Гость
Статьи
Не хочу сдавать деньги …

Не хочу сдавать деньги на подарки женщинам к 8 марта.

У нас на работе есть один дамский угодник который решил очередной раз подлизаться к женщинам и инициировал сбор с коллег-мужчин приличной суммы на подарок женщинам к 8 марта. Это при том, что 23 февраля нас мужчин женщины поздравили только на словах. Так с какой стати я должен сдавать деньги в пользу женщин? Как вы относитесь к таким поборам?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай все деньги мне)

Интересная мадама
#2
Гость

Отдай все деньги мне)

Нет, мне отдай

Парень, девушка и бутсы
#3

ну не сдавай.

Гость
#4

Отрицательно. Я бы не сдавал.

#5

Привет!

Да, во многих коллективах есть такой активный/инициативный :) Или такая.

"Как вы относитесь к таким поборам?"

Моё отношение - ориентируюсь на свои хотелки: хочу - даю деньги, не хочу - не даю. )))

Гость
#6

Вот скажите честно, форумчане, кому из вас вообще приятно, когда к вам подходят в принципе чужие люди, говорят лестный бред и вручают ненужную безделушку/уродливую салатницу/гель для душа по акции/дохлый тюльпанчик? И при этом толпа ждет от вас такой же лестной реакции.
Зачем эти "мероприятия"? Кому они приятны?
Неужели нельзя для корпоративной этики придумать что-то менее позорное, например, чтобы руководитель собрал всех и поздравил официально и все?

#7

Ваш выбор) не сдавайте.
PS5 что ль решили всем купить? ))))
Неужели так много собирают?

Мне сложно такое понять. Я люблю подарки дарить

Гость
#8
Интересная мадама

Нет, мне отдай

Обойдесси,я уже с ним договорилась.

Гость
#9

На самом деле действительно нелепая традиция, еще с совецких времён. Хвала небесам, у нас бабам на 8 марта презенты и фуршет идут за счёт заведения (директора). А вот бабы да, собирают деньги, *** какую-то покупают, тьфу. Я прошлогодний подарок только месяц назад открыл, забросил в шкаф на работе, нах он мне не нужен был - случайно наткнулся, открыл и - таки да, ***.

#10

Я против.

В студенческие годы, я работала в большом коллективе, там каждый месяц собирали деньги на дни рождения.
А мне жрать, простите дома нечего было. Я платила за учёбу, жильё, кредит за комп и так по мелочам.
И эти три лата для меня были спасение порой.
А тут приходит бабца и начинает свой сбор денег. Я, можно сказать, отдавала свой ужин и проезд на работу...

Я пару раз сдала, а потом перестала.

Мне на день рождения собирать никто не стал, так как я "не вкладывалась".

Интересная мадама
#11
Гость

Обойдесси,я уже с ним договорилась.

Пошла вон, это мои деньги

Гость
#12

Как же забодали эти поборы. То ДР, то похороны, то 23, то 8, то НГ. Настоящий совок. Люди заняты черти чем, кроме работы.

Гость
#13

Раз вас не поздравили, то и вы не поздравляйте. Кому нужно пусть лично от себя дарит подарок

Ята
#14

Такие активные часто себе на карман разницу скидывают и от себя дарят, сами не сбрасываются и т.д., знаем плавали

Гость
#15
Гость

Вот скажите честно, форумчане, кому из вас вообще приятно, когда к вам подходят в принципе чужие люди, говорят лестный бред и вручают ненужную безделушку/уродливую салатницу/гель для душа по акции/дохлый тюльпанчик? И при этом толпа ждет от вас такой же лестной реакции.
Зачем эти "мероприятия"? Кому они приятны?
Неужели нельзя для корпоративной этики придумать что-то менее позорное, например, чтобы руководитель собрал всех и поздравил официально и все?

Полностью с Вами согласна, да ещё и собирания денег на кого-то мне чужого абсолютно безразличного меня тоже всегда бесят. Мое мнение - или в компания сама должна поздравлять сотрудника денежной премией или же хорошим подарком, или вообще никак. А сбор денег с сотрудников на подарок это что-то из СССР... сразу вспомнилась Шурочка из Служебного романа...

Гость
#16

Пошли его в пень. И не сдавай.

Гость
#17

Нормально отношусь. Это хорошо что мужчины собираются дарить женщинам подарки на 8 марта. Ну не хотите сдавать и не сдавайте. Вас кто- то заставляет ?

Гость
#18

Люблю дарить подарки. Люблю когда они личные-необычные и попадают в цель.

Мне наоборот каждый раз кажется что мало скинули и мало подарили, и вообще отнеслись к ним наотвяжись.

Наверное, для окружающих хорошо что я не активист.

4
#19
Гость

На самом деле действительно нелепая традиция, еще с совецких времён. Хвала небесам, у нас бабам на 8 марта презенты и фуршет идут за счёт заведения (директора). А вот бабы да, собирают деньги, *** какую-то покупают, тьфу. Я прошлогодний подарок только месяц назад открыл, забросил в шкаф на работе, нах он мне не нужен был - случайно наткнулся, открыл и - таки да, ***.

вы случайно не в нашей фирме работаете??? Как знакомо. Мы бабы тоже мужикам скидываемся и всякую фигню на 23-е дарим, а они наверно как вы в шкаф закидывают((((

Гость
#20
4

вы случайно не в нашей фирме работаете??? Как знакомо. Мы бабы тоже мужикам скидываемся и всякую фигню на 23-е дарим, а они наверно как вы в шкаф закидывают((((

так это общая ситуация

Гость
#21

Я никогда не сдавал и не сдаю. Если спрашивают (это бывает редко), отвечаю, что своим деньгам я сам хозяин, и не обязан сдавать на всякие поздравления.

Кружка в ладошке
#22

Нууу...даже не знаю, что сказать...так что не скажу))))

Гость
#23

Поздравление женщин - это подхалимаш, подлизывание в надежде на знак внимания. Зачем превращать себя в пёсика, которого могут как погладить, так и ногой пнуть.

Я
#24
Гость

так это общая ситуация

Ну и нах.ера мы тогда стараемся?!!! Пшли они на ... в 23-е.

Гость
#25

Когда у нас встал такой вопрос я громко и четко отказался.

Wanderlust
#26

Не знаю, какие у вас в офисах традиции, я туда не хожу уже столько, что забыл, как там вообще все выглядит... Но когда ты работаешь в тысячах километров от места, где располагается твоя работа, тебя даже никто не беспокоит всякими сдачами денег.

Гость
#27

Не сдавала. Ни на праздники, ни на др. Надоели поборы на работе

Гость
#28

Кто хочет пусть индивидуально дарит, а так всё это только комерсанты поддерживают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: