Гость
Статьи
Реформирование …

Реформирование алиментных обязательств, кто за?

Сразу скажу, это чисто гипотетический вопрос. Как думаете, не разумнее было бы взыскивание алиментов организовать как то поют другому. Сейчас оно идёт через приставов, что очень долго и неэффективно, а не разумнее было бы просто обязать каждого работодателя при приеме на работу пробивать человека на наличие исполнительных производств? Создать некую общую базу данных, создавать и хранить ее могут и ФССП, с обязательной ,,регистрацией,, там каждого человека который куда то устраивается работать. Сколько тогда проблем решено будет... Во всяком случае с алиментами намного проще все станет.
Интересно кто со мной согласен, другие идеи по поводу эффективного взыскания алиментов тоже было б интересно послушать).
Всем добра).

Инь
245 ответов
Последний — Перейти
Петр
#1

Я думаю эффективнее было бы внедрить право юридического аборта для мужчин.

Фёдор
#2

Отменить алименты в принципе и раздел имущества при разводе. Тогда у женщин пропадёт стимул разрушать браки и будет больше полных семей.

Гость
#3
Фёдор

Отменить алименты в принципе и раздел имущества при разводе. Тогда у женщин пропадёт стимул разрушать браки и будет больше полных семей.

В которых мужику придется жить с ненавидящей его женщиной.

Гостья
#4

Думаю, что разумнее.

А вообще я за систему 50/50, когда ребёнок половину времени проводит у одного родителя, половину у другого, а любые крупные траты также оплачиваются пополам (или как решит суд, в зависимости от уровня дохода каждого родителя).

Естественно, это подойдет только для тех случаев когда оба родителя адекватны.

Гость
#5
Петр

Я думаю эффективнее было бы внедрить право юридического аборта для мужчин.

Как это?

Гость
#6
Петр

Я думаю эффективнее было бы внедрить право юридического аборта для мужчин.

на вазектомию, аборт это у женщин, анатомию в школе еще на проходили?

Гостья
#7
Петр

Я думаю эффективнее было бы внедрить право юридического аборта для мужчин.

Выкуси. Заделал ребёнка - неси ответственность за потомство. Не хочешь рёбенка - пользуйся г.андонами.

Гостья
#8
Гость

на вазектомию, аборт это у женщин, анатомию в школе еще на проходили?

Мд юридическим абортом называют обыкновенный отказ от ребёнка. Типа я не я и лошадь не моя, ага

Фёдор
#9
Гость

В которых мужику придется жить с ненавидящей его женщиной.

При отсутствии перспектив наживы при разводе ненавидящих жён станет очень мало.

Гость
#10
Фёдор

Отменить алименты в принципе и раздел имущества при разводе. Тогда у женщин пропадёт стимул разрушать браки и будет больше полных семей.

Юлядь, сук@ Оставлять детей после рождения папашам,вот и решение проблем. Не надо будет алименты платить.

#11
Гость

Как это?

Как я понимаю,на тот случай,если мужчина против,а женщина специально беременеет,либо делает аборт,либо мужчина освобождается от всех обязанностей.Даже на форуме сколько было тем,как забеременнеть,если мужчина против.

Фёдор
#12
Гость

Юлядь, сук@ Оставлять детей после рождения папашам,вот и решение проблем. Не надо будет алименты платить.

Не вопрос, на то есть ясли и детские сады.

Гость
#13
Гостья

Выкуси. Заделал ребёнка - неси ответственность за потомство. Не хочешь рёбенка - пользуйся г.андонами.

Принудительно папаш в декрет, пусть не карьеру делают, а детей растят. Мама выносила-родила, папаня пусть воспитывает. Каждый вложился. И алименты не нужны. Не хочешь детей - не тр@хайся, в чем проблема?

Гость
#15
Фёдор

Не вопрос, на то есть ясли и детские сады.

нам пофиг как ты будешь своего ублюдка растить. Или ты думаешь, это дешевле чем алименты))) Вперед, а там еще внуки будут
И будешь ты никому не нужный разведен с прицепом фуууу

Фёдор
#16
Гость

Принудительно папаш в декрет, пусть не карьеру делают, а детей растят. Мама выносила-родила, папаня пусть воспитывает. Каждый вложился. И алименты не нужны. Не хочешь детей - не тр@хайся, в чем проблема?

Папаши время в армии потеряли, пока мамаши учились и делали себе карьеру.

Гость
#17

А если серьезно, собственность же какая-то есть у него, или его родителей. Принудительно изымать и отдавать ребенку и маме. Только так хуемр@зи научатся ответственности.

Фёдор
#18
Гость

А если серьезно, собственность же какая-то есть у него, или его родителей. Принудительно изымать и отдавать ребенку и маме. Только так хуемр@зи научатся ответственности.

Чья бы корова мычала, чампянатки вы наши.

Гость
#19
Фёдор

Папаши время в армии потеряли, пока мамаши учились и делали себе карьеру.

я тебя туда не посылала, не мои проблемы. Все претензии к государству. Это раз.
И два - год жизни вдали от мамочки тебе полезен, хоть сам себя обслуживать научишься.

Гость
#20
Фёдор

Чья бы корова мычала, чампянатки вы наши.

какие-то претензии? тебя-то тоже маман растила, папаня свалил в заказ, как у большинства населения. скажите спасибо женщинам, что они детей не бросают как ***.

Фёдор
#21
Гость

я тебя туда не посылала, не мои проблемы. Все претензии к государству. Это раз. И два - год жизни вдали от мамочки тебе полезен, хоть сам себя обслуживать научишься.

мимо по обоим предъявам.

Гость
#22
Фёдор

чампянатки вы наши.

не твое дело кто и кем. Приехали красивые классные мужики, вы-то нам зачем. Естественный отбор.

Фёдор
#23
Гость

какие-то претензии? тебя-то тоже маман растила, папаня свалил в заказ, как у большинства населения. скажите спасибо женщинам, что они детей не бросают как ***.

Женщины убивают детей

1) Суд в Нижнем Новгороде по ходатайству Следственного комитета арестовал 27-летнюю местную жительницу Елену Каримову, обвиняемую в жестоком убийстве двух её детей — четырёхлетней дочери и двухлетнего сына. Она задушила их своими руками, а затем два раза пыталась сжечь тела, чтобы скрыть следы.

2) На Урале мать убивала своих детей в течение 27 лет. В Свердловской области полицейские обнаружили останки пятерых новорожденных, установлено, что местная жительница расправлялась с собственными детьми в разные годы.

3) Женщина убила своих детей, пока мужа не было дома. Женщина расправилась с детьми, пока ее муж был на работе. Когда он вернулся, то увидел, что его дом горит, и успел вывести жену из здания.

4) В Калмыкии женщина убила своих детей, после чего пыталась покончить с собой. В селе Троицкое Целинного района республики Калмыкия обнаружены тела детей: трехлетней девочки, пятилетнего мальчика.

5) Мать из Башкирии показала, как убивала своего годовалого ребенка. Ночью 29 августа мать двоих детей задушила годовалого малыша, после чего вырыла яму на своем дворе и закопала его.

6) Жительницу Камчатки заподозрили в убийстве двух своих детей. Предположительно, женщина утопила их в бухте Крашенинникова в городе Вилючинск.

Гостья
#24
Кот Учёный

Как я понимаю,на тот случай,если мужчина против,а женщина специально беременеет,либо делает аборт,либо мужчина освобождается от всех обязанностей.Даже на форуме сколько было тем,как забеременнеть,если мужчина против.

Нет такой контрацепции, которая даёт 100% гарантию. Подводит все - и таблетки и спирали и презервативы и всякие кольца, свечи, пластырии т.п. Даже с диагнозом "бесплодие" умудряются беременеть.
Только полностью стерильные люди могут быть спокойны.

Начали трахаться - осознавайте, что есть риск.

Гость
#25
Фёдор

мимо по обоим предъявам.

пофиг где ты и что терял.
Сделал ребенка - до 18-ти лет расти и не воняй. Государству нужны люди.

Фёдор
#26
Гость

не твое дело кто и кем. Приехали красивые классные мужики, вы-то нам зачем. Естественный отбор.

Приехали потные грязные нищеброды из стран третьего мира. И это ваш уровень.

Гостья
#27
Гость

не твое дело кто и кем. Приехали красивые классные мужики, вы-то нам зачем. Естественный отбор.

В яблочко)
После наших уродов как глоток свежего воздуха.

Гость
#28
Фёдор

Женщины убивают детей 1) Суд в Нижнем Новгороде по ходатайству Следственного комитета арестовал 27-летнюю местную жительницу Елену Каримову, обвиняемую в жестоком убийстве двух её детей — четырёхлетней дочери и двухлетнего сына. Она задушила их своими руками, а затем два раза пыталась сжечь тела, чтобы скрыть следы. 2) На Урале мать убивала своих детей в течение 27 лет. В Свердловской области полицейские обнаружили останки пятерых новорожденных, установлено, что местная жительница расправлялась с собственными детьми в разные годы. 3) Женщина убила своих детей, пока мужа не было дома. Женщина расправилась с детьми, пока ее муж был на работе. Когда он вернулся, то увидел, что его дом горит, и успел вывести жену из здания. 4) В Калмыкии женщина убила своих детей, после чего пыталась покончить с собой. В селе Троицкое Целинного района республики Калмыкия обнаружены тела детей: трехлетней девочки, пятилетнего мальчика. 5) Мать из Башкирии показала, как убивала своего годовалого ребенка. Ночью 29 августа мать двоих детей задушила годовалого малыша, после чего вырыла яму на своем дворе и закопала его. 6) Жительницу Камчатки заподозрили в убийстве двух своих детей. Предположительно, женщина утопила их в бухте Крашенинникова в городе Вилючинск.

А папаши что в это время делали, свалили в закат?
Или рядом стояли и помогали?
А впрочем, ты прав, поэтому и надо всех детей из роддома сразу папашам отдавать. Берите, мы не против)

Гость
#29
Фёдор

Приехали потные грязные нищеброды из стран третьего мира. И это ваш уровень.

Не твое дело с кем мы трах@емся. Завидно? Они и тебя трахнут, попросил бы

Гость
#30

Прошли годы. а наши мужики все не могут забыть, что выбрали не их)))
Читайте по слогам - с кем хотим с тем и будем спать. Это чужая личная жизнь, к вам мы не лезем.

Julia Spiczkaya
#31

не, неэффективно. Скоро переведут всех на карточки, вот алиментщики запоют)

Гость
#32
Фёдор

Приехали потные грязные нищеброды из стран третьего мира. И это ваш уровень.

тебе никто ничего не должен и спать с тобой никто не обязан.
Это твоя мамочка тебе говорила что ты самый самый мимими, а для нас ты пустое место. Заслужишь - может что и обломится. Но будь готов растить к декрету

Гость
#33
Фёдор

При отсутствии перспектив наживы при разводе ненавидящих жён станет очень мало.

Насильно мил не будешь.

Гость
#34
Петр

Я думаю эффективнее было бы внедрить право юридического аборта для мужчин.

с единовременной выплатой в миллион рублей для матери ребёнка и стерилизацией твоего пестика. ок, мы согласны!

Гость
#35
Фёдор

При отсутствии перспектив наживы при разводе ненавидящих жён станет очень мало.

чем конкретно у тебя можно "поживиться", трусами?!
вы же нищие, за что здесь глотку рвёте?

Опытная
#36
Julia Spiczkaya

не, неэффективно. Скоро переведут всех на карточки, вот алиментщики запоют)

Что Вы имеете ввиду под "карточки"? Обычный безнал что ли? Так вроде никто уже сто лет наличкой не платит. Мой бм мне уже больше 10 лет налики перечисляет на счет, точнее бухгалтерия его работодателя. Никогда ему лично не напоминала, деньги перечисляются автоматом как часы. Даже он не в силах на это повлиять, исполнительный лист в его бухгалтерии.

Петр
#37
Гость

Как это?

Вот так, если залет произошел вне брака, у мужчины есть право отказаться от ребенка в полном объеме.

Гость
#40
Фёдор

Отменить алименты в принципе и раздел имущества при разводе. Тогда у женщин пропадёт стимул разрушать браки и будет больше полных семей.

Размечтался . Чтобы *** окончательно потерял берега?

Гость
#41
Петр

Вот так, если залет произошел вне брака, у мужчины есть право отказаться от ребенка в полном объеме.

С чего вдруг. *** обязано нести ответственность за свой ***

Мася
#42

Ужасно как мужчины бегут от своих же детей... Великая страна. Великие мужчины. Раз женились то и живите уж, коли плодили свои гены.

Гость
#43
Фёдор

При отсутствии перспектив наживы при разводе ненавидящих жён станет очень мало.

Чушь пишите. Если мужик успешный, финансово выгоднее быть с ним в браке. Если нищеброд, что с него при разводе можно поиметь?

Гость
#44

Думается, разумнее было бы алименты отменить вовсе: это сэкономило бы много государственных денег, расходуемых на администрирование алиментных обязательств, и упрочило бы брак.

Гость
#45
Кот Учёный

Как я понимаю,на тот случай,если мужчина против,а женщина специально беременеет,либо делает аборт,либо мужчина освобождается от всех обязанностей.Даже на форуме сколько было тем,как забеременнеть,если мужчина против.

Если мужчина против, от него обманом никак не забеременеть. Презерватив натянет и в путь. Другое дело, что большинство мужиков совершенно ни о чем не парятся и ноют на тему: секс в резинке не тот. Не хотите детей,,сами принимайте меры. И тогда их у час не будет.

Гость
#46
Гость

Думается, разумнее было бы алименты отменить вовсе: это сэкономило бы много государственных денег, расходуемых на администрирование алиментных обязательств, и упрочило бы брак.

Да нет, в этом случае женщины бы вообще перестали рожать . Только для себя лет в 40 от красивых доноров в клинике.

Гость
#47
Гость

Да нет, в этом случае женщины бы вообще перестали рожать . Только для себя лет в 40 от красивых доноров в клинике.

Не, они бы всё равно продолжили рожать. Просто не было бы стимула рожать чтобы потом на алименты жить за счёт отца ребёнка.

Опытная
#48
Гость

Думается, разумнее было бы алименты отменить вовсе: это сэкономило бы много государственных денег, расходуемых на администрирование алиментных обязательств, и упрочило бы брак.

Отмена алиментов возможна только в том случае если мужчины будут ПОЛОВИНУ времени воспитывать ребенка и СОДЕРЖАТЬ пополам. Но это к сожалению не возможно ибо большинство мужиков сбегают к новой любови куда детям появляться запрещено ибо "у папы новая жизнь". А надо бы - неделю у мамы, неделю у папы, ну можно год там, год там - как договорятся. Глядишь и семьи бы больше сохранялись бы ибо нж будут мужиков пинками гнать к бывшим женам со всеми их детьми.

Гость
#49
Гость

Не, они бы всё равно продолжили рожать. Просто не было бы стимула рожать чтобы потом на алименты жить за счёт отца ребёнка.

Рожать , чтобы потом самой тянуть этого ребенка? Только лет в 40 ,когда все для себя заработала.

Гостья
#50
Гость

Да нет, в этом случае женщины бы вообще перестали рожать . Только для себя лет в 40 от красивых доноров в клинике.

Хорошая идея...