Гость
Статьи
Любите брать кредиты?

Любите брать кредиты?

Много у вас кредитов? На что берете? На гаджеты или на одежду? Машину? Что любите?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не беру и не хочу, и ипотеки не беру, муж брал на машину ходил дико злой не вылезал из него
На это постоянная работа стабильная нужна зп боле мене, лично у меня авто и своей кв нет отдельной, родительские свои, на телефон я накопила с зп, но и детей у меня нет, домашних животных нет, вообще кредит это кабала а если с работы уволят и больше не найдешь?? Как потом с хтим кредит бррр

Гость
#2

Ну на одежду еще кредитов не хватало, на одежду кредит брать это сверх тупости...
Одежду покупаю обычную не заморачиваюсь, одно изношу, куплю новое, не в кредит явно))

самый лучший гость
#3

очень

Гость
#4

У меня у подруги 100 тысяч кредита , кредиткой платит за все. Долги гасят родители

Гость
#5
Гость

Вообще не беру и не хочу, и ипотеки не беру, муж брал на машину ходил дико злой не вылезал из него
На это постоянная работа стабильная нужна зп боле мене, лично у меня авто и своей кв нет отдельной, родительские свои, на телефон я накопила с зп, но и детей у меня нет, домашних животных нет, вообще кредит это кабала а если с работы уволят и больше не найдешь?? Как потом с хтим кредит бррр

А кем работаешь? Что на телефон копила?

Гость
#6

Уже не дают осталось 2 года платить, больше брать не буду, и так уже год в голоде сижу, хоть и сумма менее 300 шт

Гость
#7
Гость

Уже не дают осталось 2 года платить, больше брать не буду, и так уже год в голоде сижу, хоть и сумма менее 300 шт

На что брала

Гость
#8
Гость

У меня у подруги 100 тысяч кредита , кредиткой платит за все. Долги гасят родители

Хорошо когда такие родители))

мята
#9

Не люблю кредиты. Не вижу смысла вообще их брать на что то.
Лучше иметь стабильную работу со стабильной зарплатой.

Гость
#10
Гость

На что брала

Шмотки, и на машину 200 шт не хватало

Гость
#11
Гость

А кем работаешь? Что на телефон копила?

Психолог в детском саду, регион Моск обл глубокое ЗАМКАДЬЕ почти граница владимирской обл., зп МРОТ но без категории и опыта пока что, недавно устроилась, ну как копила, перед этим не работала родители помогали, потом зп получила и купила, не за 100 тысяч конечно, меньше гораздо )

Гость
#12
Гость

Психолог в детском саду, регион Моск обл глубокое ЗАМКАДЬЕ почти граница владимирской обл., зп МРОТ но без категории и опыта пока что, недавно устроилась, ну как копила, перед этим не работала родители помогали, потом зп получила и купила, не за 100 тысяч конечно, меньше гораздо )

Ну молодец)

Гость
#13

А как в нашей стране без кредитов

Гость
#14
мята

Не люблю кредиты. Не вижу смысла вообще их брать на что то.
Лучше иметь стабильную работу со стабильной зарплатой.

у Вас чисто совковый менталитет.У таких людей минимальный уровень притязаний,ограниченные мечты и т.п.Это не плохо.Просто Вы такая.Квартира в хрущевке, кухонный гарнитур от бабушки, машина всегда с пробегом. Вас устраивает и ладненько. Но есть масса людей, для кого кредит это рядовой момент, который позволяет иметь вещь сегодня, а не завтра.Не берем когда кредит напрягает и мешает жить.В данном случае человек не может здраво сопоставить свои возможности и кредит.Можно, конечно, перевести разговор в плоскость теории потребления и общества, но это немного другая тема.

Гость
#15

Занимаю до зарплаты. С зарплаты отдаю.

Гость
#16
Гость

Занимаю до зарплаты. С зарплаты отдаю.

Типо живете в минусе, а с зарплаты выходите в ноль?

Гость
#17
Гость

у Вас чисто совковый менталитет.У таких людей минимальный уровень притязаний,ограниченные мечты и т.п.Это не плохо.Просто Вы такая.Квартира в хрущевке, кухонный гарнитур от бабушки, машина всегда с пробегом. Вас устраивает и ладненько. Но есть масса людей, для кого кредит это рядовой момент, который позволяет иметь вещь сегодня, а не завтра.Не берем когда кредит напрягает и мешает жить.В данном случае человек не может здраво сопоставить свои возможности и кредит.Можно, конечно, перевести разговор в плоскость теории потребления и общества, но это немного другая тема.

А у меня и машины нет, но я и трачу немного, чисто самое необходимое, косметики надолго хватает и через чур дорогую я не беру, одежду на полгода и тоже дорогую не беру, в долги не влезаю, да я тоже такая))

Гость
#18

Нет. Кабала, боязнь остаться без работы, навязанные сверху услуги типа страховки - нах-нах-нах!

Гость
#19
Гость

Типо живете в минусе, а с зарплаты выходите в ноль?

Ну, не каждый месяц. В прошлый раз больше тыщщи осталось еще.

Гость
#20
Гость

Шмотки, и на машину 200 шт не хватало

Ну это еще не смертельные деньги, но все равно если зарплата 30 тыс то капец

Гость
#21

Не беру и не брала. Даже на лечение не возьму, если денег не будет.

мята
#22
Гость

у Вас чисто совковый менталитет.У таких людей минимальный уровень притязаний,ограниченные мечты и т.п.Это не плохо.Просто Вы такая.Квартира в хрущевке, кухонный гарнитур от бабушки, машина всегда с пробегом. Вас устраивает и ладненько. Но есть масса людей, для кого кредит это рядовой момент, который позволяет иметь вещь сегодня, а не завтра.Не берем когда кредит напрягает и мешает жить.В данном случае человек не может здраво сопоставить свои возможности и кредит.Можно, конечно, перевести разговор в плоскость теории потребления и общества, но это немного другая тема.

Живу в новостройке, мечты все сбылись (приложила для этого массу сил). Экстрасенс из вас увы никакой) Зарплата устраивает, могу себе позволить и на море съездить и за границу летала когда ещё была возможность)

Гость
#23
Гость

Ну это еще не смертельные деньги, но все равно если зарплата 30 тыс то капец

У меня вообще Мрот зп о 30 я только мечтаю

Гость
#24
Гость

У меня вообще Мрот зп о 30 я только мечтаю

А зачем машина? Как вы ее содержите? Резина, бензин, масла, ремонт, страховка? Не пойму ничего)

Гость
#25
Гость

А зачем машина? Как вы ее содержите? Резина, бензин, масла, ремонт, страховка? Не пойму ничего)

Вы меня перепутали? У меня нет машины я выше писала же, у мужа есть, он ее чисто на свои деньги содержит

Гость
#26
Гость

Вы меня перепутали? У меня нет машины я выше писала же, у мужа есть, он ее чисто на свои деньги содержит

Да перепутала) оранжевые заставки у обоих

Гость
#27

Кредиты берут только нищеброды. Для них это и придумали.

Гость
#28

Люблю. Уже 4 квартира в ипотеку куплена

Гость
#29
Гость

Кредиты берут только нищеброды. Для них это и придумали.

Вы так говорите, как будто это плохо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: