Гость
Статьи
Какой семейный бюджет …

Какой семейный бюджет лучше?

Добрый день, планируем с парнем свадьбу и начали обсуждать, как будем вести семейный бюджет. У меня ЗП 50, у него 200, в среднем мы тратим 50 в мес (еда, коммуналка, спорт), поэтому он предлагает, скидываться пропорционально- с меня 10 и с него 40, а оставшиеся деньги каждый тратит как хочет, но все совместные развлечения на нем, только отпуск пополам. У обоих первый брак, поэтому опыта нет и нужен совет. Как думаете, это справедливо?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вполне справедливо. Только обговорите как будете оплачивать крупные покупки и поездки, потому что если тоже пропорционально, вам возможно будет намного сложнее отложить и накопить на поездку его уровня (скажем если поездка на двоих стоит 300тыс)

Гость
#2

Справедливо, на зачем человеку с зп 200 000 эти ваши 10 000, мог бы уж еду и жильё вам обеспечить. А свои 50 вы бы тратили на улучшение себ.

Гость
#3

вполне

Гость
#4
Гость

Справедливо, на зачем человеку с зп 200 000 эти ваши 10 000, мог бы уж еду и жильё вам обеспечить. А свои 50 вы бы тратили на улучшение себ.

замуж надо выходить уже с улучшенными себами

Гость
#5
Гость

Справедливо, на зачем человеку с зп 200 000 эти ваши 10 000, мог бы уж еду и жильё вам обеспечить. А свои 50 вы бы тратили на улучшение себ.

Зачем ему вообще эта нищебродка

Юлия
#6

Блин, да это пополамщик и ***. Настоящий любящий мужчина не возьмет ни копейки у своей девушки. Я считаю, что у вас всё будет плохо с таким подходом мужла.

Гость
#7
Юлия

Блин, да это пополамщик и ***. Настоящий любящий мужчина не возьмет ни копейки у своей девушки. Я считаю, что у вас всё будет плохо с таким подходом мужла.

Да ладно, в США и Канаде ,и Европе еще как возьмут, еще и должна будешь,

Гость
#8
Гость

замуж надо выходить уже с улучшенными себами

Нет придела совершенству. Что, после свадьбы надо перестать собой заниматься?
Почему она 50 000 зарабатывает? Наверное недостаток образования или опыта, могла бы лучше эти 10 000 на английский тратить или курсы повышения квалификации.
Или хотя бы с тренером в зале заниматься.
Как бы мужу приятно было - жена с накаченной попой, не пришлось бы налево ходить.

Гость
#9

Нужно сразу продумывать и вариант когда у него будет 0 или -200000

Гость
#10
Гость

Зачем ему вообще эта нищебродка

Ну видимо любит, раз женится.
Может он много детей хочет, зачем ему тогда карьеристка?

Юлия
#11
Гость

Да ладно, в США и Канаде ,и Европе еще как возьмут, еще и должна будешь,

Мы не в США и Канаде. Я живу в Турции и знаю, что такое настоящий мужчина. Даже в России еще лет 10 назад были нормальные, а ща одно ***.

Гость
#12
Юлия

Мы не в США и Канаде. Я живу в Турции и знаю, что такое настоящий мужчина. Даже в России еще лет 10 назад были нормальные, а ща одно ***.

Это значит мир изменился. А вы устарели.

biohazard ☣️
#13
Юлия

Мы не в США и Канаде. Я живу в Турции и знаю, что такое настоящий мужчина. Даже в России еще лет 10 назад были нормальные, а ща одно ***.

А сейчас одно сплошное ***!!!!

Гость
#14
Гость

Ну видимо любит, раз женится.
Может он много детей хочет, зачем ему тогда карьеристка?

Никто сейчас много детей не хочет. Мужиков бы на одного уговорить.

Anabel
#15
Юлия

Блин, да это пополамщик и ***. Настоящий любящий мужчина не возьмет ни копейки у своей девушки. Я считаю, что у вас всё будет плохо с таким подходом мужла.

Согласна, типичный пополамщик. Нах вам такой мужик? Тот же отпуск, ему ползарплаты хватит, а вам несколько месяцев копить? А в декрете как, вы к нему с протянутой рукой пойдете милостыню просить?
И что он будет делать с оставшимися 160 тыщами, на любовниц тратить?

Гость
#16
Anabel

Согласна, типичный пополамщик. Нах вам такой мужик? Тот же отпуск, ему ползарплаты хватит, а вам несколько месяцев копить? А в декрете как, вы к нему с протянутой рукой пойдете милостыню просить?
И что он будет делать с оставшимися 160 тыщами, на любовниц тратить?

Вот такой вот жабонькин пополом. 80% и 20%.

Гость
#17
Anabel

Согласна, типичный пополамщик. Нах вам такой мужик? Тот же отпуск, ему ползарплаты хватит, а вам несколько месяцев копить? А в декрете как, вы к нему с протянутой рукой пойдете милостыню просить? И что он будет делать с оставшимися 160 тыщами, на любовниц тратить?

Я объективно средняя, олигарх мне не светит, приходится работать с тем, что есть) Детей мы оба не хотим принципиально, это тоже уже обговорили. Он сейчас сейчас платит довольно большую ипотеку, хочет брать еще одну, остатки на счет складывает.

Гость
#18
Гость

Зачем ему вообще эта нищебродка

Как зачем? Содержать дом. работницу, повариху и девочек из эскорт-услуг ему 40-ка тыщ явно не хватит. Кроме того, эскортницы не будут рожать ему детей. А так все блага жизни за какой-то штамп в паспорте. Очень удобно, не находите?

Гость
#19
Гость

Я объективно средняя, олигарх мне не светит, приходится работать с тем, что есть) Детей мы оба не хотим принципиально, это тоже уже обговорили. Он сейчас сейчас платит довольно большую ипотеку, хочет брать еще одну, остатки на счет складывает.

Я так понимаю, что это он не хочет, а вы ему поддакиваете. К примеру, вы случайно забеременеете, он погонит вас делать аборт? Ну и зачем тогда такая семья?
Да и причем тут олигарх? Если не олигарх, значит в мужья не годится? Что за бред. Я о другом. Если вы останетесь без работы или заболеете, он вам ни копейки не даст. Если у вас семья, все должно быть общим, а если деньги для него важнее, пусть идет лесом.

Гость
#20
Гость

Я так понимаю, что это он не хочет, а вы ему поддакиваете. К примеру, вы случайно забеременеете, он погонит вас делать аборт? Ну и зачем тогда такая семья?
Да и причем тут олигарх? Если не олигарх, значит в мужья не годится? Что за бред. Я о другом. Если вы останетесь без работы или заболеете, он вам ни копейки не даст. Если у вас семья, все должно быть общим, а если деньги для него важнее, пусть идет лесом.

Когда люди реально не хотят детей, они случайно не беременеют. Если беременеют, значит не сильно озабочены предохранением, значит не сильно против иметь детей. Мужики сейчас в основной массе не хотят детей лет до 35 точно.

Anabel
#21
Гость

Когда люди реально не хотят детей, они случайно не беременеют. Если беременеют, значит не сильно озабочены предохранением, значит не сильно против иметь детей. Мужики сейчас в основной массе не хотят детей лет до 35 точно.

Откровенно. я вообще не понимаю, зачем выходить замуж/ жениться, если дети не нужны. Живи для себя, найди кого-то для встреч, кто не будет делать тебе мозги, и радуйся. Для чего выходить замуж, брать кредиты, под кого-то подстраиваться?

Anabel
#22

Ваш жених так вообще хорошо подстраховался. Он платит ипотеку (как я понимаю за квартиру), то есть в случае развода, он вас просто выгонит, и вы останетесь ни с чем. Т.к. на жилье, купленное до брака, вы никак претендовать не сможете.

Гость
#23
Anabel

Откровенно. я вообще не понимаю, зачем выходить замуж/ жениться, если дети не нужны. Живи для себя, найди кого-то для встреч, кто не будет делать тебе мозги, и радуйся. Для чего выходить замуж, брать кредиты, под кого-то подстраиваться?

А вы женились, чтоб иметь детей? Так для этого жениться не обязательно, просто найдите кого-то «для встреч»🤦🏻‍♀️

Гость
#24
Гость

Я так понимаю, что это он не хочет, а вы ему поддакиваете. К примеру, вы случайно забеременеете, он погонит вас делать аборт? Ну и зачем тогда такая семья? Да и причем тут олигарх? Если не олигарх, значит в мужья не годится? Что за бред. Я о другом. Если вы останетесь без работы или заболеете, он вам ни копейки не даст. Если у вас семья, все должно быть общим, а если деньги для него важнее, пусть идет лесом.

Ему без разницы, но скорее нет, чем да, а я вот не хочу совсем. Он в принципе согласен, что в декрете содержать тот, кто работает, а не сидит с ребенком.

Anabel
#25
Гость

А вы женились, чтоб иметь детей? Так для этого жениться не обязательно, просто найдите кого-то «для встреч»🤦🏻‍♀️

Глупый подкол. Детям нужна семья. Если вы выросли в неполной, мне вас жаль.

Гость
#26
Anabel

Ваш жених так вообще хорошо подстраховался. Он платит ипотеку (как я понимаю за квартиру), то есть в случае развода, он вас просто выгонит, и вы останетесь ни с чем. Т.к. на жилье, купленное до брака, вы никак претендовать не сможете.

Странный вопрос, я ж туда ни копейки не вложила, как я могу на это претендовать.

Гость
#27
Гость

Я так понимаю, что это он не хочет, а вы ему поддакиваете. К примеру, вы случайно забеременеете, он погонит вас делать аборт? Ну и зачем тогда такая семья?
Да и причем тут олигарх? Если не олигарх, значит в мужья не годится? Что за бред. Я о другом. Если вы останетесь без работы или заболеете, он вам ни копейки не даст. Если у вас семья, все должно быть общим, а если деньги для него важнее, пусть идет лесом.

Держыте крысоньку!!!

Anabel
#28
Гость

Ему без разницы, но скорее нет, чем да, а я вот не хочу совсем. Он в принципе согласен, что в декрете содержать тот, кто работает, а не сидит с ребенком.

Автор, дело, конечно, ваше. Вы со своим решением уже определились, не понятно, затем тогда тему создали. Лично я вижу смысл выходить замуж, когда муж реально сможет улучшить твою жизнь, а не будет напрягать со своими кредитами (сколько бы он не получал (олигархов не берем в расчет)) и требовать питание/жилье вскладчину.

Гость
#29
Гость

Странный вопрос, я ж туда ни копейки не вложила, как я могу на это претендовать.

Здесь так не принято. Жырушеньки любят крысить и мухлевать.

Гость
#30

Тащемта, автор, тут выход один. Были уже подобные темы. Жыть надо в гавне и все тут.

Anabel
#31
Гость

Странный вопрос, я ж туда ни копейки не вложила, как я могу на это претендовать.

Ну, то есть вы понимаете, что в случае чего вы останетесь на улице, и вас это устраивает? Если и брать квартиру в потеку, так уж браке, у вас хоть права на нее будут. А так он выплатит ее, пока будет с вами жить, а потом в случае чего разведется с вами и приведет другую...

Гость
#32
Anabel

Ну, то есть вы понимаете, что в случае чего вы останетесь на улице, и вас это устраивает? Если и брать квартиру в потеку, так уж браке, у вас хоть права на нее будут. А так он выплатит ее, пока будет с вами жить, а потом в случае чего разведется с вами и приведет другую...

Жырушенька, ну вот не крысонька автор. Так бывает.

Гость
#33
Anabel

Глупый подкол. Детям нужна семья. Если вы выросли в неполной, мне вас жаль.

А взрослым нужно, чтоб любимый человек всегда был рядом и только твой)) Нормальный подкол на глупый вопрос)

Гость
#34
Anabel

Автор, дело, конечно, ваше. Вы со своим решением уже определились, не понятно, затем тогда тему создали. Лично я вижу смысл выходить замуж, когда муж реально сможет улучшить твою жизнь, а не будет напрягать со своими кредитами (сколько бы он не получал (олигархов не берем в расчет)) и требовать питание/жилье вскладчину.

Ну вдвоем веселее, секс отличный, рестораны, подарки и пр. Просто хотела ухнать, может есть какая-то альтернатива, ну и кто как ведет бюджет, если разница в доходах 3-4 раза.

Гость
#35
Гость

Жырушенька, ну вот не крысонька автор. Так бывает.

Иди правила рус. яза поучи, а потом придешь умничать. Я слежу за собой и недостатка в мужском внимании у меня нет. По крайней мере, ни один мужчина мне не предлагал отдых или ещё какие мероприятия вскладчину. А тех, кто мне априори ничего не может предложить, я держу во фредзоне.

Гость
#36
Гость

Иди правила рус. яза поучи, а потом придешь умничать. Я слежу за собой и недостатка в мужском внимании у меня нет. По крайней мере, ни один мужчина мне не предлагал отдых или ещё какие мероприятия вскладчину. А тех, кто мне априори ничего не может предложить, я держу во фредзоне.

Жырушенька, нет к тебе никакого внимания от мужла. Вот прям по Фрейду нет.

Гость
#37
Гость

Ну вдвоем веселее, секс отличный, рестораны, подарки и пр. Просто хотела ухнать, может есть какая-то альтернатива, ну и кто как ведет бюджет, если разница в доходах 3-4 раза.

Нормальный вариант Вам предложыли. Ажно крысоньки-иждивеночки зашебуршилися.

Гость
#38
Гость

Жырушенька, нет к тебе никакого внимания от мужла. Вот прям по Фрейду нет.

Тебе-то откуда знать, нищеброд ты этакий?))

Гость
#39
Гость

Тебе-то откуда знать, нищеброд ты этакий?))

Оно из комментариев же очевидно, Авдотья. Не для всех конечно, Авдотья.

Гость
#40
Гость

Оно из комментариев же очевидно, Авдотья. Не для всех конечно, Авдотья.

Но ты и правда нищеброд и лузер, только всякие неудачники могут тусоваться на женском форуме т.к. это единственное место где вас могут выносить женщины. Хотя и мне ты уже надоел.

Гость
#41
Гость

Но ты и правда нищеброд и лузер, только всякие неудачники могут тусоваться на женском форуме т.к. это единственное место где вас могут выносить женщины. Хотя и мне ты уже надоел.

Ты не женщина, Авдотья. Ты *** вульгарис со слабо развитым межушным ганглием и материальными проблемами, например.

Гость
#42

Вам нужно обговорить лишь одну вещь - понимает ли он, что с вашей зп основные траты на отпуск и квартиру будут на нём? Понятно, что вы тоже иногда в магаз забежите, вот ваша десятка и выйдет. Если ему это подходит, что с бытом, будет он участвовать, или спросит с вас по полной? Как вы сейчас живёте-то, ездили хоть раз в отпуск вместе?

Гость
#43

Вы, тётки, свосем бахнулись. У автора полтос, у жениха двести, и то что-то не устраивает, хотя мужик попросил всего лишь о справедливом участии, чтоб не развешивала уши.

Гость
#44
Гость

Как зачем? Содержать дом. работницу, повариху и девочек из эскорт-услуг ему 40-ка тыщ явно не хватит. Кроме того, эскортницы не будут рожать ему детей. А так все блага жизни за какой-то штамп в паспорте. Очень удобно, не находите?

Какие 40?
В эти 40 входит и его фитнес,еда быт и тд

Гость
#45
Гость

Вам нужно обговорить лишь одну вещь - понимает ли он, что с вашей зп основные траты на отпуск и квартиру будут на нём? Понятно, что вы тоже иногда в магаз забежите, вот ваша десятка и выйдет. Если ему это подходит, что с бытом, будет он участвовать, или спросит с вас по полной? Как вы сейчас живёте-то, ездили хоть раз в отпуск вместе?

Готовим по очереди, оба на спорте, поэтому легко. Уборку делает клинер, либо по очереди сами. Про отпуск интересно получается, ездили пока только в Таиланд и Европу пару раз, он попросил оплатить билет, все остальное на нем. Но он хитрый, до этого слетал в штаты и японию, т.к сказал, что семеным человеком он туда никогда не доберется из-за дороговизны, а эти страны его мечта детства. Проквартиру не поняла, живем у него.

Муж
#46

По закону все доходы в браке общие.

Гость
#47

Если вы тратите на еду 50, то честнее скидываться по 25. Вы сильно не дотягиваете до его уровня.

Гость
#48
Гость

Готовим по очереди, оба на спорте, поэтому легко. Уборку делает клинер, либо по очереди сами. Про отпуск интересно получается, ездили пока только в Таиланд и Европу пару раз, он попросил оплатить билет, все остальное на нем. Но он хитрый, до этого слетал в штаты и японию, т.к сказал, что семеным человеком он туда никогда не доберется из-за дороговизны, а эти страны его мечта детства. Проквартиру не поняла, живем у него.

Ага, хитрый жлоб. Вас можно и в Турцию свозить, а самому так и в Штаты смотаться. По-моему, не слишком-то он вас и любит, раз всё самое лучшее для него одного.

Гость
#49
Гость

Если вы тратите на еду 50, то честнее скидываться по 25. Вы сильно не дотягиваете до его уровня.

А женщина и не должна зарабатывать наравне с мужиком, априори. Что значит, не дотягивает до его уровня, он кто такой? У нас сейчас нет сословий. И что с того, что он больше зарабатывает, ему что теперь в ножки кланяться и в рот заглядывать?

Гость
#50

Автор, сколько лет вам и вашему жениху, если не секрет?