Гость
Статьи
Экономлю на жизни )

Экономлю на жизни )

Прочитала тему "живу на 400 рублей" ,и хочу рассказать как экономлю я )
Мне 28 ,я замужем ,детей пока нет .
Работаю в детсаду воспитателем ,наверно все знают что дети особо есть не любят ,так мы и не заставляем )) всегда с собой беру судочек ,вот и ужин и на завтрак еда в доме есть .Вещи покупаю в секонде ,только новые с бирками ,перешиваю если надо ,обувь позволяю раз в год себе купить дорогую ( 3-5 тыс ) кожу .Косметикой не пользуюсь ,духи эйвон/орифлейм можно найти хорошие и стойкие ,дезики ,шампунь самые обычные .И получается что на себя я трачу 4-5 тысячи в месяц .У мужа и-то меньше .Позволяю себе раз в год на др ,подарить подарок хороший и купить продуктов которых хочу ,рыбку красную ,баночку икры ,балык ,торт.Получается с зарплаты 13 тыс ,у меня в копилку идет 8-9 тыс в месяц ,которую я коплю на норковую шубу ))) на 30 лет думаю сделать себе подарок .
За комуналку платит муж 2 тыс

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы гордитесь такой жинью?

Валентина С.
#2

Вы олигарх, я живу на 100 рублей в день !
И нормально)

Гость
#3

У вас по вторникам двойной тариф что ли, не 15, а 30 рублей?

Гость
#4

Вот у людей мечты. Шуба бле. ять 🤦‍♀️

Гость
#5

Куда Вы собрались в этой шубе?

Сударыня
#6

А если зубы, например, или анализы, массаж надо будет? И отпуска нет? И в кафе, на день рождения, кино, театр не ходите?

Гость
#7

Раз в год есть балык и красную рыбу лишь потому, что шубы норковой хочется?? А потом гастрит, панкреатит и другие болячки , но зато в шубе((

Гость
#8
Гость

Раз в год есть балык и красную рыбу лишь потому, что шубы норковой хочется?? А потом гастрит, панкреатит и другие болячки , но зато в шубе((

В шубе будет по врачам бегать.)

Валентина С.
#9
Гость

Куда Вы собрались в этой шубе?

Это лучше чем брать айфон в кредит, шkура

Гость
#10

Может вам другую работу найти или подработку?

Гость
#11
Валентина С.

Это лучше чем брать айфон в кредит, шkура

А чем лучше?

Лютик
#12

Будете в норковой шубе выходит из садика с «судочками», оставляя за собой шлейф дешевых духов?) Лучше копите и развивайтесь, осваивайте новую работу и специальность, чтобы не копить на шубу много месяцев, а купить ее хотя бы с 2 зп)

Гость
#13
Сударыня

А если зубы, например, или анализы, массаж надо будет? И отпуска нет? И в кафе, на день рождения, кино, театр не ходите?

Не ,ну я не только на шубу коплю ,конечно вдруг надо будет зуб сделать или еще чего случится потрачу эти деньги .Др у нас всегда дома ,у нас и у друзей тоже ,театр ,кино не ходим

Гость
#14

Мрак))) жизни всего лишь и лишать себя удовольствия нормально покушать ради шубы это конечно полный аут

Валентина С.
#15
Гость

Раз в год есть балык и красную рыбу лишь потому, что шубы норковой хочется?? А потом гастрит, панкреатит и другие болячки , но зато в шубе((

А без красной рыбы умрете? Панкреатит разовьется ?)

Гость
#16
Гость

Раз в год есть балык и красную рыбу лишь потому, что шубы норковой хочется?? А потом гастрит, панкреатит и другие болячки , но зато в шубе((

Ну для нас это реально деликатесы ,рыба например стоит 4 тыс кг .Мы нормально питается ,молочка,мясо ,каши ,супы

#17

Скоро начнутся темы - я ж/ру собственное овно - зато экономлю!))))))))))

Гость
#18
Гость

Может вам другую работу найти или подработку?

У нас город на 100 тыс населения ,это еще и хорошая зарплата ,продавец в магазине например 8 тыс получает

Гость
#19
Гость

Мрак))) жизни всего лишь и лишать себя удовольствия нормально покушать ради шубы это конечно полный аут

Почему вы так пишите ? Я же объяснила питаемся едой из дед сада ,там полноценное питание .Например сегодня ,каша овсяная ,хлеб с маслом,обед рассольник с мясом ,гречка и котлета ,ужин кисель и омлет .Разве плохое питание ?

Гость
#20
Гость

Ну для нас это реально деликатесы ,рыба например стоит 4 тыс кг .Мы нормально питается ,молочка,мясо ,каши ,супы

Если вы о соленой красной, то купите кусок красной и сами засолите. Если любите такое. А то от детсадовской еды взрослому крышей поехать со временем можно. И поправиться.

Гость
#21
Гость

Если вы о соленой красной, то купите кусок красной и сами засолите. Если любите такое. А то от детсадовской еды взрослому крышей поехать со временем можно. И поправиться.

Что за бред вы пишите ?

Гость
#22
Лютик

Будете в норковой шубе выходит из садика с «судочками», оставляя за собой шлейф дешевых духов?) Лучше копите и развивайтесь, осваивайте новую работу и специальность, чтобы не копить на шубу много месяцев, а купить ее хотя бы с 2 зп)

Мы живем в маленьком городе ,у нас и нет толком работы ,а если есть то за 6-8 тыс у меня еще высокооплачиваемая работа считается .У высшее образование ,куда еще учится ,мне 28 лет !

Кейси
#23

🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️ это пиндец!

Гость
#24

Это уже перебор, вы просто угробить здоровье ради шубы которая вам по сути и не нужна)))

Гость777
#25
Гость

Может вам другую работу найти или подработку?

Не, ей надо найти другого мужа

Валентина С.
#26
Гость

Мы живем в маленьком городе ,у нас и нет толком работы ,а если есть то за 6-8 тыс у меня еще высокооплачиваемая работа считается .У высшее образование ,куда еще учится ,мне 28 лет !

А какой город?

Гость
#27
Валентина С.

А какой город?

Любой. Не Москва.

М
#28

Зачем нужна шуба что бы впечатление произвести ну это же абсурд копите откладывайте лучше на путешествия

Гость
#29
Гость

У нас город на 100 тыс населения ,это еще и хорошая зарплата ,продавец в магазине например 8 тыс получает

Нет таких зарплат МРОТ 11 тысяч вы какую то фантазию придумываете

Кейси
#30
Гость

Нет таких зарплат МРОТ 11 тысяч вы какую то фантазию придумываете

Что за бред ,что значит нет ,родственники в Кирове живут ,тетка тоже воспитатель 12 тыс зарплата
Я не автор если что
Это в Москве как у отдельного государства ,зарплата ниже 40 не бывает ,а в провинциях люди выживают как могут

Гость
#31
Кейси

Что за бред ,что значит нет ,родственники в Кирове живут ,тетка тоже воспитатель 12 тыс зарплата
Я не автор если что
Это в Москве как у отдельного государства ,зарплата ниже 40 не бывает ,а в провинциях люди выживают как могут

Я и говорю мрот 11 тысяч а в провинции зп смотря какая должность от 12 до 16 зарплата на руки есть и больше зп если в ментовке работаешь в провинции

Гость
#32
Гость

Нет таких зарплат МРОТ 11 тысяч вы какую то фантазию придумываете

есть. Оформляют как неполную ставку (0,8, 0,5, 0,3 и даже 0,15), чтобы Майские указы не выполнять, т.к. они распространяются только на целую ставку и выше. Поэтому руководители загружают кого-то на почти двойную норму часов, а кого-то на неполную, тогда показатели для отчетности сходятся.

Гость
#33
Валентина С.

Это лучше чем брать айфон в кредит, шkура

"Айфоны" только ло.хи покупают! Не, ну в самом деле, какая разница, какая у меня мобилка? Мне ведь не показывать её надо каждому встречному-поперечному, а разговаривать по ней!

Гость
#34

Автор, что в судочках, объедки что ли? У подруги в голодные 90-е годы, когда зарплату по полгода не платили, мать зам.зав-й д/с была, они теми объедками поросенка кормили, свинину ели, так и жили, но чтобы самим объедки есть... Ооо...

Гость
#35
Гость

Автор, что в судочках, объедки что ли? У подруги в голодные 90-е годы, когда зарплату по полгода не платили, мать зам.зав-й д/с была, они теми объедками поросенка кормили, свинину ели, так и жили, но чтобы самим объедки есть... Ооо...

Детей объедает!

Гость
#36

Никогда не понимала, зачем людям, одевающимся в сэкондах, норковые шубы... Ведь видно же, что это не ваш уровень. Лучше на эти деньги купить приличный гардероб.

Гость
#37

Автор, вы ж вроде ждёте ребёнка. Даже имя ему придумали: Рудольф.
Орлов Рудольф Алексеевич. Имя обсудили с другими членами семьи и с мужем. И сделали вывод, что это имя симпатично только вам, остальные против, особенно муж.
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5186038/
Резонный вопрос:
почему имя придумали, покупку шубы запланировали, а расходы на будущего ребёнка в семейном бюджете не предусмотрели?
На что собираетесь содержать маленького Рудольфа, если не можете позволить себе самое необходимое ?
И чем будет питаться ваша семейка, когда будете сидеть в декрете и не сможете тырить из садика продукты в судочках?

Совча
#38

"питаемся едой из дед сада" . Просто ржака:) Деды не протестуют ?

Гость
#39

3-5 тысяч это дешёвая обувь, сейчас цены такие на всякое г. Дорогая обувь от 10к и выше. Твоя жизнь авторша-отвратительна. К слову,шубы норковые и ТД давно прошлый век,только 60летние женшины о них мечтают и им в принципе можно ещё их носить.

Гость
#40

2к за коммуналку,на воде тоже экономите? На отоплении?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: