30 долларов в сша для американца - это как 300 рублей в россии для россиянца. это как нужно себя не уважать, чтобы ходить в такой дешевке?

дура? Я -американка и для меня 30 баксов приличная сумма! Это не дешевая брендовая кофта или балетки. И это не как 300 рублей. 300 рублей это 3 бакса. Много ты знаешь. В америке люди на шмотки кучу денег не сливают как ты в Рашке

Гость
#81
Гость

в россии доходы таки же высокие, как в сша и европе. низкие доходы в россии у неквалифицированных рабочих. в сша у неквалифицированных рабочих такие же низкие доходы, как и в россии. но в сша намного больше высококвалифицированных рабочих, инженеров, ученых, врачей, юристов, чем в россии. россия - это страна бы-дла. по последним данным, в россии проживает 86% бы-дла, тогда, как в развитых странах бы-дла 15-20% от всего населения развитых стран. и вот это самое бы-дло портит общую статистику по стране.

Быдланы в США это нигеры и вайт треш.А в России кто?

Гость
#82
Гость

2500 за 2-комнатную в сша - это как 25 тыс рублей за 2-комнатную в россии. средняя зарплата в сша 4100 долларов в месяц. средняя зарплата в россии 41 тыс рублей. 6 тыс долларов в сша - это зарплата инженера. в россии инженеры зарабатывают 60 тыс рублей. на 60 тыс рублей в россии ты будешь жить так же, как будешь жить в сша на 6 тыс долларов. в россии есть страховки, есть кредиты на учебу, есть кредиты на машину. и ты не поверишь, но в россии так же, как и в сша есть люди, у которых зарплата не дотягивает до 40 тыс рублей. 40 тыс рублей в россии - это как 4 тыс долларов в сша.
50 баксов за интернет в сша - это как 500 рублей за интернет для россии. именно столько как раз интернет в россии и стоит. так что расходы в сша такие же, как и в россии. и доходы такие же.

Че за *** ты пишешь. Я -америеанка.средняя з.п 2000! А у военных начиная от1800! Чтобы получать 4000 тебе надо колледж окончить. 2500 это очень дорогой рент. Это Лос-Анджелес. 25000 т. Рублей это примерно 750-1000 долларов рент. И рент почти везде такой кроме очень крупных и крутых городов . Пенсия в США 1200 это как в России 8000. Это нищета. Ибо рент 1000. А еще биллы за свет, воду и т.д. Интернет 50 баксов это как 2000 рублей в России. И не 500! Нет. Не знаешь не ***.

Гость
#83
Гость

это импортная куртка из европы или сша. импортные товары из европы и сша стоят в 6 раз дороже, потому что зарплаты в сша и европе в 6 раз выше, чем в россии. для европейца 160 евро - это как для россиянца 1600 рублей. какие еще 21 тыс рублей? ты купила куртку, которая стоят 1600 рублей за 21 тыс рублей. ты купила дешевую курту за большие деньги. но это не дорогая одежда. это дешевка. и в дешевой одежды ты будешь выглядеть, как дешевка.

Не надо врать, зарплаты там высокие, но траты на жизнь такие, что ничего не остается, поэтому все в кредит, магазины там сетевые те же и цены те же, торговые центры стоят пустые

Анна
#84
Гость

Частенько, примерно три вещи в месяц, не считая мелочевки. Но денег уходит немного, т.к.все по акциям и скидкам. От дохода вообще незаметная величина

Аналогично

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: