Гость
Статьи
квартирная хозяйка …

квартирная хозяйка опрокинула

Квартирная хозяйка обрадовала что если ты съезжаешь раньше срока)т.е. расторгаешь договор, то залог остается у нее. И дескать это сейчас везде так. В договоре правда такое написано но я невнимательно …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Инь
#201
Автор

люди не могут перестать сдавать квартиры, ибо люди не хотят трудиться а хотят чтоб им деньга капала прям из бабкиной хаты, не вкладываясь в ремонты, и *** люди от этого откажутся
ну и зря люди рассчитывают что накинув 13 % они успокоят свою жадность, ведь 13% от 10000 это всего 1150, ты тупое хочешь сказать что во эти 1150 делают погоду, что ты не в состоянии их от сердца оторвать государству? хдд

Завидуй молча чучело))).

Инь
#202
Гость

А вот про снижение цен на аренду это верно. Недвижимость вообще просядет в цене. Поскольку общий уровень доходов населения существенно снизится. По крайней мере, в ближайшие годы.

Слышу это каждый год
Как и про валюту загнивающего запада.
Никогда рынок недвижимости не просядет))
Вы бы думали прежде чем писать. 90 процентов нашей недаижки это разваливающееся наследие СССР, которое И ТОГДА строилось как временное, а стоит уже в 2 раза больше срока эксплуатации. И - тогда жилье ДАВАЛИ. сейчас - нет. В ближайшие лет 50 оно будет выходить из строя.а новое жилье просто так не дают. Оно денег стоит.
И жилье - это базовая необходимость, чел не может жить на улице.
Поэтому не надейтесь

Инь
#203
Гость

Банк дарить не будет, а тетка-арендодательница будет?) Вы к юристам обращались? Консультацию и бесплатную можно получить.

Никто всерьез не будет давать бесплатную консультацию. Ей процитируют ГК РФ, и на этом все.

Копеечные вопросы никогда не решаются серьезными усилиями тем более бесплатных адвокатов. Да и вообще здоровые люди простые вопросы решают простыми действиями.

В данном случае простое действие: это признать что ты неграмотный человек и тебя обошли. Признать, поблагодарить за науку и в дальнейшем читать все, где твоя куриная лапа ставит закорючку, или крестик, не знаю чем там авторица подписывается

Инь
#204
Гость

Ну, я и квартиросъемщик и арендодатель. Своим сделала скидку 20% и мне тоже сделали скидку. Отправили в не оплачиваемый отпуск, поэтому это единственные деньги и то не вся сумма моя. А залог в Москве возвращается только, если все в порядке с квартирой и если съезжаешь, когда окончен договор. И так везде практически.

Мое мнение по этому вопросу, как арендодателя, и как арендатора состоит а следующем: если ты живёшь в хате больше года то говорить о возврате залога смешно. Особенно если чел прожил 3 года например. Потому что за это время ты все равно её амортизируешь. Особенно, если тебя пустили с дртьми/животными. Особенно если залог не 100 процентов. Особенно если хата нормальная, а не бабкина. Все это сильно влияет на положение дел. Я всегда предпочитала в таких вопросах быть человеком и залог не брала. И от каждого наймодателя у меня есть рекомендации, как итог. Плюс мы остались просто друзьями, а это очень ценно, скажу я вам.

Возврат залога справедлив в первый год аренды. И каждый нищебрлд это понимает

Гость
#205
Инь

Да не разговаривайте всерьез с этой истеричкой, она слышала звон да не знает где он. Когда рынок аренды ЛЕГАЛЬНЫЙ, ну ,,как в Германии,, там обязанности есть у обоих сторон, и по каждой фигне на тебя, как на нанимателя,нарушаебщего договор будут в суд подавать. А после этого ты к у й что снимешь, потому что ,,в Германии,, никто через Авито не сдает, там сдают через агентов - рынок то легальный, и у всех есть база и черные списки арендаторов.

***, которые дальше своего носа на три шага не видят

А что в этом ужасного?
Снимала квартиры около 10 лет, всегда через агента, т.е. платила ему сумму, равную минимум 1/2 месячной арендной платы, плюс, вносила залог в размере 1 месячной арендной платы. Естественно, всегда заключался договор, где прописывалось многое.
Уже писала, что также сдавала сама, по договору, естественно, и платила налоги.
Добавлю, своим жильцам оформила временную регистрацию на период договора (и продлевала ее) потому, что люди были прекрасные и платили нормально.
Сейчас уже и я сама и те мои жильцы живем в собственных квартирах.
Меня, как квартиросъемщика больше всего расстраивало, что меня могут выставить в любой момент, когда владельцам неожиданно понадобится квартира, и выставляли (предупредив за месяц, но что это меняло, ведь мне приходилось тратить силы, время и деньги на переезд).
Все квартиры содержала в идеальной чистоте, в последней до меня, например, двойные деревянные окна внутри не мыл никто и никогда (чтобы это сделать, нужно было раскрутить винты).

Гость
#206

204, в последней квартире, которую мы снимали вместе с мужем, и из которой выехали уже в нашу собственную квартиру, мы прожили почти 5 лет.
Залог, который мы внесли в 2011, пошел в счет оплаты последнего месяца нашего проживания в 2015-м.
Добавлю, мы платили всегда минимум за 2 месяца вперед, периодически за 3. Ремонт был не «бабушкин», но и не шикарный, просто нормальная квартира: современная мебель, сантехника, бытовая техника, но не пластиковые (но нестарые) окна. Так вот, за полгода до того, как мы съехали, нам подняли сумму арендной платы, мы согласились, естественно, это было дешевле, чем переезжать. Но. После нашего отъезда они эту квартиру за эту же сумму не могли сдать еще 2 месяца и в итоге снизили сумму ее до той, что мы платили до повышения. Это я к чему рассказываю? Если бы они нам тогда не повысили сумму аренды, мы бы снимали ее еще минимум год, а скорее всего, пару лет и продолжили копить.
Я согласна с Автором в том, что в 90% случаев арендодатели не ценят нормальных арендаторов.

Гость
#207

К 206, откуда я знаю про то, что не могли сдать? От владельца, который мне это рассказал, когда звонил, чтобы выяснить, от какого провайдера у нас был проводной интернет, когда мы у них жили (мы его сами подключали). Как он сказал: а я ей (жене) говорил: хорошие ребята, квартиру драят, платят за несколько месяцев в перед, повысим, уедут и фиг найдем похожих.

Гость
#208
Автор

я вот не уверена что ты заткнешься и перестнешь нести глупости, если я тебе даже номер документа нпишу. Ты же долбишь по клавишам второй день, вместо того чтоб найти документ самой за два клика. Ты тупая как пробень хдд
Но это твои проблемы, у тебя явно кредиты и прочие обязательства, и ты даже не пытаешься воспользоваться ситуацией а так и будешь сидеть как терпила хдд

Несколько страниц ответов автору, который, явно, тролль и набрасывает что попало? Хе.

Автор
#209
Инь

Слышу это каждый год
Как и про валюту загнивающего запада.
Никогда рынок недвижимости не просядет))
Вы бы думали прежде чем писать. 90 процентов нашей недаижки это разваливающееся наследие СССР, которое И ТОГДА строилось как временное, а стоит уже в 2 раза больше срока эксплуатации. И - тогда жилье ДАВАЛИ. сейчас - нет. В ближайшие лет 50 оно будет выходить из строя.а новое жилье просто так не дают. Оно денег стоит.
И жилье - это базовая необходимость, чел не может жить на улице.
Поэтому не надейтесь

ну как те сказать, чучело ты полоротое. Вот когда я 8 лет назад переехала, то норм квартиры да и средненькие тоже улетали как горячие пирожки. А сйчас что? Моя дурында хозязя полгода уже сдать не может. Не понимэ, что рынок изменился, бабкины хоромы уже нак..й никому не нужны. Пыталась этой жмотке помогать, показывала фотки ее каморок - все кк один грят да не стоит эта рухлядь таких денег! Да и со скидкой не нать, ибо никому гнилой паркет не нужен, всем евроремонты подавай и новые квартиры в новых домах без вони старикашеской. Так что скоро будете хрен без соли доедать бгг

Автор
#210
Инь

Мое мнение по этому вопросу, как арендодателя, и как арендатора состоит а следующем: если ты живёшь в хате больше года то говорить о возврате залога смешно. Особенно если чел прожил 3 года например. Потому что за это время ты все равно её амортизируешь. Особенно, если тебя пустили с дртьми/животными. Особенно если залог не 100 процентов. Особенно если хата нормальная, а не бабкина. Все это сильно влияет на положение дел. Я всегда предпочитала в таких вопросах быть человеком и залог не брала. И от каждого наймодателя у меня есть рекомендации, как итог. Плюс мы остались просто друзьями, а это очень ценно, скажу я вам.

Возврат залога справедлив в первый год аренды. И каждый нищебрлд это понимает

твое мнение тут никого не еб++ет на самом деле, особенно мозговые *** про трехлетнюю амортизацию. Это твоя шиз тебе нашептывает этот бред

Автор
#211
Гость

К 206, откуда я знаю про то, что не могли сдать? От владельца, который мне это рассказал, когда звонил, чтобы выяснить, от какого провайдера у нас был проводной интернет, когда мы у них жили (мы его сами подключали). Как он сказал: а я ей (жене) говорил: хорошие ребята, квартиру драят, платят за несколько месяцев в перед, повысим, уедут и фиг найдем похожих.

совершенно верно. Моя не может сдать. Не хочет цену сбивать. И ее заявление по поводу невозврата залога только подтолкнуло меня к отъезду. т.к. изначально я рассчитывала на эти деньги. Она любом случае будет в убытке, не получив плату за 3 месяца, а получив только залог. И на мое место она ой не скоро кого найдет, ну ил и пару вселит а это уже другая амортизция хдд. Так что пусть хозяева тут хорохорятся сколько влезет

Гость
#212
Автор

совершенно верно. Моя не может сдать. Не хочет цену сбивать. И ее заявление по поводу невозврата залога только подтолкнуло меня к отъезду. т.к. изначально я рассчитывала на эти деньги. Она любом случае будет в убытке, не получив плату за 3 месяца, а получив только залог. И на мое место она ой не скоро кого найдет, ну ил и пару вселит а это уже другая амортизция хдд. Так что пусть хозяева тут хорохорятся сколько влезет

если это у нее единственный источник дохода то печально, если нет - то при чем тут хорохорится - я так же со своими арендаторами прощаюсь - потеряли работу просят пожить бесплатно на время карантина, так я не благотворитель, пусть квартира пустая стоит чем мне на шею сядут своим трудным положением

Автор
#213
Гость

если это у нее единственный источник дохода то печально, если нет - то при чем тут хорохорится - я так же со своими арендаторами прощаюсь - потеряли работу просят пожить бесплатно на время карантина, так я не благотворитель, пусть квартира пустая стоит чем мне на шею сядут своим трудным положением

я не просила бесплатно пожить, вы меня со своими-то не путайте. Я за 8 лет съема ни разу не просрочила плату, хотя были периоды и безденежья и безработицы. А тут просто поделилась планами ибо сама еще не была уверена надо ли мне съезжать или еще пожить. Сказала чтоб человек смог деньги найти тк. не каждый их может сразу из тумбочки вынуть. А вместо этого получила такую "благодарность". Пока жила всё ха-ха-ха да хи-хи-хи. Она же понимает что не моя вина в эпидемии и никаких таких "убытков" из-з моего отъезда она не понесёт. Так что сама себе злобная буратина, чо

Гость
#214
Автор

я не просила бесплатно пожить, вы меня со своими-то не путайте. Я за 8 лет съема ни разу не просрочила плату, хотя были периоды и безденежья и безработицы. А тут просто поделилась планами ибо сама еще не была уверена надо ли мне съезжать или еще пожить. Сказала чтоб человек смог деньги найти тк. не каждый их может сразу из тумбочки вынуть. А вместо этого получила такую "благодарность". Пока жила всё ха-ха-ха да хи-хи-хи. Она же понимает что не моя вина в эпидемии и никаких таких "убытков" из-з моего отъезда она не понесёт. Так что сама себе злобная буратина, чо

да во время эпидемии все арендаторы готовы что квартиры возможно простоят пустыми
Трагедии в этом особой нет

Автор
#215

и зря думает что раз я съезжаю в другой город то можно деньги попридержать. Деваха тут жила так с мамой пришла на сдачу квартиры. Та вернула им все, причем девочка 3 месяца прожила и обои еще испортила. Я грит могла бы из залога у них удержать за обои (но не стала). Вот так вот. Потому что в одном городе живут, кому ж охота связываться

Автор
#216
Гость

да во время эпидемии все арендаторы готовы что квартиры возможно простоят пустыми
Трагедии в этом особой нет

Если прямо все готовы - почему она говорит что ИЗ _ЗА МЕНЯ будет нести убытки, которые надо покрыть залогом? Я чет не врубаюсь простите)

Гость
#217
Автор

Если прямо все готовы - почему она говорит что ИЗ _ЗА МЕНЯ будет нести убытки, которые надо покрыть залогом? Я чет не врубаюсь простите)

потому что это прописано вашем договоре
Говорить то можно всякое

Автор
#218

с законами у нас в принципе усё норм, прост вы привыкли халявщщики что никто с вами не связывается ибо геморроя больше. Уж себе-то не врите. Дело не в том что вы прям кругом правы а наниматели которые вас бездельников кормят "на птичьих правах" - неа, не так

Гость
#219
Автор

с законами у нас в принципе усё норм, прост вы привыкли халявщщики что никто с вами не связывается ибо геморроя больше. Уж себе-то не врите. Дело не в том что вы прям кругом правы а наниматели которые вас бездельников кормят "на птичьих правах" - неа, не так

а то что вы подписываете не читая это мелочи

Автор
#220
Гость

потому что это прописано вашем договоре
Говорить то можно всякое

а откуда вы знаете что она так прям готова?) она сама хату снимает. И денег от сдачи одной комнаты ей не хватит) Видите как, я ж говорю не хорохортесь) не делайте хорошую мину при плохой игре

Автор
#221
Гость

а то что вы подписываете не читая это мелочи

это не мелоч каэшн, но я и съезжать не собиралась, дожила договор до конца срока и продлили еще, я еще просила наподольше продлить. ктож знал)

Гость
#222
Автор

а откуда вы знаете что она так прям готова?) она сама хату снимает. И денег от сдачи одной комнаты ей не хватит) Видите как, я ж говорю не хорохортесь) не делайте хорошую мину при плохой игре

Значит вернется в свою квартиру на 3 месяца, велика проблема, понятно что сейчас все ужимаются

Автор
#223
Гость

Значит вернется в свою квартиру на 3 месяца, велика проблема, понятно что сейчас все ужимаются

и чего? мне ее проблемы до звезды, пусть она их решает как-то как может, но не за мой счет. Я ж не прошу чтоб она мне дорогу до дома оплатила хдд
смешно с вас, сидите тут пытаетесь мне доказать, что хозязя в шыколаде, да хрен тамэ)

Инь
#224
Автор

и чего? мне ее проблемы до звезды, пусть она их решает как-то как может, но не за мой счет. Я ж не прошу чтоб она мне дорогу до дома оплатила хдд
смешно с вас, сидите тут пытаетесь мне доказать, что хозязя в шыколаде, да хрен тамэ)

Боже какая сказочная 2пица)))). Да конечно люди с недвижкой не в ,,секоладе,, конечно хорохоятца, конечно последний хрен без соли доедают, конечно, все правильно))))))))).
Автолюса! Слюсай сюды! Ты это колоче, все пральна делас! Главно плодолзай в том зе духе! Нитиво никакда не титай!

Господа, надеюсь я достаточно внятно исковеркала слова для понимания данной особы?)))

Милочка, не сочтите за труд, когда в ваших куриных лапках в следующий раз окажется перо (ну то есть авторучка, не перо из вашей куриной гузки), то уж не сочтите за труд: подмахните для меня пару бумажек). Вам все равно, а мне на пользу))

#225
Гость

Автор, на будущее. Снимайте квартиры без договоров и залогов. Я живу на съёмной, никаких договоров нет и плачу только в середине месяца. То есть, если меня выгонят, я потеряю деньги только за 2 недели. Ну и хозяева налоги платить не будут, они только счастливы отсутствию договора. Я ухаживаю за квартирой как за своей, духовку еле отмыла от предыдущих жильцов. Даже посуду хозяйскую в серванте мою от пыли каждую неделю.

Каким образом ищете и где? У знакомых? Везде уже вроде залоги. Кто то еще умудряется просить 2 суммы залога за бытовую технику

Гость
#226
Инь

Боже какая сказочная 2пица)))). Да конечно люди с недвижкой не в ,,секоладе,, конечно хорохоятца, конечно последний хрен без соли доедают, конечно, все правильно))))))))).
Автолюса! Слюсай сюды! Ты это колоче, все пральна делас! Главно плодолзай в том зе духе! Нитиво никакда не титай!

Господа, надеюсь я достаточно внятно исковеркала слова для понимания данной особы?)))

Милочка, не сочтите за труд, когда в ваших куриных лапках в следующий раз окажется перо (ну то есть авторучка, не перо из вашей куриной гузки), то уж не сочтите за труд: подмахните для меня пару бумажек). Вам все равно, а мне на пользу))

Каких еще бумажек

Гость
#227
Гость

Каких еще бумажек

Это уж я решу - каких. Авторице же все равно - она читать не умеет и не хочет уметь

Гость
#228

хозяйка вернула ползалога, расстались по-хорошему

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: