Гость
Статьи
Почему корм для кошек …

Почему корм для кошек такой дорогой?

Роял Канин - 1 кг на развес 700 руб. что это такое? Это на 10 дней крупному коту. В пачках так вообще по 300 руб за 300 г.. там же сплошная кукуруза и порошок, как кота кормить?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Здрасте, приехали. Потому что это импорт. А все импортное у нас дорого - своего-то нет.
В России и для людей корм очень недешев.

Гость
#3
Гость

Здрасте, приехали. Потому что это импорт. А все импортное у нас дорого - своего-то нет.
В России и для людей корм очень недешев.

Да как-то год назад стоял в полтора раза меньше, а доллар упал до минимального за последние лет 5. Что ж так дорожает?

#4

Да, согласна, автор. Моя кошка сидит на диете - т.е. ест она по чуть-чуть, т.к. сама по себе как собака ж/рет, но и то минимум 3 тыщи рублей ей на корм и туалет. А ела бы она в три горла, как раньше, все 6 т.р. улетали бы. Я ее кормлю Хиллсом сухим, Хиллсом патчами и для лотка наполнитель Fresh Step покупаю.

Грымза
#5
Гость

Здрасте, приехали. Потому что это импорт. А все импортное у нас дорого - своего-то нет.
В России и для людей корм очень недешев.

Роял канин производят в России , деревня Кузяево . Если не верите , прочтите на любой их упаковке (не диета)

Грымза
#6

Кормите холистиком , если лень самой готовить правильную еду для кошки .

Грымза
#7
Серебряная книга

Да, согласна, автор. Моя кошка сидит на диете - т.е. ест она по чуть-чуть, т.к. сама по себе как собака ж/рет, но и то минимум 3 тыщи рублей ей на корм и туалет. А ела бы она в три горла, как раньше, все 6 т.р. улетали бы. Я ее кормлю Хиллсом сухим, Хиллсом патчами и для лотка наполнитель Fresh Step покупаю.

Патчами ? Наверное , вы имели ввиду паучами , от слова пауч .

#8

Моя кошка здоровая просто - у нее лапы всегда были здоровые - крупные, голова, тушка. Это не кошечка 2 кг. Я ее не раскармливаю, и она весит 5 кг, а еще 2 кг веса в нее бы вошло свободно.)) Мужчины ее за кота принимают часто.) Но мне проблемы с ее здоровьем не нужны, и сахарный диабет тоже, так что ест она на донышке, вне зависимости - наелась она или нет.))

#9
Грымза

Патчами ? Наверное , вы имели ввиду паучами , от слова пауч .

Да-да, верно.)

Rita
#11

Мой Кузьма не ест сухие корма.НИКАК.Ему мясо и шебу в пакетиках подавай

Люблю обрезанные члены и куни
#12

Французский Роял Канин - хороший корм, но с тех пор, как они открыли завод в России, качество корма сильно упало. За 700 руб в месяц можно купить корма уровня холистик, правда покупать надо сразу большой мешок (5-7 кг за 3000-4000), зато его хватает почти на полгода. Go!, Pronature, Grandorf, Orijen, Acana и другие

Гость
#13

Это налог на жыр и независимость)))

Грымза
#14

А вообще , все это отрава - холистики-хуистики . Надо кормить нормальной едой . Мясо - кур.филе , индейка , говядина , с добавлением тертых овощей ( тыква , морковь , кобачок) и бурый рис . Пару раз в неделю кефир , творог , перепелиные яйца . Ещё желательно , витаминные лакомства (не путать с витаминами, которые назначает врач)

Гость
#15

А вы только узнали, что Роял, Хилс это дешёвый по составу, откровенно вредный для котов корм, который незнающим людям впаривают за кучу денег .
Кормите кормом с составом для еды хищников, а не куриц и гусей. Уходить будет гораздо меньше, т к нет бесполезных, мягко говоря, копеечных наполнителей.

Гость
#16

Тоже кормлю своего Роялом, только ещё и личебным, он на 500-700 р дороже обычного, один плюс, наполнитель не дорогой, 100 р-5 л. Обычный корм не подходит, сразу почки и цистит(породистый), а на натуралку времени нет выготавливать сбалансированный рацион, да и уехать на пару дней с сухим кормом проще.Да цены не только на корма взлетели, а в общем, по продуктам посмотрите, хотя бы сколько пакет молока уже стоит.

Гость
#17

Что такое холистик? У меня коты ели тоже, что и люди, и жили долго все, больше 10 лет.

Гостья
#18
Грымза

А вообще , все это отрава - холистики-хуистики . Надо кормить нормальной едой . Мясо - кур.филе , индейка , говядина , с добавлением тертых овощей ( тыква , морковь , кобачок) и бурый рис . Пару раз в неделю кефир , творог , перепелиные яйца . Ещё желательно , витаминные лакомства (не путать с витаминами, которые назначает врач)

Вот это правильно! Поддерживаю!
Сами бы поели химию, сухой корм.

Лина
#19
Гостья

Вот это правильно! Поддерживаю! Сами бы поели химию, сухой корм.

будь такой для людей было бы удобно

Rita
#20
Лина

будь такой для людей было бы удобно

Такое есть для людей .хлопья всякие и дошираки

Лина
#21
Rita

Такое есть для людей .хлопья всякие и дошираки

Дошираки желудок испортят, а хлопья готовить надо

Rita
#22
Лина

Дошираки желудок испортят, а хлопья готовить надо

Хлопья и палочки можно залить Молоком,а можно и так есть.какой готовить?

#23
Гостья

Вот это правильно! Поддерживаю! Сами бы поели химию, сухой корм.

Я первого кота кормила печенью, вареной рыбой, он гулял еще. Но мало ему давала риса и овощей, и т.д., но хоть он на улице и гулял. он всего 8 лет прожил. После этого было принято решение всех остальных кормить спец.кормами - с совета очень грамотного ветеринара, кстати. Ни у одного из них не было проблем со здоровьем.

Гость
#24

Я своему каждый вечер даю по 100 грамм хорошей говядины. И кот доволен, и дешевле чем всякие дорогие корма, и натуральное.

Гость
#25
Грымза

А вообще , все это отрава - холистики-хуистики . Надо кормить нормальной едой . Мясо - кур.филе , индейка , говядина , с добавлением тертых овощей ( тыква , морковь , кобачок) и бурый рис . Пару раз в неделю кефир , творог , перепелиные яйца . Ещё желательно , витаминные лакомства (не путать с витаминами, которые назначает врач)

Здесь не каждая карьеристка-ынвесторша сама так питаецо.

#26
Гость

Я своему каждый вечер даю по 100 грамм хорошей говядины. И кот доволен, и дешевле чем всякие дорогие корма, и натуральное.

Вот мой умер так быстро от такой еды. Я кормила его свежей печенью говяжьей.))

Гость
#27
Гостья

Вот это правильно! Поддерживаю!
Сами бы поели химию, сухой корм.

Люди-то не могут питаться мясом с овощами, ибо дорого. Многие едят (сухой)вредный корм- дошираки, чипсы, печеньки, конфетки и многое другое. Сбалансированное питание для многих вообще за гранью возможностей (сама так ела, расход на еду возрос в 3 раза, вся зп уходила на еду).

#28

Моей кошке ветеринар запретил все жирное давать - молоко, сметану, и т.д. Ей так и ставили диагноз - у вас обожранная кошка. Обожрется и блюет всю ночь, а я с ума схожу.)))))) Ест теперь раз в месяц может говядину, которой я с ней поделюсь, и нормально. Она очень не худая, хотя я ее кормлю обезжиренными кормами - для стерлизованных и пожилых кошек. И все равно пузо у нее как барабан - жи/р, сказал мне ветеринар осенью-кормите ее меньше!))))

#29

Раньше я ей иногда давала молочка там или сметаны, или кусочек масла. Теперь не даю уже года 4 совсем - иногда она облизывает мои пустые уже тарелки, но на этом все. Так что с домашней едой, я считаю, все-таки сомнительно - она очень жи/рная для них может быть. Но не вырезку же ей теперь покупать из говядины, правда?)

Грымза
#30

Для примера . Диагностировали моему коту МКБ . Кормила диетой и все равно были обострения раз в год . Стала кормить , как описала выше и уже 3 года анализы в норме . А котик уже в возрасте , 14 лет .

Гость
#31
Гость

Люди-то не могут питаться мясом с овощами, ибо дорого. Многие едят (сухой)вредный корм- дошираки, чипсы, печеньки, конфетки и многое другое. Сбалансированное питание для многих вообще за гранью возможностей (сама так ела, расход на еду возрос в 3 раза, вся зп уходила на еду).

сбалансированное питание на месяц стоит не более, чем 6 тыс рублей. именно столько по прожиточному минимум тебе полагается на питание. но полагается денег намного больше, чем реально необходимо. вот у меня, например, за август ушло на питание 3844 рубля, за сентябрь 5820 рублей, за октябрь 4278 рублей. минимальная зарплата 11280 рублей. вся зарплата на питание у тебя никак не могла уйти. даже половина зарплата не могла уйти на питание. средняя зарплата в стране 47,7 тыс рублей. 10% уходит на питание от средней зарплаты.

Гость
#32
Гость

Люди-то не могут питаться мясом с овощами, ибо дорого. Многие едят (сухой)вредный корм- дошираки, чипсы, печеньки, конфетки и многое другое. Сбалансированное питание для многих вообще за гранью возможностей (сама так ела, расход на еду возрос в 3 раза, вся зп уходила на еду).

ничего не дорого. мяса тебе в день полагается 160 гр. овощей 300 гр и это не считая картофеля, которого полагается столько же. овощи по 10-20 рублей за 1 кг стоят, в том числе и картофель. так что на овощи у тебя в день 5 рублей уходит и столько же уходит на картофель. говядина стоит 88 рублей на день, курятина 38 рублей на день.

Гость
#33
Гость

сбалансированное питание на месяц стоит не более, чем 6 тыс рублей. именно столько по прожиточному минимум тебе полагается на питание. но полагается денег намного больше, чем реально необходимо. вот у меня, например, за август ушло на питание 3844 рубля, за сентябрь 5820 рублей, за октябрь 4278 рублей. минимальная зарплата 11280 рублей. вся зарплата на питание у тебя никак не могла уйти. даже половина зарплата не могла уйти на питание. средняя зарплата в стране 47,7 тыс рублей. 10% уходит на питание от средней зарплаты.

Зп 25к, продукты 15-20к, 5к дорога. МОСКВА.

Грымза
#34
Серебряная книга

Я первого кота кормила печенью, вареной рыбой, он гулял еще. Но мало ему давала риса и овощей, и т.д., но хоть он на улице и гулял. он всего 8 лет прожил. После этого было принято решение всех остальных кормить спец.кормами - с совета очень грамотного ветеринара, кстати. Ни у одного из них не было проблем со здоровьем.

Пожалуйста , не подумайте , что я к вам придираюсь . Но сколько у вас было котов ?
Средняя продолжительность жизни кота 15 лет . И когда так пишут "я всех котов своих так кормила и все было хорошо" . Так куда коты делись ? У человека к 50 годам , может быть 3 кота максимум , если они все жили долго и счастливо .
А 2-3 кота это не показатель , не статистика .

Гость
#35
Гость

ничего не дорого. мяса тебе в день полагается 160 гр. овощей 300 гр и это не считая картофеля, которого полагается столько же. овощи по 10-20 рублей за 1 кг стоят, в том числе и картофель. так что на овощи у тебя в день 5 рублей уходит и столько же уходит на картофель. говядина стоит 88 рублей на день, курятина 38 рублей на день.

У нас нет таких низких цен, так что извините. Ещё у меня железодефицитная анемия, так что курица меня не спасает. Я питаюсь, как мне эндокринолог написал (а это 2 раза в день варёное мясо, 1 раз рыба, овощи свежие, фрукты вместе сладкого - это очень дорого).

Гость
#36
Гость

Зп 25к, продукты 15-20к, 5к дорога. МОСКВА.

один и тот же набор товаров и услуг в москве и в провинции стоит по разному. в провинции набор стоит 11 тыс рублей. в москве тот же набор стоит 19 тыс рублей. зарплата 25 тыс рублей для москвы - это как зарплата 14 тыс рублей в провинции.

Гость
#37
Гость

один и тот же набор товаров и услуг в москве и в провинции стоит по разному. в провинции набор стоит 11 тыс рублей. в москве тот же набор стоит 19 тыс рублей. зарплата 25 тыс рублей для москвы - это как зарплата 14 тыс рублей в провинции.

Ну, я и говорю, что у меня практически вся зп на это уходит.

Гость
#38
Гость

У нас нет таких низких цен, так что извините. Ещё у меня железодефицитная анемия, так что курица меня не спасает. Я питаюсь, как мне эндокринолог написал (а это 2 раза в день варёное мясо, 1 раз рыба, овощи свежие, фрукты вместе сладкого - это очень дорого).

рыбы тебе полагается в неделю съедать 350 гр. так можешь каждый день рыбу есть по 50 гр + 160 гр мяса. овощи свежие стоят 10 рублей в день. это 600 гр овощей. один фрукт (яблоко) стоит 10 рублей.

Грымза
#39
Серебряная книга

Раньше я ей иногда давала молочка там или сметаны, или кусочек масла. Теперь не даю уже года 4 совсем - иногда она облизывает мои пустые уже тарелки, но на этом все. Так что с домашней едой, я считаю, все-таки сомнительно - она очень жи/рная для них может быть. Но не вырезку же ей теперь покупать из говядины, правда?)

А почему бы и не купить вырезку ?))) Мелко порезать , добавить тертых овощей с вареным рисом , баловать детскими творожками без добавок . По деньгам будет не дороже вашего хилса , особенно влажного . Но ваша кошка будет есть мясо , а не сухари неизвестного происхождения . Хилс , кстати , производят в "странах Европы" , только скромно умалчивают в каких именно .

Гость
#40
Гость

Ну, я и говорю, что у меня практически вся зп на это уходит.

вся зарплата никак не может у тебя уходить. у тебя может уходить только половина от МРОТ. не больше. если больше уходит, значит ты чем-то не тем питаешься.

Camozlo
#41
Гость

Да как-то год назад стоял в полтора раза меньше, а доллар упал до минимального за последние лет 5. Что ж так дорожает?

Добро пожаловать В КАПИТАЛИЗМ . Где всегда будут задирать цены что бы получить прибыль . Все всегда хотят продать ПОДОРОЖЕ . Вы сами согласились с такими условиями в 91м . Это СССР цены были выбиты на товаре ибо годами не менялись , а при Сталине и опускались . А в капитализме только повышаются .

Гость
#42
Гость

рыбы тебе полагается в неделю съедать 350 гр. так можешь каждый день рыбу есть по 50 гр + 160 гр мяса. овощи свежие стоят 10 рублей в день. это 600 гр овощей. один фрукт (яблоко) стоит 10 рублей.

Я питаюсь, как мне выписал эндокринолог, и яблоко у меня не 10 рублей стоит а от 35(это ещё скидочку поискать нужно) до 100.

Гость
#43
Гость

вся зарплата никак не может у тебя уходить. у тебя может уходить только половина от МРОТ. не больше. если больше уходит, значит ты чем-то не тем питаешься.

Поживите в Москве на пп, а потом говорите.

Гость
#44
Люблю обрезанные члены и куни

Французский Роял Канин - хороший корм, но с тех пор, как они открыли завод в России, качество корма сильно упало. За 700 руб в месяц можно купить корма уровня холистик, правда покупать надо сразу большой мешок (5-7 кг за 3000-4000), зато его хватает почти на полгода. Go!, Pronature, Grandorf, Orijen, Acana и другие

У нашей кошки от Ориджен перхоть пошла и шерсть полезла. С самого начала стали кормить Пропланом, его нам посоветовали ветеринары. Все было хорошо, ела отлично, шерсть отличная. Потом черт меня дернул перевести ее на Ориджен. Ела она тоже отлично, но через некоторое время появилась перхоть, и шерсть начала лезть клочьями. Потом на форуме почитала, что у других кто этим же кормом кормят, тоже самое. Так что не вся холистика так уж хороша. Проплан, который многие хают, весьма неплох.

Гость
#45
Гость

Я питаюсь, как мне выписал эндокринолог, и яблоко у меня не 10 рублей стоит а от 35(это ещё скидочку поискать нужно) до 100.

10 рублей стоит одно яблоко. 1 кг стоит 35-100 рублей.
на месяц тебе полагается 1830 гр свежих фруктов. это 61 гр. 1 кг яблок стоит 35 рублей (по акции). 61 гр стоит 2 рубля 13 копее. даже, если ты купишь элитных яблок по 100 рублей за 1 кг, 61 гр яблок тебе обойдется в 6 рублей 10 копеек. одно яблоко весит 150-200 гр.

Гость
#46
Гость

Поживите в Москве на пп, а потом говорите.

ну так выбирайся из дыры этой и живи достойно, а не как бомжиха. в москве 1,2 млн нищих живет. нищие живут в величину, которая ниже прожиточного минимума. а ты имеешь больше прожиточного минимума, но живет все равно, как нищая. а все оттого, что живешь по понятиям, а не по правилам.

#47
Грымза

Пожалуйста , не подумайте , что я к вам придираюсь . Но сколько у вас было котов ? Средняя продолжительность жизни кота 15 лет . И когда так пишут "я всех котов своих так кормила и все было хорошо" . Так куда коты делись ? У человека к 50 годам , может быть 3 кота максимум , если они все жили долго и счастливо . А 2-3 кота это не показатель , не статистика .

Одного съели собаки - год только прожил. Второй прожил с этой моей кошкой и даже стал отцом ее детей (она 10 котят родила), но как только я ее стерилизовала, она его на даче прогнала. Мне кажется он ушел и не вернулся (ох кот был умный, интеллигентный, воспитанный - сибиряк. Ему золотые очки подходили - такой был интеллигентный кот хороший). Но мне кажется, что он не смог больше ужиться с кошкой и ушел из-за этого. Она его к себе не подпускала, а кота мы не хотели кастрировать. Так он со мной прожил около 4 лет. Теперь эта кошка живет 14. И еще одна была лет 10 назад, я ее на улице в феврале подобрала, но она через полгода на даче убежала - как раз выросла к тому времени. Да, по сути все, кроме нынешней, прожили недолго.

Гость
#48
Camozlo

Добро пожаловать В КАПИТАЛИЗМ . Где всегда будут задирать цены что бы получить прибыль . Все всегда хотят продать ПОДОРОЖЕ . Вы сами согласились с такими условиями в 91м . Это СССР цены были выбиты на товаре ибо годами не менялись , а при Сталине и опускались . А в капитализме только повышаются .

ла. в ссср цены не менялись, только товаров в продаже не было.
можно и сегодня мясо продавать по 50 рублей за 1 кг, молоко по 5 рублей за литр и кошачий корм по 15 рублей за упаковку. только товаров в магазина не будет, а будут лишь одни ценники, как это было при советской власти. зарплата была у народа высокая, цены были низкие. вот только купить ничего было нельзя, потому что ничего не было. ну и чем это лучше было? было даже хуже, чем сейчас. сейчас товаропроизводитель сам цены устанавливает на свою продукцию. и ты, как товаропроизводитель можешь устанавливать цены на свою продукцию. если айфоны подорожали на 50%, шубы подорожали на 50%, бриллианты подорожали на 50%, поездки за границу подорожали на 50%, то и ты можешь увеличить цены на мерседесы, которые ты производишь на 50%.
плохо при капитализме живут только нищие, у которых нет капитала, а нет его у них потому, что они ничего не сберегают, а все до копейки тратят. нищие ничего не производят и повышать цены ни на что потому не могут. нет ничего хуже, чем быть нищим.

Гость
#49
Гость

10 рублей стоит одно яблоко. 1 кг стоит 35-100 рублей.
на месяц тебе полагается 1830 гр свежих фруктов. это 61 гр. 1 кг яблок стоит 35 рублей (по акции). 61 гр стоит 2 рубля 13 копее. даже, если ты купишь элитных яблок по 100 рублей за 1 кг, 61 гр яблок тебе обойдется в 6 рублей 10 копеек. одно яблоко весит 150-200 гр.

Да что Вы пристали ко мне со своими ценами? У нас киллограм яблок стоит примерно 300 рублей, помидоры 350, капуста 70, картошка 30, огурцы 200, курица (филе) 350, говядина (филе) 550.

Гость
#50
Гость

ну так выбирайся из дыры этой и живи достойно, а не как бомжиха. в москве 1,2 млн нищих живет. нищие живут в величину, которая ниже прожиточного минимума. а ты имеешь больше прожиточного минимума, но живет все равно, как нищая. а все оттого, что живешь по понятиям, а не по правилам.

Съем квартиры - 30к, ку-5-10, дорога 5, еда-30, химия-5. Это на двоих человек в Москве, без развлечений, одежды, гаджеты, отдыха.

Гость
#51
Гость

Да что Вы пристали ко мне со своими ценами? У нас киллограм яблок стоит примерно 300 рублей, помидоры 350, капуста 70, картошка 30, огурцы 200, курица (филе) 350, говядина (филе) 550.

Это Барачник, не обращайте внимание.

Люблю обрезанные члены и куни
#52
Гость

У нашей кошки от Ориджен перхоть пошла и шерсть полезла. С самого начала стали кормить Пропланом, его нам посоветовали ветеринары. Все было хорошо, ела отлично, шерсть отличная. Потом черт меня дернул перевести ее на Ориджен. Ела она тоже отлично, но через некоторое время появилась перхоть, и шерсть начала лезть клочьями. Потом на форуме почитала, что у других кто этим же кормом кормят, тоже самое. Так что не вся холистика так уж хороша. Проплан, который многие хают, весьма неплох.

У Ориджена самое высокое содержание белков из всех перечисленных мной кормов, а возможно и из всех холистиков. Поэтому, Ориджен подходит лишь крайне активным кошкам, испытывающим регулярные физические нагрузки. Для обычной домашней кошки он не нужен, даже вреден. Поэтому, я предпочитаю Акану для домашнего ленивца, Ориджен бы ни за что не купила, но корм всё равно очень хороший. Питание проф спортсменов и обычных людей очень отличается, тоже самое с Orijen и прочими холистиками