Гость
Статьи
В однушке с 2 детьми

В однушке с 2 детьми

Старшему ребёнку 3 года, ждём второго. У нас ипотека однокомнатная квартира. Муж зарабатывает хорошо,я тоже работаю, есть возможность быстро закрыть ипотеку. Добавить маткапитал и купить хорошую квартиру либо дом. Но это года через 2.
Меня беспокоит не будет ли дискомфортно детям.
У кого был такой опыт?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет или не будет дискомфортно детям, надо думать прежде, чем беременеть.

#2

«Ждём второго» и задаём такой вопрос?
Да какая уже разница? Будет как будет.
Однушка для 1 или 2 человек.
Если больше уже дискомфорт. Для меня так.

Гость
#3

Да, будет дискомфортно всем, но смысл об этом говорить сейчас?
Как есть, так есть уже

Гость
#4

Меня всегда интересовало, чем думают такие люди. В однокомнатной квартире вдвоём тесно, потому что они чаще всего маленькие. Я себе даже физически это не представляю, спите вы все в спальне, младенец начинает орать, и вы будете с орущим ребёнком на кухне сидеть часами?

Гость
#5

Для меня одной однушка это очееень мало,а вас четверо, набьетесь как сельди в бочку, тьфу. Любители жить в конуре.

#6

Это еще что. Со мной рожала девушка, они живут в коммунальной комнате втроем (она, муж, первый ребенок) и ждали второго ребенка.

Гость
#7
Жанна

Это еще что. Со мной рожала девушка, они живут в коммунальной комнате втроем (она, муж, первый ребенок) и ждали второго ребенка.

На Многодеток есть те, кто в однушку седьмого рожает и в коммуналку пятого...

Гость
#8

Плодячка, а ты дитачку в однушке при старшеньком заделала?

#9

Детям вообще не проблема. А вот родителям да, будет тяжко.
Пока делали ремонт пару месяцев пришлось перекантоваться в однушке с тремя детьми.
Секс на кухне это романтично, но в своей койке гораздо лучше. ))

Гость
#10

Это будет ад. У вас младший ребёнок будет орать ночами, а старший как спать то будет?

гость
#11

Это еще что у нас на 5 этаже в хруще ждут пятого. И того семеро в двушке.

Гость
#12

Как есть так и есть!

Гость
#13
Жанна

Это еще что. Со мной рожала девушка, они живут в коммунальной комнате втроем (она, муж, первый ребенок) и ждали второго ребенка.

Пляяяя... Чо у людей в башке!?!?! НаЦрано што ле...

#14
Гость

Пляяяя... Чо у людей в башке!?!?! НаЦрано што ле...

Не знаю. Но на вид приличные. Думаю третьего родят и получат жилье по программе. Хотя, они приезжие были без регистрации вроде....

#15
Гость

На Многодеток есть те, кто в однушку седьмого рожает и в коммуналку пятого...

Ужасно. Условий же никаких.

гость
#16
гость

Это еще что у нас на 5 этаже в хруще ждут пятого. И того семеро в двушке.

С родителями которые с ними живут будет 9 человек. Посчитать забыла их. И еще собака серый французский бульдог.

#17
гость

С родителями которые с ними живут будет 9 человек. Посчитать забыла их. И еще собака серый французский бульдог.

Треш. 🙆

#18

Читаю старую тему про подобные семьи: https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3828882/
Это сплошь и рядом.

Гость
#19

Моя родственница хотела бы родить второго, но все упирается в жилплощадь, живут в двушке, старшему ребенку 11 лет, вот куда еще одного рожать.

Гость
#20
Гость

Пляяяя... Чо у людей в башке!?!?! НаЦрано што ле...

От маткапитала у людей крышу сносит.

Гость
#21

Меня больше отвращает, как эти животные на головах у детей ипппутся, чтобы нового пузожителя заделать, вот где блёв. Почитайте на багине тему многодеток, откроете новые грани охХхуивания и писсссдецца. Там такой Содом и Гоморра, что ни одному проноресурсу не снилось.

Гость
#22
Гость

Меня больше отвращает, как эти животные на головах у детей ипппутся, чтобы нового пузожителя заделать, вот где блёв. Почитайте на багине тему многодеток, откроете новые грани охХхуивания и писсссдецца. Там такой Содом и Гоморра, что ни одному проноресурсу не снилось.

Спасибо,нашла тему. Это трэш, никогда даже не задумывалась как в россиянских условиях можно вообще быть многодетными ипунами (родителями))))

Гость
#23
Гость

Спасибо,нашла тему. Это трэш, никогда даже не задумывалась как в россиянских условиях можно вообще быть многодетными ипунами (родителями))))

Форум Многодеток (Архив. Часть 2 ) | Страница 2717 ...

Кому интересно...

Гость
#24

Дискомфортно будет скорее вам,чем им. Младшего негде будет уложить спать отдельно, придется ходить мимо на цыпочках и что самое сложное, следить чтобы старший не шумел и так до 5 раз в день. Мелкие игрушки старшего придется убрать совсем, когда младший начнет ползать, либо следить ни на что не отвлекаясь. Ну и секс будет у вас "по праздникам", когда бабушки будут забирать детей (или в ванной запираться еще можно если бабушек нет). 2 года пережить вполне можно, дети еще малы - им все равно. Мы также живем в одной комнате 1,5 года, разница у детей тоже 4 года, осенью закончим ремонт в двух других комнатах и станет гораздо легче, главное чтобы старшая вообще согласилась спать одна в своей комнате))

Гость
#25
Гость

Меня всегда интересовало, чем думают такие люди. В однокомнатной квартире вдвоём тесно, потому что они чаще всего маленькие. Я себе даже физически это не представляю, спите вы все в спальне, младенец начинает орать, и вы будете с орущим ребёнком на кухне сидеть часами?

А зачем с ним сидеть часами? Заорал - сиську в рот и дальше спит, либо взять на ручки и покачать.

Гость
#26
Гость

Это будет ад. У вас младший ребёнок будет орать ночами, а старший как спать то будет?

Там ребенок старший еще мал, не факт что он будет спать отдельно от родителей, даже если ему предоставят отдельную комнату.

Гость
#27
гость

С родителями которые с ними живут будет 9 человек. Посчитать забыла их. И еще собака серый французский бульдог.

Подарите им котенка и аквариум с рыбками, а то у них там недокомплект

гость
#28
Гость

Подарите им котенка и аквариум с рыбками, а то у них там недокомплект

Не мне просто другой вопрос интересен. не надоело им на 5 этаж без лифта коляски таскать велосипеды и сумки с провиантом. Это ж за ипи сь. Правда у нас реновация на подходе в первую волну попадаем. Может на хоромы надеются вот и рожают как из пулемета.

Гость
#29
гость

Не мне просто другой вопрос интересен. не надоело им на 5 этаж без лифта коляски таскать велосипеды и сумки с провиантом. Это ж за ипи сь. Правда у нас реновация на подходе в первую волну попадаем. Может на хоромы надеются вот и рожают как из пулемета.

Может. А коляску с ребенком тягать это жесть

Гость
#30

Это можно сделать и раньше не дожидаясь окончания выплаты ипотеки по этой квартире.
Тем более раз вы мат.кап собираетесь использовать, значит эта квартира была куплена без его участия, а так же он не был использован для погашения части ипотеки.

А значит все еще легче.

Вам доступен и вариант с продажей этой и покупкой другой квартиры.
Ну и просто с покупкой еще одной квартиры.

В общем, не откладывайте, все решается. Звоните в банк.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: