Гость
Статьи
У вас есть квартира …

У вас есть квартира или дом ?

Откуда у вас свое жилье ?
Накопили ? Ипотека ? Наследство ? Разменяли квартиру родителей ? Отжали у БМ ? А может , подарили ?

Грымза
68 ответов
Последний — Перейти
С
#1

1. Наследство
2. Ипотека

Гость
#2

купила

Гость
#3

Мама подарила квартиру

Гость
#4

Изначально помогли родители,но сейчас мы уже сами подкопили необходимую сумму,чтобы расширить свои возможности.

Гость
#5

От бабушки с дедушкой досталась, ипотеку ни за что, и еще одна квартира от родителей будет

Гость
#6

1.подарили родители.2.купила.

Гость
#7

В советское время батя заработал ( именно пиз.дячил на заводе пятилетку за 3года) купил кооперативную 3шку. Живу сейчас с другом, он тоже заработал при совке (немного спикулировал, но основное тоже честно зарабатывал) частный дом! Да и я при "совке" поработал, но по молодости бабки сливал! Частный дом круче!

Грымза
#8
Гость

От бабушки с дедушкой досталась, ипотеку ни за что, и еще одна квартира от родителей будет

Конечно , в вашем положении ипотека не нужна )

Гость
#9

У нас дом и квартира)

Грымза
#10
Гость

Мама подарила квартиру

У вас золотая мама !

Гость
#11

Наследство от бабушки-дедушки дом в деревне, хватило 1 комнатную квартиру + остались деньги, а для сестры родители свою большую трешку продали + доплата от дома поучилось маленькая двушка для них +1 комн для сестры.

Гость
#12
Грымза

От бабушки с дедушкой досталась, ипотеку ни за что, и еще одна квартира от родителей будет

Конечно , в вашем положении ипотека не нужна )да если бы была и нужна то снимали бы частную, живя с мужем мы сейчас так и делаем

Грымза
#13
Гость

У нас дом и квартира)

Сами заработали ?

Гость
#14
Грымза

От бабушки с дедушкой досталась, ипотеку ни за что, и еще одна квартира от родителей будет

Конечно , в вашем положении ипотека не нужна )ну человек же не на улице рождается))) полюбому в детстве он где то жил, вы же не бомж

Гость
#15
Грымза

Сами заработали ?

Да!!)

Гость
#16

У всех свои квартиры здесь! Где ж вы в реальной жизни то?! Куда не глянь не у кого хаты своей нет!

Гость
#17

Еще у нас 2 машины.
Я думаю, что одной вполне достаточно на семью🙄

Гость
#18

Сейчас люди выживают, и профессионалу тяжело заработать, так как у людей, в основной массе: нет денег! СССР - не хвалю, но была стабильность и защищённость, любой трудом мог заработать! А теперь: только кого-то надо наеб.ать!

Гость
#19

Ипотека, погасила за 4 года, но это был ад и квартира в регионе.

Гость
#20
Гость

У всех свои квартиры здесь! Где ж вы в реальной жизни то?! Куда не глянь не у кого хаты своей нет!

Среда же. Здесь по нечетным дням недели все успешные ынвесторы и построители карьеров, а по нечетным голодранки с родовыми палками и пустыми мысочками для супу.

Гость
#21
Гость

У всех свои квартиры здесь! Где ж вы в реальной жизни то?! Куда не глянь не у кого хаты своей нет!

Среда же. Здесь по нечетным дням недели все успешные ынвесторы и построители карьеров, а по нечетным голодранки с родовыми палками и пустыми мысочками для супу.наверно им всем подавай хоромы отдельные в два этажа

Гость
#22

не отжала...выстрадала

Гость
#23

Ипотека +родительская кв +участок для дачи папа подарил

Гость
#24
Гость

У всех свои квартиры здесь! Где ж вы в реальной жизни то?! Куда не глянь не у кого хаты своей нет!

есть но они все живут с родаками у кого есть а им всем подавай отдельные свои хоромы)))))

Атлантика
#25
Гость

От бабушки с дедушкой досталась, ипотеку ни за что, и еще одна квартира от родителей будет

Ты уже иx сxоронила? Родители сами в курсе? Не стыдно?

Грымза
#26
Гость

Конечно , в вашем положении ипотека не нужна )

ну человек же не на улице рождается))) полюбому в детстве он где то жил, вы же не бомж

Иногда от родительской квартиры мало толку . Жить вместе не хочется , тк уже самостоятельная единица , а ждать наследство... так себе перспектива , лет до 60 можно ждать , а потом делить между несколькими наследниками

Гость
#27
Гость

есть но они все живут с родаками у кого есть а им всем подавай отдельные свои хоромы)))))

) я привыкла молчать о своих благах, в наше время вижу только одно-чем бедней человек, тем больше на показ, в то время когда те кто действительно имеют что-то ценное как минимум этим не кичатся.

Грымза
#28
Гость

Ипотека, погасила за 4 года, но это был ад и квартира в регионе.

А вы отмечали окончание ипотеки ?
Мне платить ещё год примерно , уже завела отдельную копилку на это торжество )

Гость
#29
Гость

Еще у нас 2 машины.
Я думаю, что одной вполне достаточно на семью🙄

)) вы видимо чувствуете удовлетворение от брехни! Одно из двух: 1 у вас начертал нет, 2. Вам подарил муж, в сама ты домохозяйка бесполезная для общества. Так как когда есть что то в меня и у моего окружения мы об этом не трепим. Зачем?

Гость
#30
Грымза

Конечно , в вашем положении ипотека не нужна )

ну человек же не на улице рождается))) полюбому в детстве он где то жил, вы же не бомж

Иногда от родительской квартиры мало толку . Жить вместе не хочется , тк уже самостоятельная единица , а ждать наследство... так себе перспектива , лет до 60 можно ждать , а потом делить между несколькими наследниками ну я например одна у мамы с папой, потому ни с кем ничего делить не придется) и с родителями я раньше жила больше нравилось, они и по счетам заплатят и еды на свои деньги купят и поесть сами сготовят и убируться сами, а зп свою чисто на себя тратила, а живя оьдельно или с мужем такое не прокатит((

Гость
#31

Квартира, честно заработанная без ипотеки, но брали деньги в долг.
Было наследное жилье и у меня, и у мужа - но нам шиш с маслом, досталось другим.

Гость
#32

Есть. У меня есть две квартиры. Одна собственная, другая на двоих с мужем. У мужа дом.

Гость
#33
Гость

Среда же. Здесь по нечетным дням недели все успешные ынвесторы и построители карьеров, а по нечетным голодранки с родовыми палками и пустыми мысочками для супу.

наверно им всем подавай хоромы отдельные в два этажаТут как-то в среду был вой про комфортные гостинки свободной планировки с каминами. У каждой отписавшейся такая была. И все как одна сидели у этого камину на шкуре убитого таракана с рюмашкой виноградного дара, излучая успех и уверенность в завтрашнем дне. Возможно еще был приглушенный свет или вообще свечи, а из колонок тихо звучал архипелах гулах.

Гость
#34
Атлантика

От бабушки с дедушкой досталась, ипотеку ни за что, и еще одна квартира от родителей будет

Ты уже иx сxоронила? Родители сами в курсе? Не стыдно? бабушка с дедушкой это родители моего папы, умерли они еще лет 10 назад, мы их давно схоронили, родители живы здоровы тьфу тьфу, с чего ты взяла и где я их хоронила? то что от них мне квартира потом достанется это они и сами говорят, что в этом такого? им по 60+ лет... а по вашему после смерти родителей чья квартира то будет если я их единственная дочь? моя конечно) а вы странно все воспринимаете))

Гость
#35
Гость

не отжала...выстрадала

МАТЬ В ГУДОК ДОЛБИЛИ ЗА БЕСЦЕНОК?!)))

Гость
#36
Гость

)) вы видимо чувствуете удовлетворение от брехни! Одно из двух: 1 у вас начертал нет, 2. Вам подарил муж, в сама ты домохозяйка бесполезная для общества. Так как когда есть что то в меня и у моего окружения мы об этом не трепим. Зачем?

Я не треплю.
Это Всего лишь намек, кому надо тот поймет)
К вам отношения не имеет

Гость
#37
Гость

Я не треплю.
Это Всего лишь намек, кому надо тот поймет)
К вам отношения не имеет

Пф. Как все запущено.. а мне так хотелось что б ко мне отношения имело, а оказалось, что именно ко мне не имеет, а ко всем остальным имеет. Ну вы безнадёжны. Хмык

Катя
#38

1. Ипотека
2. Наследство от дедушки

Гость
#39

Бывший подарил квартиру, вторая от бабушки досталась в наследство, есть еще часть в родительской.

Гость
#40
Гость

) я привыкла молчать о своих благах, в наше время вижу только одно-чем бедней человек, тем больше на показ, в то время когда те кто действительно имеют что-то ценное как минимум этим не кичатся.

Не, другая логика, кто из грязи в князи еще как кичатся.

Грымза
#41
Гость

Бывший подарил квартиру, вторая от бабушки досталась в наследство, есть еще часть в родительской.

Дождалась я вашего комментария ))) Уж пропала вера в мужчин . Все сами да в наследство . А нет , есть ещё настоящие мужчины .

Гость
#42

Трёшка от бабушки. Очень помогла в жизни. Детям лет 15 на квартиры копили. Осталось младшей купить, это третья будет. Ну и наследство им когда нибудь достанется. От моих родителей и от свекрови. О доме мечтаю, но вряд-ли получится.

Гость
#43
Грымза

Дождалась я вашего комментария ))) Уж пропала вера в мужчин . Все сами да в наследство . А нет , есть ещё настоящие мужчины .

Конечно есть настоящие мужчины. Но при этом и самой нужно что-то из себя представлять.

Гость
#44

Стояла на очереди в Москве,получила аж в 9 ом году))

Крошка
#45

Есть дом, земля не приватизирована. Накопила и купила сама после развода. Город небольшой. Уже полтора года делаю ремонт и параллельно откладываю деньги. Было очень тяжело, сейчас легче - появился мужчина, который много забот берет на себя.

Атлантика
#46
Гость

Ты уже иx сxоронила? Родители сами в курсе? Не стыдно?

бабушка с дедушкой это родители моего папы, умерли они еще лет 10 назад, мы их давно схоронили, родители живы здоровы тьфу тьфу, с чего ты взяла и где я их хоронила? то что от них мне квартира потом достанется это они и сами говорят, что в этом такого? им по 60+ лет... а по вашему после смерти родителей чья квартира то будет если я их единственная дочь? моя конечно) а вы странно все воспринимаете))Ну а сама то ты что-нибудь приобрела в этой жизни? Или только унаследовать можешь?

Гость
#47

Любой взрослый человек ( старше 30 лет), если он не тунеядец,не инвалид, не умственно отсталый в состоянии заработать хоть на какую то халупу. Не представляю как может не быть хоть однушки хрущевки или там студии в 35-40 лет. Ну как? У меня например есть квартира, работала на вахтах 7 лет и купила. Не бог весть какая квартира, но есть. И у всех моих друзей/знакомых тоже есть. Кому то подфартило, наследство или родители приобрели. Кому нет просто усердно работали и купили, не в 18 лет конечно и даже не в 25, но в 30-32 у всех квартирки образовались

Гость
#48

1 заработала дождалась долгострой. 2. Заработала построили , продала, заработала добавила, купила. Влетела в 2014, тупо цены упали. Продала купила две стройки. 3. Заработала, выплачиваю остаток.
От родителей помощи не было

Гость
#49
Гость

Любой взрослый человек ( старше 30 лет), если он не тунеядец,не инвалид, не умственно отсталый в состоянии заработать хоть на какую то халупу. Не представляю как может не быть хоть однушки хрущевки или там студии в 35-40 лет. Ну как? У меня например есть квартира, работала на вахтах 7 лет и купила. Не бог весть какая квартира, но есть. И у всех моих друзей/знакомых тоже есть. Кому то подфартило, наследство или родители приобрели. Кому нет просто усердно работали и купили, не в 18 лет конечно и даже не в 25, но в 30-32 у всех квартирки образовались

Ну действительно как в 30 лет может не оказаться 7 миллионов рублей..?!

natashaerokhina83
#50

Первую купили,вторая наследство.