Гость
Статьи
Муж претендует на …

Муж претендует на деньги от сдачи моей квартиры

Ситуация такая у меня построилась квартира, я ее собираюсь сдавать, ищу уже людей. Муж претендует на деньги от сдачи моей квартиры. Я сижу в декрете, что ситуацию отягчает. Хотя, доход у мужа хороший около 200т. Своего дохода нет.
Я сдаю студию за 19 (с к.у). Там остается16-17 тыс. Половина денег в этлй квартире - моей мамы. Оне не в востлрге от того, что эти деньги будет брать муж, она могла бы и сама их брать плюмом к пенсии или она их откладывала бы для меня, еа будущее расширение моей жилплощади . Вот не знаю, что делать, как с мужем решить вопрос в пользу того, чтобы эти деньги брала моя мама.

Mоrena
208 ответов
Последний — Перейти
ШарикиБезРоликов
#1

Как он именно претендует? Говорит, отдай мне деньги?

Гость
#2

На ночь почитать интересного нечего. Автор, не бывает при доходах свыше 100 (а вы 200 указали), такой ерунды. Эти копейки (8,5-19), не считаются никак. Вы пересчитываете по 10 коп.сдачу в аптеке? Нет. Здесь тоже самое. Я в авто нашла 3000, просто приятно. В пакетике вчера 2500 сдача была. Улыбнуло. И все.

Гость
#3
ШарикиБезРоликов

Как он именно претендует? Говорит, отдай мне деньги?

типа того, говорит, деньги от сдачи хочет брать в часть оплаты кредитов (ремонт 2.5 млн. в квартире его отца, в которой мы живем и 2 телевизора , кредит 200 тыс. )

Гость
#4
Гость

На ночь почитать интересного нечего. Автор, не бывает при доходах свыше 100 (а вы 200 указали), такой ерунды. Эти копейки (8,5-19), не считаются никак. Вы пересчитываете по 10 коп.сдачу в аптеке? Нет. Здесь тоже самое. Я в авто нашла 3000, просто приятно. В пакетике вчера 2500 сдача была. Улыбнуло. И все.

10 тыс это 20-я часть дохода. Это не копейки.

Гость
#5

Что значит "муж претендует"? Он для себя лично эти деньги требует или все же в качестве Вашего вклада в общий семейный бюджет? Доход мужа как расходуется - им лично исключительно по своему усмотрению, или Вы тоже принимаете участие в расходовании его денег? Почему у Вас своего дохода нет? Вы в декрете, значит должны быть декретные выплаты. Или ребенок уже достаточно большой и декретные Вам платить перестали?

Серебряная книга
#6
Гость

На ночь почитать интересного нечего. Автор, не бывает при доходах свыше 100 (а вы 200 указали), такой ерунды. Эти копейки (8,5-19), не считаются никак. Вы пересчитываете по 10 коп.сдачу в аптеке? Нет. Здесь тоже самое. Я в авто нашла 3000, просто приятно. В пакетике вчера 2500 сдача была. Улыбнуло. И все.

Если бездумно тратить свою зп и не считать и не откладывать, то конечно. Хотя может у вас уже все накоплено, сформировано и вы тратите в свое удовольствие.

Гость
#7
Гость

На ночь почитать интересного нечего. Автор, не бывает при доходах свыше 100 (а вы 200 указали), такой ерунды. Эти копейки (8,5-19), не считаются никак. Вы пересчитываете по 10 коп.сдачу в аптеке? Нет. Здесь тоже самое. Я в авто нашла 3000, просто приятно. В пакетике вчера 2500 сдача была. Улыбнуло. И все.

бывает, мой муж тот еще жмот, уж поверьте.

Серебряная книга
#8

Автор, я не вижу никаких проблем сказать мужу, что половина дохода - это мамина часть, а половину вы с радостью будете вкладывать в общий бюджет. // (Ох уж эти разводки где он обеспеченный, а она с полностью нищебродным мышлением).

ШарикиБезРоликов
#9
Гость

Что значит "муж претендует"? Он для себя лично эти деньги требует или все же в качестве Вашего вклада в общий семейный бюджет? Доход мужа как расходуется - им лично исключительно по своему усмотрению, или Вы тоже принимаете участие в расходовании его денег? Почему у Вас своего дохода нет? Вы в декрете, значит должны быть декретные выплаты. Или ребенок уже достаточно большой и декретные Вам платить перестали?

Ну вообще, автор, у вас получается так: деньги мужа- это общие, а мои - это мои.

Я тоже не поняла, почему вам декретные не платят. Вы не трудоустроены?

Просто это как-то не по -семейному зажимать деньги, особенно, если ты сидишь на шее у другого человека.

Он вам тоже может сказать, дорогая, ты живи с мамой в вашей квартире, я буду ребёнку все покупать, но деньги давать не буду. Почему ты на мою зарплату претендуешь? Я хочу свою зарплату тратить на себя и купить себе квартиру.

Гость
#10
Гость

Что значит "муж претендует"? Он для себя лично эти деньги требует или все же в качестве Вашего вклада в общий семейный бюджет? Доход мужа как расходуется - им лично исключительно по своему усмотрению, или Вы тоже принимаете участие в расходовании его денег? Почему у Вас своего дохода нет? Вы в декрете, значит должны быть декретные выплаты. Или ребенок уже достаточно большой и декретные Вам платить перестали?

муж расходует на продукты, оплату счетов и кредитов, содержание машин наших, плюс отпуск 1 раз в год на море. Ну какие-то вылазки в интересные места, типа на выходных в Карелию или Выборг или еще куда, дом снять на выходные, отель, например, с друзьями детными (живем в Питере) На себя особо не тратит, редко себе что-то пркупает. , впринципе , трачу на себя по настроению. Но не много, например, на прошлых выходных гуляла по магазинам, потратила 5 тысс. на косметику (кремы для лица), одежда 5 тыс. Могу в клюбой момент что-то купить, например, 10 е туфли и 5е джинсы, потому что понравились. . Ему нрпвится, когда я хорошо выгляжу и у меня хорршее настроенте. Солярий рублей 500 в неделю, маникюр и педюкюр сама делаю гелем (есть и аппарат и лампа, нравится мне это, получается лучше, чем в салоне). Могу в кафе/ресторане кушать когда хочу с ребенком.
В декрете 3й год, скоро закончится, выйду на работу. Есть небольшое хобби, которое приносит непостоянный и маленький доход но это капдя в море, чисто мне на духи, грубо говоря.

Гость
#12
ШарикиБезРоликов

Ну вообще, автор, у вас получается так: деньги мужа- это общие, а мои - это мои.

Я тоже не поняла, почему вам декретные не платят. Вы не трудоустроены?

Просто это как-то не по -семейному зажимать деньги, особенно, если ты сидишь на шее у другого человека.

Он вам тоже может сказать, дорогая, ты живи с мамой в вашей квартире, я буду ребёнку все покупать, но деньги давать не буду. Почему ты на мою зарплату претендуешь? Я хочу свою зарплату тратить на себя и купить себе квартиру.

декретные выплаты были первые 1.5 года 4000 рублей. Я работала последние 3 года до декрета на низкой офиц. зп, получала черную в конверте. Соответственно, единовременгая выплата бфла около 40 тысяч гу и потом эти вот 4000 т. др 1.5 лет.
Я понимаю, что по-хорошему, я должна согдасится на то, чтобы эти деньги от сдачи моей квартиры шли на наши расходы, но мама моя не особо в восторге, она сама их хотела брать себе. У нее пенсия 10 тыс. С мужем, кстати, отношения не ахти какие.

Серебряная книга
#13
Гость

декретные выплаты были первые 1.5 года 4000 рублей. Я работала последние 3 года до декрета на низкой офиц. зп, получала черную в конверте. Соответственно, единовременгая выплата бфла около 40 тысяч гу и потом эти вот 4000 т. др 1.5 лет. Я понимаю, что по-хорошему, я должна согдасится на то, чтобы эти деньги от сдачи моей квартиры шли на наши расходы, но мама моя не особо в восторге, она сама их хотела брать себе. У нее пенсия 10 тыс. С мужем, кстати, отношения не ахти какие.

Ну тогда вам надо скорей с ним развестись и бежать на шею к маме с пенсией в 10 т.р. Успехов, автор!))

ШарикиБезРоликов
#14
Гость

декретные выплаты были первые 1.5 года 4000 рублей. Я работала последние 3 года до декрета на низкой офиц. зп, получала черную в конверте. Соответственно, единовременгая выплата бфла около 40 тысяч гу и потом эти вот 4000 т. др 1.5 лет.
Я понимаю, что по-хорошему, я должна согдасится на то, чтобы эти деньги от сдачи моей квартиры шли на наши расходы, но мама моя не особо в восторге, она сама их хотела брать себе. У нее пенсия 10 тыс. С мужем, кстати, отношения не ахти какие.

Ну тут только могу посоветовать мужу сказать, что маме деньги нужнее, так как она еле концы с концами сводит. Это не будет выглядеть, будто вы пожадничали

🇺🇦
#15

А как вы будете расширять вашу жилплощадь. Муж под расширение не попадает как я поняла

Гость
#16
Гость

муж расходует на продукты, оплату счетов и кредитов, содержание машин наших, плюс отпуск 1 раз в год на море. Ну какие-то вылазки в интересные места, типа на выходных в Карелию или Выборг или еще куда, дом снять на выходные, отель, например, с друзьями детными (живем в Питере) На себя особо не тратит, редко себе что-то пркупает. , впринципе , трачу на себя по настроению. Но не много, например, на прошлых выходных гуляла по магазинам, потратила 5 тысс. на косметику (кремы для лица), одежда 5 тыс. Могу в клюбой момент что-то купить, например, 10 е туфли и 5е джинсы, потому что понравились. . Ему нрпвится, когда я хорошо выгляжу и у меня хорршее настроенте. Солярий рублей 500 в неделю, маникюр и педюкюр сама делаю гелем (есть и аппарат и лампа, нравится мне это, получается лучше, чем в салоне). Могу в кафе/ресторане кушать когда хочу с ребенком. В декрете 3й год, скоро закончится, выйду на работу. Есть небольшое хобби, которое приносит непостоянный и маленький доход но это капдя в море, чисто мне на духи, грубо говоря.

Если все обстоит именно так, то в чем проблема вкладывать деньги от сдачи квартиры в бюджет? Весомым этот вклад все равно не будет, а мужу приятно.

А маме помогать можно очень просто - вместо похода по магазинам или кафе/ресторана навестите с этой суммой маму.

🇺🇦
#17
Серебряная книга

Ну тогда вам надо скорей с ним развестись и бежать на шею к маме с пенсией в 10 т.р. Успехов, автор!))

Если у мамы пенсия 10 тыров, а хата на мамины деньги, то как-то стыдно мужику з зарплатой в 20 тыщ рот раззевать на мамин доход85

Гость
#18

типичная российская помойка. А ты слышала про совместное имущество в браке? Нет )) Я бы посоветовал мужу выпнуть авторшу на ветерок с ее арендами ))) и найти подстилку помоложе, тем более доход позволяет

Гость
#19
Гость

типа того, говорит, деньги от сдачи хочет брать в часть оплаты кредитов (ремонт 2.5 млн. в квартире его отца, в которой мы живем и 2 телевизора , кредит 200 тыс. )

А кому нужны эти телевизоры? Небось он сам в основном футбол смотрит или в приставку играет? По поводу ремонта в квартире отца это вообще кино и немцы. Живёте вы там или нет, никто вам не отдаст плинтуса, купленные на ваши деньги, когда вы будете переезжать или разводиться. Может, вы ещё свои деньги должны отдавать левой пятке его троюродного внучатого племянника...

Гость
#20

Крысить собираешься? зачемзамуж выходила и рожала если уже мысленно покупаешь себе а не а семью квартирку??? Развод не за горами. Авторша разводчица.

Гость
#21
🇺🇦

А как вы будете расширять вашу жилплощадь. Муж под расширение не попадает как я поняла

муж сдает уже 2 квартиры (ту, которую ему отец купил еще до нашего брака и оформлена она на мужниного отца), и еще сдает квартиру, которая осталась от бабушки. Итого 50 тыс. Это ровно сумма ежемесячного платежа за кредит в 2.5 млн в трешке, которую его папа купил для нас.
Муж под мое расштрение не попадает, т.к. я под их расширение с их внуком тоже не попадаю. На минуточку у меня 1 студия, у них 3 больших трешки и 1 однушка для мужа. Итого 4 квартиры. Квартира моей мамы оформлена в пополаме на маму и моего брата. У моего мужа всевпорядке с жильем, не переживайте за него. У нашего ребенка официально есть в качестве наследства трлько моя студия. Перепадет ли ему вообще что-то с той недвижимости со стороны отца, о которой я писала выше - абсолютно ничего непонятно и вообще не факт,, хотя обещают обеспечить внука. Но как все прекрасно знают, - обещания ничего не стоят.

ШарикиБезРоликов
#22
Гость

муж сдает уже 2 квартиры (ту, которую ему отец купил еще до нашего брака и оформлена она на мужниного отца), и еще сдает квартиру, которая осталась от бабушки. Итого 50 тыс. Это ровно сумма ежемесячного платежа за кредит в 2.5 млн в трешке, которую его папа купил для нас.
Муж под мое расштрение не попадает, т.к. я под их расширение с их внуком тоже не попадаю. На минуточку у меня 1 студия, у них 3 больших трешки и 1 однушка для мужа. Итого 4 квартиры. Квартира моей мамы оформлена в пополаме на маму и моего брата. У моего мужа всевпорядке с жильем, не переживайте за него. У нашего ребенка официально есть в качестве наследства трлько моя студия. Перепадет ли ему вообще что-то с той недвижимости со стороны отца, о которой я писала выше - абсолютно ничего непонятно и вообще не факт,, хотя обещают обеспечить внука. Но как все прекрасно знают, - обещания ничего не стоят.

Зачем вы считаете чужие квартиры? Их купил ваш свекр. Плюс вы живете в чужой квартире.

Гость
#23
Гость

А кому нужны эти телевизоры? Небось он сам в основном футбол смотрит или в приставку играет? По поводу ремонта в квартире отца это вообще кино и немцы. Живёте вы там или нет, никто вам не отдаст плинтуса, купленные на ваши деньги, когда вы будете переезжать или разводиться. Может, вы ещё свои деньги должны отдавать левой пятке его троюродного внучатого племянника...

ахах, ну типо того, и в приставку и кино в спальне смотрит)))

Гость
#24
ШарикиБезРоликов

Зачем вы считаете чужие квартиры? Их купил ваш свекр. Плюс вы живете в чужой квартире.

так меня тут упрекают, что я не беспокоюсь об расширении с мужем и вообще я крыса)) муж вот как-то об этом не парится совсем, ему папа накупил квартир и все ок , ребенку он оставлять ничего и не планирует (потому что нечего) если только дедушка побеспокоится.

Гость
#25
ШарикиБезРоликов

Зачем вы считаете чужие квартиры? Их купил ваш свекр. Плюс вы живете в чужой квартире.

вас послушать, так я должна еще и аренду им платить?🤣🤣🤣

ШарикиБезРоликов
#26
Гость

так меня тут упрекают, что я не беспокоюсь об расширении с мужем и вообще я крыса)) муж вот как-то об этом не парится совсем, ему папа накупил квартир и все ок , ребенку он оставлять ничего и не планирует (потому что нечего) если только дедушка побеспокоится.

Свекр же не вечный. Он вашему мужу эти квартиры и отпишет

ШарикиБезРоликов
#27
Гость

вас послушать, так я должна еще и аренду им платить?🤣🤣🤣

Я сказала так потому, что вы живёте в чужой квартире на всём готовом, денег в семью не приносите, а ещё и не хотите в общий бюджет вносить пассивный доход.

Ну вообще в обычной семье все общее. А не мужа зарплата моя, а я свою скоплю на свои нужды

Гость
#28
ШарикиБезРоликов

Свекр же не вечный. Он вашему мужу эти квартиры и отпишет

У сверка жена вторая. Мать моего мужа ему ничего не оставит. Так вот у мачехи есть свои братья сестры и племянники. Хоть и детей нет. Она первый наследник и распоряжаться всем имуществом будет по своему усмотрению, а уж что она кому там оставит совершенно неизвестно. Это мой муж дурачок, считает, что он единственный наследник.

Гость
#29
Гость

муж сдает уже 2 квартиры (ту, которую ему отец купил еще до нашего брака и оформлена она на мужниного отца), и еще сдает квартиру, которая осталась от бабушки. Итого 50 тыс. Это ровно сумма ежемесячного платежа за кредит в 2.5 млн в трешке, которую его папа купил для нас.
Муж под мое расштрение не попадает, т.к. я под их расширение с их внуком тоже не попадаю. На минуточку у меня 1 студия, у них 3 больших трешки и 1 однушка для мужа. Итого 4 квартиры. Квартира моей мамы оформлена в пополаме на маму и моего брата. У моего мужа всевпорядке с жильем, не переживайте за него. У нашего ребенка официально есть в качестве наследства трлько моя студия. Перепадет ли ему вообще что-то с той недвижимости со стороны отца, о которой я писала выше - абсолютно ничего непонятно и вообще не факт,, хотя обещают обеспечить внука. Но как все прекрасно знают, - обещания ничего не стоят.

Классная ситуация нарисовалась! У вашего мужа ничего нет. Все у свекра! А Вы ни с чем и муж ваш тоже. Завтра нимфа красивая свекра встретит и пойдете дружно на съем к ней. А не встретит,Вы все равно в засаде: вам ноги свекру мыть надо будет и не вякать. Не завидую ни разу. Вот оно- на готовое прийти. Свекркт купил для нас,но оформил на себя, квартиру купил сыну,но оформлена на свекра. Лучше бы Вы на свои зарабатывали. Успехов.

Гость
#30
ШарикиБезРоликов

Я сказала так потому, что вы живёте в чужой квартире на всём готовом, денег в семью не приносите, а ещё и не хотите в общий бюджет вносить пассивный доход.

Ну вообще в обычной семье все общее. А не мужа зарплата моя, а я свою скоплю на свои нужды

на моего мужа оформлено 0 имущества кроме 1 машины его. Делается это все намеренно его родственниками, чтобы сыночка его возможные будущие жены и дети не обобрали. Потом, знаете, я его жена и мать его сына, а не какая-то там 101 подстилка. У меня свое жилье какое-никакое есть, а вот об обеспечении ребенка должен думать отец, а не дедушки и бабушки решать оставят они внуку или не что-то со своего барского плеча! Так что , кто из нас крыса , это еще очень большой вопрос. К тому же речь вообще о другом была, что моя мама хочет эти деньги брать себе, но моему мужа она это сказать стестяется. Я писала выше, что ее денег в моей квартире почти половина.

Гость
#31
ШарикиБезРоликов

Свекр же не вечный. Он вашему мужу эти квартиры и отпишет

Сильный Не факт. Поленился,не отпишет, все пойдет по букве Закона. Денежка с женой свекра и т.д. А вдруг пойдет и на кого-нибудь ещё отпишет. Жизнь веселая штука.

Гость
#32
Гость

Классная ситуация нарисовалась! У вашего мужа ничего нет. Все у свекра! А Вы ни с чем и муж ваш тоже. Завтра нимфа красивая свекра встретит и пойдете дружно на съем к ней. А не встретит,Вы все равно в засаде: вам ноги свекру мыть надо будет и не вякать. Не завидую ни разу. Вот оно- на готовое прийти. Свекркт купил для нас,но оформил на себя, квартиру купил сыну,но оформлена на свекра. Лучше бы Вы на свои зарабатывали. Успехов.

Да, я об этом же. Что мне о себе самой дцмать надо. Я на все это посмотрела и когда покупала квартиру, мама добавляла деньги, я заключила с мужем брачный договор, что он не претендует на мое имущество, приобретенное в браке. Так что как-то так. Мне с ним не то что, что-то поиметь можно, а как бы свое не просрать.

Гость
#33
Гость

на моего мужа оформлено 0 имущества кроме 1 машины его. Делается это все намеренно его родственниками, чтобы сыночка его возможные будущие жены и дети не обобрали. Потом, знаете, я его жена и мать его сына, а не какая-то там 101 подстилка. У меня свое жилье какое-никакое есть, а вот об обеспечении ребенка должен думать отец, а не дедушки и бабушки решать оставят они внуку или не что-то со своего барского плеча! Так что , кто из нас крыса , это еще очень большой вопрос. К тому же речь вообще о другом была, что моя мама хочет эти деньги брать себе, но моему мужа она это сказать стестяется. Я писала выше, что ее денег в моей квартире почти половина.

Ну и Автор? Недвиги на муже нет. Барины -свекры. С ними и решайте. Чего к марионетке-своему мужу приставать. Решать со свекрами следующее: годы идут,ипотеки выплачиваются,у нас ничего нет. Я собираюсь себе копить. Вот я не дура, отстаньте от моего жилья и его права распоряжаться.

Гость
#34
Гость

Если все обстоит именно так, то в чем проблема вкладывать деньги от сдачи квартиры в бюджет? Весомым этот вклад все равно не будет, а мужу приятно.

А маме помогать можно очень просто - вместо похода по магазинам или кафе/ресторана навестите с этой суммой маму.

у меня нет наличных денег, я могу тратить тольео с карты (доп. карта) к мужниной карте. Там еще и лимит есть, т.е. он видит все мои покупки где и за что я расплачивалась и когда. Налички дома не бывает, до 5 тыс. максимум. Так, не больше 5 тысяч налички дома нет! К меня в кошельке налички максимум 1000 рублей всегда. Все на карте. Если я снимаю в банкомате (как-то надо было снять, терминал в магазине не работал), он тут же звонит и спрашивает "зачем сняла"??? Как я буду маме их передавать? Я ей покупаю хорошие подарки, лекарство купить (он знает) что-то из продуктов заодно беру на нее, когда приезжает. Могу по мелочи денен дать, но это не будет 16-17 тысяч ежемесячно как со сдачи квартиры.

Гость
#35

Бред какой-то
Вы меня извините?
Вы когда замуж шли, не думали что такая ситуация будет длится годами и вы же будете страдать?
Да и нужен ли вам сильно мужчина был который не в состоянии сам заработать на квартиру и ещё живет на птичьих правах?
Вам улыбалось вкладываться в имущество свекра, который подарит жене? Или его разобьёт инсульт он умрет и тут же все жене достанется без суда и следствия?
Я серьёзно спрашиваю ведь инсульт это мгновенная смерть зачастую у самой так дед помер, благо у него не было вторых жён и имущества....
Я о том что мужчины очень смертны причём внезапно. И раньше женщин...но бабушка была умнее на ней изначально все квартиры были.
А тут...это капец какой-то ...хорошо хоть додумались брачный договор с него стрясти. Не рожайте хотя бы больше детей, пока не разрулится квартирный вопрос у мужа, а то «наследовать» студию вдвоём или втроём это как-то слишком грустно вашим детям.....
У меня был бывший такой: харахорился что «у него 4 комнатная квартира» и в итоге оказалось она на отца записана, а отец ему все морковкой по губам водил якобы оформит на него, но видимо не доверял ему и не оформлял. Причём параллельно мутил с какой-то бабой разведёнкой с двумя сыновьями.... безквартирными с двушкой на троих. В общем не стала я дожидаться когда этот старик женится на этой бабенке (с матерью БМЧ он был в разводе) и срубила оттуда. Ибо сразу ясно при таких раскладах что не нужно, а он жениться хотел и ребенка, а у меня однушка и так есть. Но я не хотела такой судьбы себе чтобы жить как на иголках... да и женишок так себе с папашкиной квартирой был, сам не купил ничего а члэн уже хотел пристроить и ребя получить....

Гость
#36

Причём у бывшего еще есть старший брат которому папаша выделил в своё время двушку, а он младшенький жил с родаками в четврешке. И живет наверное по сей день если его отец не турнул оттуда.в общем. Я обсудила все расклады со своей семьёй (бабушкой в частности) и она сказала что не стоит с таким проблемным парнем без квартиры на птичьих правах и без денег создавать семью, горя нахлебаюсь и буду на птичьих правах жить. С тем же успехом я могу в одной из ее квартир жить спокойно.... в общем я к тому веду что, вы уж извините, муж ваш не самостоятелен в жизни и родичи его задавили, явно нездоровая семейка .... точнее свекр ваш. Свекр видимо делиться не хочет.
В общем не стоило вообще заводить семью в таких условиях если вы сама еле тянули выплаты и щас у вас денег нет и мать вам не поможет в случае развода деньгами(((
Теперь терпите а деньги скажите матери нужнее
А По поводу денег я скажу ваш муж прям по поведению мой бывший БМЧ он мне дал карточку к своему аккаунту, но в итоге он следил за всеми тратами так же он-лайн)))) очень удобнная позиция....чтобы мол не крысила считают, хотя я лично считаю что я имею полное право на половину доходов мужа, так как это в законе написано что он меня должен содержать и что я имею право на одинаковый с ним образ и уровень жизни. Благо мой муж нынешний не такое Г как бмч, считающее каждую мою трату, и вообще денег не жалеет при условии их избытка. А ваш вас попросту узурпирует.
Кстати, мой бмч тоже покушался отнимать у меня мой маленький доход с аренды, но я отдавала деньги матери так как ей они были нужны и поставила вопрос ребром. Чтобы он даже рот не рааззевал.

Гость
#37

Причём меня бывший мч тоже хотел развести на ремонт хаты его отца в которой он жил, Типа ну вот переедешь когда поженимся и сделаем ремонт! Подразумевалось за мой счёт в том числе! При этом юридически получалось бы как: хата на свекре, у бМЧ 0 абсолютный! Развелись бы ( а мы оба горячие по темпераменту) и труба была бы моим денежкам! Так как юридически считается что кто-то из супругов вложился в ремонт, он может претендовать на долю или денежную компенсацию, а если ты вложилась в ремонт хаты свекра так он тебе ничего и не должен получается ОН ЖЕ НЕ ТВОЙ МУЖ и ты все делаешь добровольно Типа)))))))очень удобно как обобрать невесток ;)))))

Автор
#38
Гость

Причём меня бывший мч тоже хотел развести на ремонт хаты его отца в которой он жил, Типа ну вот переедешь когда поженимся и сделаем ремонт! Подразумевалось за мой счёт в том числе! При этом юридически получалось бы как: хата на свекре, у бМЧ 0 абсолютный! Развелись бы ( а мы оба горячие по темпераменту) и труба была бы моим денежкам! Так как юридически считается что кто-то из супругов вложился в ремонт, он может претендовать на долю или денежную компенсацию, а если ты вложилась в ремонт хаты свекра так он тебе ничего и не должен получается ОН ЖЕ НЕ ТВОЙ МУЖ и ты все делаешь добровольно Типа)))))))очень удобно как обобрать невесток ;)))))

изначально ничего такого не было прям стремного с недвигой со стороны мужа. Ну купил его отец квартиру, записалтна себя (типа , чтобы сыночек не просрал), это было еще до меня. Жили мы там, в этой однушке после свадьбы и там родился ребенок. Мы вообще планировали совместить эту "его квартиру" (свекр дал добро), но мое жилье долго не продавалаось, добавлять другого мне нечего было.
Они решили мужнину однушку не трогать, а дать свли деньги на трешку, плюс там его бабушка его добавила, также ,была продана втроя наша машина (у мужа 2 было, под настроение).. Куплена была трешка без отделки. Муж взял 2.5 млн на ремонт
Вот так. Т.е теоретически, если бы подождать еще, мы бы могли и общую купить, но ребенок рос, они там к его году начали пороть горячку, что в 1ке 40метров нам ужасно тесно живется, ребенку негде расти и бегать. Снйчас муж хочет купить дачу для нас (его, меня и ребенка), с его долгами за кредит пока что возможности нет, хотел попросить у папы.... и вот меня терзают смутные сомнения уже, ну вы понимаете....

Автор
#39
Гость

Причём меня бывший мч тоже хотел развести на ремонт хаты его отца в которой он жил, Типа ну вот переедешь когда поженимся и сделаем ремонт! Подразумевалось за мой счёт в том числе! При этом юридически получалось бы как: хата на свекре, у бМЧ 0 абсолютный! Развелись бы ( а мы оба горячие по темпераменту) и труба была бы моим денежкам! Так как юридически считается что кто-то из супругов вложился в ремонт, он может претендовать на долю или денежную компенсацию, а если ты вложилась в ремонт хаты свекра так он тебе ничего и не должен получается ОН ЖЕ НЕ ТВОЙ МУЖ и ты все делаешь добровольно Типа)))))))очень удобно как обобрать невесток ;)))))

Не, рожать, больше не планирую.И уже говлрила мужу, что, да, как Вы написали, гдавным образом потому что некуда мне их рожать! Да и желания нету. Мне олного хватит. Рожать свекрам что ли ???? Он молчал и хлопал как рыба, типа я совсем дура , не понимаю, что "всервно все детям достанется", ага, счас.
Я еще молодая, у меня хорошие есть возможности и перспективы, надеюсь еще одной квартирой обзавестись.

Гость
#40

Если снова все будет оформлено на свекра так как вашего мужа считают собственные родственники умственно отсталым, то вы снова в заднице будете... платить чужой по сути кредит под соусом «общего» имущества....
печально это все, что современных сынков считают чуть ли не даунами, знаете вот почему-то я не просрала свою квартиру, подруга не просрала, никто из друзей/родственников не просрал. А ваш муж Типа считается вдруг умственно отставшим и не способным нормально распоряжаться собственностью... удивительно как же при этом он зарабатывает являясь таким «дурачком»? Парадокс прямо....
Если все это было видно до свадьбы это конечно печально (((((((это диагноз когда из взрослого человека делают дурака, причём диагноз в первую очередь для родственников (а вы с ними роднитесь когда вступаете в брак с их сыном) и во вторую очередь для мужа диагноз так как он не в силах разрулить эту ситуацию и находится сам в состоянии ребёнка ещё в зависимости от милости отца.... а знаете ещё что??? Может быть это хитрая игра вашего мужа ?:) может быть за вашей спиной там специально так все делают? Ведь посмотрите на его мать: на старости лет она осталась разведёнкой, без имущества и так же на птичьих правах... что-то тут нечисто скорее всего ваш муж тупо копирует поведение отца......

Автор
#41
Гость

Причём меня бывший мч тоже хотел развести на ремонт хаты его отца в которой он жил, Типа ну вот переедешь когда поженимся и сделаем ремонт! Подразумевалось за мой счёт в том числе! При этом юридически получалось бы как: хата на свекре, у бМЧ 0 абсолютный! Развелись бы ( а мы оба горячие по темпераменту) и труба была бы моим денежкам! Так как юридически считается что кто-то из супругов вложился в ремонт, он может претендовать на долю или денежную компенсацию, а если ты вложилась в ремонт хаты свекра так он тебе ничего и не должен получается ОН ЖЕ НЕ ТВОЙ МУЖ и ты все делаешь добровольно Типа)))))))очень удобно как обобрать невесток ;)))))

Не, я в их ремонты личных денег вкладывать и рубля не буду. Муж кредит брал он и платит за ремонт в квартире отца. Да, формально кредит и мой, т.к. все долги в браке тоже общие, но реальных денег я в их квартиры, конечно, же не вкладывала.

Автор
#42
Гость

Если снова все будет оформлено на свекра так как вашего мужа считают собственные родственники умственно отсталым, то вы снова в заднице будете... платить чужой по сути кредит под соусом «общего» имущества....
печально это все, что современных сынков считают чуть ли не даунами, знаете вот почему-то я не просрала свою квартиру, подруга не просрала, никто из друзей/родственников не просрал. А ваш муж Типа считается вдруг умственно отставшим и не способным нормально распоряжаться собственностью... удивительно как же при этом он зарабатывает являясь таким «дурачком»? Парадокс прямо....
Если все это было видно до свадьбы это конечно печально (((((((это диагноз когда из взрослого человека делают дурака, причём диагноз в первую очередь для родственников (а вы с ними роднитесь когда вступаете в брак с их сыном) и во вторую очередь для мужа диагноз так как он не в силах разрулить эту ситуацию и находится сам в состоянии ребёнка ещё в зависимости от милости отца.... а знаете ещё что??? Может быть это хитрая игра вашего мужа ?:) может быть за вашей спиной там специально так все делают? Ведь посмотрите на его мать: на старости лет она осталась разведёнкой, без имущества и так же на птичьих правах... что-то тут нечисто скорее всего ваш муж тупо копирует поведение отца......

да, конечно, муж и сам рад, что все на папеньке. Конечно, они не хотят , чтобы я имела права на что-то. Его мать от отца сама ушла, блядонула по молодости. Она живет в чужом жилье, ей нечего оставлять.

Гость
#43
Автор

изначально ничего такого не было прям стремного с недвигой со стороны мужа. Ну купил его отец квартиру, записалтна себя (типа , чтобы сыночек не просрал), это было еще до меня. Жили мы там, в этой однушке после свадьбы и там родился ребенок. Мы вообще планировали совместить эту "его квартиру" (свекр дал добро), но мое жилье долго не продавалаось, добавлять другого мне нечего было.
Они решили мужнину однушку не трогать, а дать свли деньги на трешку, плюс там его бабушка его добавила, также ,была продана втроя наша машина (у мужа 2 было, под настроение).. Куплена была трешка без отделки. Муж взял 2.5 млн на ремонт
Вот так. Т.е теоретически, если бы подождать еще, мы бы могли и общую купить, но ребенок рос, они там к его году начали пороть горячку, что в 1ке 40метров нам ужасно тесно живется, ребенку негде расти и бегать. Снйчас муж хочет купить дачу для нас (его, меня и ребенка), с его долгами за кредит пока что возможности нет, хотел попросить у папы.... и вот меня терзают смутные сомнения уже, ну вы понимаете....

Самое лучшее пускай хотя бы дачу на ребёнка напишут.мне семья отца сразу написала в 3 года на меня квартиру. Отец до сих пор мечтает ее отжать у меня но хрен у него выйдет, так как собственность моя и железобетонная
Регистрируют на свидетельство о рождении ....так хоть какая-то гарантия есть ребёнку а то после развода резко появляется новая рожалка, а ребёнок не то что квартиры или дачи не увидит, но и вообще копейки алиментов и звонка на день рождения, как это было у меня с семьёй папаши :)))) 5 лет спустя развода мной интересовалась тетя а потом на меня положили) ну я не в обиде хоть хатка есть....а их бог рассудит

Гость
#44
Автор

Не, я в их ремонты личных денег вкладывать и рубля не буду. Муж кредит брал он и платит за ремонт в квартире отца. Да, формально кредит и мой, т.к. все долги в браке тоже общие, но реальных денег я в их квартиры, конечно, же не вкладывала.

Долги в браке общие то есть формально на вас есть все риски, все траты, а отдачи никакой в виде доли. Требуйте на ребёнка долю. Говорите жизнь разная бывает обещаниям верю но мало ли что случится я плачу кредит и хочу долю. Иначе обогащайтесь к юристам.

Автор
#45
Гость

Самое лучшее пускай хотя бы дачу на ребёнка напишут.мне семья отца сразу написала в 3 года на меня квартиру. Отец до сих пор мечтает ее отжать у меня но хрен у него выйдет, так как собственность моя и железобетонная
Регистрируют на свидетельство о рождении ....так хоть какая-то гарантия есть ребёнку а то после развода резко появляется новая рожалка, а ребёнок не то что квартиры или дачи не увидит, но и вообще копейки алиментов и звонка на день рождения, как это было у меня с семьёй папаши :)))) 5 лет спустя развода мной интересовалась тетя а потом на меня положили) ну я не в обиде хоть хатка есть....а их бог рассудит

да, я об этом думала уже. Я потребовать-то могу, конечно, но что-то мне кажется,что их семейство во главе с моим мужем просто покрутят у виска и скажут, а не закатать ли мне губу. Что это за люди, я уже поняла. Плохого ничего не делают, но и хорошего тоже. Я мужу промываю мозги, чтоб он просил с отца дарственную на ту трешку, в которой мы сейчас живем, пугая мачехой, вроде лед тронулся. А однушку мужа прошу, чтобы дед отписал внуку, чтобы со стороны отца у ребенка что-то было.

Гость
#46

Ну вот он корень зла
Он подсознательно считает что и вы можете взбляднуть и мол с какой-то стати делиться с вами имуществами
Забывая о том, что дети не с неба падают и тоже требуют сил ухода и времени
Но ценят тока своё а мол дети для женщины это «естественно» как и 0 доходы в декрете и полный произвол со стороны мужика 3-4 года жизни
Зная ситуацию семьи уже можете делать о них вывод
В общем жаль вас что вы связались с такой семьёй.
Я сейчас на примере мужа поняла что такое норМ семья: его родители с университета в браке,, никаких делёжек, все при квартирах. Но ему в свое время отец ссал в уши «не женись бабы су4ки» в общем считал что все бабы сволочи, ищущие лёгкой наживы. А сынок дурачок наивный его мол разведут на почве секса. ну мой муж не вёлся на его россказни больные, встретил меня женился не оповещая и поставил перед фактом: я теперь женат, вот как хочешь отец так и воспринимай, муж кстати имеет годовой заработок в размере одной из квартир родичей, так что напугать его тем, что они ему ничего не оставят не получится, он просто в зад пошлёт сразу папашу, те он самостоятельный в финансовом и моральном плане человек. Плюс самостоятельный и взрослый так как он знает что не стоит оформлять на отца недвиги или машины, один раз он его развёл когда ему было 22 года на покупку новой машины на его имя, отец быстро вошёл во вкус и твердил ему что надо оформлять все пополам (муж тогда присматривал в 28 лет кВ за границей, где мы с ним живём и это было задолго до меня) так отец начал ему страстно втирать, что на него надо оформить половину квартиры, муж счёл это полной дичью и решил ничего не покупать вообще, так как чувствовал давление со стороны отца ))))обломал его жёстко, отец бесился но ниче не подпишешь)

Гость
#47

Сейчас конечно его отец все же против меня так как он всегда считал девушек претендентками на имущество и «врагами», благо мой муж не Шиза как его папаша и даёт мне все и покупает. В этом году в планах покупка квартиры и мы ничего его папаше не скажем: неохота чтобы он снова ему ссал в уши. Мужу не интересны сказки про меркантильных су4ек так как он знает что я не такая и я вообще по его словам очень похожа на его мать ( которая честная женщина и очень хорошая в отличие от отца).

В общем к чему я веду: вашего свекра слишком много в вашей с мужем жизни. Я вот своего свекра ещё даже ни разу не видела, а это мы женаты почти 1,5 года уже! А у вас этот свекр уже в печенках засел и жить вам не даёт.

Есть такое видео со стендапом, Эдди Мерфи - Raw (без цензуры) [Часть 1] Скетч-Шоу.1987 года.
На 3:30 минуте

где высмеивается ситуация что при разводе жена требует половину, так вот мой муж высмеивает поведение отца в контексте этого видео, так как он требовал постоянно половину 🤣мы посмеиваемся вместе над этим, так как это реально Дикая ситуация для взрослого мужика))))))

Гость
#48

Вы главное аргументируйте так: что мы предполагаем, а жизнь располагает. Поэтому надо решить все вопросы «на берегу» а то никто не застрахован от внезапной смерти, и тд, а дети от этого не должны страдать и наследники должны быть на бумаге, а не на словах)

Гость
#49

Автор, у вас сразу 2аккаунта? Или здесь 2 автора пишут 😂

Гость
#50

А по факту живите и не парьтесь, у меня муж живёт в моей квартире уже 20 лет и нормально)) брачных договоров нет , что то покупаем вместе. Но хорошая большая квартира Моя, ремонт делали за совместные деньги, а как он хотел жить в элитной трешке и не вкладываться..., брёд 😂.
Если что он ничего не имеет с неё..
А что надо было, отказаться и совместно впрыгнуть в ипотеку на 2-ку в 55 квадратов максимум??

Следующая тема