Гость
Статьи
Какая у вас зарплата в …

Какая у вас зарплата в России и на что ее хватает?

Эт не соц опрос, а просто любопытство.

Я никогда не работала в жизни, мне 30 лет. Меня всегда содержали родители, плюс большая трешка досталась в наследство от бабушки с дедушкой, и я ее сдаю. Периодически живу с бойфрендами у них, про квартиру свою им ничего, естественно, не рассказываю так что в это время даже скопить на машину получилось, хоть и сумма от сдачи квартиры совсем не большая (45000), но это я еще жила полностью за счет родителей или бойфрендов, то есть личные деньги совсем не тратила, у меня родители хорошо зарабатывают, точнее только папа занимается бизнесом, мама домохозяйка.

Блин и я вот задумалась, а если б не мой папа и не квартира в наследстве, то как бы я выживала на 45к. То есть машины у меня бы точно не было, какой то качественной еды или одежды, а еще жить где-то и как-то еще и отдыхать, жесть. А ведь таких зарплат даже почти и нет в моем городе, это зарплата мечты для многих...

Вопрос почему я не работаю не задавайте, я ж не дура за 20-30 тыщ пахать, у меня только маникюр педикюр и косметика для лица и тела в месяц столько стоит.

В связи с чем вопрос...

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата 21. Кредитов нет - на жизнь хватает. Маникюр и педикюр делаю сама всегда. Стригу волосы сама. Косметики крем, бальзам для губ, карандаш для губ. Московские проблемы "как выжить на 45, живя в своей квартире без детей" мне непонятны. У нас 45 только директора имеют.

Гость
#2

Ну вам повезло считайте, но люди, работающие за 20-30 тыс вовсе не дураки, зачем так говорить? Не все могут быть бизнесменами. Лучше работать и получать деньги, чем не работать и жить на пособия от государства... я знаю людей у которых нет ничего вообще, даже квартиры, пропили родители квартиру и жить негде, на руках ребёнок 2 х лет и эти люди вчетвером живут в съёмной однокомнатной квартире на детское копеечное пособие и никто из них не хочет работать. Вот это действительно дураки! А люди, работающие - нет.

Гость
#3
Гость

Ну вам повезло считайте, но люди, работающие за 20-30 тыс вовсе не дураки, зачем так говорить? Не все могут быть бизнесменами. Лучше работать и получать деньги, чем не работать и жить на пособия от государства... я знаю людей у которых нет ничего вообще, даже квартиры, пропили родители квартиру и жить негде, на руках ребёнок 2 х лет и эти люди вчетвером живут в съёмной однокомнатной квартире на детское копеечное пособие и никто из них не хочет работать. Вот это действительно дураки! А люди, работающие - нет.

Я никого дураками не обзывала. У меня есть папа и пассивный доход, поэтому глупо было бы на моем месте работать за копейки.

А людям у кого ЗП 20-30 или даже 50 тыщ я очень сочувствую, поэтому и интересуюсь как вообще можно на эти деньги не то что жить, а хотя б выживать...

Дикая мята
#4

Аренда квартиры в городе стоит 45, но при этом зарплат в этом городе таких почти нет,ну-ну👏

Гость
#5
Гость

Зарплата 21. Кредитов нет - на жизнь хватает. Маникюр и педикюр делаю сама всегда. Стригу волосы сама. Косметики крем, бальзам для губ, карандаш для губ. Московские проблемы "как выжить на 45, живя в своей квартире без детей" мне непонятны. У нас 45 только директора имеют.

Мне плохо когда я такое читаю

Гость
#6
Гость

Я никого дураками не обзывала. У меня есть папа и пассивный доход, поэтому глупо было бы на моем месте работать за копейки.

А людям у кого ЗП 20-30 или даже 50 тыщ я очень сочувствую, поэтому и интересуюсь как вообще можно на эти деньги не то что жить, а хотя б выживать...

«Вопрос почему я не работаю не задавайте, я ж не дура за 20-30 тыщ пахать, у меня только маникюр педикюр и косметика для лица и тела в месяц столько стоит»

Гравитация и погром
#7

У меня другой вопрос... где таких людей штампуют, что они якобы «ничего не понимают».
Какая-то тема разводочная

Гость
#8
Гость

Мне плохо когда я такое читаю

От чего вам плохо? Я работаю честно, за зарплату. Ни у кого не прошу ничего, включая вас. Люди не виноваты, что в провинции такие зарплаты. Уехать в Москву и там пороги обивать не для всех вариант, много таких уехало, а вернулось изнасилованными, со сломанной психикой.

Гость
#9
Дикая мята

Аренда квартиры в городе стоит 45, но при этом зарплат в этом городе таких почти нет,ну-ну👏

Это Москва или Подмосковье.
У нас в городе можно снять трешку за 20 тысяч и это крутая трешка. а так за 15 можно.

Великолепный Вася
#10
Гость

Мне плохо когда я такое читаю

Ну так помоги человеку то, перешли соточку и станет легче)) Чо, никак? Потому что все это твои фантазии?)) Бывает))

Великолепный Вася
#11
Гость

Это Москва или Подмосковье.
У нас в городе можно снять трешку за 20 тысяч и это крутая трешка. а так за 15 можно.

Большая трешка за 45к это не мск или мо, это Таджикистан какой то

Дикая мята
#12
Гость

Это Москва или Подмосковье.
У нас в городе можно снять трешку за 20 тысяч и это крутая трешка. а так за 15 можно.

В Москве нет зп 45 тыс? Вот именно, что автор завралась, если эта глухая провинция, где о зп в 45 тыс люди могут только мечтать, то там и съем не может так стоить, в крупных городах - да, но там и 45 тыс не мечта, а вполне реальная зп

Гость
#13

120000. Живу не в Москве. 25 лет. Своя квартира-студия. На обычную жизнь хватает, но хочется всегда большего и поэтому быстро расту по карьерной лестнице.

Рина
#14

Мос.обл.-120000 тысяч зарплата, есть пассивный доход + супруг зарабатывает, живём в своём доме.
На жизнь хватает, от большего не отказалась бы.)))

Катя
#15

В регионах невозможно сдавать квартиру за 45 тысяч, это вранье. Если у кого есть такие деньги, они будут ипотеку платить или копить на свое, но не автора-фантазерку обеспечивать.

#16

Простите, а как бы Вы заработали 45 ( и почему именно 45) тысяч, если бы не сдавали свою квартиру? Ведь Вы бы в ней жили и ещё коммунальные платили бы нехилые.

Гость
#17
Дикая мята

Аренда квартиры в городе стоит 45, но при этом зарплат в этом городе таких почти нет,ну-ну👏

У меня трехкомнатная квартира в центре, а не однушка.

Катя
#18
Дикая мята

В Москве нет зп 45 тыс? Вот именно, что автор завралась, если эта глухая провинция, где о зп в 45 тыс люди могут только мечтать, то там и съем не может так стоить, в крупных городах - да, но там и 45 тыс не мечта, а вполне реальная зп

В регионах встречается зарплата 45 тысяч, но за самую крутую трешку никто больше 20 в своем уме платить не станет.

Гость
#19
Катя

В регионах невозможно сдавать квартиру за 45 тысяч, это вранье. Если у кого есть такие деньги, они будут ипотеку платить или копить на свое, но не автора-фантазерку обеспечивать.

Мой регион -Московская область, тут все возможно.

Гость
#20
Рина

Мос.обл.-120000 тысяч зарплата, есть пассивный доход + супруг зарабатывает, живём в своём доме.
На жизнь хватает, от большего не отказалась бы.)))

Свой дом дорого,наверное, содержать?
У меня друг 30000 р/мес платит только за коммуналку...Московская область тоже.

Дикая мята
#21
Гость

У меня трехкомнатная квартира в центре, а не однушка.

В центре чего? Дворика в психушке, где ты гуляешь, когда хорошо себя ведёшь?

Гость
#22
Гость

От чего вам плохо? Я работаю честно, за зарплату. Ни у кого не прошу ничего, включая вас. Люди не виноваты, что в провинции такие зарплаты. Уехать в Москву и там пороги обивать не для всех вариант, много таких уехало, а вернулось изнасилованными, со сломанной психикой.

Спокойно, я же у вас тоже ничего не прошу и не виновата что в провинции у вас так же платят как и в Москве и ее области)))

Поэтому я и начала эту тему. Ну не понятно мне почему всех все устраивает...
Я лично не могу себе представить как саму себя стричь. Ну ладно если бы я была престарелая бабулька, а если я молодая декушка и мне еще замуж выходить, как можно так себя уродовать, да даже если я по профессии парикмахер, все равно не понимаю как можно хорошо саму себя подстричь?!

Вот поэтому мне плохо когда такое читаю.

Гость
#23
Великолепный Вася

Ну так помоги человеку то, перешли соточку и станет легче)) Чо, никак? Потому что все это твои фантазии?)) Бывает))

Пусть сами заработают раз такие "умные" тут все собрались и за 21 000 тыс. работать им хорошо и их все и так устраивает и моя соточка уж точно не пригодится

Рина
#24
Гость

Свой дом дорого,наверное, содержать?
У меня друг 30000 р/мес платит только за коммуналку...Московская область тоже.

Свет - 1000руб/ в месяц, вода - 250 руб/месяц, канализация - 1000 руб/месяц, газ - 2000 с человека в месяц.
Итого: 10250руб., но у меня скидка 50%, многодетная семья.

Катя
#25
Гость

У меня трехкомнатная квартира в центре, а не однушка.

То есть у ваших квартирантов общий доход около 200 тысяч, раз они могут позволить себе вам платить, коммуналку оплачивать, содержать большую семью, но вот купит собственную квариру пусть в ипотеку - не?)

Рина
#26
Гость

Свой дом дорого,наверное, содержать?
У меня друг 30000 р/мес платит только за коммуналку...Московская область тоже.

Одинцовский район.

Гость
#27
Дикая мята

Аренда квартиры в городе стоит 45, но при этом зарплат в этом городе таких почти нет,ну-ну👏

А что вас удивляет?
Это происходит не только с квартирами, фактически зарплат российских не хватает ни на что

Гость
#28
Гость

Спокойно, я же у вас тоже ничего не прошу и не виновата что в провинции у вас так же платят как и в Москве и ее области)))

Поэтому я и начала эту тему. Ну не понятно мне почему всех все устраивает...
Я лично не могу себе представить как саму себя стричь. Ну ладно если бы я была престарелая бабулька, а если я молодая декушка и мне еще замуж выходить, как можно так себя уродовать, да даже если я по профессии парикмахер, все равно не понимаю как можно хорошо саму себя подстричь?!

Вот поэтому мне плохо когда такое читаю.

Берете на ютуб набираете "как подстричь концы дома" и стрижете. Уродовать себя вы будете только если у вас кривые руки, а если у вас нормальные руки, то у вас получится ровный срез. Я еще и вяжу сама себе вещи, представьте.

Гость
#29
Лучше меня

Простите, а как бы Вы заработали 45 ( и почему именно 45) тысяч, если бы не сдавали свою квартиру? Ведь Вы бы в ней жили и ещё коммунальные платили бы нехилые.

Да легко. У меня высшее образование и свободный английский. Плюс наследственная предприимчивость. На данный момент я рада что не вынуждена зарабатывать и могу полностью посвятить себя самообразованию и получению удовольствия от жизни.

Гость
#30
Рина

Свет - 1000руб/ в месяц, вода - 250 руб/месяц, канализация - 1000 руб/месяц, газ - 2000 с человека в месяц.
Итого: 10250руб., но у меня скидка 50%, многодетная семья.

Такой газ дорогой у вас... Мы вдвоем платим 480 рублей, в черте города.

Гость
#31
Катя

То есть у ваших квартирантов общий доход около 200 тысяч, раз они могут позволить себе вам платить, коммуналку оплачивать, содержать большую семью, но вот купит собственную квариру пусть в ипотеку - не?)

Я не знаю, может у них доход еще выше. У них двое детей, собака и кошка еще.
А 45000 тыс. в МО даже на однушку в ипотеку не хватит, а трешка в ипотеку обойдется от 100 000.

Гость
#32

Живу в Питере. Доход около 120 тысяч в месяц. Для меня мало, хотела бы увеличивать до 500

Рина
#33
Гость

Такой газ дорогой у вас... Мы вдвоем платим 480 рублей, в черте города.

Вы из какого города?
У меня аогв...внсь дом отапливается+плита и это без счётчика, круглый год.

#34
Гость

Мне плохо когда я такое читаю

А мне ещё хуже когда я автора читаю.

Гость
#35

Автор, вопрос не по теме, а мужчины сильно нервничать начинают, когда вы говорите что не работаете? Начинают расспрашивать от куда у вас деньги?

Великолепный Вася
#36
Гость

Пусть сами заработают раз такие "умные" тут все собрались и за 21 000 тыс. работать им хорошо и их все и так устраивает и моя соточка уж точно не пригодится

А при чем здесь они, если речь о тебе и плохо тебе? Это ведь тебя не устраивает, ну так исправь, будь последовательна.

Великолепный Вася
#37
Рина

Свет - 1000руб/ в месяц, вода - 250 руб/месяц, канализация - 1000 руб/месяц, газ - 2000 с человека в месяц.
Итого: 10250руб., но у меня скидка 50%, многодетная семья.

Это что за газ такой? Или вы соседям его продаете?

Великолепный Вася
#38
Гость

А что вас удивляет?
Это происходит не только с квартирами, фактически зарплат российских не хватает ни на что

А ты откуда знаешь?

Великолепный Вася
#39
Гость

Да легко. У меня высшее образование и свободный английский. Плюс наследственная предприимчивость. На данный момент я рада что не вынуждена зарабатывать и могу полностью посвятить себя самообразованию и получению удовольствия от жизни.

Предприимчивость в торговле очком?)))

Рина
#40
Великолепный Вася

Это что за газ такой? Или вы соседям его продаете?

Вась, обычное газовое отопление в доме(АОГВ). Я же селянка)
Счётчик мне не выгоден, я без трусов останусь с ним.)))

Великолепный Вася
#41
Рина

Вась, обычное газовое отопление в доме(АОГВ). Я же селянка)
Счётчик мне не выгоден, я без трусов останусь с ним.)))

1250-2250=8000*2=16000/5.7=2807м^3 /24ч=117м3/ч. куб/ч при полностью дырявом доме будет уходить на 50м^2 не меньше, итого 117*50=5850.... У вас дом 6 километров?))) Или где я ошибся?))

Гость
#42
Гость

Автор, вопрос не по теме, а мужчины сильно нервничать начинают, когда вы говорите что не работаете? Начинают расспрашивать от куда у вас деньги?

Нет. Я до сих пор встречалась только с настоящими мужчинами, которым мои доходы были совсем не интересны.

Гость
#43
Великолепный Вася

Предприимчивость в торговле очком?)))

Я не нуждаюсь в торговле чем-либо. Так что совет по заработку дать не могу, спроси у кого-нибудь другого.

Гость
#44
Великолепный Вася

А ты откуда знаешь?

Я много чего знаю. Я любознательная и люблю получать знания.

Гость
#45
Великолепный Вася

А при чем здесь они, если речь о тебе и плохо тебе? Это ведь тебя не устраивает, ну так исправь, будь последовательна.

Если плохо мне, то и 100 000 я должна дать себе, чтобы мне стало лучше)))
А люди вон не жалуются,кайфуют от таких зарплат и стрижек на дому....

Гость
#46

50-80 тысяч

Гость
#47

Выражаясь Вашими же словами Вы дура, если не способны на создание чего-то, что стоит более 20-30 тысяч.

Великолепный Вася
#48
Гость

Я много чего знаю. Я любознательная и люблю получать знания.

6/2(2+1)=?

Великолепный Вася
#49
Гость

Если плохо мне, то и 100 000 я должна дать себе, чтобы мне стало лучше)))
А люди вон не жалуются,кайфуют от таких зарплат и стрижек на дому....

#5 плохо тебе, сделай что бы было хорошо - отправь бабки, другое дело что тебе в школе на пирожок тогда не хватит))

Великолепный Вася
#50
Гость

Спокойно, я же у вас тоже ничего не прошу и не виновата что в провинции у вас так же платят как и в Москве и ее области)))

Поэтому я и начала эту тему. Ну не понятно мне почему всех все устраивает...
Я лично не могу себе представить как саму себя стричь. Ну ладно если бы я была престарелая бабулька, а если я молодая декушка и мне еще замуж выходить, как можно так себя уродовать, да даже если я по профессии парикмахер, все равно не понимаю как можно хорошо саму себя подстричь?!

Вот поэтому мне плохо когда такое читаю.

Кстати, как ты считаешь, сколько будет стоить твоя виртуальная квартира и сколько будет иметь твой виртуальный папаня, когда в стране начнется гражданская война и хаос, к которому ты пытаешься призывать?)) И сколько метров у тебя получится пройти, прежде чем тебя затащат в кусты местные таджики и открутят голову?))