Гость
Статьи
какой у вас семейный …

какой у вас семейный бюджет?

Женщины с доходом от 100 тыс., какой у вас семейный бюджет?Общий, долевой, раздельный? Как распределяете средства, договариваетесь с мужем о тратах? На чьих счетах накопления? Полностью ли прозрачны …

Недосредний класс
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Недосредний класс
#102
Гость

А. Ну я Вас разочарую (или обрадую)- тогда в Москве 90% нищих, до среднего класса они не то, что не дотягивают, а просто в нищете, получается, живут. Если уж все население Москвы брать. И 90% менеджеров - туда же.

Так и есть. В России среднего класса почти нет. Я вот очень сильно недосредний :((( А смысл называть себя средним классом, если "алигархическая" зрплата по меркам вумана в реальности означает уровень жизни "чуть приподнялся над бедностью".

Гость
#103
Гость

А. Ну я Вас разочарую (или обрадую)- тогда в Москве 90% нищих, до среднего класса они не то, что не дотягивают, а просто в нищете, получается, живут. Если уж все население Москвы брать. И 90% менеджеров - туда же.

Ну нищих, значит нищих... что тут такого? Россия не богатая страна. Просто нужно объективно на вещи смотреть. Но про 90% не соглашусь, много серых доходов, особенно госслужба и правоохранительной блок

Гость
#104
Недосредний класс

Так и есть. В России среднего класса почти нет. Я вот очень сильно недосредний :((( А смысл называть себя средним классом, если "алигархическая" зрплата по меркам вумана в реальности означает уровень жизни "чуть приподнялся над бедностью".

Абсолютно верно. 300 тыс это не средний класс, это бедный

Гост713ь
#105
Гость

Абсолютно верно. 300 тыс это не средний класс, это бедный

Как же надоели эти тёрки на 300 бедный класс! Во-первых, честно себе ответьте, а что я приношу экономике предприятия, зарабатывая 300тыс? (Большая часть- убыточные с кредитами);
- для чего Вам эти деньги? Вот реально и на 20-50 можно жить. Пенсионеры живут на 27 и меньше, нормально живут.
- даже с доходом в 100 (а то и меньше)семья в состоянии купить многое. (И обучение оплатить,и жильё купить и пр).
- часть из того,что предлагает рынок вообще не нужно. Мода. Нарощенные ресницы, ногти, волосы и пр бред. Даже массажи порой. Я половины не понимаю для чего? Шугаринг? Это так интимно.
- ну и любимое: невозможно потратить с умом 300ежемесячно, просто их некуда даже тратить. Если у Вас есть жильё, дача, а/м, крупные расходы не предвидится, куда это тратить? На 11-ю шубу, 24 сумку? Это тоже надоедает! Путешествия- достают они! Куда?

Недосредний класс
#106
Гост713ь

для чего Вам эти деньги? Вот реально и на 20-50 можно жить. Пенсионеры живут на 27 и меньше, нормально живут.

Можно, конечно. Брюква, перловка. Зачем деньги? Зачем комфорт, путешествия, просторное жильё и так далее. Расплодиться на головах в хрущобной двушке, купаться в говнотечке, носить кожу молодого дерматина. Нормальная говножизнь, чо.

Космос
#107
Гост713ь

Как же надоели эти тёрки на 300 бедный класс! Во-первых, честно себе ответьте, а что я приношу экономике предприятия, зарабатывая 300тыс? (Большая часть- убыточные с кредитами);
- для чего Вам эти деньги? Вот реально и на 20-50 можно жить. Пенсионеры живут на 27 и меньше, нормально живут.
- даже с доходом в 100 (а то и меньше)семья в состоянии купить многое. (И обучение оплатить,и жильё купить и пр).
- часть из того,что предлагает рынок вообще не нужно. Мода. Нарощенные ресницы, ногти, волосы и пр бред. Даже массажи порой. Я половины не понимаю для чего? Шугаринг? Это так интимно.
- ну и любимое: невозможно потратить с умом 300ежемесячно, просто их некуда даже тратить. Если у Вас есть жильё, дача, а/м, крупные расходы не предвидится, куда это тратить? На 11-ю шубу, 24 сумку? Это тоже надоедает! Путешествия- достают они! Куда?

Со ста тысяч легко купить жилье?Это где?Я не в Москве живу,у нас двушка в хорошем жк(не бизнес класса,просто комфорт) 3,5-4 млн+ ремонт(минимум 1-1,5 млн).Это 4 года не есть,не одеваться,нигде не отдыхать,не рожать-чтобы просто купить себе квартиру)какое там легко,если бы это было так,у нас 85% страны не сидели бы по уши в ипотеках и кредитах.Частный сад ребенку-25 тысяч в месяц,кормить и одевать ребенка-25 тысяч,продукты в дом -20-30 тысяч и т.д. Никаких квартир и машин на 100 тысяч не купишь,это копейки впритык на семью.

Недосредний класс
#108
Гост713ь

Путешествия- достают они!

И правда, товарищ. Х*ли там делать в этой Дрезденской галерее или на каких-нибудь водопадах Хрегуасу? И жильё со 100 тысяч без проблем так купишь, особенно в Москве. И жильё, и десять шуб, ага. Особенно если начал получать более-менее пару лет назад.

Гость
#109
Гост713ь

Как же надоели эти тёрки на 300 бедный класс! Во-первых, честно себе ответьте, а что я приношу экономике предприятия, зарабатывая 300тыс? (Большая часть- убыточные с кредитами);
- для чего Вам эти деньги? Вот реально и на 20-50 можно жить. Пенсионеры живут на 27 и меньше, нормально живут.
- даже с доходом в 100 (а то и меньше)семья в состоянии купить многое. (И обучение оплатить,и жильё купить и пр).
- часть из того,что предлагает рынок вообще не нужно. Мода. Нарощенные ресницы, ногти, волосы и пр бред. Даже массажи порой. Я половины не понимаю для чего? Шугаринг? Это так интимно.
- ну и любимое: невозможно потратить с умом 300ежемесячно, просто их некуда даже тратить. Если у Вас есть жильё, дача, а/м, крупные расходы не предвидится, куда это тратить? На 11-ю шубу, 24 сумку? Это тоже надоедает! Путешествия- достают они! Куда?

К сожалению ваши рассуждения - мысли классического нищеброда... просто у вас никогда не было таких денег. Обьясняю: 300 в месяц это 3,6 в год, отсюда: миллион - минимум на путешествия и отдых (поехать с семьёй на 2 недели в приличный отель - 10ка евро плюс выбраться погулять в европу), тысяч 200 уходит на содержание авто: КАСКО, то. 100 тыс клубная карта спорт, 100 тыс квартплата в среднем за своё жилье, может больше чуть, может меньше. Итого остаётся 2,2 млн, это 183 тыс в месяц на жизнь - реально впритык... это я ещё все косты максимально минимизировать и учёл одну машину в семье, без аренды паркинга

Гост713ь
#110
Гость

К сожалению ваши рассуждения - мысли классического нищеброда... просто у вас никогда не было таких денег. Обьясняю: 300 в месяц это 3,6 в год, отсюда: миллион - минимум на путешествия и отдых (поехать с семьёй на 2 недели в приличный отель - 10ка евро плюс выбраться погулять в европу), тысяч 200 уходит на содержание авто: КАСКО, то. 100 тыс клубная карта спорт, 100 тыс квартплата в среднем за своё жилье, может больше чуть, может меньше. Итого остаётся 2,2 млн, это 183 тыс в месяц на жизнь - реально впритык... это я ещё все косты максимально минимизировать и учёл одну машину в семье, без аренды паркинга

К сожалению, и я и мои подруги получают нормально, пошло пресыщение. В выходные в Европу? Поехали. Квартирами, дачами обзавелись, а/м с красивыми номера есть. Тряпки отдаем и раздаем. Сейчас решали куда проветриться.
***Вы мысль не поняли: жить можно хорошо, имея и не 300 тыс. Только деньги надо с умом тратить.

Гост713ь
#111
Гость

К сожалению ваши рассуждения - мысли классического нищеброда... просто у вас никогда не было таких денег. Обьясняю: 300 в месяц это 3,6 в год, отсюда: миллион - минимум на путешествия и отдых (поехать с семьёй на 2 недели в приличный отель - 10ка евро плюс выбраться погулять в европу), тысяч 200 уходит на содержание авто: КАСКО, то. 100 тыс клубная карта спорт, 100 тыс квартплата в среднем за своё жилье, может больше чуть, может меньше. Итого остаётся 2,2 млн, это 183 тыс в месяц на жизнь - реально впритык... это я ещё все косты максимально минимизировать и учёл одну машину в семье, без аренды паркинга

Если Вы ТАК считаете, то у Вас их и не будет. Мне на Ваш бюджет все равно. Я свое все купила. И да, голова работает,как у нищеброда. Я не заплачу за вещь дорого, если я не понимаю для чего это,кроме моды. Те же были спинеры (по 1500рэ). Это что? Дома по 50млн (в 100км от Москвы и 30га). Мне это зачем? Гулять по своему музею? Восхищаться искусством я не умею. Мне все равно на картины. Не пойду на них смотреть. И пр.

Гость
#112
Гост713ь

К сожалению, и я и мои подруги получают нормально, пошло пресыщение. В выходные в Европу? Поехали. Квартирами, дачами обзавелись, а/м с красивыми номера есть. Тряпки отдаем и раздаем. Сейчас решали куда проветриться.
***Вы мысль не поняли: жить можно хорошо, имея и не 300 тыс. Только деньги надо с умом тратить.

Так чтобы пресыщение прошло нужно машины, дачи, квартиры купить... а для этого надо зарабатывать.... правдо потом машины, дачи, квартиры надо ещё содержать, а это явно не 100 тыс в месяц... короче лажу написали

Гость
#113
Гост713ь

Если Вы ТАК считаете, то у Вас их и не будет. Мне на Ваш бюджет все равно. Я свое все купила. И да, голова работает,как у нищеброда. Я не заплачу за вещь дорого, если я не понимаю для чего это,кроме моды. Те же были спинеры (по 1500рэ). Это что? Дома по 50млн (в 100км от Москвы и 30га). Мне это зачем? Гулять по своему музею? Восхищаться искусством я не умею. Мне все равно на картины. Не пойду на них смотреть. И пр.

Понятно. Ставлю диагноз - нищеброд...
Нет у вас ни хрена, поэтому так и рассуждаете..

Недосредний класс
#114
Гост713ь

Восхищаться искусством я не умею. Мне все равно на картины. Не пойду на них смотреть. И пр.

Ну так почему вы судите о других по себе? Кто-то и читать не умеет. Вам не надо - другим надо.

Недосредний класс
#115
Гост713ь

К сожалению, и я и мои подруги получают нормально, пошло пресыщение. В выходные в Европу? Поехали. Квартирами, дачами обзавелись, а/м с красивыми номера есть. Тряпки отдаем и раздаем. Сейчас решали куда проветриться. ***Вы мысль не поняли: жить можно хорошо, имея и не 300 тыс. Только деньги надо с умом тратить.

И сколько же лет вы и ваши подруги зарабатываете по 300 тыс., чтобы обзавестись квартирами, дачами, машинами с красивыми номерами и т. д.? Простите, но очень смахивает на п*здёж.

Недосредний класс
#116

Могу, впрочем, предположить, что пресытившийся гость из семьи московских чиновников, крупной профессуры и и т. д., при совке имевшие сталинки и обеспечившие ими своих детей. Гость и их окружение в 90-е хорошо вписались, в сытые 2000-е продолжили накапливать, доход $5000-10000 уже лет двадцать. А теперь представьте людей, которые выбрались из нищеты 2-3 года назад. И сейчас решают вопрос с недвижимостью, к примеру. Как думаете, 100-200-300 тысяч позволят пресытиться?

***
#117
Недосредний класс

Женщины с доходом от 100 тыс., какой у вас семейный бюджет?Общий, долевой, раздельный? Как распределяете средства, договариваетесь с мужем о тратах? На чьих счетах накопления? Полностью ли прозрачны доходы - ваши и мужа - перед друг другом? Что при этом с бытом?

Доходы прозрачны и сравнимы, оставляем каждый себе по ххх у.е. на личные расходы типа одежды или своих мам, остальное на общий счёт идёт, оттуда идут все общие траты.

Гост713ь
#118
Гость

Так чтобы пресыщение прошло нужно машины, дачи, квартиры купить... а для этого надо зарабатывать.... правдо потом машины, дачи, квартиры надо ещё содержать, а это явно не 100 тыс в месяц... короче лажу написали

А чего содержать? Взносы в СНТ? (Это копейки), газон стричь? Сами.
Вот Вы мне в очередной раз и подтвердили. В Вашем сознании только доход +300 и понты это счастливая красивая жизнь.
*** Вчера в городке 60тыс населения, МО пошла в банк. Наличку дома собрала. Банк Открытие. Пообщались по поводу депозитов, решила сумму надо положить 1,0млн. Сняла из Сбера ,часть налички, положила в карман и вернулась в Открытие. Знаете в чем прикол? У меня нет нарощенных ресниц, макияж неброской, резиновые сапоги, а/м не видно. Выражения лиц девочек было мягко говоря неадекватным. У них не состыковка. Сбой программы. Нет шеллака, в сапогах, разговариваю с уважением, они просто не понимают!
Вы то же самое. И да Вы правы,доходы на семью в год у нас только 2,5-3,0млн. 300 нет.

Гост713ь
#119
Недосредний класс

И сколько же лет вы и ваши подруги зарабатываете по 300 тыс., чтобы обзавестись квартирами, дачами, машинами с красивыми номерами и т. д.? Простите, но очень смахивает на п*здёж.

Нам по 37. В браках с 25-27. Куплено не по одной кв, у всех семейный бизнес. У одной магазин мясо (сотрудничает только с частниками), др- магазин стройматериалов, сама дизайнер, у следующей дочь 15летняя модель в Азии, и т.д. лет по 10-12 доходы удовлетворяют в целом. Вот прям стремиться к деньгам- нет такого. Просто каждый занимается своим делом. Люди обычные.

Гост713ь
#120
Гост713ь

А чего содержать? Взносы в СНТ? (Это копейки), газон стричь? Сами.
Вот Вы мне в очередной раз и подтвердили. В Вашем сознании только доход +300 и понты это счастливая красивая жизнь.
*** Вчера в городке 60тыс населения, МО пошла в банк. Наличку дома собрала. Банк Открытие. Пообщались по поводу депозитов, решила сумму надо положить 1,0млн. Сняла из Сбера ,часть налички, положила в карман и вернулась в Открытие. Знаете в чем прикол? У меня нет нарощенных ресниц, макияж неброской, резиновые сапоги, а/м не видно. Выражения лиц девочек было мягко говоря неадекватным. У них не состыковка. Сбой программы. Нет шеллака, в сапогах, разговариваю с уважением, они просто не понимают!
Вы то же самое. И да Вы правы,доходы на семью в год у нас только 2,5-3,0млн. 300 нет.

И добавлю. Мы не в Москве. Дальнее МО.

Гость
#121
Гост713ь

А чего содержать? Взносы в СНТ? (Это копейки), газон стричь? Сами.
Вот Вы мне в очередной раз и подтвердили. В Вашем сознании только доход +300 и понты это счастливая красивая жизнь.
*** Вчера в городке 60тыс населения, МО пошла в банк. Наличку дома собрала. Банк Открытие. Пообщались по поводу депозитов, решила сумму надо положить 1,0млн. Сняла из Сбера ,часть налички, положила в карман и вернулась в Открытие. Знаете в чем прикол? У меня нет нарощенных ресниц, макияж неброской, резиновые сапоги, а/м не видно. Выражения лиц девочек было мягко говоря неадекватным. У них не состыковка. Сбой программы. Нет шеллака, в сапогах, разговариваю с уважением, они просто не понимают!
Вы то же самое. И да Вы правы,доходы на семью в год у нас только 2,5-3,0млн. 300 нет.

Вот и суть... 3 млн в год - это не средний класс, вы бедные... поэтому отсутствие здорового и холеного внешнего вида это норма для людей вашего круга.. средний класс - нижняя Планка от 6 млн в год начинается

Гость
#122
Гост713ь

Нам по 37. В браках с 25-27. Куплено не по одной кв, у всех семейный бизнес. У одной магазин мясо (сотрудничает только с частниками), др- магазин стройматериалов, сама дизайнер, у следующей дочь 15летняя модель в Азии, и т.д. лет по 10-12 доходы удовлетворяют в целом. Вот прям стремиться к деньгам- нет такого. Просто каждый занимается своим делом. Люди обычные.

Это да... главное не деньги, а культурный уровень...

Гост713ь
#123
Гость

Вот и суть... 3 млн в год - это не средний класс, вы бедные... поэтому отсутствие здорового и холеного внешнего вида это норма для людей вашего круга.. средний класс - нижняя Планка от 6 млн в год начинается

Возможно, Вы правы, здоровьем все занимаемся, спорт у всех. Стоматолог у нас у всех один (клиника)- рекомендации. Делимся впечатлениями по имплантам, пластины у детей, брекеты у меня. Вот только Вы мне не объяснили, того факта, что даже при таких скромных доходах, мы не тратим все подчистую. У всех свободные деньги есть.
*** Мадам с дочерью моделью в брендах. Дизайнер также. Это лично мне все равно.

Гост713ь
#125

Опять свели деньги к внешности... У вас, на форуме, деньги=внешность?все ради внешности? Как же невесело.

Недосредний класс
#126
Гост713ь

И добавлю. Мы не в Москве. Дальнее МО.

Ну то есть как пресытиться, начав зарабатывать 2-3 года назад и покупая, скажем, жильё в Москве, вы не в состоянии. Ну так на фига тогда ваш опыт с вашими понтами? Хочется самооценку повысить, хвастаясь экономией и тем, что вам "энти музеи по барабану"? А к внешке вы первая разговор свели, начав размышлизмы о шугаринге. Ну возьмите с полки пирожок - молодец, экономная. Всех жить научила. Ценнейший опыт передала - как за 10 лет в дальнем МО жильё купить (много мозгов надо). Заставила устыдиться всяких любителей путешествий, музеев, тиятров и прочей фигни (нам очень стыдно). Даже два пирожка возьмите. Может, самооценка поднимется и жизнь порадостнее станет... :)

Недосредний класс
#127

А вообще людям, у которых нет эстетических потребностей, жить, наверное, проще. Дешевле.

Гост713ь
#128
Недосредний класс

Ну то есть как пресытиться, начав зарабатывать 2-3 года назад и покупая, скажем, жильё в Москве, вы не в состоянии. Ну так на фига тогда ваш опыт с вашими понтами? Хочется самооценку повысить, хвастаясь экономией и тем, что вам "энти музеи по барабану"? А к внешке вы первая разговор свели, начав размышлизмы о шугаринге. Ну возьмите с полки пирожок - молодец, экономная. Всех жить научила. Ценнейший опыт передала - как за 10 лет в дальнем МО жильё купить (много мозгов надо). Заставила устыдиться всяких любителей путешествий, музеев, тиятров и прочей фигни (нам очень стыдно). Даже два пирожка возьмите. Может, самооценка поднимется и жизнь порадостнее станет... :)

Прочитала только первую строчку. Вас заклинило на Москве? Квартиры и жизнь есть и в др городах. У нас кв стоят по 3-4 млн (3-ком), на фуя нам Москва? 1-ком по 1,5-1,8 млн. Чего вы упёрлись в эту Москву?
***ЗЫ. Мы перевели, но когда появится необходимость. Дети в вузы. Сейчас у нас нет такой потребности.

Гост713ь
#129
Недосредний класс

А вообще людям, у которых нет эстетических потребностей, жить, наверное, проще. Дешевле.

Мысль была: жить можно в РФ и не на 300тыс неплохо. И на меньшие суммы. Путешествия, тряпки, дачи ,а/м все можно иметь. Только деньги тратить с умом.
***Вы сначала меня звездилой назвали, потом нищебродом, затем в отсутствии вкуса обвинили. Я Вам сообщу, что в погоне за деньгами (а не в своем развитии), в погоне за внешностью, за Москвой, Вы просто неумная завистливая голодная баба.

Недосредний класс
#130
Гост713ь

Прочитала только первую строчку. Вас заклинило на Москве? Квартиры и жизнь есть и в др городах. У нас кв стоят по 3-4 млн (3-ком), на фуя нам Москва? 1-ком по 1,5-1,8 млн. Чего вы упёрлись в эту Москву? ***ЗЫ. Мы перевели, но когда появится необходимость. Дети в вузы. Сейчас у нас нет такой потребности.

И что, теперь тем, кто в Москве живёт, из Москвы у*бывать? Может, просто до вас дойдёт, что ваш личный опыт не всем подходит? А поэтому ваши нравоучения тут стоят ноль без палочки?

Недосредний класс
#131
Гост713ь

Мысль была: жить можно в РФ и не на 300тыс неплохо. И на меньшие суммы. Путешествия, тряпки, дачи ,а/м все можно иметь. Только деньги тратить с умом. ***Вы сначала меня звездилой назвали, потом нищебродом, затем в отсутствии вкуса обвинили. Я Вам сообщу, что в погоне за деньгами (а не в своем развитии), в погоне за внешностью, за Москвой, Вы просто неумная завистливая голодная баба.

Ну что ж, а вы очень умная баба (выражаясь вашими терминами), уже не гшолодная, а, видимо, обожравшаяся до рыгачки (опять же, выражаясь вашими категориями). Уточню (раз у вас слишком много ума, чтобы сравнить циферки над постами), что я, во-первых, не называла вас нищебродом. (Для тех, кто "университеты не кончал": цифры - это такие... гм... ну, картинки такие... погуглите, если умеете). И я ни слова не сказала в этой теме о внешности. НИ СЛОВА. А вот вы сразу начали разговор в теме о шугаринге :))))))) Видимо, у кого что болит и кому чего в этой жизни не хватает... :))))

Недосредний класс
#132

Забавно, конечно, когда о "развитии" говорит человек, индифферентный к искусству :)

Недосредний класс
#133

Кстати, в этой теме у меня ник есть, даже цифры над постами сравнивать не надо. Но, видимо, посмотреть, кто что пишет - слишком сложная задача для некоторых особо умных граждан, озабоченных чужим шугарингом... :D

Гост713ь
#134
Недосредний класс

И что, теперь тем, кто в Москве живёт, из Москвы у*бывать? Может, просто до вас дойдёт, что ваш личный опыт не всем подходит? А поэтому ваши нравоучения тут стоят ноль без палочки?

Тема тогда называться должна была "семейный бюджет всех,кто в Москве, без квартир и а/м". Описание другое что-то из серии "все хотим, не можем понять как". Ответ мой тогда "мыслите нестандартно. Работа-дом не поможет. Замуж не поможет".

Гост713ь
#135

И при новых вводных. Все мои знакомые с квартирами в Москве делали вот так: Саратов, Новосибирск, Екатеринбург росли на местах, строили свои карьеры/бизнесу, получали предложения в Москву ближе к 40. Все продавали и приезжали. Те,кто не вырос в родных местах, приезжали и в рабочий класс, шугарингом занимаются, квартиры в ипотеках в Электросталях, Ногинсках и пр. Следят за жизнью клиентов, убиваются по ботексу, рассчитывая изменить свою жизнь. Мысль ясна?

Гост713ь
#136

Выше, там парень считал про парковку 100 в год, уверяю это слишком низкая цена. Ориентироваться надо от 140, коммуналка от 300, и при таких запросах 300 для Москвы очень мало. Качество жизни не улучшается, но ценник возрастает.

****** Под качеством жизни я подразумеваю: квартира от 80кв.м, дача рядом, отдых хороший и разнообразный, дети с кружками и репетиторами, заниматься любимым делом, достойное окружение единомышленников.
**** Коммуналка на 80кв.м. сегодня составляет 9500.

Гость
#137

У меня семьи пока нет, но судя по тому, что вижу по окружающим, где работают и жены и мужья, муж оплачивает 70% всех расходов в семье либо переводит на карту жене, а жена обычно свои деньги держит у себя и сама покупает когда захочет продукты/одежду и т.д. То есть жена ничего в общак не сдаёт, либо сдаёт очень мало, а покупает из своих денег сама то, что считает нужным.

Гость
#138
Гость187122

Жрачка из ресторанов, сотни тысяч на салоны и тренажорки, 5 раз в году на море- это не ×Ерня? Видела я этих крокодилов, что из салонов не вылезают..*** трата денег. Я работаю на гос.предприятии и не могу устроиться в какую-нибудь крутую фирму, потому что они даже резюме не читают таких как я "из нищеты, без связей" и им $рать на мой диплом и мозги. С такой зп, как тех, кто тут пишет (если это правда) я бы нашла достойное применение этим деньгам! А писать ,что получаем по 300т. Отдаем за съем квартиры, салоны, тренажорки - глупо! Я не знаю кем надо работать, чтобы успевать вечно валяться в салонах и ж○пу в тренажёрах качать

тренажерки и моря - это здровье, а не х...ня.
а такие куски злобы и яда как вы всегда и будут получать копье.
40т получают блинопеки в Теремке.

Гость
#139
Гост713ь

Как же надоели эти тёрки на 300 бедный класс! Во-первых, честно себе ответьте, а что я приношу экономике предприятия, зарабатывая 300тыс? (Большая часть- убыточные с кредитами); - для чего Вам эти деньги? Вот реально и на 20-50 можно жить. Пенсионеры живут на 27 и меньше, нормально живут. - даже с доходом в 100 (а то и меньше)семья в состоянии купить многое. (И обучение оплатить,и жильё купить и пр). - часть из того,что предлагает рынок вообще не нужно. Мода. Нарощенные ресницы, ногти, волосы и пр бред. Даже массажи порой. Я половины не понимаю для чего? Шугаринг? Это так интимно. - ну и любимое: невозможно потратить с умом 300ежемесячно, просто их некуда даже тратить. Если у Вас есть жильё, дача, а/м, крупные расходы не предвидится, куда это тратить? На 11-ю шубу, 24 сумку? Это тоже надоедает! Путешествия- достают они! Куда?

Рациональным будет только инвестиции или свой бизнес, чтоб прийти к точке, когда у тебя более чем достаточный пассивный доход и выйти на "пенсию", когда ты захочешь, а не когда государство определило и получать столько, сколько тебе нужно, а не то, что там насчитает пенсионный фонд.
В результате у тебя освобождается огромное колличество времени для реализации следующих уровней пирамиды Маслоу.
А ресницы, сиськи, *** - это всё мусор.

Гость
#140
Гост713ь

Выше, там парень считал про парковку 100 в год, уверяю это слишком низкая цена. Ориентироваться надо от 140, коммуналка от 300, и при таких запросах 300 для Москвы очень мало. Качество жизни не улучшается, но ценник возрастает. ****** Под качеством жизни я подразумеваю: квартира от 80кв.м, дача рядом, отдых хороший и разнообразный, дети с кружками и репетиторами, заниматься любимым делом, достойное окружение единомышленников. **** Коммуналка на 80кв.м. сегодня составляет 9500.

Глупо исходить из того, сколько вы можете потратить. Нужно исходить из того, что вам реально нужно.
Глупые люди берут примеры по красивой жизни.
Умные люди берту пример с того, как люди достигали этих целей и этого уровня.

Гость
#141

Почитал форум и понял, что люди из т.н. "среднего класса" не сосем в тренде. Сейчас в моде фругалити и устойчивое развитие. Ну и можно, конечно, достойно жить и не имея таких доходов.
А ссылаться на "нищебродскую ментальность" - удел заносчивых недальновидных людей...

Гост713ь
#142
Гость

Почитал форум и понял, что люди из т.н. "среднего класса" не сосем в тренде. Сейчас в моде фругалити и устойчивое развитие. Ну и можно, конечно, достойно жить и не имея таких доходов.
А ссылаться на "нищебродскую ментальность" - удел заносчивых недальновидных людей...

Спасибо, погуглила, оказывается мы не единственные...

Гость
#143
Недосредний класс

Ну то есть как пресытиться, начав зарабатывать 2-3 года назад и покупая, скажем, жильё в Москве, вы не в состоянии. Ну так на фига тогда ваш опыт с вашими понтами? Хочется самооценку повысить, хвастаясь экономией и тем, что вам "энти музеи по барабану"? А к внешке вы первая разговор свели, начав размышлизмы о шугаринге. Ну возьмите с полки пирожок - молодец, экономная. Всех жить научила. Ценнейший опыт передала - как за 10 лет в дальнем МО жильё купить (много мозгов надо). Заставила устыдиться всяких любителей путешествий, музеев, тиятров и прочей фигни (нам очень стыдно). Даже два пирожка возьмите. Может, самооценка поднимется и жизнь порадостнее станет... :)

Тоже выпала в осадок, нам меньше 35-ти, мы только расплатились за наше первое жилье. Копим на второе, большей площади.
Какие нaxpeн нарощенные ресницы, надутые губы и прочее? Тут бы до 40-ка хотя бы закрыть вопрос с жильем, потом до 45-47-ти вопрос с жильем под сдачу на пенсии.
Про искусство тоже позабавил пост, я там даже какую-то гордость почувствовала😳: не было, нет и не надо.
А резиновые сапоги тоже разными бывают, наши в 10-ку каждые обошлись, потому что реально удобные.

Гость
#144
Недосредний класс

И что, теперь тем, кто в Москве живёт, из Москвы у*бывать? Может, просто до вас дойдёт, что ваш личный опыт не всем подходит? А поэтому ваши нравоучения тут стоят ноль без палочки?

3-4 млн за 3-ка, наша однушка нам обошлась в 7,5, Недосредний класс, не тратьте нервы, это человек из совсем другой вселенной, которая с нашей не пересекается.

Гост713ь
#145
Гость

3-4 млн за 3-ка, наша однушка нам обошлась в 7,5, Недосредний класс, не тратьте нервы, это человек из совсем другой вселенной, которая с нашей не пересекается.

Очень хотелось бы,чтобы ваша 1-ком кв оказалась в Саратове.
*** Подразумевать Москву -Вселенной 😂. !!!

Гость
#146
Гост713ь

Очень хотелось бы,чтобы ваша 1-ком кв оказалась в Саратове.
*** Подразумевать Москву -Вселенной 😂. !!!

Подразумеваю, как и Автор темы, что люди, покупающие 3-ки за 3-4 млн, и люди, покупающие 2-ки за 15, это люди, которые ничего полезного посоветовать друг другу не могут.

Гост713ь
#147
Гость

Подразумеваю, как и Автор темы, что люди, покупающие 3-ки за 3-4 млн, и люди, покупающие 2-ки за 15, это люди, которые ничего полезного посоветовать друг другу не могут.

Могут. Формулировать тему и описание более точное. Диалог будет вестись с собеседниками из одной плоскости.

#148

Почти все копим.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: