Гость
Статьи
Почему люди кричат что …

Почему люди кричат что нет денег но ничего менять не хотят?

Почему так много на форуме провинциалов и просто лодырей, которые орут, что зарабатывают 15 тыс и при этом работают ненапряжно, на пол дня , еле докатившись до офиса в 12 часов, на что они надеяться ? …

Чупакабра
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Чи
#51
Гость

О, да! Я вообще не понимаю зачем работать? Прикупили бы пару квартир в Москве, сдавали и не парились. Неужели это так сложно? Ну, заняли бы у знакомых, потом бы отдали. Эх, глупые люди, не понимают как им жить

Ну сравнили) занять 6 миллионов и накопить 20 тыс рублей. В пьесе была и торговка пельменями и блудница. И выживали как то

Гость
#52
Чи

Ну сравнили) занять 6 миллионов и накопить 20 тыс рублей. В пьесе была и торговка пельменями и блудница. И выживали как то

Я про это и написала чтобы Вы поняли насколько для них это нереально, ну про квартиры конечно шутка, но суть та же - нет у человека нужной суммы и достать ее нет возможности. И каких 20 тысячах Вы говорите?? Вы правда считаете что этого достаточно для переезда в Москву??

Чи
#53
Гость

Я про это и написала чтобы Вы поняли насколько для них это нереально, ну про квартиры конечно шутка, но суть та же - нет у человека нужной суммы и достать ее нет возможности. И каких 20 тысячах Вы говорите?? Вы правда считаете что этого достаточно для переезда в Москву??

Ну блин пусть пойдут торговать чем. Пироги печь ну не знаю и из нищеты можно подняться, если голова есть !

Чи
#54
Гость

Я про это и написала чтобы Вы поняли насколько для них это нереально, ну про квартиры конечно шутка, но суть та же - нет у человека нужной суммы и достать ее нет возможности. И каких 20 тысячах Вы говорите?? Вы правда считаете что этого достаточно для переезда в Москву??

Ну снять комнату 10 тыс остальное это на расходы на 1 время и там же сразу работу найти

Оsень
#55

походу это нюдка здесь_срача жаждет. Бгг, мелет чёрти чо, неадекватная.

Ушья
#56
Чи

Ну блин пусть пойдут торговать чем. Пироги печь ну не знаю и из нищеты можно подняться, если голова есть !

Как вы далеки от народа)))) чем торговать? Пирогами? Кому их продавать? Тем,у которых зп тоже 15 тыс? Так они сами пекут,экономят.
Так что нефиг обвинять людей в лени,если сама понятия не имеешь,как они живут! У меня зп 18,работаю по 12 часов,а не к 12 в офис добираюсь. Образование есть. Но если пойду работать к бюджетникам,буду получать 12. А у меня дочь десятиклассница.
И в Москву уехать не могу. Бросить дочь,родителей пожилых.
А вы там сидите и умничаете,работники ***

Ушья
#57

Б/л/я

Алинка
#58
Чи

Ну блин пусть пойдут торговать чем. Пироги печь ну не знаю и из нищеты можно подняться, если голова есть !

Выходит те кто в нещите те без головы? Хм... А вот у меня препода в Москве в ВУЗе получали 17 тыров, тоже без головы что ли?
Есть люди которые попадают в струю что называется, у меня так знакомая поднялась в мтсе. Но это единицы плюс повезло и в нужном месте оказалась в нужное время, ну плюс ещё голова работает. Но для остальных - здравствуй блат и з/п от 35 тыров в лучшем случае и за эти гроши на тебе пахать будут от зари и до зари. Я считаю это не каждому нужно.

Алинка
#59
Чи

Ну снять комнату 10 тыс остальное это на расходы на 1 время и там же сразу работу найти

Вы ду по? Какая комната за 10 тыров в Москве?

Ушья
#60
Алинка

Вы ду по? Какая комната за 10 тыров в Москве?

Да откуда автору знать цены на комнаты? Они сестру к знакомым поселили,за 13. Но не у всех знакомые.

#61
Алинка

Вы ду по? Какая комната за 10 тыров в Москве?

Есть комнаты за 10-11 тысяч с жильцами. Не в центре конечно но найти можно было бы желание

#62
Ушья

Да откуда автору знать цены на комнаты? Они сестру к знакомым поселили,за 13. Но не у всех знакомые.

Вы в центре комнату смотрите? Посмотрите на циан

Гость
#63
Чи

Ну за работу в положенные часы и зарплата строго регламентированная ну тыщ 45-50 . В чем конфликт? В провинции тыщ 15

если в москве 50, то в провинции за точно такую же работу 35. а если в провинции за работу 15 получаешь, в то в москве точно такая же работа будет стоить 25 тыс рублей в месяц.

Гость
#64
Ушья

Как вы далеки от народа)))) чем торговать? Пирогами? Кому их продавать? Тем,у которых зп тоже 15 тыс? Так они сами пекут,экономят. Так что нефиг обвинять людей в лени,если сама понятия не имеешь,как они живут! У меня зп 18,работаю по 12 часов,а не к 12 в офис добираюсь. Образование есть. Но если пойду работать к бюджетникам,буду получать 12. А у меня дочь десятиклассница. И в Москву уехать не могу. Бросить дочь,родителей пожилых. А вы там сидите и умничаете,работники ***

в москве будетшь получать 30 вместо 18, а если к бюджетникам пойдешь, тогда будешь зарабатывать 20 тыс. только где ты будешь жить в москве. комната в общежитии обойдется в 13 тыс рублей.

Ушья
#65
Гость

в москве будетшь получать 30 вместо 18, а если к бюджетникам пойдешь, тогда будешь зарабатывать 20 тыс. только где ты будешь жить в москве. комната в общежитии обойдется в 13 тыс рублей.

Ну блин,автор говорит,в Москву надо! Тогда озолочусь.

Гость
#66
Ушья

Ну блин,автор говорит,в Москву надо! Тогда озолочусь.

так она зазывает потому, что взяла комнату в общежитии в ипотеку а надежде, что эту комнату будут арендаторы арендовать, а никто арендовать эту комнату у нее не хочет, потому что из москвы люди массово бегут. вот автор и зазывает людей в москву, обещая золотые горы. если арендаторов она не найдет, банк у нее комнату эту отберет. да и многие люди, которые от родственников квартиры в дар получили и в наследство, теперь не могут эти квартиры сдавать в аренду, а кварплату и налоги платить надо. и не знают люди, что теперь делать с этой недвижимостью. продать ее тоже проблематично, потому что спросом недвижимость не пользуется. кому нужны эти квартиры, если их в аренду не сдать?!

Женоненавистник №1 в России
#67
Чи

Вот не надо. Захотят найдут способ. Захочешь из нищеты выбрать хоть уборщиком пойдёшь хоть грузчиком и будешь копить

Вы, похоже, с промытыми мозгами. Не ходили, случайно, на всякие тренинги-семинары типа бизнес-молодости? )))

ЛН
#68

В какой сфере работает ваша родственница,я в начале карьерного пути....

чувашка
#69
ЛН

В какой сфере работает ваша родственница,я в начале карьерного пути....

Образование . Я сама в шоке была когда ей на старте без опыта дали 70 но там оклад 50 и только за то что она молодой специалист была надбавка 20 . Я тоже охххерела особенно про надбавку ... но каждый дирек сам решает сумму надбавки видимо у них так стимулировали молодых в коллектив

Гость
#70
Оsень

предлагаешь всей России переехать в Москву? Проще депутатов с царьком плешивым поганой метлой в тюрьму закрыть. Какого фуя в омериках загнивающих минимальная оплата труда достойная для нормальной жизни, а у нас тока в Москве.Идите вы все в бизнес на ***.

Америка самая богатая страна мира. Что проку с ней сравнивать?

Гость
#72
Чи

Ещё и блин по собеседованиям летом ходила как то говорила сестра математик говорили мол а она к нам не хочет? С ума так можно сойти! Я типо не нужна никому а за неё директора дерутся, что же за уродство ( не тот я предмет выбрала, явно, не тот(

Нюдк, ты ли что ли? ))

Гость
#73
Оsень

походу это нюдка здесь_срача жаждет. Бгг, мелет чёрти чо, неадекватная.

Тоже сразу ее признала. Ее уже давно со школы турнули, а она все успокоиться не может.

Оксанка
#74
Чупакабра

У меня родственница приехала из деревни в Москву, зарабатывает 100 снимает квартиру и помогает родственникам, почему девочка 20+ смогла....

На Украине словосочетание "просто работает" давно обозначает проституцию.
-Галочка,чем Ваша доча в Москве занимается?
-Просто работает
-Аааа

Оксанка
#75
Чи

Ну за работу в положенные часы и зарплата строго регламентированная ну тыщ 45-50 . В чем конфликт? В провинции тыщ 15

Повышенная нагрузка НИ РАЗУ не означает повышения зп.
Чаще по другому: хочешь работать? На работай!!!!

lidiiavenera
#76

Ну тип людей такой. Кто-то жалуется, а кто-то и зарабатывает.

Гость
#77
Чи

Ну блин пусть пойдут торговать чем. Пироги печь ну не знаю и из нищеты можно подняться, если голова есть !

Это уже было несколько столетий назад. Про пирожные. Плохо кончилась та государственная деятельница с такими лозунгами.

Гость
#78
Чи

Ну блин пусть пойдут торговать чем. Пироги печь ну не знаю и из нищеты можно подняться, если голова есть !

Некоторые мужики суровые "сибирские", например, в деревнях жизнь суицидом заканчивают и не спасает их "семья-жена (любовь всей жизни)-дети". Лично примеры знаю. Реальные "мужики": крепкие, здоровые, вот с такими ручищами, не алкаши...И че же они "не смогли, не захотели, плохо старались...?". Не все так просто в жизни и хаять людей походя не надо.

Человек без селезенки
#79
Оксанка

Повышенная нагрузка НИ РАЗУ не означает повышения зп.
Чаще по другому: хочешь работать? На работай!!!!

Ага,я как приехала в Москву,в начале в банке работала до поздней ночи за копейки,потом в бухгалтерии на часа 2-3 регулярно задерживалась,а на 50 тыщ. кое-как вышла только спустя год.

Гость
#80

Жизнь одна, радует что не все помешаны на деньгах. Главное что бы базовые потребности были закрыты, остальное можно спокойно пережить. И запомните, деньги не гарантируют бессмертие и глупо забывать об этом.

Шрек - анальный инквизитор
#81
Чупакабра

Почему так много на форуме провинциалов и просто лодырей, которые орут, что зарабатывают 15 тыс и при этом работают ненапряжно, на пол дня , еле докатившись до офиса в 12 часов, на что они надеяться ? У меня родственница приехала из деревни в Москву, зарабатывает 100 снимает квартиру и помогает родственникам, почему девочка 20+ смогла а сидят дяди 30-40 из взьздынска и жалуются и ничего не делают?

Ноют, потому что хотят за свой "труд" получать больше. Но чтобы много получать надо или много работать или иметь высокую квалификацию (много работать в юности). А так конечно желание этих людей понятно - живешь без пробок на машине везде доехать за 10 минут, только вот платят мало - виноваты конечно все вокруг - правительство, жадный бизнесмен, сосед который подло пашет с утра до вечера)))) Этим людям объяснить ничего нельзя, в последний раз когда медведев честно сказал - "кто вам мешает идти в бизнес", посыпался шквал недовольных комментаторов. А он по сути прав, не нравится работодатель - работай на себя. Просто на себя это уже не "работать" нужно а работать, а большая часть хочет получать много и на шару.
Для тех кто воит - я сам из провинции уехал в 17 лет в Москву, в 23 в Германию, сейчас работаю в Москве зарплата вполне достойная, выше чем получал в Германии, работаю на дядю.

Гость
#82

Я полностью согоасен.вот народ ноет нет денег.работать то пробывали?не просто ходить типа на работу а реально работать.у нас вот в мос обл освободилось место.график 2/2 зп 60000 и это не гон.но нужно попахать.так вот эти нытики приходят устают за 2 часа и бегут домой плакать в чатах что нет работы и денег

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: