Гость
Статьи
У вас бывает, что …

У вас бывает, что денег совсем нет?

Добрый день. Просто вопрос возник, бывает ли у вас так, что денег нет совсем, ни копейки? Навеяно тем, что на работе периодически скидываемся на ДР или какие-то другие потребности, обязательно находятся люди, которые говорят, что до з/п у них нет денег. 200 р!
Не беру в расчет пенсионеров, семьи которые живут в поселках с отсутствием работы и т.д. Это Москва, сотрудники не на самых плохих должностях, муж работает, жена работает, не бедствуют, одеты и сыты. Или часто бывает одалживают деньги у коллег тыс. 10.
Действительно нет денег или это категория людей, которые в школе кричали "я ничего не знаю", а потом сдавали экзамен на 5? Не кидайте тапками, действительно интересно, у меня з/п по Мск ниже средней, но и то остаются деньги до зарплаты. Я лучше что-то лишнее не куплю, но запас денег должен быть на непредвиденный случай.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они могут просто не хотеть скидываться

Гость
#2
Гость

Они могут просто не хотеть скидываться

Ага и хотят занимать₽

Гость
#3

зачем скидываться на работе чужим людям на подарки? если вы хотите поздравить коллегу то купите подарок за свой счет. причем тут чужие люди? ладно еще начальнику чтобы задобрить... но чужим людям зачем?

Автор
#4
Гость

Они могут просто не хотеть скидываться

Может быть, но потом в день зарплаты все равно приходится.

Кошатница
#5

Деньги есть , но для себя . На подарок денег нет .

Автор
#6
Гость

зачем скидываться на работе чужим людям на подарки? если вы хотите поздравить коллегу то купите подарок за свой счет. причем тут чужие люди? ладно еще начальнику чтобы задобрить... но чужим людям зачем?

В том то и дело, что не чужим, а коллегам в своем отделе. Тянут до последнего. Или на чай/кофе скидываться не хотят, а сами потом пьют.

Гость
#7

Ну, у всех бывает: переоценил возможности: вложился или накупил что-нибудь сверх плана.
Масштабы просто разные: для тех, кто 30 получает покупка мебели ударит по бюджету, а для тех, кто 200 - покупка авто и тд.

Гость
#8

Я тут нп днях 1000 р пепечислила на оечение ребенка , у меня осталось 4000 на карте, и уже не комфортно как-то. Хотя я знаю, что у меня и зп намечается, и заначки всякие незыблемые.
И жопиться в такой ситуации никак нельзя.

Гость
#9

А там люди и по 100 р перечисляли ....
Я подумала, что я мало отправила...

Гость
#10
Автор

В том то и дело, что не чужим, а коллегам в своем отделе. Тянут до последнего. Или на чай/кофе скидываться не хотят, а сами потом пьют.

пазве коллеги в отедле это свои люди или что? вам надо вы и поздравляете. зачем лезть к другим людям и вымогать с них деньги? это преступление вообще то

#11

У меня бывает нет денег, но минимум 3000 я в течение дня найду всегда, если нужно. А вот скидываться, на что не хочу, меня не заставить.

Гость
#12
Гость

Я тут нп днях 1000 р пепечислила на оечение ребенка , у меня осталось 4000 на карте, и уже не комфортно как-то. Хотя я знаю, что у меня и зп намечается, и заначки всякие незыблемые.
И жопиться в такой ситуации никак нельзя.

зачем перечислили? это собиратели живут лучше работающих людей на поборы на больных детей. это бизнес такой

Гость
#13
Гость

зачем перечислили? это собиратели живут лучше работающих людей на поборы на больных детей. это бизнес такой

Ну это знакомые

Гость
#14

Да действительно. Бывает всё рассчитано до копейки. Или действительно нет, я до работы пешком шла, еда там бесплатная была, до зп вообще ноль в кармане. Да и 200 р сдавать... Я на них 3 дня есть могу

Гость
#15

У мкня есть лимитированная сумма в месяц, в которую.я укладываюсь, и если если она заканчивается, все у меня денег нпт.
Даже если где-то лежит миллион) все равно у меня денег нет. Чтобы не начинать скурать фигню.
Но в этом месяце я расслабилась, назаказывала там всяких штучек женских, и так кое-что планирую .
Надо иногда устраивать перезагрузки

Падла
#16

У меня было такое пару раз, денег не было вообще, ни рубля))

Как щас помню, не хватало 7 рублей на проезд в маршрутке!
То есть денег не было вообще!

Попросить было не у кого и стыдно.

Я шла с работы пешком, очень сильно плакала и пообещала себе в тот раз , что больше никогда не допущу такого дна!

С тех пор многое изменилось.
Имею много карт, на которых всегда лежит 30-70-120 тысяч, без денежной подушки чувствую себя очень плохо и неуютно.

С этого года ещё начала откладывать деньги и инвестировать, не допущу нищей старости.

Гость
#17

нет не бывает,остается в месяц порядка 75000р,да и еще карта кредитная есть лимит 120000р,так что бабки всегда есть))))

Гость
#18

Может, и нет в кошельке ничего, все на карточке. И, может, они просто экономные, ишь, каждому по 200р скидываться, это ж сколько зря денег потратится!)))

Позитрон
#19
Падла

У меня было такое пару раз, денег не было вообще, ни рубля)) Как щас помню, не хватало 7 рублей на проезд в маршрутке! То есть денег не было вообще! Попросить было не у кого и стыдно. Я шла с работы пешком, очень сильно плакала и пообещала себе в тот раз , что больше никогда не допущу такого дна! С тех пор многое изменилось. Имею много карт, на которых всегда лежит 30-70-120 тысяч, без денежной подушки чувствую себя очень плохо и неуютно. С этого года ещё начала откладывать деньги и инвестировать, не допущу нищей старости.

у меня раз тоже так было, давно, оставалось примерно как щас рублей 50. я нашла парочку таких же страдальцев, мы купили пачку сигарет хлеб и консервы и нормально протянули втроем пару дней) потом еще долго юзали такой способ коллективного дожития до зп, нас даже поприбавилось

#20

Автор, размер зарплаты и постоянное наличие денег не особо связаны, т.к. должно быть ещё и умение и рационально тратить.
В юности бывало, что и не было денег, потом научилась тратить.

#21
Автор

Добрый день. Просто вопрос возник, бывает ли у вас так, что денег нет совсем, ни копейки? Навеяно тем, что на работе периодически скидываемся на ДР или какие-то другие потребности, обязательно находятся люди, которые говорят, что до з/п у них нет денег. 200 р!
Не беру в расчет пенсионеров, семьи которые живут в поселках с отсутствием работы и т.д. Это Москва, сотрудники не на самых плохих должностях, муж работает, жена работает, не бедствуют, одеты и сыты. Или часто бывает одалживают деньги у коллег тыс. 10.
Действительно нет денег или это категория людей, которые в школе кричали "я ничего не знаю", а потом сдавали экзамен на 5? Не кидайте тапками, действительно интересно, у меня з/п по Мск ниже средней, но и то остаются деньги до зарплаты. Я лучше что-то лишнее не куплю, но запас денег должен быть на непредвиденный случай.

Автор. я достаточно много зарабатываю - у меня так бывает! :))) Но я транжира ужасная, люблю накупить всяких красивых штучек, подарков и подарочков семье, как сквозь пальцы. И реально бывают дни, когда нет и 200 рублей :) Но это если не брать вклады, конечно, которые лежат под проценты и не будешь их из-за 200 рублей расторгать, и индивидуальный инвестиционный счет, с которого 200 рублей выводить тоже смешно.

#22
Бухие бухи

Автор, размер зарплаты и постоянное наличие денег не особо связаны, т.к. должно быть ещё и умение и рационально тратить. В юности бывало, что и не было денег, потом научилась тратить.

А как Вы научились, поделитесь, плиз? Какие-то книги читали на эту тему?

#23
Позитрон

у меня раз тоже так было, давно, оставалось примерно как щас рублей 50. я нашла парочку таких же страдальцев, мы купили пачку сигарет хлеб и консервы и нормально протянули втроем пару дней) потом еще долго юзали такой способ коллективного дожития до зп, нас даже поприбавилось

Молодцы! Точно говорят, голь на выдумки хитра, у нас народ ни в какой кризис не пропадет - выкрутится! Респект!

Автор
#24
Гость

пазве коллеги в отедле это свои люди или что? вам надо вы и поздравляете. зачем лезть к другим людям и вымогать с них деньги? это преступление вообще то

Ну так и скажи "не хочу скидываться, не буду", зачем сочинять, что денег нет? И больше бы не просили у них никогда.

#25
Майсин

А как Вы научились, поделитесь, плиз? Какие-то книги читали на эту тему?

Хорошая книга "Самый богатый человек в Вавилоне" - в виде сказок-притч о финансовой грамотности.
Но вообще, и просто сама взрослая жизнь научила, анализ покупок, ведение бюджета...

Гость
#26

Я так отвечаю."Денег нет!". Каждый рубль знаю на что потрачу.Деньги есть на то,что бы ежемесячно пополнять депозит,на развлечения,на необходимое,естественно.А на то что мне не нужно и не интересно денег нет. Потому что большинсталляции людей не понимает ответ "Не хочу" и начинает уговаривать,выяснять причины.А если про деньги сказать ,то сразу все понятно.

Гость
#27
Позитрон

у меня раз тоже так было, давно, оставалось примерно как щас рублей 50. я нашла парочку таких же страдальцев, мы купили пачку сигарет хлеб и консервы и нормально протянули втроем пару дней) потом еще долго юзали такой способ коллективного дожития до зп, нас даже поприбавилось

Ужас тихий... У человека скоро задница паутиной зарастет, а он на последнюю копейку сигареты покупает...Никогда не понимала этих вонючих куряжек :-)

Гость
#28

Автор у них не денег нет. а нет желания тратить свои деньги на ерунду. Вообще то сдавать деньги на др сотрудников дело добровольное, а не принудительное. А вам ведь не достаточно простого не хочу, вот и приходится придумывать, что нет денег, поэтому не займу, не сдам на др и т.д.

Позитрон
#29
Майсин

Молодцы! Точно говорят, голь на выдумки хитра, у нас народ ни в какой кризис не пропадет - выкрутится! Респект!

я тогда поняла одну простую вещь: в нищете сообща выживать легче, и еще - никто из сообщников не должен крысить, тогда ресурсы перераспределяются очень грамотно и хватает всем участвующим. так что опыт точечного коммунизма был вполне позитивным и оправданным, но на массах это вряд ли сработает

Позитрон
#30
Гость

Ужас тихий... У человека скоро задница паутиной зарастет, а он на последнюю копейку сигареты покупает...Никогда не понимала этих вонючих куряжек :-)

на последнюю копейку на сигареты не хватало, а скинувшись всем хватило на дожить до зп. у каждого своя потребительская корзина, смысл моего поста был не в том чтоб скинуться и купить сиги))

Гость
#31

У меня начальница как-то просила занять ей 2 тыс. рублей до завтрашнего аванса. А потом я узнал, что у нее квартира в Швейцарии за 400 тыс. евро.

lidiiavenera
#32

У меня на самом деле часто такое бывает, что денег нет. Но не могу приучить себя откладывать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: