Гость
Статьи
Зачем брать кредиты

Зачем брать кредиты

Знаете может это зависть может не понимание, а может моя безграмотность ! Но посудите со стороны!! Мне 25 лет рано потеряла родитеоей есть однушка ! Воспитываю сынамодна! Всегда откладывала и покупала веще ! Мебель. ! Недавно по соседству сняла квартиру девушка с 2 детьми ! По уши в кредитах зато с классной техникой и мебелью и её рассуждение меня вбило !! Говорит я не буду отдавать кредиты! Живу на пособия! Работать я не собираюсь а если соберусь все равно минималка оставят !! Не снимут а пока диву на пособия!! Мне лично обидно я во всем отказываю что бы что то Купить! А другие без проблем берут кредиты и не отдают !! #кредиты

Марго
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я беру кредиты, но отдаю где-то за 1/10 срока. Довольно выгодно получается.

Гость
#2

Что-то я сомневаюсь, что у нее получится не отдавать.

Гость
#3

Нашла кому завидовать...

Карлос Апельсинов
#4

ты самодостаточная РСПэха
а она несамодостаточная РСПэха

Гость
#5

Вы серьезно верите,что кредиты можно не отдавать? Не знаю,что там курит ваша соседка,но она копает себе яму.

Гость
#6

а счетчик щелкает и круглосуточно накручивает в возрастающей прогрессии проценты по кредитам штрафы и пени так что мало совсем не покажется и бесплатного кайфа у любителей халявы по-советски скорее всего не будет пример приведенный выше не авторитетен

МЛП
#7

правильно - пусть берут. современная финансовая модель стоит на кредитовании бизнеса и людей

Гость
#8

Настоящая женщина! Живет одним днем

Карлос Апельсинов
#9
Гость

Вы серьезно верите,что кредиты можно не отдавать? Не знаю,что там курит ваша соседка,но она копает себе яму.

именно, кредиты можно не отдавать
только у тебя не хватит мозгов это провернуть

Золотая книга
#10

А в чем проблема? Рассрочка отличная вещь. Если вовремя все сможете отдать. Зачем копить, сидеть на сухарях. Кстати, где ваш муж?

Гость
#11
Карлос Апельсинов

именно, кредиты можно не отдавать
только у тебя не хватит мозгов это провернуть

а тем у кого хватит наглости а также мозгов любить чужие деньги и не возвращать долги рано или поздно нагнут раком или посадят на паяльник но рассчитаться придется

Карлос Апельсинов
#12
Золотая книга

А в чем проблема? Рассрочка отличная вещь. Если вовремя все сможете отдать. Зачем копить, сидеть на сухарях. Кстати, где ваш муж?

тамже где и твой-сбежал

Самая красивая
#13

Если вам нужна плохая кредитная репутация, то можете промышлять воровством кредитов. Жаль вашего сына. Растет без отца и с матерью воровкой.

Золотая книга
#14
Карлос Апельсинов

тамже где и твой-сбежал

Неее, мой рядышком😜 любимый

МЛП
#15
Карлос Апельсинов

именно, кредиты можно не отдавать
только у тебя не хватит мозгов это провернуть

их можно не отдать только один раз, потом тебе их просто перестанут выдавать

Карлос Апельсинов
#16
Гость

а тем у кого хватит наглости а также мозгов любить чужие деньги и не возвращать долги рано или поздно нагнут раком или посадят на паяльник но рассчитаться придется

кабы знала ты, сколько коллекторов я нахуй_послал

Гость
#17
Карлос Апельсинов

кабы знала ты, сколько коллекторов я нахуй_послал

иногда решением этих вопросов занимаются не только коллектора но и некоторые другие серьезные люди

Секси Котенок
#18

На самом деле много таких долбоёбов которые не отдают.. Берут на себя, потом берут в других местах чтобы первый отдать. Просят других взять на них... Короче жесть😨не платят, прячутся. У меня знакомая так написала мой номер как поручителя( за свою маму меня выдавала) причём без моего согласия!!

Карлос Апельсинов
#19
МЛП

их можно не отдать только один раз, потом тебе их просто перестанут выдавать

много ты понимаешь
еще как выдают

Карлос Апельсинов
#20
Гость

иногда решением этих вопросов занимаются не только коллектора но и некоторые другие серьезные люди

например кто?
колумбийская мафия, якудза или сам Аль Капоне

Гость
#21
Секси Котенок

На самом деле много таких долбоёбов которые не отдают.. Берут на себя, потом берут в других местах чтобы первый отдать. Просят других взять на них... Короче жесть😨не платят, прячутся. У меня знакомая так написала мой номер как поручителя( за свою маму меня выдавала) причём без моего согласия!!

значит эта знакомая настоящая СУКА очень красиво подставляет других

Гость
#22
Карлос Апельсинов

много ты понимаешь
еще как выдают

таким как ты можно дать в рот и в руки только член

Гость
#23

У меня двоюр племянница так думалп.. теперь нянейвдет саду работает и снимпет комнату..

Карлос Апельсинов
#25
Гость

У меня двоюр племянница так думалп.. теперь нянейвдет саду работает и снимпет комнату..

перечитай раздел синтаксис
ты не умеешь составлять предложения

Секси Котенок
#26
Гость

значит эта знакомая настоящая СУКА очень красиво подставляет других

Сука! Причём с большой буквы!

Карлос Апельсинов
#28
Гость

ччммоо закрой свое табло и запомни что место таким как ты в трубе в коллекторе городской канализации под слоем дерьма и там тебя искать никто не будет

однажды я бахал девку раком и у неё пердела пельмень
я бахал-пельмень пердела
пельмень пердела, а я её бахал
и тут я сказал себе СТОП
хватит этих издевательств
и я ушел, надел портки и ушел
и я уехал из этого ужасного города навсегда

Карлос Апельсинов
#29
Гость

ччммоо закрой свое табло и запомни что место таким как ты в трубе в коллекторе городской канализации под слоем дерьма и там тебя искать никто не будет

поставь себе плюсик убогая

Гость
#30
Карлос Апельсинов

однажды я бахал девку раком и у неё пердела пельмень
я бахал-пельмень пердела
пельмень пердела, а я её бахал
и тут я сказал себе СТОП
хватит этих издевательств
и я ушел, надел портки и ушел
и я уехал из этого ужасного города навсегда

скоро поедешь прямо в коллектор люк откроют заранее и он будет ждать тебя

Гость
#32

А что будет, если человек никак не смог отдать кредит? Посадят?

Золотая книга
#33
Гость

А что будет, если человек никак не смог отдать кредит? Посадят?

Ничего не будет, 3 года покошмарят всех родственников и знакомых, потом пойдут на уступки, лишь бы хоть что - то вернули. 1 из 10 раз подают в суд, если государственный банк, но выигрывают раз на 30 случаев, и то сумму суд уменьшит.

Гость
#34
Гость

А что будет, если человек никак не смог отдать кредит? Посадят?

Арестуют зп, имущество.

Золотая книга
#35
Золотая книга

Ничего не будет, 3 года покошмарят всех родственников и знакомых, потом пойдут на уступки, лишь бы хоть что - то вернули. 1 из 10 раз подают в суд, если государственный банк, но выигрывают раз на 30 случаев, и то сумму суд уменьшит.

А через 3 года автоматически по закону истекает срок возможности подачи иска. Сейчас вообще можно все списать на пандемию, это форс мажор

Гость
#36

Кредит это когда ваше будущее платит за ваше прошлое. Часто это выгодно, потому что в будущем у вас много денег, но мало времени и сил, а в прошлом наоборот и вы можете занять у своего будущего. Богатые тоже берут кредиты. Например миллиардер не будет покупать яхту на весь свой миллиард - это глупо привязывать всё своё состояние к ржавеющей лодке. Вместо этого он возьмёт кредит под 3%, а свой миллиард будет держать в фондовом индексе который приносит 10%. Таким образом у него есть яхта и всё тот же миллиард который растёт.

Гость
#37

Вот так папа лет назад незнакомый мне человек взял кредит и в качестве поручителя указал случайный номер. Это оказался мой номер. Тогда работники банка даже не удосужились позвонить с просить согласна ли я быть поручителем. Потом он кредит не вернул и банк.стал мне наяривать, превратил мою жизнь в ад. Куда я только не обращалась, все без толку. Короче пришлось мне платить чужой кредит.

Гость
#38

Ты читало,что написало?

Асти
#39
Гость

Вот так папа лет назад незнакомый мне человек взял кредит и в качестве поручителя указал случайный номер. Это оказался мой номер. Тогда работники банка даже не удосужились позвонить с просить согласна ли я быть поручителем. Потом он кредит не вернул и банк.стал мне наяривать, превратил мою жизнь в ад. Куда я только не обращалась, все без толку. Короче пришлось мне платить чужой кредит.

Кто это вас заставил платить, если вы даже поручителем не были

Настя
#40

Рано или поздно ей придется отдать все кредиты ещё и огромными процентами. Нечему тут завидовать.

Секси Котенок
#41
Гость

Вот так папа лет назад незнакомый мне человек взял кредит и в качестве поручителя указал случайный номер. Это оказался мой номер. Тогда работники банка даже не удосужились позвонить с просить согласна ли я быть поручителем. Потом он кредит не вернул и банк.стал мне наяривать, превратил мою жизнь в ад. Куда я только не обращалась, все без толку. Короче пришлось мне платить чужой кредит.

Зачем вы платили!!!! Какой вы поручитель, если не подписывали ничего?! Заявление в полицию за вымогательство. Мне помогло например.

Золотая книга
#42
Гость

Вот так папа лет назад незнакомый мне человек взял кредит и в качестве поручителя указал случайный номер. Это оказался мой номер. Тогда работники банка даже не удосужились позвонить с просить согласна ли я быть поручителем. Потом он кредит не вернул и банк.стал мне наяривать, превратил мою жизнь в ад. Куда я только не обращалась, все без толку. Короче пришлось мне платить чужой кредит.

У вас юридическая безграмотность. Поручитель - тот, кто ставит свою подпись на договоре кредитования. А то, что дали ваш номер ни к чему вас не обязывает и обязать не может

гость
#43
Гость

Вот так папа лет назад незнакомый мне человек взял кредит и в качестве поручителя указал случайный номер. Это оказался мой номер. Тогда работники банка даже не удосужились позвонить с просить согласна ли я быть поручителем. Потом он кредит не вернул и банк.стал мне наяривать, превратил мою жизнь в ад. Куда я только не обращалась, все без толку. Короче пришлось мне платить чужой кредит.

ахахахаахах

Гость
#44
Секси Котенок

Зачем вы платили!!!! Какой вы поручитель, если не подписывали ничего?! Заявление в полицию за вымогательство. Мне помогло например.

Обращалась в полицию, прокуратуру, в банк этот ездила. Каждый раз обещали разобраться, а потом снова присылали коллекторов.

Асти
#45
Гость

Обращалась в полицию, прокуратуру, в банк этот ездила. Каждый раз обещали разобраться, а потом снова присылали коллекторов.

Дробить нади было и полицию и прокуратуру и жалобы везде писать. Сейчас вы имеете право подать в суд на того человека , чей кредит выплатили

Гость
#46
Асти

Дробить нади было и полицию и прокуратуру и жалобы везде писать. Сейчас вы имеете право подать в суд на того человека , чей кредит выплатили

Так где его найти, того человека. Его даже банк не смог найти, поэтому и стали зажимать меня. Когда этот мошенник указал мой телефон, то сотрудник банка обязан был позвонить спросить, а он просто поставил галочку что якобы я по телефону подтвердила что согласна быть поручителем. Оказывается что там даже фамилии указывать не надо, а только телефона достаточно.

Асти
#47
Гость

Так где его найти, того человека. Его даже банк не смог найти, поэтому и стали зажимать меня. Когда этот мошенник указал мой телефон, то сотрудник банка обязан был позвонить спросить, а он просто поставил галочку что якобы я по телефону подтвердила что согласна быть поручителем. Оказывается что там даже фамилии указывать не надо, а только телефона достаточно.

Они как минимум должны были знать ваше фио и паспортные данные , ерунда какая то развели вас , надо было в суд обращаться. П человека найти просто, его данные есть в кредитном договоре. Подаёте против него исковое заявление , он на суд не явится , вы выиграли. А там уже дело приставов разыскивать этого человека. Шансов мало, но они есть, я бы использовала

Гость
#48

Ой как же хорошо доить русских дураков. Такая безграмотность. Ередиты берут и не отдают. Банкротятся. С матери 2 детей взять нечего хоть тресни. Банк дав ей кредит просто выкинул деньги. Сколько народу изза карантина кинуло банки в прошлом году никто не знает точно. Около четверти вышло на просрочку больше 90 дней.поэтому и ставки задрали чтоб компенсировать. Кредиты выдают всем подряд тк это установка государства вброс денег на увеличение спроса и вывода экономики из минуса. Почти вертолетные деньги. Насчет нарушений 230 фз при взыскании достаточно отозвать согласие на контакты с 3 лицами. За любое нарушение писать по сто раз в цб и фссп. Про не дадут кредиты смотря кому не отдать. Есть банки типа русского стандарта у них свое бки и неотдача отражается только там а другие банки его не смотрят. Ну про мораль и тд смешно. Банк не человек. Он вас хотел поиметь а поимеете вы его. Что правильно. Не надо всем давать не сломается кровать.

Марина А.
#49
Гость

А что будет, если человек никак не смог отдать кредит? Посадят?

Если докажут мошенничество. А так - потребуют с поручителя. Или обратят взыскание на имущество, здорово обрадовав супруга или с кем там человек живёт. Или с наследников взыщут.
Есть, конечно, такая штука, как банкротство физических лиц. Но это совершенно не означает, что человеку прощают кредиты-это означает, что управление его доходами, а значит, всеми его планами и жизнью, по сути, переходит в чужие руки.

Гость
#50
Золотая книга

А в чем проблема? Рассрочка отличная вещь. Если вовремя все сможете отдать. Зачем копить, сидеть на сухарях. Кстати, где ваш муж?

Думаете рассрочка - это бесплатно? Рассрочка есть только в тех магазинах, где кредит сидит в цене. Есть магазины, где можно купить за наличку. Цена в значительно ниже. Я вот купила смартфон на 20% дешевле чем в сетевом магазине якобы с бесплатной рассрочкой.