Гость
Статьи
Почему я ЗА ипотеку

Почему я ЗА ипотеку

Купила квартиру в Москве, однушка на вторичке, Преображенка.
Брала у банка 4,4 млн на 17 лет, выплатила за 4,5 года.
Платеж был 45к, вносила крупные досрочки (с вычетов, с накоплений).
32 года, девушка, без мужей и иждивенцев.
Так что не понимаю за что так хают ипотеку. Нормальная возможность.

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Бчелка жу
#1

Разводка.

Бчелка жу
#2

Бухая бухих

Гость
#3

А зарплата какая была?

Автор
#4
Бчелка жу

Разводка.

В чем?

Автор
#5
Гость

А зарплата какая была?

Когда брала-130, потом подросла дважды, до 180

Гость
#6
Автор

Когда брала-130, потом подросла дважды, до 180

тут-то у большинства з/п не 130, а 30.(

Гость
#7
Гость

тут-то у большинства з/п не 130, а 30.(

Ага,а вакансии и на 15-20 тыс.есть.Только за жкх заплатить и тратить на еду до получки(

Автор
#8
Гость

тут-то у большинства з/п не 130, а 30.(

Ну в регионах и квартиры в разы дешевле

Автор
#9
Гость

Ага,а вакансии и на 15-20 тыс.есть.Только за жкх заплатить и тратить на еду до получки(

В чем проблема найти другие?

Гость
#10

у кого сейчас зарплата 180 тыс? Только не говорите, что это кадровички

Автор
#11
Гость

у кого сейчас зарплата 180 тыс? Только не говорите, что это кадровички

У региональных менеджеров, у бренд-менеджеров, у маркет ресеч, у c&b, у hr, да в любой квадифицированной работе есть такие грейды

Автор
#12
Гость

у кого сейчас зарплата 180 тыс? Только не говорите, что это кадровички

Конечно охранники и кассиры столько не получают, но ими же рынок не ограничивается

Гость
#13

это зп 2500 $, я правильно перевела?
ну тогда непонятно за что вам платят такие деньги, если вы не осознаете банальных вещей...
Я бы с такой зп за наличные купила квартиру без переплат)

mu qing's worshipper
#14

Тоже не понимаю, почему хают. Я хотела сначала просто тупо накопить, но дальше с родителями жить стало просто невозможно по совокупности причин, пришлось взять ипотеку, сейчас гашу досрочно периодически, как появляются деньги.

Гость
#15
Автор

Когда брала-130, потом подросла дважды, до 180

Ты расскжи как людям на перифирии брать такую ипотеку с зп в 30.

Гость
#16
Гость

тут-то у большинства з/п не 130, а 30.(

В Москве средняя 90, а не 30

#17
Автор

Ну в регионах и квартиры в разы дешевле

Я живу в регионе. У нас на вторичке за однушку с хорошим ремонтом примерно такие же цены, если это кирпич. А так, дешевле купить от застройщика в регионе (там на 1,5 будет дешевле точно)

Гость
#18
Гость

Ты расскжи как людям на перифирии брать такую ипотеку с зп в 30.

Так там и квартиры не по 5+млн стоят

Гость
#19

Я согласна с вами, автор. Тоже брала 4.2 млн на 15 лет. Досрочно не гашу, но кайфую уже в своей квартире, а не за съем выкидываю

Гость
#20
Гость

Так там и квартиры не по 5+млн стоят

Да и в москве далеко не 5

Гость
#21
Гость

Так там и квартиры не по 5+млн стоят

в москве по 10 стоят

Гость
#22

Я тоже ЗА ипотеку. Купила 4-шку за 20.5 млн, Москва, было 10,5 млн (продала Квартиру), взяла в ипотеку 10 млн. Платёж 100 тыс. Выплатила за 4,5 года (погашала досрочно с премий и подработок). Женщина с ребёнком и няней, 35 лет.

Гость
#23
Гость

Так там и квартиры не по 5+млн стоят

давайте расскажу вам прикол, как живут люди в других местах)
я получаю зарплату 230$, молодая, не имею детей, кредитов и тд. ипотеку в моем городе дают со средней зарплатой 786$ (это если без поручителей, чисто под залог), если с поручителями, то должны и я и они получать в среднем по 700$. Однушка ушатанная стоит 25000$.
Так же самое смешное то, что 786 у нас получают только начальники (управляющие банков, директора крупных предприятий) либо работники нефтепереработки или аэс. Устроиться на такие работы можно только если там уже работает твой родитель. Но тогда тебе тупо незачем покупать убитую однушку)))

Гость
#24

За 4,5 года переплатила 3 млн, но не жалею совсем. Я бы не накопила, прокатала бы в отпусках (как и было до этого), а Ипотека дисциплинирует.

Гость
#25
Гость

Да и в москве далеко не 5

Я брала за 5млн однушку, 4 станции от кольца, метро в пешей доступности всего 3 года назад. Сейчас подорожало, конечно. И это тоже плюс ипотеки. Пока копить будете, цены вырастут.

#26

Да понятно что тема вброс на вентилятор. Вся Россия 130млн (за исключением мск) живет по-другому и все знают что почем стоит.

Автор
#27
Гость

это зп 2500 $, я правильно перевела?
ну тогда непонятно за что вам платят такие деньги, если вы не осознаете банальных вещей...
Я бы с такой зп за наличные купила квартиру без переплат)

Ага, конечно)) чужими деньгами распоряжаться вы мастер.

Гость
#28

У нас студии по 20 кв.м стоят от 2,5 млн,а средняя зарплата 30-40 тысяч.Ипотеки сразу берут на 20 лет,чтоб до самой пенсии платить и найти работу с более высоким окладом очень сложно.

Автор
#29
mu qing's worshipper

Тоже не понимаю, почему хают. Я хотела сначала просто тупо накопить, но дальше с родителями жить стало просто невозможно по совокупности причин, пришлось взять ипотеку, сейчас гашу досрочно периодически, как появляются деньги.

Я снимала двушку за 32, потом взяла ипотеку в соседнем доме

Автор
#30
Гость

это зп 2500 $, я правильно перевела?
ну тогда непонятно за что вам платят такие деньги, если вы не осознаете банальных вещей...
Я бы с такой зп за наличные купила квартиру без переплат)

Вы такая смешная колхозанка))) накрпила бы она, ну ну

Автор
#31
Гость

Ты расскжи как людям на перифирии брать такую ипотеку с зп в 30.

Пусть лучше эти люди с периферии расскажут мне, почему они не найдут другую работу

Автор
#33
Гость

давайте расскажу вам прикол, как живут люди в других местах)
я получаю зарплату 230$, молодая, не имею детей, кредитов и тд. ипотеку в моем городе дают со средней зарплатой 786$ (это если без поручителей, чисто под залог), если с поручителями, то должны и я и они получать в среднем по 700$. Однушка ушатанная стоит 25000$.
Так же самое смешное то, что 786 у нас получают только начальники (управляющие банков, директора крупных предприятий) либо работники нефтепереработки или аэс. Устроиться на такие работы можно только если там уже работает твой родитель. Но тогда тебе тупо незачем покупать убитую однушку)))

Бред, вы просто ничего не умеете, вот и работаете поломойкой за гроши

Гость
#34
Автор

У региональных менеджеров, у бренд-менеджеров, у маркет ресеч, у c&b, у hr, да в любой квадифицированной работе есть такие грейды

Чо?

Автор
#35
Гость

За 4,5 года переплатила 3 млн, но не жалею совсем. Я бы не накопила, прокатала бы в отпусках (как и было до этого), а Ипотека дисциплинирует.

Я переплатила 1,5 млн, но сейчас квартира выросла в цене на 2 млн

Автор
#36
Марьяна

Да понятно что тема вброс на вентилятор. Вся Россия 130млн (за исключением мск) живет по-другому и все знают что почем стоит.

То есть темы против ипотеки можно, а за-нельзя? Что конкретно вам не нравится: мой доход, моя квартира или что я погасила досрочно? Чем конкретно я вам не угодила?

Автор
#37
Гость

Чо?

Очередной колхоз ничего не понял?))

Гость
#38
Автор

То есть темы против ипотеки можно, а за-нельзя? Что конкретно вам не нравится: мой доход, моя квартира или что я погасила досрочно? Чем конкретно я вам не угодила?

Вам объясняют про уровень доходов большинства людей.Предположим,семья 4 человека,он получает 40 тыс,она 20 тыс.Общий доход 60 тыс,минус квартплата 10 тыс. и что там остаётся?Какая ипотека?Тут с голоду бы не сдохнуть,а ещё одежду иногда обновлять всем надо.

Гость
#39
Автор

Очередной колхоз ничего не понял?))

Да.
Вы по русски писать умеете?

Гость
#40

Грейды это что?

Автор
#41
Гость

Вам объясняют про уровень доходов большинства людей.Предположим,семья 4 человека,он получает 40 тыс,она 20 тыс.Общий доход 60 тыс,минус квартплата 10 тыс. и что там остаётся?Какая ипотека?Тут с голоду бы не сдохнуть,а ещё одежду иногда обновлять всем надо.

А кто мешает то получать больше? Им что, по рукам бьют?

Автор
#42
Гость

Вам объясняют про уровень доходов большинства людей.Предположим,семья 4 человека,он получает 40 тыс,она 20 тыс.Общий доход 60 тыс,минус квартплата 10 тыс. и что там остаётся?Какая ипотека?Тут с голоду бы не сдохнуть,а ещё одежду иногда обновлять всем надо.

Два овоща завели семью и получают копейки, потому что не хотят работать и ничего не умеют. Кто виноват то кроме них?

Гость
#43
Автор

А кто мешает то получать больше? Им что, по рукам бьют?

Вы прикалываетесь?Если большая часть вакансий в городе-это те самые 30-35 тысяч,куда идти?Все места заняты.Чиновника с кресла выпнуть?😄

Гость
#44
Автор

Два овоща завели семью и получают копейки, потому что не хотят работать и ничего не умеют. Кто виноват то кроме них?

Вы оторваны от реальности,этот пример ещё не самый худший,люди и хуже живут,просто цены на всё растут,а зарплаты не повышают.Не все же родились с золотой ложкой во рту.

Гость
#45
Гость

В Москве средняя 90, а не 30

У нас Москва как отдельное государство, а в России средняя 30тыс( а в отдельных населеный пунктах и 15 за радость)

Гость
#46

Свободные, вольные люди должны на земле жить, а не в человейниках.
Твоё там только пространство меж стенами (общими)

Гость
#47
Гость

У нас Москва как отдельное государство, а в России средняя 30тыс( а в отдельных населеный пунктах и 15 за радость)

У нас 17

Гость
#48

Да зайдите на любой портал любого города и посмотрите рынок вакансий,какие профессии востребованы и сколько платят.Если бы тут все получали по 100 тыс. с лишним,то и без ипотек накопили на жильё.

Гость
#49
Автор

У региональных менеджеров, у бренд-менеджеров, у маркет ресеч, у c&b, у hr, да в любой квадифицированной работе есть такие грейды

Да???? Я на ХХ такого не вижу. Может мне так повезло. Если что, пробовала на продажи на эскпорт, раскрутила новое направление, привели блатного и отдали ему, а мне предложили зп 70 серыми и трудовую не хотели отдавать. У нас за 140 люди достаточно сложную работу делают, уж посложнее, чем ХРю и продажи в регионы

Автор
#50
Гость

Вы прикалываетесь?Если большая часть вакансий в городе-это те самые 30-35 тысяч,куда идти?Все места заняты.Чиновника с кресла выпнуть?😄

Да, да, у вас отмазки всегда одинаковые

Предыдущая тема