Гость
Статьи
Можно ли положить на …

Можно ли положить на зарплату 20 тыс ?

Как вы думаете можно ли прожить на 20 тыс рублей одной + собака. Выхожу на работу но зп смущает . Я проживаю не в столице конечно ,в Сибири ,буду студию снимать .

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Вообще низкая зарплата для любого региона. Выжить можно наверно, если не снимать. А так даже не знаю, что вам сказать. Есть другие варианты?

Гость
#2

На такую ЗП я бы с собакой будку снимал.

Гость
#3
Катя Мраморная

Вообще низкая зарплата для любого региона. Выжить можно наверно, если не снимать. А так даже не знаю, что вам сказать. Есть другие варианты?

На другие варианты нет времени ,тк ухожу от сожителя ,денег нет пока никаких (((

Гость
#4

Сколько у вас стоит однушка?
А вообще, реально прожить.

Гость отобрали кость
#5

Нет. 20 тыр - это зряплата до Сочинской олимпиЯды, когда $ по 60 ₽ был, и то, лишь на бич-пакеты хватало, а у Вас собачка Баскервилей и съём студии. Не квахтет Вам этого баблито, только на работу ездить и всё.

Гость
#6

* реально прожить, если тщательно распланировать бюджет.

Гость
#7

Ну вы зажрaлись! В регионах вообще 5 тысяч в месяц получают, и ничего. 20 тысяч - шикарная зарплата. (САРКАЗМ)

Автор, я бы на вашем месте даже жoпy не подняла за 20 тысяч.

Гость
#8
Гость

Ну вы зажрaлись! В регионах вообще 5 тысяч в месяц получают, и ничего. 20 тысяч - шикарная зарплата. (САРКАЗМ)

Автор, я бы на вашем месте даже жoпy не подняла за 20 тысяч.

И что бы вы сделали, если шквала вакансий нет? Умерли бы с голоду на своей жоппе?

Гость
#9
Гость

И что бы вы сделали, если шквала вакансий нет? Умерли бы с голоду на своей жоппе?

Прям уж нет? Все поголовно 15-20к получают? А кто ипотеки берет тогда? Машины?

Гость
#10
Гость

На другие варианты нет времени ,тк ухожу от сожителя ,денег нет пока никаких (((

Тогда устраивайтесь, с голоду не помрете, если на жилье хватает, тогда 100 процентов устраивайтесь

Капитан Очевидность
#11

Если есть своя жилплощадь и место проживания не большой город в глубинке то еле еле хватит на покушать.

Гость
#12
Гость

Прям уж нет? Все поголовно 15-20к получают? А кто ипотеки берет тогда? Машины?

Какой детский вопрос. Ипотеки и авто в кредит берут те кто могут себе это позволить (или думают что могут). На рынке очень много квартир с обременением, это как раз тех кто не рассчитал свои финансовые силы.

Гость
#13

В Сибирп где????я живу в Ир,об. Вроде норма.снимаю

Гость
#14

можно конечно, тут была одна на форуме писала у нее зп 9000. Я подумала шутка, а нет правда, так она еще с ковидом людей была обязана посещать и сама себе маски покупать на это.

#15

автор, если есть одежда-обувь, если вы малоежка и если собака не маламут
и если аренда с коммуналкой меньше десятки - то выжить можно
но с трудом

Гость
#16
Гость

Какой детский вопрос. Ипотеки и авто в кредит берут те кто могут себе это позволить (или думают что могут). На рынке очень много квартир с обременением, это как раз тех кто не рассчитал свои финансовые силы.

Могут себе позволить значит пол России, как минимум

Гость
#17

Жить то можно... Но хреноооооово.
А если серьезно, то жить на эти деньги реально, но вот возникает другой вопрос - нужно ли за эти деньги пахать полный рабочий день? Если целый день на работе быть за эту сумму - то стоит хорошо подумать. Может ты такие же бабки заработаешь и не выходя из дома... Сейчас шабашку много.

Гость
#18

Я живу. На аренду и еду хватает, раз в три месяца джинсы и обувь купить. Ну и все.

Но я дома просто в интернете сижу. То есть там сходить куда то даже в кафе возле дома с девушкой, уже нет. Только одному жить.

Но потом может поднимут. И тогда уже семью можно завести. Вот сейчас пиво перестал брать, посмотрим, может отложить получится. Вообще решено лишние вещи не покупать. Еду только.

Гость
#19

Зачем вам молодой без детей квартиру снимать, тем более при такой зарплате, можно снять комнату в общежитии\коммуналке. Мы в свое время молодые жили в общежитии по 3-4 человека в комнате и никто не умер.

#20
Гость

На другие варианты нет времени ,тк ухожу от сожителя ,денег нет пока никаких (((

Что тут посоветуешь? Если нет выхода, то придется как-то выжить. Пока там работаете, параллельно мониторьте вакансии, авось попадется что-то лучше

Гость
#21
Гость

Прям уж нет? Все поголовно 15-20к получают? А кто ипотеки берет тогда? Машины?

Семейные пары, на одну зарплату живут, другой расплачиваются по кредитам, родители помогают.

Гость
#22

На 20 тысяч - это только коммуналка, проезд на работу и еда на месяц. Даже на себя не останется. На съем студии и собаку точно не хватит. Если у вас такая ситуация, то ищите подработку и на выходные.

Гость
#23

Я тоже одна живу, съём 12 тыс. Коммуналка с интернетом 5600. Еле выживают на зп 35 тыс. Зуб запломбировала в этом месяце, купила порошок стиральный и пополнила проездную карту.. надо имплант делать но это из разряда фантастики для меня. Сижу дома, гуляю в парке с бананом. Больше ничего позволить себе не могу. Продукты по акции. Хз как на 20 жить.

Гость
#24
Гость

Я тоже одна живу, съём 12 тыс. Коммуналка с интернетом 5600. Еле выживают на зп 35 тыс. Зуб запломбировала в этом месяце, купила порошок стиральный и пополнила проездную карту.. надо имплант делать но это из разряда фантастики для меня. Сижу дома, гуляю в парке с бананом. Больше ничего позволить себе не могу. Продукты по акции. Хз как на 20 жить.

Выживаю

Гость
#25
Гость

Я тоже одна живу, съём 12 тыс. Коммуналка с интернетом 5600. Еле выживают на зп 35 тыс. Зуб запломбировала в этом месяце, купила порошок стиральный и пополнила проездную карту.. надо имплант делать но это из разряда фантастики для меня. Сижу дома, гуляю в парке с бананом. Больше ничего позволить себе не могу. Продукты по акции. Хз как на 20 жить.

Если можете позволить себе съем за 12 тыс руб + коммуналка с интернетом 5600, у вас с деньгами все в порядке.

Гость
#26
Гость

Я тоже одна живу, съём 12 тыс. Коммуналка с интернетом 5600. Еле выживают на зп 35 тыс. Зуб запломбировала в этом месяце, купила порошок стиральный и пополнила проездную карту.. надо имплант делать но это из разряда фантастики для меня. Сижу дома, гуляю в парке с бананом. Больше ничего позволить себе не могу. Продукты по акции. Хз как на 20 жить.

Ничего себе совпадение.
Прям даже зуб в этом месяце столько же 5600 проблемный обошёлся и зп 35 тыс правда с жильём своим.
(Ну вернее одна из комнат в двух комнатной квартире моя собственность)
Вы откуда хоть?
Я из Владивостока.

Мне просто интересно.

#27

В том смысле что бы не умереть от голода-этого более чем достаточно. Но в смысле того, что б получать удовольствие от существования в современном обществе, конечно это вряд ли. Но это не навсегда

Гость
#28
Гость

Могут себе позволить значит пол России, как минимум

Не смеши. Какие пол России? Статистику почитай!
Более 22х миллионов работающих за чертой бедности. И это по официальным данным! Так что смело умножай на два. Плюс к этому 30 миллионов людей - пенсионеры, которые не работают. У которых пенсии ниже плинтуса. В России среднего класса почти нет. Есть буржуи - 5% , и те кто их обслуживает - тоже неплохо живут. А все остальные - в полной ж0пе.

Гость
#29
Гость

Ничего себе совпадение.
Прям даже зуб в этом месяце столько же 5600 проблемный обошёлся и зп 35 тыс правда с жильём своим.
(Ну вернее одна из комнат в двух комнатной квартире моя собственность)
Вы откуда хоть?
Я из Владивостока.

Мне просто интересно.

Банан это я так понимаю опечатка и ваша собака.

Гость
#30

Работу выбрала в одном районе где планирую снимать ,на проезд не больше 500 в месяц уйдёт . Одежда есть ,тк когда жила на широкую ногу накупила себе море всего . Да и график с 10 до 6 - 4 дня в неделю ,поэтому я планирую ещё что то найти чтобы совмещать .

Гость
#31
Гость

Не смеши. Какие пол России? Статистику почитай!
Более 22х миллионов работающих за чертой бедности. И это по официальным данным! Так что смело умножай на два. Плюс к этому 30 миллионов людей - пенсионеры, которые не работают. У которых пенсии ниже плинтуса. В России среднего класса почти нет. Есть буржуи - 5% , и те кто их обслуживает - тоже неплохо живут. А все остальные - в полной ж0пе.

Ну я, частично, как для своего региона средний, но так понимаю это не надолго.

Гость
#32
Гость

Не смеши. Какие пол России? Статистику почитай!
Более 22х миллионов работающих за чертой бедности. И это по официальным данным! Так что смело умножай на два. Плюс к этому 30 миллионов людей - пенсионеры, которые не работают. У которых пенсии ниже плинтуса. В России среднего класса почти нет. Есть буржуи - 5% , и те кто их обслуживает - тоже неплохо живут. А все остальные - в полной ж0пе.

Зачем простым людям деньги, духовными скрепами должны быть сыты "Богатым деньги, бедным патриотизм"

Гость
#33
Гость

Работу выбрала в одном районе где планирую снимать ,на проезд не больше 500 в месяц уйдёт . Одежда есть ,тк когда жила на широкую ногу накупила себе море всего . Да и график с 10 до 6 - 4 дня в неделю ,поэтому я планирую ещё что то найти чтобы совмещать .

Ну это совсем другое дело

Гость
#34
Вечный странник

В том смысле что бы не умереть от голода-этого более чем достаточно. Но в смысле того, что б получать удовольствие от существования в современном обществе, конечно это вряд ли. Но это не навсегда

Что значит не навсегда, в смысле будет еще хуже?

Настя
#35
Гость

* реально прожить, если тщательно распланировать бюджет.

А съём жилья сколько "съест"? Ещё не каждый собственник жилья сдаст квартирантке с собакой.

Гость отобрали кость
#36

А ты попробуй на зарплату проживи,
Да не захочешь ты ни секса, ни любви,
Пойдёшь на ринок, купишь мяса и капусты,
И на душе без денег сразу станет пусто...
(Шансонье Новиков, кажется).

Гость
#37
Гость

Ничего себе совпадение.
Прям даже зуб в этом месяце столько же 5600 проблемный обошёлся и зп 35 тыс правда с жильём своим.
(Ну вернее одна из комнат в двух комнатной квартире моя собственность)
Вы откуда хоть?
Я из Владивостока.

Мне просто интересно.

Я из Краснодара)

Инспектор
#38

Люди живут. Анализировать расходы. Собака зачем??? Может, она не для такой зарплаты???

Гость
#39
Инспектор

Люди живут. Анализировать расходы. Собака зачем??? Может, она не для такой зарплаты???

Нет млля выкинуть собаку что ли?

Гость
#40
Гость

Если можете позволить себе съем за 12 тыс руб + коммуналка с интернетом 5600, у вас с деньгами все в порядке.

Эмм это минимальная стоимость в Краснодаре! Люди на старых дачах живут без воды и газа за городом платят по 7-9 тыс. !

Гость
#41

20 тыс рублей прекрасная зарплата. 20 тыс рублей для россии - это как 2 тысячи долларов для сша.

Гость
#42
Гость

Прям уж нет? Все поголовно 15-20к получают? А кто ипотеки берет тогда? Машины?

ипотеки и машины берут те, кто не работают (безработные). они могут себе это позволить, потому что живут на нетрудовые доходы.

Гость
#43
Гость

На 20 тысяч - это только коммуналка, проезд на работу и еда на месяц. Даже на себя не останется. На съем студии и собаку точно не хватит. Если у вас такая ситуация, то ищите подработку и на выходные.

коммуналка стоит 1400 рублей в месяц на человека. проезд стоит 840 рублей в месяц на человека. питание обходится в 6 тыс рублей в месяц на человека. итого: 8240 рублей. арендовать ничего и не надо, потому что жить надо там, где ты родилась. арендовать тебе может жилье только работодатель твой и то, если ему надо, чтобы ты рядом с местом работы жила.

Гость
#44
Гость

Не смеши. Какие пол России? Статистику почитай!
Более 22х миллионов работающих за чертой бедности. И это по официальным данным! Так что смело умножай на два. Плюс к этому 30 миллионов людей - пенсионеры, которые не работают. У которых пенсии ниже плинтуса. В России среднего класса почти нет. Есть буржуи - 5% , и те кто их обслуживает - тоже неплохо живут. А все остальные - в полной ж0пе.

бедный - это тот, кто работает.

Гостья
#45

Троллишь? Ну-ну.

Гость
#46
Гость

20 тыс рублей прекрасная зарплата. 20 тыс рублей для россии - это как 2 тысячи долларов для сша.

Простым россиянам и эта зарплата не нужна, они должны духовными скрепами питаться, деньги нужны только богатым при власти.

#47
Гость

Я из Краснодара)

Привет, ты автор? Где в Краснодаре такой график работы за 20000₽ если не секрет?

#48
Гость

бедный - это тот, кто работает.

А бомж?

Катя
#49
Гость

Прям уж нет? Все поголовно 15-20к получают? А кто ипотеки берет тогда? Машины?

Профессионалы, бизнесмены, руководящие работники. А не Маша с улицы.

Гость
#50
Гость

На другие варианты нет времени ,тк ухожу от сожителя ,денег нет пока никаких (((

Вы что бесплатно сожительствовали? Готовили убирали и обхаживали мужика за просто так?
нужно было денег накопить!
А сейчас вы нищая. Есть хотя бы возможность драгоценности продать, которые он вам дарил?