Гость
Статьи
Боюсь что убъют …

Боюсь что убъют квартиранты квартиру

У меня такая ситуация ,родители подарили мне квартиру ,но ремонт я делала на свои кровные деньги .Она была убитая ,от пенсионеров,короче можно сказать ремонт с нуля .На это все у меня ушло почти 2 года ,как деньги были тогда и делала ремонт .В итоге квартира вышла конфетка ))
Я так много сил и денег в нее вложила и так она мне нравилась ,но пожила в ней всего 4 месяца и встретила мужчину ,мы сьехались и поженились .Живу сейчас у него .Планируем ребенка.Квартира стоит закрытая и я думаю не плохо бы заселить квартирантов а деньги откладывать на ребенка ,но очень боюсь что мне ее засрут ,сколько знакомые рассказывали что люди разные ,есть свини которые за месяц убьют ремонт ,а потом делай новый .Кто сдавал новую квартиру ,как у вас ? Нормальные квартиранты были ?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру надо застраховать, залог обязателен и проверяйте.

Гость
#2

Местные квартиранты Вам замки сразу поменяют, шоб не мешали конфетку в исходное состояние привести)))

Эльза
#3

Боишься - не сдавай. Никто не заставляет.
Но помни, что если сдала - не имеешь право туда соваться. Там будут жить люди, там будут их личные вещи, документы, и приходить ты можешь только с их разрешения. Иначе это преступление.
Заграницей вообще такого нет чтобы хозяйка совалась в квартиру ежемесячно за деньгами, нарушая покой и личное пространство квартирантов. Там все просто - ежемесячно кидаешь деньги на карту, без всяких визитов. Это просто бизнес. А у нас до сих пор совок, где не понимают закона о личном пространстве.

Асти
#4

Почему всех квартраниов априори счиают засpaнцами? Моя подруга что тюля снимала квартиру, так она ее наоборот вылизала всю. Другое дело что особо не будут трястись над вашим ремонтом. Но тут уж либо деньги зарабатывать, либо держать свою конфетку в обёртке.

Гость
#5
Эльза

Боишься - не сдавай. Никто не заставляет. Но помни, что если сдала - не имеешь право туда соваться. Там будут жить люди, там будут их личные вещи, документы, и приходить ты можешь только с их разрешения. Иначе это преступление. Заграницей вообще такого нет чтобы хозяйка совалась в квартиру ежемесячно за деньгами, нарушая покой и личное пространство квартирантов. Там все просто - ежемесячно кидаешь деньги на карту, без всяких визитов. Это просто бизнес. А у нас до сих пор совок, где не понимают закона о личном пространстве.

Ерунду не пишите, с какой это стати она не имеет права соваться в свою же квартиру. Не нравится, покупайте свое.

Гость
#6

Квартира естественно убьется, люди же по воздуху не летают. Вы за это и деньги получаете. Меня смешат такие люди, наклеют белоснежные обои в коридоре и истерят, что квартиранты запачкали. Сдавайте на долгий срок, потом ремонт. Или не сдавайте.

Автор
#7
Гость

Квартира естественно убьется, люди же по воздуху не летают. Вы за это и деньги получаете. Меня смешат такие люди, наклеют белоснежные обои в коридоре и истерят, что квартиранты запачкали. Сдавайте на долгий срок, потом ремонт. Или не сдавайте.

Ты что *** *** ,слепая ,автор написала что квартиру делала для себя !!! *** грязная !

Гость
#8

Раз в месяц приходите и квартиру осматривайте, с разрешения. С нашими людьми и законами так и надо делать. Составьте договор, где будет пункт об уплате за порчу вашего имущества, кроме сантехники и иной техники; оплачивать квартирантами уборку загрязнённого жилья. Будете высчитывать из залога, а самых злостных - выселять.

Автор
#9
Эльза

Боишься - не сдавай. Никто не заставляет.
Но помни, что если сдала - не имеешь право туда соваться. Там будут жить люди, там будут их личные вещи, документы, и приходить ты можешь только с их разрешения. Иначе это преступление.
Заграницей вообще такого нет чтобы хозяйка совалась в квартиру ежемесячно за деньгами, нарушая покой и личное пространство квартирантов. Там все просто - ежемесячно кидаешь деньги на карту, без всяких визитов. Это просто бизнес. А у нас до сих пор совок, где не понимают закона о личном пространстве.

Что значит не имеет права ? Это ее квартира и в любой момент по согласованию с квартирантами она может прийти .Сразу видно всю жизнь снимаете хату и ненавидете тех кто имеет свою жилплощадь !

Гость
#10

Дорогую мебель и предметы интерьера не оставлять однозначно. И депозит, захотят его получить обратно, будут нормально относиться.

Гость
#11
Гость

Местные квартиранты Вам замки сразу поменяют, шоб не мешали конфетку в исходное состояние привести)))

Они обязаны будут дубликат выдать хозяйке. Иначе с вещами на выход, со штрафом.

Али-баба
#12

Квартиру, оставшуюся от мамы сдал одинокой женщине. Так же вылизал, сделал капитальный ремонт...полы, двери все заменил. В кухне мебель установил, современную. Жена, конечно, помогала выбрать дизайн, обои, плитку...Деньги были вложены хорошие... выставили в *** и первая откликнулась эта женщина...сразу застолбила, посмотрев в реале. Третий год живет, только один раз сливной шланг заменил в стиральной машине... Мой совет, постарайтесь выбрать без детей квартирантов. Лучше пару среднего- старшего возраста...Ни в коем случае матерей- одиночек, с кучей детей...будете сами платить за квартиру,и хрен выставишь.

Гость
#13

Я сдаю 3ку в Москве и снимаю 1ку (разница приятная к зарплате). Мне в голову не приходит соваться к жилицам, акт технического состояния мы составили, в договоре прописали, что они обязаны сдать квартиру в том же виде, за исключением естественного износа. Т.е.понятно, что через 5 лет могут и мелкие сколы на плитке появиться и царапины на паркете - это естественный износ. Если они зеркало в ванной разбили или диван прожгли - то это на их ответственности + прописали что сдают квартиру только после генеральной уборки.
А в съёмной квартире у меня типовой договор, но и то я хозяйку после заселения ни разу не видела, если что ломаю сама - покупаю новое, а вот недавно розетка сломалась, починила, а деньги по чеку она мне возместила.
Вообщем договор вам в помощь

Гость
#14

Смотря сколько денег вам не жалко потерять ради умильных чувств к ремонту. Если не жалко терять по полмиллиона в год, не сдавайте, пусть просто стоит. Лет через 10 обветшает естественным образом, легче расстаться будет. Это у вас к тому времени будет 5 миллионов потеряно исключительно во имя любви к нарядному помещению. Лично я бы эти деньги лучше на ребенка потратила, чем на сентиментальность. Но каждый сам себе решает.

Гость
#15

а кто сдает квартиры по договорам, вы платите налоги? и мне искренне интересно, каким образом можно заставить людей возмещать убытки? есть хоть один прецедент решения по суду, где жильца обязали купить новый диван?

гость
#16

Если в центре-сдавайте посуточно, для гостей города. И прибыль хорошая и всегда будете контролировать состояние.

Гость
#17
Гость

а кто сдает квартиры по договорам, вы платите налоги? и мне искренне интересно, каким образом можно заставить людей возмещать убытки? есть хоть один прецедент решения по суду, где жильца обязали купить новый диван?

Они же залог оставляют, можно не возвращать

Гость
#18
Гость

Они обязаны будут дубликат выдать хозяйке. Иначе с вещами на выход, со штрафом.

Не будут. Им так спокойней)))

Гость
#19
Гость

Раз в месяц приходите и квартиру осматривайте, с разрешения. С нашими людьми и законами так и надо делать. Составьте договор, где будет пункт об уплате за порчу вашего имущества, кроме сантехники и иной техники; оплачивать квартирантами уборку загрязнённого жилья. Будете высчитывать из залога, а самых злостных - выселять.

Я бы офигела, если б ко мне арендодатель каждый месяц осматриваться ходил.

Гость
#20
Гость

а кто сдает квартиры по договорам, вы платите налоги? и мне искренне интересно, каким образом можно заставить людей возмещать убытки? есть хоть один прецедент решения по суду, где жильца обязали купить новый диван?

Налоги к возмещению убытков никакого отношения не имеют. Возмещают в добровольном и принудительном порядке, а также по решению суда.

Гость
#21
Гость

Я бы офигела, если б ко мне арендодатель каждый месяц осматриваться ходил.

Почему?

Гость
#22
Гость

Почему?

Потому что это ненормально как с моей точки зрения, так и с точки зрения арендодателя - мотаться каждый месяц куда-то. Я своего арендодателя три года назад вживую видела последний раз, деньги плачу во время, его визиты мне не нужны. Не стану снимать жильё у полоумных хозяев, которые свою "конфетку" контролируют так, будто какой-то акт милосердлия для бездомных совершают, а не бизнес делают.

Гость
#23

Автор, даже не вздумайте сдавать квартиру. Зассрут на 100 %. Большинство и у себя в квартирах живут как свиньи, а уж в чужом, так и подавно.
А в комментах сразу видно засранцев-квартирантов, ненавидящих арендаторов. Они как раз и советуют сдавать и не соваться потом туда. Ага, размечтались.

#24

Автор, боитесь что убьют ремонт - убьют. Не сдавайте.
Аренда - это бизнес, а бизнес - это риск. Не готовы рисковать - не занимайтесь.

Гость
#25
Гость

Автор, даже не вздумайте сдавать квартиру. Зассрут на 100 %. Большинство и у себя в квартирах живут как свиньи, а уж в чужом, так и подавно. А в комментах сразу видно засранцев-квартирантов, ненавидящих арендаторов. Они как раз и советуют сдавать и не соваться потом туда. Ага, размечтались.

Да не сдавайте, госпади, кто вас заставляет-то. Одним неадекватом арендодателем меньше. Жаба-то душит только, что деньги с аренды мимо уходят.

Гость
#26
Гость

Налоги к возмещению убытков никакого отношения не имеют. Возмещают в добровольном и принудительном порядке, а также по решению суда.

Ну если подавать в суд на возмещение, то заодно и государство может стрясти свою долю с ведения коммерческой деятельности без уплаты налогов. А то все хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть, налоги не платить, в квартире чтобы как в музее люди жили, если что- платили по суду) Так не бывает.

Гость
#27

Я сдаю. Был ремонт (как раз после жильцов с ребенком и собакой). Им сдала первым, поэтому в этом вопросе была профан, а интернета в 2000 году у меня не было. Конечно налоги платить никто не хочет, поэтому заполните типовой договор. Я потом сдавала только через агенство (никаких друзей-знакомых). В договоре оговаривается, когда Вы можете (раз в месяц) посетить квартиру (я не посещаю, но раз в месяц встречаюсь с ними на нейтральной территории). Если Вы оооочень боитесь, можете посещать. Естесственную амортизацию никто не отменял, поэтому проваленный диван или что то в этом роде - никто деньги не отдаст, ну это в договоре будет. В некоторых агенствах есть отделения для VIP, один раз жил мужчина, все распрекрасно (чистота (у него приходила женщина убираться)), порядок, НО деньги давал через пень-колоду. Два года прожил, съехал, Бог с ним. Но когда я в агенстве просила как то посодействовать оплате в срок, я была мягко послана в лес (Вы что, это VIP клиент, мы не можем к нему претензии предъявлять). Ну нецелесообразно простаивать квартире, все ж5 деньги. А! В прошлом месяце сын ходил туда (как раз я была на даче, а он парень без комплексов, пошел туда). Все норм, даже чище, чем у меня. 😬😬

Гость
#28

Ремонт убьют однозначно. Сдаю две квартиры. Одна с хорошим ремонтом с претензией на повышенный комфорт и т.д. Сдаю дорого. Вторая эконом класс студия, сдаю дешево, иногда даже студенткам. Засирают обе(Причем дорогую даже ощутимее. Даже когда сдаешь очень приличным на вид и состоятельным людям. И столешницу пожигали и дорогую душевую кабину исцарапали( вот до сих пор не пойму как ?? Что в ней делать надо было что бы ТАК глубоко исцарапать и в таких местах?) ну и варочную панель убили- вся в несмываемых наростах, вызывала мастера шлифовать. иначе не убрать никак было. Депозит не всегда покрывает ущерб. Да и например царапины заметила только после выезда квартирантов, расчета с ними . Когда уже отмывала квартиру что бы следующим сдать. Они были под толстенным слоем грязи. и лампочка в ванной была тусклая-тусклая. видимо специально такую ввернули.
Еще одни кожаный диван прорвали и были уверены что раз они его залатали заплаткой то и проблемы больше нет! Типа они же въезжали диван уже больше года как был куплен. типа уже не новый. И мои слова что естественный износ и дырка в кожаной обивке это все таки разные вещи!!! пришлось доказывать. настаивать и требовать возмещения ущерба.
И да, раньше сдавала и особо жильцов своим присутствием не обременяла. Сейчас же первые 2-3 месяца раз в месяц проверяю( в присутствии квартирантов естественно) состояние квартиры и показания счетчиков. Если все нормально. то потом не беспокою до конца срока. если что то не так- то так раз в месяц и хожу.

Гость
#29

Был один приличный жилец, в каком состоянии снял, в таком оставил. Но это был знакомый парень, с работы мужа. Остальные, какими бы интеллигентными ни казались поначалу, как-нибудь обязательно гадили, что в квартире, что на даче. Дачу, например, сдавали несколько лет подряд одной семье, и все было хорошо, но в последнее лето им все же пришло почему-то в голову снять со стен картины и вынести их на улицу под дождь, хотя на участке имеется гостевой домик. ЗагадоШные люди эти квартиранты...

Гость
#30

Автор, у меня такая ситуация была. Но я даже пожить не успела. У меня двушка. Одинокому человеку сдать сложно). Я сдала дороже паре с детьми и собакой. Так вот за 2 года только слив в раковине сломался. Мой ламинат и венецианскую штукатурку никто не убил. Сдали обратно еще в лучшем виде чем сняли. Сдали после генеральной уборки.
Сейчас опять сдала паре с детьми и животными. И опять никто не убивает квартиру. Может потому что штукатурка на стенах как антивандальное покрытие. Если ребенок что-то нарисует, то с лакированной поверхности все стирается быстро спиртом. Какие-то моменты по сантехнике вообще сами решают. Я раньше ходила за деньгами. А теперь вообще перестала. Может мне повезло просто.. Но пока только положительный опыт.

Гость
#31

Еще бывают люди, которые сделаю ремонт из дешевых материалов, там все поотваливается через месяц и кто будет виноват? Т е с виду квартира очень приличная, пока не начнешь в ней жить, и она превратится в гэ, даже если попадутся супер-аккуратные жильцы. Я тоже планировала в будущем сдачу квартиры, в которой дизайнерский ремонт, но я понимаю, что никто не будет пылинки сдувать и ходить в бахиллах. Т е тут или-или: либо живите сами со своим ремонтом, либо зарабатывайте на сдаче

Гость
#32

Ремонт убьют, конечно, но лучше сдавать, чем не сдавать. Уберите из квартиры все, с чем не готовы расстаться, возьмите залог, цену адекватную назначьте (квартиры с ремонтом дороже) и сдавайте. И смотрите, чтоб люди приличные были и платежеспособные, хотя все равно, никто заранее сказать не может, как они будут себя вести.

#33

Какая разница как у кого было? По-разному бывает. Мы снимали, я хозяйку за 5 лет не видела ни разу, никто не ходил и не проверял, когда съехали она звонила благодарила, не ожидала, что мы генуборку сделаем перед выездом и вообще много чего облагородили в квартире

Гость
#34

99 % что квартиру засрут! Потому как ни свое ни жалко. Но если нужны деньги сдавайте конечно, однако ежемесячно проверяйте, за поломки вычитайте из залога, сдавайте только с договором. Из личного: муж сдавал квартиру паре с виду приличной, сдавал 7 лет, поначалу проверял, все было в порядке, потом переехал в другой город, ходить туда перестал соответственно и только получал деньги на карту. Когда эти товарищи съехали, а сделали они это резко и неожиданно, то просто кинули ключи в почтовый ящик, да залог остался, однако они все так усрали, что там 10 таких залогов надо чтоб в порядок привести. Элементарно вывезли кухонный гарнитур в какой то сырой гараж, где она гнила несколько лет, когда съезжали поставили эту гниль обратно, типа как было. Сломали все розетки, унитаз, ванну исцарапали, разрублены 2 двери топором, потолок в потеках как будто в него кто то кидал чайные пакетики, линолеум продрали насквозь. Самое затратное это конечно кухня, загубили гарнитур ценой 120 ублллюдки. Так что автор если надумаете сдавать ежемесячный контроль обязателен!

Гость
#35
Гость

Ну если подавать в суд на возмещение, то заодно и государство может стрясти свою долю с ведения коммерческой деятельности без уплаты налогов. А то все хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть, налоги не платить, в квартире чтобы как в музее люди жили, если что- платили по суду) Так не бывает.

Еще раз налоги к взысканию бабок отношения не имеют. И платить скотницы будут.

Гость
#36

Вообщем,квартиранты-это лотерея! Может снять приличная одинокая женщина,а потом привести сожителя дебошира в гости с поножовщиной.Может снять очень приличный одинокий человек и потом не платить вовремя,наговорить по телефону на огромнейшую сумму( телефоны стационарные сразу блокируем) и слинять в неизвестном направлении.Вот самые приличные семьи с детьми как раз были. Люди,ради детей старались содержать жильё в чистоте и ремонтом сами занимались,и котов держали.Самые зловредные пары в возрасте,задолбают придирками.

Гость
#37

Автору мое рассуждение не поможет. Мне не понятно зачем стремиться сделать из квартиры филиал музея, сдать ее подороже и трястись над состоянием. Легче отмыть, слегка освежить, сдать не так дорого и не переживать. Прибыль в кармане останется та же учитывая затраты на хороший ремонт. Нервы и вовсе не поддаются учёту.

Гость
#38

Автор, надо тщательно подбирать квартирантов. Я сдавала новую двушку. Квартира была абсолютно белой. Белые обои, светлые полы, плитка. Сначала 3 года жила молодая девушка. Когда съехала - такое впечатление, что там не жили. Она работала, на выходные уезжала, как правило, дома особо даже не готовила. Потом жил мужик. Снимал квартиру и строил дом для семьи. Тоже года 3. Мужик слегка подпачкал кухню, что благополучно отмылось и оставил пару почти незаметных пятен на обоях. Сейчас живет семья с ребёнком, они работают, с ребёнком днём сидит свекровь, у которой пунктик на стерильности. Так что ищите подходящих людей, без детей и упаси Бог домашних животных.

Гость
#39
Гость

99 % что квартиру засрут! Потому как ни свое ни жалко. Но если нужны деньги сдавайте конечно, однако ежемесячно проверяйте, за поломки вычитайте из залога, сдавайте только с договором. Из личного: муж сдавал квартиру паре с виду приличной, сдавал 7 лет, поначалу проверял, все было в порядке, потом переехал в другой город, ходить туда перестал соответственно и только получал деньги на карту. Когда эти товарищи съехали, а сделали они это резко и неожиданно, то просто кинули ключи в почтовый ящик, да залог остался, однако они все так усрали, что там 10 таких залогов надо чтоб в порядок привести. Элементарно вывезли кухонный гарнитур в какой то сырой гараж, где она гнила несколько лет, когда съезжали поставили эту гниль обратно, типа как было. Сломали все розетки, унитаз, ванну исцарапали, разрублены 2 двери топором, потолок в потеках как будто в него кто то кидал чайные пакетики, линолеум продрали насквозь. Самое затратное это конечно кухня, загубили гарнитур ценой 120 ублллюдки. Так что автор если надумаете сдавать ежемесячный контроль обязателен!

Вам не повезло. Я сдавала 6 лет 2 разным людям. Была за 6 лет всего 2 раза. Все прекрасно было. Как попадете.

Гость
#40
Гость

Автору мое рассуждение не поможет. Мне не понятно зачем стремиться сделать из квартиры филиал музея, сдать ее подороже и трястись над состоянием. Легче отмыть, слегка освежить, сдать не так дорого и не переживать. Прибыль в кармане останется та же учитывая затраты на хороший ремонт. Нервы и вовсе не поддаются учёту.

Автор делала не для сдачи, а для себя. Я тоже делала для себя, потом сдавать было жалко. А теперь думаю, какого стоит упакованная хата. Я там ещё 12 лет назад так оснастила эту квартиру, что самой страшно было. Ну и стоят там посудомойки, плиты, духовки и дизайнерские диваны. Ссыхаются. Бываю я там раз в год 3 дня. А сколько денег бы уже имела.

Гость
#41
Автор

У меня такая ситуация ,родители подарили мне квартиру ,но ремонт я делала на свои кровные деньги .Она была убитая ,от пенсионеров,короче можно сказать ремонт с нуля .На это все у меня ушло почти 2 года ,как деньги были тогда и делала ремонт .В итоге квартира вышла конфетка ))
Я так много сил и денег в нее вложила и так она мне нравилась ,но пожила в ней всего 4 месяца и встретила мужчину ,мы сьехались и поженились .Живу сейчас у него .Планируем ребенка.Квартира стоит закрытая и я думаю не плохо бы заселить квартирантов а деньги откладывать на ребенка ,но очень боюсь что мне ее засрут ,сколько знакомые рассказывали что люди разные ,есть свини которые за месяц убьют ремонт ,а потом делай новый .Кто сдавал новую квартиру ,как у вас ? Нормальные квартиранты были ?

У меня похожая ситуация была и жили с мужем в другом городе . Родители мне в родном городе купили квартиру в хорошем новом доме в элитном районе у моря, мама сделала ремонт ещё , я когда приезжала ходила с ней выбирала все. Потом все таки сдали квартиру мы одной пожилой приличной паре, они у нас пожили где то под года . В итоге мы отбили по сумме всю бытовую технику от сдачи )) Нам повезло , они были очень аккуратными , сейчас мы сами тут живём.

Гость
#42

Ищите квартиранта - чтобы жил один человек, без детей и животных, среднего возраста. Ну, и чтобы был адекватный платежеспособный, много времени проводящий на работе. Я так сдавала несколько раз, квартира оставалась в идеальном состоянии.

#46

Ищите нормальных жильцов. Я делала через риэлтора. Он искал, спрашивал какие пожелания у меня и даже сам говорил, что вот эти не пойдут, этих не надо (нация). В итоге девушка 3 года жила, все ок. Риэлтору ни копейки не платила, ему платила комиссию клиентка, которая сняла. И так всегда

Гость
#47

ЗАОДНО.
Новосибирск. Воскресная, 3, квартиры 4 и 5. Я сдаю квартиру 4, в пятой живу сам. Последний случай. Сначала звонят с ложных телефонов, давнишняя практика. У дома долго пасётся муж Юли, с дочкой, высматривает. Потом звонит Юля, телефон +7 (913) 716-93-01. Нагло проверяет квартиру не разуваясь, пахнет пивом. У неё дочка 6 лет и сынок 13 лет, потом дочку посылают обирать ягоды с моих кустов под моими окнами. Оплатить может только через неделю. Через несколько дней от неё приходит Тахтаев Владимир Владимирович, телефон +7 (953) 788-97-19, ВКонтакте и Одноклассниках есть, запасной +7 (913) 906-55-92, с сожительницей Самохиной Анной Александровной, телефон +7 (913) 762-06-98, ВКонтакте как Анна Рожкова, с маленькой собачкой. Рассказывают слёзную легенду, вселяются без своих вещей, оплачивают по частям 6200. Давят на жильцов психологически, пьют, шумят сутками, слабоумный тунеядец Вова по ночам гоняет Аню вокруг дома, бьёт, Аня вся в синяках. Через 2 недели кончается частичная оплата, съезжают, 26.07.2020. К Ане и Юле присоединяются Вова с Толей, мужем Юли, есть ВКонтакте. Парни блокируют меня в соседнем помещении, плетут небылицы, шантажируют, требуют деньги, Аня с Юлей выносят через окно мои вещи. Следующие 2 ночи Вова звонит, я отключаю телефон. Недосчитался многих вещей, окно выломано, оплатил задаток за ремонт окна фирме 7200, сегодня, 05.08.2020, ставят. ПОЛИЦИЯ НА ВЫЗОВЫ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ, ЯВНО ЗАОДНО. ОДНА БАНДА. ПОВЕДЕНИЕ СХОЖЕЕ. НАГЛОСТЬ ПОТРЯСАЮЩАЯ. Мой телефон +7 (951) 372-57-83, 92robota@mail.ru, Вениамин.

Гость
#48
Гость

Ну если подавать в суд на возмещение, то заодно и государство может стрясти свою долю с ведения коммерческой деятельности без уплаты налогов. А то все хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть, налоги не платить, в квартире чтобы как в музее люди жили, если что- платили по суду) Так не бывает.

Во,сдаю организации официально.
С уплатой налогов.Могу подать в суд.

Гость
#49

Сдавайте дорого, предусмотрите все риски в договоре и ищите нормальных жильцов. Риск всегда будет, но его нужно правильно минимизировать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: