Гость
Статьи
Подругам, родители …

Подругам, родители дарят деньги, а мне обидно.

У подруг полные семьи мама и папа, отцы на повышенных, ранних пенсиях, при этом работают, имеют нормальный доход. Постоянно дают денег своим дочерям, они одни в семье, там мама и папа и бабушки и все на одну дочку. То 40, то 50 тысяч пришлют.
У меня же мама одна на пенсии, работать не может уже инвалид. Всю жизнь тянула одна нас с братом. Брат работать не хочет в 35 лет. Сидит на шее. Я работаю сама себя обеспечиваю, все есть. Но мне приходится экономить, отказывать себе. Надеятся не на кого. А им вот так просто дарят деньги. Они их тратят на право и налево, а меня скупердяйкой называют. А я говорю вы не работаете вам не понять как деньги достаются..
В общем обидно просто, еще продолжу после выхода темы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Вы успокоитесь , если я скажу, что есть я и у меня неполная семья? У меня мать психопатка, мочила меня всю жизнь. Из дома выгнала в 15 лет , морально меня ломала так, что довела почти до суицида, депрессии, аутоагрессии и каждодневных панических атак. Отобрала у меня все , что было , а было завещено бабушками и дедушками немало.
О деньгах " просто так" вообще молчу.
Не завидуйте. Людям, которые всегда жили в чрезмерной заботе потом сложно будет жить самим.

Гость
#2

Зачем вы общаетесь с людьми, с которыми вам некомфортно? У меня есть подруги с достатком гораздо больше моего, но мы не обсуждаем эти темы, наша дружба о другом.

Гость
#3

автор, а вам сколько лет, что оба родителя у ваших подруг до сих пор живы?

Автор
#4

Так вот единственный плюс в моей жизни то что у мамы две квартиры в центре, обе на маму записаны, в одной живу я в другой мама с братом.
А у этих подруг у одной на окраине какая то халупа, мама с отцом развелись, мама живет с мужиком, ни чего не имеет, работает за копейки, почему отец ни купит дочери квартиру я не знаю. У второй все немного лучше, есть две квартиры тоже на окраине, свое ип.
Но вот не знаю кому из нас больше повезло. Тоже хочу чтобы мне так денег давали.

Автор
#5
Гость

Автор. Вы успокоитесь , если я скажу, что есть я и у меня неполная семья? У меня мать психопатка, мочила меня всю жизнь. Из дома выгнала в 15 лет , морально меня ломала так, что довела почти до суицида, депрессии, аутоагрессии и каждодневных панических атак. Отобрала у меня все , что было , а было завещено бабушками и дедушками немало.
О деньгах " просто так" вообще молчу.
Не завидуйте. Людям, которые всегда жили в чрезмерной заботе потом сложно будет жить самим.

Офигеть, сочувствую.

Автор
#6
Гость

Зачем вы общаетесь с людьми, с которыми вам некомфортно? У меня есть подруги с достатком гораздо больше моего, но мы не обсуждаем эти темы, наша дружба о другом.

А что мне вообще ни с кем не общаться. У меня есть подруга у которой наоборот денег никогда нет, и она просит чтоб за нее платили.
Но в каждой есть что то хорошее и что то что напрягает. Ну что теперь.

Автор
#7
Гость

автор, а вам сколько лет, что оба родителя у ваших подруг до сих пор живы?

Нам всем по 30-ке
Родителям подруг меньше 60, моей 67.

Гость
#8
Автор

Нам всем по 30-ке
Родителям подруг меньше 60, моей 67.

Так ты в 30 то лет должна уже давно была на шее мужла висеть, а не на родительской )

Автор
#9
Гость

Так ты в 30 то лет должна уже давно была на шее мужла висеть, а не на родительской )

Сейчас *** такое, не посидишь особо.

Гость
#10
Автор

А что мне вообще ни с кем не общаться. У меня есть подруга у которой наоборот денег никогда нет, и она просит чтоб за нее платили.
Но в каждой есть что то хорошее и что то что напрягает. Ну что теперь.

Вы реально в 30 лет сравниваете "кому больше повезло с родителями"? В этом возрасте уже пора сравнивать "кто больше добился сам", а лучше вообще только о себе думать.

Гость
#11
Автор

Сейчас *** такое, не посидишь особо.

(((

Автор
#12
Гость

Вы реально в 30 лет сравниваете "кому больше повезло с родителями"? В этом возрасте уже пора сравнивать "кто больше добился сам", а лучше вообще только о себе думать.

Мне просто обидно, что им вот так прилетает из ничего, я тоже хочу. Тут без разницы кто чего добился.

Гость
#13
Автор

Сейчас *** такое, не посидишь особо.

А ты не отмазывайся. Либо *** либо карьера. Если ни того ни другого, то себя вини, а не родителей.

Гость
#14

И что что им не понять? Им и не надо понимать, у них своя судьба.

Гость
#15
Автор

Так вот единственный плюс в моей жизни то что у мамы две квартиры в центре, обе на маму записаны, в одной живу я в другой мама с братом.
А у этих подруг у одной на окраине какая то халупа, мама с отцом развелись, мама живет с мужиком, ни чего не имеет, работает за копейки, почему отец ни купит дочери квартиру я не знаю. У второй все немного лучше, есть две квартиры тоже на окраине, свое ип.
Но вот не знаю кому из нас больше повезло. Тоже хочу чтобы мне так денег давали.

Чего вы жалуетесь, Мама и даёт вам денег. Снимать квартиру в центре это 50-60 тыс если однушка. Получается Мама каждый месяц даёт вам эти деньги.

Автор
#16
Гость

Чего вы жалуетесь, Мама и даёт вам денег. Снимать квартиру в центре это 50-60 тыс если однушка. Получается Мама каждый месяц даёт вам эти деньги.

Им тоже дает значит)) вы думаете они на сьемах живут?

Гость
#17

Серьезно, в 30 вы уже сами должны маме помогать. И завидовать тут не чему, когда 30 летнюю взрослую бабу родители тянуть. Вы в таком возрасте, что должны хвастаться тем, кто как родителям помогает. Ну и в вашем случае жаловаться, ну такое себе, у вас есть жилье.

Гость
#18
Гость

автор, а вам сколько лет, что оба родителя у ваших подруг до сих пор живы?

Что за странный вопрос? Моей маме 65, бабушка и дедушка живы.

Гость
#19

Вот это да! В 30 лет нести такую ахинею про подруг.Никто не виноват ,в том ,что их родители в этой жизни смогли так заработать.Каждому человеку дано,то ,что имешь) зависть плохое чувство! Еще неизвестно кому больше повезло.Быть самодостаточным,не от кого не зависеть это большой плюс.Вы этого поняли(

Гость
#20

Почему Вам обидно? Ситуации во всех семьях разные, они априори не могут быть одинаковыми. Кого-то родители родили пораньше, кого-то - попозже. В связи с этим кто-то сейчас может работать и активно помогать своим детям, а кто-то - нет. К тому же, если Вы пишите, что у Вас все есть, сами себя обеспечиваете, то тем более, почему обидно? Потому что нет "вертолетных" денег?

Василий
#21

Вы оказались не в своём обществе. и занялись не устройством личной жизни, а наблюдениям за посторонними людьми. Да ещё и завидуете.
Решайте свои вопросы. Отстранитесь от подруг, ищите мужа.

Гость
#22

Разводка

Белла
#23

А у нас с мамой ритуал -на каждый праздник она мне дарит конвертик с деньгами, и иногда я -ей..Такой обмен)) У нас бюджет все равно общий практически. А так, от мужчин в основном жду денежные подарки, могу и попросить, но маме я сама уже должна помогать.

Автор
#24
Гость

Разводка

Нет

Гость
#25

в очередной раз видно как *** замечательно может воспитать мальчика, силдит он на шее у этой бабы и не желает работать. Да еще и авторша обижается на мать что та ей по 40 по 50 тысяч не отправляет

Гость
#26

Кошмар какая вы завистливая. У вас итак все супер гуд, квартира отдельная нахаляву. Но нет же все равно мало. В 30 лет пора уже матери инвалиду помогать а не ныть мама денег не дала. Я думала там студентка лет 19, а вон как взрослая тетя с претензией. Похоже на разводку

Гость
#27
Гость

Что за странный вопрос? Моей маме 65, бабушка и дедушка живы.

вот это генетика...мои бабки и дедки со всех сторон уже того, в 2018 последним умер дед в 82 года. вы блин, тамдунканымаклауды что-ли?

Оля
#28

Автор, у вас есть своя Квартира, вам не нужно платить за съем. Мне вообще ничего не дали ни квартиры, ни деньгами не помогают.

Гость
#29

Понимаю автора. Очень обидно осознавать, что тебе родители не помогут, ни денег не подкинут, ни любви безумной не дадут. просто ровные отношения, ещё и зачастую в 30 лет уже и свои и родительские проблемы решает по здоровью. тыла нет, за спиной нет большой и крепкой семьи.я вот не чувствую защищённости, из-за этого имею тревожный характер, труслива. Ибо никто не заступится за меня и никто мне не поможет в беде. Все сама-сама.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: