Гость
Статьи
50 000 каждому …

50 000 каждому гражданину России

Власти Российской Федерации могли бы выплатить каждому россиянину единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей из-за пандемии COVID-19. Об этом в интервью «Ура.ру» рассказал старший эксперт …

Екатерина
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Провели сравнение помощи в РФ, Италии и Штатах.

Италия

🔹Мораторий на исполнение кредитных обязательств для микропредприятий и МСП всех типов.
🔹 Заморозка кредитов, ссуд на авансы по ценным бумагам, краткосрочных ссуд и сроков погашения ссуд до 30 сентября.
🔹 Увеличение ассигнований Центрального гарантийного фонда для МСП на 1,5 млрд евро.
🔹Выделение 200 миллионов евро на меры по поддержке авиакомпаний.
🔹 Резервный фонд увеличен на 5 млрд евро, чтобы обеспечить заработную плату за 9 недель для работников, не охваченных другими сетями социальной защиты.
🔹 Предприятия, чьи доходы ниже 2 миллионов евро, могут отложить выплату налогов. Отсрочка также распространяется на ежегодный и ежемесячный НДС, а также на социальное обеспечение и страхование.

США

🔹Снижение процентной ставки до 0-0,25%.
🔹Открытие механизма финансирования коммерческих бумаг для покрытия краткосрочных кредитов.
🔹Программа государственного кредитования в размере 500 млрд долл. США для компаний, переживающих последствия кризиса.
🔹Гарантированные займы малым предприятиям на общую сумму в 377 млрд Долл. США.

Россия

🔹Отсрочка по налогам для туристической и авиационной отраслей.
🔹Мораторий на штрафы до конца 2020 года, отсрочка оплаты уже выписанных штрафов.
🔹Расширение льготного кредитования.
🔹Отсрочка арендных платежей, сопровождаемая компенсациями собственникам.
🔹Обеспечение беспроцентными займами на неотложные нужды (выплата зарплат).
🔹Снижение ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса с 30% до 15%.
🔹Отсрочка по налогам, кроме НДС, малому и среднему бизнесу.
🔹Введение моратория на шесть месяцев на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов.

Так и получается, что пока в Италии берут деньги из бюджета, а в США снижают процентную ставку, наш максимум - это моратории и отсрочки. Такой подход к спасению экономики грозит тотальным разорением российских компаний.

(Не моё)

Великолепный Вася
#302
Недосредний класс

Провели сравнение помощи в РФ, Италии и Штатах.

Италия

🔹Мораторий на исполнение кредитных обязательств для микропредприятий и МСП всех типов.
🔹 Заморозка кредитов, ссуд на авансы по ценным бумагам, краткосрочных ссуд и сроков погашения ссуд до 30 сентября.
🔹 Увеличение ассигнований Центрального гарантийного фонда для МСП на 1,5 млрд евро.
🔹Выделение 200 миллионов евро на меры по поддержке авиакомпаний.
🔹 Резервный фонд увеличен на 5 млрд евро, чтобы обеспечить заработную плату за 9 недель для работников, не охваченных другими сетями социальной защиты.
🔹 Предприятия, чьи доходы ниже 2 миллионов евро, могут отложить выплату налогов. Отсрочка также распространяется на ежегодный и ежемесячный НДС, а также на социальное обеспечение и страхование.

США

🔹Снижение процентной ставки до 0-0,25%.
🔹Открытие механизма финансирования коммерческих бумаг для покрытия краткосрочных кредитов.
🔹Программа государственного кредитования в размере 500 млрд долл. США для компаний, переживающих последствия кризиса.
🔹Гарантированные займы малым предприятиям на общую сумму в 377 млрд Долл. США.

Россия

🔹Отсрочка по налогам для туристической и авиационной отраслей.
🔹Мораторий на штрафы до конца 2020 года, отсрочка оплаты уже выписанных штрафов.
🔹Расширение льготного кредитования.
🔹Отсрочка арендных платежей, сопровождаемая компенсациями собственникам.
🔹Обеспечение беспроцентными займами на неотложные нужды (выплата зарплат).
🔹Снижение ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса с 30% до 15%.
🔹Отсрочка по налогам, кроме НДС, малому и среднему бизнесу.
🔹Введение моратория на шесть месяцев на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов.

Так и получается, что пока в Италии берут деньги из бюджета, а в США снижают процентную ставку, наш максимум - это моратории и отсрочки. Такой подход к спасению экономики грозит тотальным разорением российских компаний.

(Не моё)

Россияне=американцы?

Великолепный Вася
#303

Интересно, а эфиопцы сравнивают себя тоже с США?

#304
Великолепный Вася

Интересно, а эфиопцы сравнивают себя тоже с США?

Вот первый раз я с тобой очень согласна!

Великолепный Вася
#305
Серебряная книга

Вот первый раз я с тобой очень согласна!

Извини, но ты слишком стара для моего молодого упругого тела))

#306
Великолепный Вася

Извини, но ты слишком стара для моего молодого упругого тела))

Ты себе льстишь, бамбиноооо!)))))) Я даже кофе поперхнулась от твоего мне навязывания!)))

Великолепный Вася
#307
Серебряная книга

Ты себе льстишь, бамбиноооо!)))))) Я даже кофе поперхнулась от твоего мне навязывания!)))

Да хватит скрывать свои чувства)) Но извини, у нас с тобой ничего не получится((

#308
Великолепный Вася

Да хватит скрывать свои чувства)) Но извини, у нас с тобой ничего не получится((

Я тебя предупреждаю - у меня ПМС! Не зли меня, а то щас будет баттл еще на 20 страниц.)))

Великолепный Вася
#309
Серебряная книга

Я тебя предупреждаю - у меня ПМС! Не зли меня, а то щас будет баттл еще на 20 страниц.)))

У тебя еще есть пмс? Круто-круто)) Ну да ладно, я одну чуть удовлетворил в эти дни, нет желания остальных, так что поплакай, могу фильмачок подкинуть под эту тему))

Великолепный Вася
#310
Серебряная книга

Я тебя предупреждаю - у меня ПМС! Не зли меня, а то щас будет баттл еще на 20 страниц.)))

И я не по батлам, а по челенджам в основном)

Гость
#311

Заверните губу никаких 50 тысяч государство не даст

#312
Великолепный Вася

У тебя еще есть пмс? Круто-круто)) Ну да ладно, я одну чуть удовлетворил в эти дни, нет желания остальных, так что поплакай, могу фильмачок подкинуть под эту тему))

Мне не нужны твои фильмы, спасибо. У меня 10 в очереди и я не хочу их смотреть.)))

#313
Великолепный Вася

И я не по батлам, а по челенджам в основном)

))) Насмешил, мурмуреночек!))) Ты в основном по сплетням!)

Великолепный Вася
#314
Серебряная книга

Мне не нужны твои фильмы, спасибо. У меня 10 в очереди и я не хочу их смотреть.)))

Твоя очередь = лишь пыль))

Великолепный Вася
#315
Серебряная книга

))) Насмешил, мурмуреночек!))) Ты в основном по сплетням!)

Ах если бы, но меня вставляет конкретика)

Серебряная книга 📖
#316
Великолепный Вася

Ах если бы, но меня вставляет конкретика)

Как раз нет, то ты этого не понимаешь.)

Великолепный Вася
#317
Серебряная книга 📖

Как раз нет, то ты этого не понимаешь.)

Растянем простыню?)

#318
Великолепный Вася

Растянем простыню?)

Не, я не буду тебе объяснять, не надейся!)

Великолепный Вася
#319
Серебряная книга

Не, я не буду тебе объяснять, не надейся!)

Ибо обломаешься на первом факте, ты ведь меня знаешь)) Я не лозунгами, а данными оперирую)

#320
Великолепный Вася

Ибо обломаешься на первом факте, ты ведь меня знаешь)) Я не лозунгами, а данными оперирую)

Мечтай-мечтай, теоретик ты самоидеалистический!)))) 😄😄😄

Великолепный Вася
#321
Серебряная книга

Мечтай-мечтай, теоретик ты самоидеалистический!)))) 😄😄😄

Мои теории всегда воплощаются в жизнь)

#322
Великолепный Вася

Мои теории всегда воплощаются в жизнь)

Ну это может на работе. Но это опять же типично. Но ты и этого не понимаешь тоже.))))😄

Великолепный Вася
#323
Серебряная книга

Ну это может на работе. Но это опять же типично. Но ты и этого не понимаешь тоже.))))😄

Я торгую на СэП5000 10 лет, как думаешь, у меня есть факты, или я оперирую блогерами?)

Гость
#324

С чего кому-то выплачивать ощутимые деньги за просто так? Да, должен быть безусловный доход - чтобы человек не умер с голоду и не пошел грабить людей, озверевший, но это должно быть не в размере, сравнимом с доходом работающих и усердно трудящихся, а самый минимальный.
Халява - развращает и ведет к деградации людей и общества. Что реально нужно делать - развивать науку, производство, технологии, совершенствовать управление персоналом, чтобы все люди могли работать и зарабатывать достойно. Те, кто хочет и может. Дайте удочку, не надо рыбу. Я за развитие общества, чтобы люди могли учиться и получать реальные знания, а не ради корки, чтобы каждый желающий мог сразу устроиться на нормальную работу и содержать себя пусть не по высшему разряду, но достойно, чтобы все необходимое было. Естественно работая и принося пользу, не тупо просиживая с 9 до 6, а действительно развивая отрасли. Я за усердный труд и достойный доход. Сидеть и получать деньги за просто так, будучи бесполезным и бестолковым, разлагаясь морально и физически, заплывая салом - никогда не привлекало, это мечта каких-то никчемушников.

#325
Великолепный Вася

Я торгую на СэП5000 10 лет, как думаешь, у меня есть факты, или я оперирую блогерами?)

Блин, я никогда не ошибаюсь в таких как ты. Ты обычный сплетник, нахватавшийся по верхам!😄😄😄

Великолепный Вася
#326
Серебряная книга

Блин, я никогда не ошибаюсь в таких как ты. Ты обычный сплетник, нахватавшийся по верхам!😄😄😄

Разумеется иных быть не может)

Фея с работы
#327

В рашке ничего никто из населенич не получит. ВсеПоганые те , против кого Навальный борется все себе заберут.
где вы видели чтобы в Рашке деньги народу раздавали?
пособие то безработице и то 1700 р и то от этого то не всё получают

Гость
#328
Москва

Опять периферии все должны и вечно недодали.

Чё? Московским старпёрам еще вначале карантина выплатили по 4 тыс., почему не выплатили остальным пенсионерам России? Обиженные пенсионеры регионов устроят бунт, никакая гвардия не остановит.

Гость
#329
Гость

С чего кому-то выплачивать ощутимые деньги за просто так? Да, должен быть безусловный доход - чтобы человек не умер с голоду и не пошел грабить людей, озверевший, но это должно быть не в размере, сравнимом с доходом работающих и усердно трудящихся, а самый минимальный.
Халява - развращает и ведет к деградации людей и общества. Что реально нужно делать - развивать науку, производство, технологии, совершенствовать управление персоналом, чтобы все люди могли работать и зарабатывать достойно. Те, кто хочет и может. Дайте удочку, не надо рыбу. Я за развитие общества, чтобы люди могли учиться и получать реальные знания, а не ради корки, чтобы каждый желающий мог сразу устроиться на нормальную работу и содержать себя пусть не по высшему разряду, но достойно, чтобы все необходимое было. Естественно работая и принося пользу, не тупо просиживая с 9 до 6, а действительно развивая отрасли. Я за усердный труд и достойный доход. Сидеть и получать деньги за просто так, будучи бесполезным и бестолковым, разлагаясь морально и физически, заплывая салом - никогда не привлекало, это мечта каких-то никчемушников.

Ну если ты деб ил, которому требуется кнут - это твои проблемы. Рабов зачистят.

Гость
#330
Алекс

И трупы вывозить грузовиками

В России точно так же вывозят грузовиками. Есть видео из Ростова и Питера. Вирусу плевать США или Россия. Но в России еще есть мобильные крематории со времен утилизации придурков из новоотсосии.

Гость
#331
Гость

В России точно так же вывозят грузовиками. Есть видео из Ростова и Питера. Вирусу плевать США или Россия. Но в России еще есть мобильные крематории со времен утилизации придурков из новоотсосии.

Там придурки только из рф. Если имеется ввиду новороссия
Народ захотел жильё близ масквы прост))

Великолепный Вася
#332
Гость

В России точно так же вывозят грузовиками. Есть видео из Ростова и Питера. Вирусу плевать США или Россия. Но в России еще есть мобильные крематории со времен утилизации придурков из новоотсосии.

Скинь пруф этого видео, дабы все россияне узрели

Гость
#333

В Испании введут базовый доход для граждан

Гость
#334
Гость

В Испании введут базовый доход для граждан https://korrespondent.net/world/4214633-v-yspanyy-vvedut-bazovyi-dokhod-dlia-hrazhdan Понятно теперь чего кремлеботы орут тут как недорезаные

Правительство европейской страны надеется сделать базовый доход постоянной мерой поддержки испанцев.

Королевство Испания планирует помочь гражданам справиться с последствиями пандемии. Для этого в правительстве разрабатывают механизм финансовой поддержки семей. И хотя такой шаг был спровоцирован заболеванием, соответствующие выплаты гражданам сделают постоянными. Об этом пишет Bloomberg.

Алекс
#335
Гость

В России точно так же вывозят грузовиками. Есть видео из Ростова и Питера. Вирусу плевать США или Россия. Но в России еще есть мобильные крематории со времен утилизации придурков из новоотсосии.

Ты на статью сейчас наговорил

Гость
#336
Алекс

Ты на статью сейчас наговорил

Кремлебот вы на вышку наговрили за 20 лет) Клоун

Гость
#337

В ЕС могут ввести безусловный базовый доход для всех граждан
https://www.kommersant.ru/doc/3193789

Это январь 2020 года!

Гость
#338

Да да да )) Выплатят. Вот вот ))

Гость
#339

Универсальный базовый доход: жителям США будут платить сотни долларов просто так https://www.forumdaily.com/universalnyj-bazovyj-doxod-zhitelyam-ssha-budut-platit-sotni-dollarov-prosto-tak/

Bloomberg: демократы решили сделать ставку на универсальный базовый доход? https://regnum.ru/news/polit/2652643.html

Из утопии — в реальность: почему в России необходимо ввести базовый доход https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/369793-iz-utopii-v-realnost-pochemu-v-rossii-neobhodimo-vvesti-bazovyy-dohod

Гость
#340

30 сентября 2018 - Открывая заседание Генассамблеи ООН, Антониу Гутерреш в числе прочих вызовов, с которыми сталкивается современный мир, назвал угрозу массовой безработицы из-за распространения в различных секторах экономики роботов и систем искусственного интеллекта. Под влиянием ИИ и автоматизации «изменится сам характер работы», полагает глава ООН. В этих условиях правительствам придется адаптировать систему соцгарантий к условиям Четвертой промышленной революции.

Гость
#343

Роботы научились писать стихи и рисовать. Это искусство?
Голландский робот пишет рассказы

Гость
#344

Роботы научились писать стихи и рисовать. Это искусство?

Гость
#346

Андроиды и их возможности (вбить Бостон Динамикс)

Женечка
#348
Королевишна

Свежо предание, да вериться с трудом )

"Свежо питание, да cepeтcя с трудом"
))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: