Гость
Статьи
Почему в регионах …

Почему в регионах жалуются на низкую зарплату?

За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По-сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По-сути, им деньги особо и не нужны.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Жирно

Орешек в бантиках и рюшечках
#2

Живу в мск, завидую зарплатам в регионах((

гендерное преступление🍎
#3
Орешек в бантиках и рюшечках

Живу в мск, завидую зарплатам в регионах((

А шубам из лисиц...диких?

Гость
#4

Автор просто издевается.

Гость
#5

У горожан нет никаких огородов. Тогда и про москвичей можно сказать, что у них есть огороды на дачах.

Гость
#6

Очень жирная разводка. Но не прокатит.)) Давай что-нибудь по-приличнее и оригинальнее.

Гость
#7

Ахахах хоть и жирновато, но я поставлю лайк за какую-то душевность что ли.

Гость
#8

Автор, поймай мне лисицу для шубы!

Гость
#9

Смысл темы- продолжайте и дальше зажравшиеся замкадыши кормить бедняжечку Москву)))

Жена бедняка
#10

В регионах зэмли полно. В поле вышел, 15га картошечкой засеял.

Гость
#11
Жена бедняка

В регионах зэмли полно. В поле вышел, 15га картошечкой засеял.

Это вы своим опытом делитесь?

Гость в горле кость
#12

Конечно, именно в больших городах и надо покупать машину, чтоб потом искать, куда ее припарковать, платить бабки за парковку вместо того, чтобы поехать на ОТ или вызвать такси. А вот в селе, где нет ни ОТ, ни такси, машина как раз и не нужна. А че, сидите по домам, растите кур, лекарство, например, вам лисица ободранная на шубу в зубах принесёт 😂

Гость
#13

Вспоминается история про инженера, которому собака зайца приволокла (когда он сказал, что вкусняшек больше нет).
А вообще да, пошутил почти смешно, возьми с полки дольку сушёной лисятинки.
ДОЛЬКУ, А НЕ ПЯТЬ!!! Положь четыре на место!

Москва
#14

Автор, им надо на что то водку пить. Считаю, что нужно поднять им зарплату.

Элайза
#15

Смешно. А вы считаете, что корма для животных, лекарства бесплатные? Или вспашка земли даром делается? Гербициды пестициды тоже с неба прямо в руки падают? А ничего, что поросенок на 4-6 кило стоит 4 тыс. рублей. И представьте сколько его надо еще кормить и тратить на него, пока он вырастет

Гость
#16
Гость

У горожан нет никаких огородов. Тогда и про москвичей можно сказать, что у них есть огороды на дачах.

у горожан есть дачи и они мотаются с городов на дачи, чтобы взращивать на дачах огороды. у москвичей дач нет, а потому и зарплата выше, но и работы больше во столько раз, во сколько выше зарплата. в регионах рабочий день 8 часов, но из этих 8 часов работники на работе работатют от силы 1-2 часа, а все остальное время играют в шахматы, в домино, в нарды, в карты, смотрят фильмы онлайн и сидят в социальных сетях. в москве приходится работать полный рабочий день.

Гость
#17
Элайза

Смешно. А вы считаете, что корма для животных, лекарства бесплатные? Или вспашка земли даром делается? Гербициды пестициды тоже с неба прямо в руки падают? А ничего, что поросенок на 4-6 кило стоит 4 тыс. рублей. И представьте сколько его надо еще кормить и тратить на него, пока он вырастет

так из одного поросенка получается 20 поросят. а из 20 поросят получается 400 поросят. при этом каждый поросенок стоит 4 тысячи. а это 1.6 млн рублей.

Гость
#18

400 поросят превращаются в 8000 поросят, а это 32 млн рублей. в каком месте зарплаты в регионах маленькие? маленькие зарплаты у работяг, но если ты работяга, если ты необразованный, тогда тебе дорога в москву.

#19

Лол, че за развод на срач?

Гость
#20

Поразительная глупость, хотя для малолеток, особенно учащихся в школах 8 вида - это норма.

Во-первых огород есть далеко не у каждого. И огород (3-6 соток в основном), если речь идет не о теплых, черноземные регионах на весь год не прокормит, также как и скотины много на таком участке не заведешь. И содержание хозяйства, вообще-то, требует вложений, и немалых.

Во-вторых жителю столицы как раз машина на хрен не нужна, если конечно, он не хочет всю свою жизнь провести в пробках. А вот деревенскому жителю, у которого ближайший магазин, поликлиника, школа, в общем вся инфраструктура, за несколько десятков км. от дома находится, машина необходима. Хотя насчет именно городков, где все есть и все близко - согласна, машина также не нужна.

Что касается остального - это полный бред. Вы, автор, вообще в курсе какой штраф за незаконную охоту? Эта лисица (они, кстати, далеко не везде обитают, и уж точно не бегают толпами сразу за пределами МКАДа) брильянтовой выйдет. И культурные заведения жители регионов посещают почаще недомосквичей (недомосквич - это припершийся в столицу из тьмутаракани сноб с апломбом), если конечно под "культурными заведениями" Вы не имеете ввиду кабаки и ночные клубы.

Я, если что, в МО живу. Мой дед был коренным москвичом, мои 2 брата в Москве живут и такой дичи, которую Вы тут настрочили, я от настоящих коренных москвичей никогда не слышала.

Гость
#21
Гость

Поразительная глупость, хотя для малолеток, особенно учащихся в школах 8 вида - это норма.

Во-первых огород есть далеко не у каждого. И огород (3-6 соток в основном), если речь идет не о теплых, черноземные регионах на весь год не прокормит, также как и скотины много на таком участке не заведешь. И содержание хозяйства, вообще-то, требует вложений, и немалых.

Во-вторых жителю столицы как раз машина на хрен не нужна, если конечно, он не хочет всю свою жизнь провести в пробках. А вот деревенскому жителю, у которого ближайший магазин, поликлиника, школа, в общем вся инфраструктура, за несколько десятков км. от дома находится, машина необходима. Хотя насчет именно городков, где все есть и все близко - согласна, машина также не нужна.

Что касается остального - это полный бред. Вы, автор, вообще в курсе какой штраф за незаконную охоту? Эта лисица (они, кстати, далеко не везде обитают, и уж точно не бегают толпами сразу за пределами МКАДа) брильянтовой выйдет. И культурные заведения жители регионов посещают почаще недомосквичей (недомосквич - это припершийся в столицу из тьмутаракани сноб с апломбом), если конечно под "культурными заведениями" Вы не имеете ввиду кабаки и ночные клубы.

Я, если что, в МО живу. Мой дед был коренным москвичом, мои 2 брата в Москве живут и такой дичи, которую Вы тут настрочили, я от настоящих коренных москвичей никогда не слышала.

жители регионов сами выращивают лисиц. жители регионов обходятся легко без машин, потому что все, что им нужно, есть в деревне. а что не нужно, но обязательно, то государство бесплатно дает, например, школьные автобусы для учеников. у жителей регионов участки - это целые поля и леса, которые измерятся гектарами. живут же жители регионов в частных домах на участках 3-6 соток. но на эти участках они ТОЛЬКО живут и никому в голоду не придет скотину разводить в населенном пункте, в котором они живу или картофель взращивать на этом участке, на котором их дом находится.
это как в москве ты стала бы на прилегающей территории к многоквартирному дому вращивать картофель, перерыв все газоны или как скотину завела бы и выгуливал бы ее во дворе дома.

Гость
#22
Гость

жители регионов сами выращивают лисиц. жители регионов обходятся легко без машин, потому что все, что им нужно, есть в деревне. а что не нужно, но обязательно, то государство бесплатно дает, например, школьные автобусы для учеников. у жителей регионов участки - это целые поля и леса, которые измерятся гектарами. живут же жители регионов в частных домах на участках 3-6 соток. но на эти участках они ТОЛЬКО живут и никому в голоду не придет скотину разводить в населенном пункте, в котором они живу или картофель взращивать на этом участке, на котором их дом находится.
это как в москве ты стала бы на прилегающей территории к многоквартирному дому вращивать картофель, перерыв все газоны или как скотину завела бы и выгуливал бы ее во дворе дома.

Сарказм оценила! :))

Москва
#23
Гость

у горожан есть дачи и они мотаются с городов на дачи, чтобы взращивать на дачах огороды. у москвичей дач нет, а потому и зарплата выше, но и работы больше во столько раз, во сколько выше зарплата. в регионах рабочий день 8 часов, но из этих 8 часов работники на работе работатют от силы 1-2 часа, а все остальное время играют в шахматы, в домино, в нарды, в карты, смотрят фильмы онлайн и сидят в социальных сетях. в москве приходится работать полный рабочий день.

Как это нет дач?! У москвичей все есть. Это у пришлых москвичей ничего нет, кроме своих оков и ипотек

Москва
#24

Все свои хочу периферия запросто заменит на ящик водки либо сварит самогон. И будет счастлива. Се ля ви.

Гость
#25

Точно. Сама охотилась на лисиц, недалеко от Люберец. Уже третью шубу сменила. А ещё соболя тут водятся, но это как повезёт.

Гость
#26
Гость

Это вы своим опытом делитесь?

Опыт этого безмозглого типатролля PT Boat заключается только в предоставлении своего очка анальным дружкам.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: