Гость
Статьи
Показное потребление

Показное потребление

Я не понимаю, зачем люди покупают дорогущие телефоны, украшения, авто за несколько миллионов, что бы что? Показать свое превосходство, перед другими? Продемонстрировать свои ресурсы? Если по богатому …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Nikt
#101
Гость

А уж их cpаная реклама. Задолбало. Я пользователь яблока, поскольку для позвонить, вайбер там, фото, кибук, банкклиенты - удобно. Но если бы мне надо было с ним работать - нафиг. Мне даже рингтон на звонок муж ставил, ибо захотелось нестандартную мелодию, которой в их библиотеке нет. Они как в "Незнайке на луне", помните гостиницу "Экономическая"?)

ни, гостиницу не помню:) Нет, так-то они приятные, но я айпад и айфон детям отдала. Мне нужно быстро скидывать-перекидывать файлы, подключаться к компу, и еще чтоб самые разные форматы читал и позволял редактировать. Потому любимый планшет-самсунг, в телефона теперь два, Майкрософт и самсунг. А вот дочери в третьем классе купила ZTE blade за 8 или 9 и., думала, для третьего класса нормально. Ха! Швырнула новый телефон в другой угол и заорала, что хотела айфон. От старого айфона отказалась, ей надо последней модели, видите ли. А в школе, я посмотрела, дети и с кнопочными ходят. А общем, переклинило девку))

#102

Это просто объясняется. Человеку важен статус в обществе, важно знать, что его ценят и уважают. Он посредством вот такого показушничества пытается показать свою значимость и якобы успешность в жизни, но это самообман. Это психология. Если человек умен и самодостаточен, ему не нужно покупать дорогие вещи, дачи, машины, телефоны... Он и без этого себя счастливым чувствует. Он может ходить совершенно не обязательно в дорогущей брендовой одежде, обедать в шикарных ресторанах и хвастаться крутой тачкой. Он не пытается никому ничего доказывать. Потому что его ценят не за понты, а за его личностные качества.
Кстати замечала, что многие богатые, обеспеченные люди достаточно умны, чтобы не показушничать и не кичиться своими миллионами. Они наоборот умеют экономить и вкладывать деньги в нужное и важное, в перспективу.

#103

И еще вот что вспомнила. Покупать дорогие вещи, брать кредиты на дорогое, не имея возможности оплачивать, чтобы бюджет не пострадал - лишь бы казаться "не хуже других" - это психология нищеброда. Почитайте про это - интересно очень

Женщина
#104
Гость

И дальше то что? Вы предлагаете какой-то вариант выхода или просто обозначаете виноватых? Что изменится от того, что вы сообщили очевидную вещь? ... Если так поступают (их право), то пусть не ноют, что им кто-то должен.

Что у вас с логикой? В начале вы соглашаетесь, с тем, что виноваты определённые люди и упрекаете в очевидности, а потом-таки всё переворачиваете и перекладываете вину на пострадавшего.

Гость
#105
Nikt

ни, гостиницу не помню:) Нет, так-то они приятные, но я айпад и айфон детям отдала. Мне нужно быстро скидывать-перекидывать файлы, подключаться к компу, и еще чтоб самые разные форматы читал и позволял редактировать. Потому любимый планшет-самсунг, в телефона теперь два, Майкрософт и самсунг. А вот дочери в третьем классе купила ZTE blade за 8 или 9 и., думала, для третьего класса нормально. Ха! Швырнула новый телефон в другой угол и заорала, что хотела айфон. От старого айфона отказалась, ей надо последней модели, видите ли. А в школе, я посмотрела, дети и с кнопочными ходят. А общем, переклинило девку))

Не, я то просто пользователь и эппл меня вполне устраивает, но у меня SE, причем купленный за 20 тыс, когда уже седьмой вышел вроде. А вот муж, которому телефон для работы нужен, он только андроид признает, приложения под него пишет. Он вообще себе на али нашел распродажный зте, где его функции устраивают и три слота, под карту памяти и 2 симки. За 6 тыров и рад, как слон. Но он у меня в гаджетах ценит в первую очередь необходимый ему функционал, а не понты. Ну дочке вашей самой заработать на айфон предложите, хотя бы 2/3 суммы). Не, у меня племянник сам заказал, сам купил на подарочные деньги хонор, нашел со скидкой и доволен). Маленький был вредный до ужаса, а сейчас такой нормальный парень вырос, удивляюсь (ттт)

Женщина
#106
Ирина

Потому что его ценят не за понты, а за его личностные качества.

Хахахааа...чем больше денег, тем больше хэйтеров. Никто никого не ценит. Но люди, обладающие деньгами, сами себя уважают и не так подвержены оценке окружающих. Просто потому, что они всегда могут сказать: "да кто ты такой, чтобы судить меня..."

Гость
#107
Ирина

Это просто объясняется. Человеку важен статус в обществе, важно знать, что его ценят и уважают. Он посредством вот такого показушничества пытается показать свою значимость и якобы успешность в жизни, но это самообман. Это психология. Если человек умен и самодостаточен, ему не нужно покупать дорогие вещи, дачи, машины, телефоны... Он и без этого себя счастливым чувствует. Он может ходить совершенно не обязательно в дорогущей брендовой одежде, обедать в шикарных ресторанах и хвастаться крутой тачкой. Он не пытается никому ничего доказывать. Потому что его ценят не за понты, а за его личностные качества. Кстати замечала, что многие богатые, обеспеченные люди достаточно умны, чтобы не показушничать и не кичиться своими миллионами. Они наоборот умеют экономить и вкладывать деньги в нужное и важное, в перспективу.

Богатые бывают всякие. Но многие именно такие, как вы пишете. Есть у меня знакомые - долларовые миллионеры, немульти, так пара-пять миллионов где-то, с кем-то с детства просто зналась, подруга замуж за такого вышла, начальники там бывшие. Все разные. Кто-то понтовит, а кто-то живет и не выпендривается. У тех, кто не выпендривается машины, конечно, не за миллион, но и не за 10, лыжи себе горные запросто могут подержанные купить. Ну а че, я ведь раз в год на них катаюсь, зачем платить сотню, если можно за 20, ну и т.д. Люди разные. Но лезть в долги, когда задница не прикрыта - это вы правы, это почему-то люди с доходами ниже среднего любят. За коммуналку долг, но баню себе возведем на даче за 300 тыров в кредит, при годовом доходе в 400 тыров на семью, или в отель пятизвездочный съездим на пару недель за 3/4 годового дохода. Да их дело, только не надо потом ходить с глазами по семь копеек и клянчить деньги взаймы,наезжать на управляйку за то, что им на канализацию заглушку поставили, или проклинать банк, что он им пени на задолженность выставил. Как-то так.

Nikt
#108
Гость

Не, я то просто пользователь и эппл меня вполне устраивает, но у меня SE, причем купленный за 20 тыс, когда уже седьмой вышел вроде. А вот муж, которому телефон для работы нужен, он только андроид признает, приложения под него пишет. Он вообще себе на али нашел распродажный зте, где его функции устраивают и три слота, под карту памяти и 2 симки. За 6 тыров и рад, как слон. Но он у меня в гаджетах ценит в первую очередь необходимый ему функционал, а не понты. Ну дочке вашей самой заработать на айфон предложите, хотя бы 2/3 суммы). Не, у меня племянник сам заказал, сам купил на подарочные деньги хонор, нашел со скидкой и доволен). Маленький был вредный до ужаса, а сейчас такой нормальный парень вырос, удивляюсь (ттт)

Я бы предложила, если бы ей 14 было. Но она третьеклассница)))) Так-то нормальная вроде, но с этим айфоном бзик какой-то. Может, в школе кто-то подразнил, а она всерьез. Но, учитывая, что у нее кошельки постоянно пропадают, а потом их подбрасывают на вахту пустыми, я уж и за обеды стала либо буфетчице деньги отдавать, либо через учительницу передавать. И айфон "потеряется", вполне возможно))))

Гость
#109
Женщина

Хахахааа...чем больше денег, тем больше хэйтеров. Никто никого не ценит. Но люди, обладающие деньгами, сами себя уважают и не так подвержены оценке окружающих. Просто потому, что они всегда могут сказать: "да кто ты такой, чтобы судить меня..."

Хейтеров? Может просто завистников? Не все же свою жизнь в инстаграммчик постят и зарабатывают на подписчиках. Полно таких, которые живут своей жизнью и им просто пофиг.

Гость
#110
Женщина

Что у вас с логикой? В начале вы соглашаетесь, с тем, что виноваты определённые люди и упрекаете в очевидности, а потом-таки всё переворачиваете и перекладываете вину на пострадавшего.

Может у вас с логикой не так. Если кто-то берет кредит на вещь, которая ему в принципе не по карману, то ответственно по прежнему государство? То есть я, в принципе, могу купить себе машину за 6 млн. в кредит, и кредит этот потяну, но налог на роскошь, 300 килобайт на бензин, сотню (а может больше) на страховку, пару сотен на ТО в год - и виноват будет тот, кто дал мне кредит, так что-ли? Или голова у человека затем, чтобы в нее есть?

Гость
#111
Nikt

Я бы предложила, если бы ей 14 было. Но она третьеклассница)))) Так-то нормальная вроде, но с этим айфоном бзик какой-то. Может, в школе кто-то подразнил, а она всерьез. Но, учитывая, что у нее кошельки постоянно пропадают, а потом их подбрасывают на вахту пустыми, я уж и за обеды стала либо буфетчице деньги отдавать, либо через учительницу передавать. И айфон "потеряется", вполне возможно))))

Блин, это в 9 лет она такие корки мочит. Ну а че, пусть собачек соседских выгуливает, можно работу придумать. Когда своим трудом не заработано - не ценится. Чего то вы до нее не донесли. Я себя помню, тоже избалованная родительской любовью дитачка была, выдрючивалась. Тяжко пришлось потом, когда вдруг перестало все в ручки плыть само. Маму-папу люблю, но, думаю, что лучше бы они меня тогда поменьше баловали). Вы ее того, на путь истинный наставляйте).

orange 🐴
#112
Женщина

По стоимости в пределах приличного...не феррари, не порш 911.

Ну вы загнули ;)
Я думала, недорогие кабриолеты - это пыжики всякие. Все ж не Монако)))

orange 🐴
#113
Nikt

Телефон за 70 при зарплате 40- глупо, конечно. Телефон могут украсть, его можно разбить, утопить, он устаревает, аккумулятор вырабатывает ресурс. Вообще любую электронику брать в кредит -это край.

Разве что ноут для работы.

Nikt
#114
Гость

Блин, это в 9 лет она такие корки мочит. Ну а че, пусть собачек соседских выгуливает, можно работу придумать. Когда своим трудом не заработано - не ценится. Чего то вы до нее не донесли. Я себя помню, тоже избалованная родительской любовью дитачка была, выдрючивалась. Тяжко пришлось потом, когда вдруг перестало все в ручки плыть само. Маму-папу люблю, но, думаю, что лучше бы они меня тогда поменьше баловали). Вы ее того, на путь истинный наставляйте).

Ох, да...Ну собачек-то некогда выгуливать, она в школе с музыкальным уклоном, занятия-то только в 16,17 или 18 заканчиваются, до дома ехать час, а потом еще уроки делать. Но швыряние вполне нормального нового телефона -безобразие, конечно. Еще ей бабушка и тетя сразу свои телефоны предлагать стали -новый самсунг и айфон, которому года два. Но нет, видите ли, фу, позорно. Безобразие (( Одна моя знакомая дочери платила за уборку, когда ей лет 14 было, такая у девушки "подработка" была....кошмар. В общем, выпендриваются деточки.

Женщина
#115
Гость

Может у вас с логикой не так. Если кто-то берет кредит на вещь, которая ему в принципе не по карману, то ответственно по прежнему государство? То есть я, в принципе, могу купить себе машину за 6 млн. в кредит, и кредит этот потяну, но налог на роскошь, 300 килобайт на бензин, сотню (а может больше) на страховку, пару сотен на ТО в год - и виноват будет тот, кто дал мне кредит, так что-ли? Или голова у человека затем, чтобы в нее есть?

Мы говорили не о том, что кто-то взял непомерный кредит при стабильном рубле, а о вполне нормальном кредите взятом в валюте.

Nikt
#116
orange 🐴

Разве что ноут для работы.

Согласна, когда то железо, которое есть, не приспособить, то придется.

Женщина
#117

Обычный человек не обязан хорошо разбираться в экономике и делать верные предсказания курса рубля. Для этого есть специально нанятые люди, профи в экономике и законодательстве. Они должны обеспечить стабильность рубля и если мы говорим дальше, то и ограничить банкам возможность давать необеспеченные кредиты. Если этого нет, то они не справляются со своей работой...

Женщина
#118
orange 🐴

Ну вы загнули ;) Я думала, недорогие кабриолеты - это пыжики всякие. Все ж не Монако)))

Не, ну в Европе никто не запретит ездить на работу на бмв, даже если это кабриолет. Если вернёмся к России, то да, ездить лучше на пыжиках...бмв уже может разозлить :)))

#119
Женщина

Хахахааа...чем больше денег, тем больше хэйтеров. Никто никого не ценит. Но люди, обладающие деньгами, сами себя уважают и не так подвержены оценке окружающих. Просто потому, что они всегда могут сказать: "да кто ты такой, чтобы судить меня..."

Это *** никого не ценит и по толщине кошелька меряет. А нормальные люди на личность внимание обращают в первую очередь

Женщина
#120
Ирина

Это *** никого не ценит и по толщине кошелька меряет. А нормальные люди на личность внимание обращают в первую очередь

Да-да, конечно :)))

Гость
#121
Женщина

Обычный человек не обязан хорошо разбираться в экономике и делать верные предсказания курса рубля. Для этого есть специально нанятые люди, профи в экономике и законодательстве. Они должны обеспечить стабильность рубля и если мы говорим дальше, то и ограничить банкам возможность давать необеспеченные кредиты. Если этого нет, то они не справляются со своей работой...

А, ну да, гипотетически вы правы. Так ограничьте, если вы такая умная. Или переизберите депутатов, поменяйте их на честных. Сколько их там нашлось, когда детей усыновлять штатовцам запретили, 8? А против пенсионной реформы вообще только одна голосовала. Напоминаете анекдот о споре раввина с кюре. Ну не справились они со своей работой, геополитика там всякая, трясутся за свои места, дальше то что? Вот уж, действительно, голова, чтобы в нее есть. "С нашим государством в азартные игры играть нельзя" (с), цитата из фильма 1991 года. Почти 30 лет прошло, а ежики плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус. Не понимаю одного, почему за счет разумных людей должны решать проблемы безголовых, которые набрали кредитов втрое больше годового дохода.

Гость
#122
Женщина

Мы говорили не о том, что кто-то взял непомерный кредит при стабильном рубле, а о вполне нормальном кредите взятом в валюте.

Повторяюсь, несмотря на наплевательское отношение нашего государства к нам, налогоплательщикам, с 2009 года куча людей, во главе с непотопляемым Грефом, декларировала, что кредиты в валюте пусть берут только те, у кого стабильные доходы в валюте. Либо страховать надо было такие кредиты, причем не типовым договором, а по каждому пункту изученному. Люди покупали недвижимость ценою в несколько сотен тысяч долларов и не оценивали риски? У человека хватило ума заработать сотню тысяч американских рублей, при средней зарплате по стране в 500-700 баксов в месяц, а просчитать риски не? Не понимаю.

Гость
#123
Nikt

Ох, да...Ну собачек-то некогда выгуливать, она в школе с музыкальным уклоном, занятия-то только в 16,17 или 18 заканчиваются, до дома ехать час, а потом еще уроки делать. Но швыряние вполне нормального нового телефона -безобразие, конечно. Еще ей бабушка и тетя сразу свои телефоны предлагать стали -новый самсунг и айфон, которому года два. Но нет, видите ли, фу, позорно. Безобразие (( Одна моя знакомая дочери платила за уборку, когда ей лет 14 было, такая у девушки "подработка" была....кошмар. В общем, выпендриваются деточки.

Не знаю ваших доходов и школы, где деть учится. Но на вашем месте, после истерики и швыряний, просто сказала бы, не хочешь - не надо, забрала бы многострадальный телефон и отморозилась. Ее проблемы. 9 лет, блин. Мы хоть с 13-14 выступать начинали)

Женщина
#124
Гость

А, ну да, гипотетически вы правы. Так ограничьте, если вы такая умная. Или переизберите депутатов, поменяйте их на честных. Сколько их там нашлось, когда детей усыновлять штатовцам запретили, 8? А против пенсионной реформы вообще только одна голосовала. Напоминаете анекдот о споре раввина с кюре. Ну не справились они со своей работой, геополитика там всякая, трясутся за свои места, дальше то что? Вот уж, действительно, голова, чтобы в нее есть. "С нашим государством в азартные игры играть нельзя" (с), цитата из фильма 1991 года. Почти 30 лет прошло, а ежики плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус. Не понимаю одного, почему за счет разумных людей должны решать проблемы безголовых, которые набрали кредитов втрое больше годового дохода.

Я не депутат, и не наделена властью, чтобы ограничивать...сменить депутатов я тоже не могу, слишком много людей с таким же мнением, как у вас. И не стоит агриться не по теме. Всем уже понятно, что вы там кому-то кредит платите и страдаете от этого. Не должны вы никому ничего! Но это не значит, что человек, попавший в сложную жизненную ситуацию, виноват в этом.

Женщина
#125
Гость

Повторяюсь, несмотря на наплевательское отношение нашего государства к нам, налогоплательщикам, с 2009 года куча людей, во главе с непотопляемым Грефом, декларировала, что кредиты в валюте пусть берут только те, у кого стабильные доходы в валюте. Либо страховать надо было такие кредиты, причем не типовым договором, а по каждому пункту изученному. Люди покупали недвижимость ценою в несколько сотен тысяч долларов и не оценивали риски? У человека хватило ума заработать сотню тысяч американских рублей, при средней зарплате по стране в 500-700 баксов в месяц, а просчитать риски не? Не понимаю.

Да с чего вы взяли, что каждый зарабатывающий человек должен знать Грефа? Примите несовершенство людей и поймите, что именно для защиты интересов людей в сферах отличных от его непосредственной деятельности(работы), существует этот жирующий гос.аппарат.

Женщина
#126
Женщина

Да с чего вы взяли, что каждый зарабатывающий человек должен знать Грефа? Примите несовершенство людей и поймите, что именно для защиты интересов людей в сферах отличных от его непосредственной деятельности(работы), существует этот жирующий гос.аппарат.

Хотя и на работе тоже должен быть защищён... :) Но суть в том, что человек должен делать то, на что учился. Он должен полностью сосредоточится на своей работе - это эффективно. Чтобы это сделать, он должен быть защищён от форс-мажоров типа падения рубля или хищных банков.

Nikt
#127
Гость

Не знаю ваших доходов и школы, где деть учится. Но на вашем месте, после истерики и швыряний, просто сказала бы, не хочешь - не надо, забрала бы многострадальный телефон и отморозилась. Ее проблемы. 9 лет, блин. Мы хоть с 13-14 выступать начинали)

Так она и ходит без телефона. Одумается-пусть берет тот злополучный zte или пятый что ли айфон, дома валяется. Доходы-по местным меркам мы нищеброды, я разведена и двое детей. Но мы только что выкинули на трехдневную поездку 80 к. Не в кредит=) Школа -не без понтов, но я специально посмотрела, некоторые ходят с кнопочными телефонами. В общем, Вы правы.

Гость
#128
Женщина

Я не депутат, и не наделена властью, чтобы ограничивать...сменить депутатов я тоже не могу, слишком много людей с таким же мнением, как у вас. И не стоит агриться не по теме. Всем уже понятно, что вы там кому-то кредит платите и страдаете от этого. Не должны вы никому ничего! Но это не значит, что человек, попавший в сложную жизненную ситуацию, виноват в этом.

Женщина, у меня нет кредитов, и никогда не было) Я восемь раз об этом написала, но ваши 15 миллиметров лобовой брони не позволяют вам усвоить прочитанное или эти же 15 миллиметров заставляют вас переть как танк, невзирая на здравые аргументы. Мне плевать, что кто-то там набрал необеспеченных кредитов, а теперь ноет, что его банки донимают с долгами. И на протяжении всей нашей дискуссии (оказывается вашего монолога, ибо вы не читаете или не в состоянии понять прочитанное), я абсолютно соглашаюсь с вами, на протяжении тех же восьми комментов, что наше государство ведет себя безответственно, поэтому, лично я, считаю нужным принимать взвешенные финансовые решения, надеясь только на себя. Вы же пытаетесь манипулировать, отстаивая свою точку зрения, типа как надо. Я предлагаю вам варианты решения - вы опять пишете о несправедливости. Как обычный человек - я понимаю людей, оказавшихся в трудной ситуации, как налогоплательщик - я не желаю отвечать за чьи-то пустоголовые решения. Берете кредит - читайте договор, просчитывайте риски, страхуйте, думайте головой, не умеете - юриста нормального найдите. Это не мои проблемы.

Гость
#129
Nikt

Так она и ходит без телефона. Одумается-пусть берет тот злополучный zte или пятый что ли айфон, дома валяется. Доходы-по местным меркам мы нищеброды, я разведена и двое детей. Но мы только что выкинули на трехдневную поездку 80 к. Не в кредит=) Школа -не без понтов, но я специально посмотрела, некоторые ходят с кнопочными телефонами. В общем, Вы правы.

Вот жеж) Удачи!

Гость
#130
Гость

Не понимаю, к чему вы клоните? Если у человека есть возможность покупать дорогие качественные вещи, он должен принципиально одеваться в ширпотреб и ездить на рено логане, лишь бы таким как вы было спокойней? А не растраченные деньги куда девать - откладывать в кубышку или вам отдавать? Ответьте на эти вопросы, пожалуйста

Да, одеваться в лыжный костюм, а не в красивую, теплую шубку, чтобы не злить нищее@ов.

Она
#131

Автор, это глупые, ущербные люди в основном. Посмотрите фильм "99,9 франков". Возможно найдете много ответов на Ваш вопрос.

Nikt
#132
Гость

Вот жеж) Удачи!

Спасибо:) И Вам хорошего дня!

44
#133
Гормон роста

для меня все просто - я не даю в долг, если не уверен в плательщике. И не даю посторонним васям больше, чем могу безболезненно для себя потерять. То есть я могу одолжить соседу 2-3 тыр до зарплаты, и если он не отдаст, я не расстроюсь особо - просто вывод сделаю, что больше ему не дам. Но 100 тыр на машину я не дам. Даже если она за 100 тыр будет. Другу - дам, если у меня есть свободные. Но друзья и отдадут всегда. А если не отдадут - значит мне плата за науку - сам виноват. Но у меня и друзей нет, чтоб на ерунду или понты просили - я как то с такими не дружу) Ну и еще (здесь мне наверное легче чем барышням) я в случае чего и выбить свои долги могу, хоть и не особо люблю этим заниматься, поэтому последние годы стараюсь не доводить до такого.

Я не о посторонниx васяx. Я о близкиx друзьяx и кровныx родственникаx. У которыx крупные финансовые проблемы и попа неприкрыта из-за расточительного образа зхизни.
Вот честно, Вы оплатите брату дорогую операцию? У вас то деньги есть, а у него нет.

Nikt
#134
44

Я не о посторонниx васяx. Я о близкиx друзьяx и кровныx родственникаx. У которыx крупные финансовые проблемы и попа неприкрыта из-за расточительного образа зхизни.
Вот честно, Вы оплатите брату дорогую операцию? У вас то деньги есть, а у него нет.

По какой-то причине мой двоюродный брат, много лет проживающий в Великобритании, предлагал мне оплатить дорогостоящую операцию для моей дочери (его двоюродной племянницы). Только вот бывший муж не согласен и разрешение на выезд будем через суд получать, когда операция будет неизбежна. А брат, наверное, плохо воспитан, ну типичный совок, как это можно, дальним родственникам помогать.=)

Гормон роста
#135
Гость

Ну по контексту то видно, да и циферки если что в помощь. Но не лукавьте, это мой был коммент про 2 млн. за машину и 60 тыс. зарплаты, но там было о том, что именно я не буду покупать машину стоимостью в годовой доход, а проблемы тех, кто берет машину в три годовых дохода - это только их проблемы, пока от них не начинают страдать другие люди. Дом у нас странный немного, долго рассказывать, в силу его странности живут люди с абсолютно разными доходами. И мы провинция, не Москва. Вы думаете этому соседу морду не начистили? Начистили слегка, энергосбыт еще и штраф припаял. А толку-то? Денег и ума у него от этого не прибавится).

) вы знаете, когда мне говорили - ну хоть убей, я ничего сделать не могу, - я говорю, мне от твоей битой морды ни жарко не холодно и денег не прибавиться. Поэтому я в таких случаях могу именно отработать заставить. То есть я могу внести деньги за другого, но этот другой мне отработает. Поэтому вашим бы мужикам не бить его, а именно так вопрос ставить. Но я понимаю, что методы мои не особо законные, поэтому умею себя подстраховать, но афишировать схемы здесь не буду. Вам бы среди жильцов дома найти такого мужика - спеца по разборкам такого рода и с ним поговорить, приобщить к этому. Все реально на самом деле. И да, у нас тоже провинция.

Гормон роста
#136
44

Я не о посторонниx васяx. Я о близкиx друзьяx и кровныx родственникаx. У которыx крупные финансовые проблемы и попа неприкрыта из-за расточительного образа зхизни. Вот честно, Вы оплатите брату дорогую операцию? У вас то деньги есть, а у него нет.

да, операцию оплачу, и на лечение подкину. Если, конечно, это операция всерьез, а не по увеличению цыцек. Точнее уже оплачивал и подкидывал. И сестре, пока она училась, помогал (она была на бюджете, но все равно надо было помочь на жизнь). И вообще, если что-то серьезное, то я дам. Но на понты не дам. И в лицо говорил тем же родственникам, когда просили - дык вы багги свой продайте (это реально как игрушка для них была - использовалась за год пару раз), вот вам и деньги. Это они меня просили на отпуск взаймы - они вишь собрались в Южную Америку, а им малехо не хватает - 200 тыр. Также и с заемами "на бизнес". Я могу дать, но дам под процент и/или с правами по собственности-управлению (собственно это один из видов моего заработка). И нет, мне не стыдно, я жесткий. Да и друзья у меня, и семья, и сам я - мы из разряда "не просите, сами предложат и сами принесут", я не знаю как это объяснить - наверное это слово "честь". Я чтоб другу всучить деньги на лечение, целую схему придумывал - он и до сих пор не знает, что это мои деньги были. А кто не понимает - ну для меня они просто посторонние, и я могу им на общих основаниях ссудить и свою пользу поиметь

Гость
#137

автор, почему вас беспокоят чужие понты?

Гость
#138

Увы, в моей семье имеются члены, живущие не по средствам. И сказать ничего нельзя, сразу в обидки. Так вот, денег я таким не дам, ни на что. На операцию тоже. А то как в отпуск на Карибы, новую машинку каждые 2-3 года, ремонт почти за 700 штук (всё что только можно в кредит), то оне самостоятельные. Ну так пусть будут самостоятельными до конца.

Гость
#139

и почему вы считаете что показное? возможно они могут это позволить, а вам глаза режет

Гость
#140

Кстати, к показному (слово-то какое;-)) потреблению отношусь абсолютно нормально. Есть средства - куда хотят туда и тратят. Хоть на Порше, хоть на Феррари.

Гость
#141
Гость

Фсе далжны жыть в гавне!

получается так рассуждают люди без денег

Гость
#142
Гость

Кстати, к показному (слово-то какое;-)) потреблению отношусь абсолютно нормально. Есть средства - куда хотят туда и тратят. Хоть на Порше, хоть на Феррари.

вот именно.!

Гость
#143
Автор

Конечно демонстрируете. Вы демонстрируете свой класс в обществе. Может вы это сами и не преследуете, но в нашем обществе часто это выглядит именно так. Слишком велика разница между богатыми и нищими. Если в других странах средний класс преобладает, то у нас преобладают бедные слои. Между машиной за 2 миллиона и грантой за 500, есть несколько ценовых диапазонов. Представляете на сколько вы его превосходите? явно человек не богат, и живёт от з.п к з.п. А по вам можно понять, что вы человек явно не бедный.

что вы предлагаете? богатым покупать на алиэкспрес и ездить на ладе, чтобы бедных не нервировать?

Гость
#144
Гость

Не понимаю, к чему вы клоните? Если у человека есть возможность покупать дорогие качественные вещи, он должен принципиально одеваться в ширпотреб и ездить на рено логане, лишь бы таким как вы было спокойней? А не растраченные деньги куда девать - откладывать в кубышку или вам отдавать? Ответьте на эти вопросы, пожалуйста

Интересно, в 1917 году помещики и капиталисты тоже задавали такие же вопросы пришедшим к ним с винтовками пролетариям?

Гость
#145
Гость

что вы предлагаете? богатым покупать на алиэкспрес и ездить на ладе, чтобы бедных не нервировать?

Если слишком сильно нервировать бедных, то богатые тоже могут стать бедными.

#146

Да мне просто нравится ездить на дорогой машине и я могу себе это позволить, это сугубо мой выбор, что покупать за свои деньги!

Гость
#147
Ирина

И еще вот что вспомнила. Покупать дорогие вещи, брать кредиты на дорогое, не имея возможности оплачивать, чтобы бюджет не пострадал - лишь бы казаться "не хуже других" - это психология нищеброда. Почитайте про это - интересно очень

А другая сторона психологии нищеброда - считать, что люди покупают вещи дороже тех, к которым он привык, ради понтов, а не ради красоты и комфорта.

✨Персик с клыками🍑✨
#148
Женщина

Не ктобы спорил...но в Европах учат быть сдержаннее, чтобы народ не злить. Если есть феррари, то на работу на ней ездить нельзя. Думаю, в России это ещё более актуально.

Что за чепуха. Живу в Западной Европе. У соседей машины дорогие и ездят куда хотят. У нас здесь свобода и каждый ездит на чём хочет.
Цена машины напрямую не зависит от марки, а от пробега, года выпуска модели и количества лошадиных сил.

lidiiavenera
#149

Менталитет такой, ничего не поделаешь. Это нужно просто принять.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: