Гость
Статьи
Мечтаю о жизни без …

Мечтаю о жизни без долгов

Получаю 160к, но 90 из них уходит на ипотеку и кредиты.
Ипотека 4,2млн, плачу по 47к.
Кредиты на 700к, плачу по 33к.
Планирую до января 2021 погасить 700к по кредитам и остаться только с ипотекой. Чтобы после платежа по ипотеке оставалось больше 100к.

А сколько у вас долгов и какой доход?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Доходы маленькие, кредиты соответственно не беру.

Гость
#2

я уже не первый раз вижу эти расклады про кредиты в 90 тыщ.Может нужно меньше в интернете писать,а заняться чем более оплачиваемым,пока вас с работы не выперли за нецелевое использование рабочего времени.

Грымза
#3

О, жизнь без долгов прекрасна, а с подушкой безопасности просто изумительна!
Я внесла последний платеж по ипотеке месяц назад и теперь мне не страшен ни карантин, ни увольнение, ничего😀 Есть даже НЗ небольшой.

Грымза
#4
Ирина

Доходы маленькие, кредиты соответственно не беру.

Полностью согласна! Пожила с кредитом, больше ни-ни. Если что-то надо срочно купить, лучше занять у самой себя из НЗ, чем у банка.

Хохлушечка
#5

Замечательная жизнь без долгов)
Никогда не брала кредитов и не занимала. Живу по средствам.

Гость
#6

у большей части населения нашей необъятной доход это 30к

Гость
#7

У меня другая проблема, как сохранить нажитое непосильным трудом, когда инфляция реальная в стране 8%. И поверьте эта проблема гнетет не меньше.
Кредитов никогда не было

Гость
#8

*** столько было долгов набирать?
15 тыс, долгов нет

Гость
#9
Грымза

Полностью согласна! Пожила с кредитом, больше ни-ни. Если что-то надо срочно купить, лучше занять у самой себя из НЗ, чем у банка.

НЗ - это че такое?

123-456
#10

47+33=80
А еще 10 тыр куда?
Или математикой все так плохо?

Грымза
#11
Гость

НЗ - это че такое?

НЗ- неприкосновенный запас. Если доходы небольшие, то в НЗ должно быть хотя бы 30 тыс., если надо срочно что-то купить, сломалась стиралка, холодильник или телефон, берешь из НЗ и потом возвращаешь себе, а не банку с процентами. Если есть возможность, то в НЗ должен быть ваш доход за полгода-год, чтоб не боятся заболеть или потерять работу.

Гость
#12
Гость

я уже не первый раз вижу эти расклады про кредиты в 90 тыщ.Может нужно меньше в интернете писать,а заняться чем более оплачиваемым,пока вас с работы не выперли за нецелевое использование рабочего времени.

Может не нужно лезть с непрошенными советами? Вы сначала попробуйте заработать сколько я, а потом вы е бывайтесь

Гость
#13
Грымза

О, жизнь без долгов прекрасна, а с подушкой безопасности просто изумительна!
Я внесла последний платеж по ипотеке месяц назад и теперь мне не страшен ни карантин, ни увольнение, ничего😀 Есть даже НЗ небольшой.

Респеееееееект
А я через 2 года продаю саою ипотечную квартиру прям в ипотеке и буду брать бОльшую

Гость
#14
Гость

*** столько было долгов набирать?
15 тыс, долгов нет

Вас не спросила вот

Гость
#15
123-456

47+33=80
А еще 10 тыр куда?
Или математикой все так плохо?

Коммуналку, проезд негласно отношу к таким же обязательным платежам как и долги

Грымза
#16
Гость

Респеееееееект
А я через 2 года продаю саою ипотечную квартиру прям в ипотеке и буду брать бОльшую

Я тоже хочу расширяться, тесно в однушке-хрущевке. Хотела взять вторую ипотеку, но решила копить. Почувствовала свободу, больше в кредит не хочу.

Гость
#17

Я когда здесь читаю про большие зарплаты, офигеваю. Я из другого мира. У меня зп 35 т. Я не замужем и без детей. Ипотеки нет, т.к. квартира в наследство. В том году по глупости взяла в кредит на телефон (18т). Осталось 3 тысячи внести. В следующем месяце погашу. Больше долгов нет.

Гость
#18

Доход 100
Долгов 0. 160 тыщ - это 2 тыщи бачей. Ты бедная. Зачем бедным долги? Или 160 тыщ это в бачах в год. в месяц?

Гость
#19
Грымза

Я тоже хочу расширяться, тесно в однушке-хрущевке. Хотела взять вторую ипотеку, но решила копить. Почувствовала свободу, больше в кредит не хочу.

ну а мужык твой что говорит?

#20

доход 15-20 тыр в месяц
кредитов на 17 тыр в месяц
так и живу

Грымза
#21
Гость

ну а мужык твой что говорит?

А "мужык" мой говорит- завязывай с вуманом и не отвечайте там на тупые вопросы)

Грымза
#22
Ель Сибирская

доход 15-20 тыр в месяц
кредитов на 17 тыр в месяц
так и живу

Ха-ха! Так вы содержанка) Не обижайтесь, я в хорошем смысле.В нашем возрасте это даже почетно. У меня так-же было, платеж по ипотеке и комуналка забирали всю ЗП.

Гость
#23

вы что не читаете вуман.ру? Выход из ситуации же очевидный. Езжайте в Москву и найдите там себе миллионера. Этж так легко.

Гость
#24
Гость

Доход 100
Долгов 0. 160 тыщ - это 2 тыщи бачей. Ты бедная. Зачем бедным долги? Или 160 тыщ это в бачах в год. в месяц?

Ты у нас из олигархов зато

Гость
#25
Гость

вы что не читаете вуман.ру? Выход из ситуации же очевидный. Езжайте в Москву и найдите там себе миллионера. Этж так легко.

Я в Москве живу

Гость
#26

я должна 200 тыс.
доходов нет.
пока что.
В следующем месяце будут и тогда закрою одним махом.

Гость
#27

У меня 40000 дохода в среднем. Кредит 7500. Стараюсь закрывать по 15000-20000 в месяц. Думаю, года за 1,5 закрою. всё и больше не возьму. Квартира своя есть, машина тоже.

Гость
#28

У меня 40000 дохода в среднем. Кредит 7500. Стараюсь закрывать по 15000-20000 в месяц. Думаю, года за 1,5 закрою. всё и больше не возьму. Квартира своя есть, машина тоже.

Гость
#29
Гость

У меня 40000 дохода в среднем. Кредит 7500. Стараюсь закрывать по 15000-20000 в месяц. Думаю, года за 1,5 закрою. всё и больше не возьму. Квартира своя есть, машина тоже.

На что брали, если не секрет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: