Гость
Статьи
Как храните свои …

Как храните свои накопления?

Как храните свои накопления? Дома, в банке?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

В сейфе

#2

Такое на форуме спрашивать 😏😏😏

Ю. С. Рыбников
#3

За границей

Али-баба
#4

Дома. С женой аккуратно три стопки по 5т.€, на похороны.)))

Гость
#5

Банк до 1,4 млн руб. Инвестиции. Акции, пиф, etf

Гость
#6

А вы с какой целью интересуетесь? Вы, случайно, не из налоговой? Так в ентом случае нет у нас никаких сбережениев, нищие мы.

#7

в мечтах

Гость
#8
Огонёк✨

Такое на форуме спрашивать 😏😏😏

Как-будто у тебя что-то есть кроме родовой палки и 7 килограммов копчстали в пузяо.

Гость
#9
Гость

Банк до 1,4 млн руб. Инвестиции. Акции, пиф, etf

Какие еще слова подслушали?

#10

В долгах лично у меня...

Гость
#11

а есть смысл их копить, когда инфляция все съела. если бы деньги в банке поднимались на процент инфляции автоматически, удивительно почему зп не поднимаются соответственно инфляции чтобы инфляция была 0

Гость
#12

В банке конечно, крединые карты и кредит наличными- вот и все мои накопления)))

Али-баба
#13
Что-то в этом есть

В долгах лично у меня...

Там, где у других горка, у меня ямка. (с)

Гость
#14

Не храню, вкладываю. Хранить деньги стопками - самое глупое, что можно сделать. Из-за инфляции (а возможно и гиперинфляции в ближайшем будущем) есть риск остаться без денег вообще. Поэтому целесообразней вложить деньги во что-то перспективное, чтобы они не лежали, а работали

Али-баба
#15
Гость

Не храню, вкладываю. Хранить деньги стопками - самое глупое, что можно сделать. Из-за инфляции (а возможно и гиперинфляции в ближайшем будущем) есть риск остаться без денег вообще. Поэтому целесообразней вложить деньги во что-то перспективное, чтобы они не лежали, а работали

Верно, только время сейчас не стабильное. Лучше придержать.

Гость
#16
Али-баба

Верно, только время сейчас не стабильное. Лучше придержать.

как угнаться за инфляцией? пусть по тв скажут на сколько инфляция поднялась, на столько поднимается зп, чтобы люди не уходили в минус.

Али-баба
#17
Гость

как угнаться за инфляцией? пусть по тв скажут на сколько инфляция поднялась, на столько поднимается зп, чтобы люди не уходили в минус.

А зарплата поднимается?

Гость
#18
Али-баба

А зарплата поднимается?

я не знаю, всех накалывает инфляция, чтобы люди запутались и деньги исчезали из кошелька. на сз все довольны, есть машины, путешествуют, а пенсии индексируются на 0, 1-0,5 процентов с 2000х, как придумали прожиточный минимум он так и держится его тоже проиндексировали, но зачем, кому нужны лишние 100руб, тем более что со временем они уже мало что значат. в Америке ещё дороже прдукты, как они живут кто им индексирует и непонятно кто придумал инфляцию, накалывать людей

#19

Главное правило - не держать все яйца в одной корзине. Лично видел, как люди теряли все одним махом.

Гость
#20
Черный принц

Главное правило - не держать все яйца в одной корзине. Лично видел, как люди теряли все одним махом.

но мошенническая система, только когда все будет честно, банки например, будут честно зарабатывать, брать себе процент, за то что вы держите у них вклад, но ваш вклад все равно растет...а не лежит.

Гость
#21

В акциях ГМК Норильский никель

Гость
#22

У меня накоплений мало, храню их в основном дома. Но подумываю все же разделить - половина чтобы дома была, а половина в банке. На случай непредвиденных обстоятельств, например пожара.

Гость
#23

Дома в банке!

Гость
#24
Гость

У меня накоплений мало, храню их в основном дома. Но подумываю все же разделить - половина чтобы дома была, а половина в банке. На случай непредвиденных обстоятельств, например пожара.

Не понял, за что поставили один минус.

Радуга 🌈
#25
Гость

Не храню, вкладываю. Хранить деньги стопками - самое глупое, что можно сделать. Из-за инфляции (а возможно и гиперинфляции в ближайшем будущем) есть риск остаться без денег вообще. Поэтому целесообразней вложить деньги во что-то перспективное, чтобы они не лежали, а работали

Например?

Гость
#26

У меня открыт "Инвестор" в ренессансе. Дома не вариант. Все что угодно может произойти, а в банке не накопишь с их программами. Поэтому в страховую пошла.

Гость
#27

Не могу кроме баксов ничего придумать( не тянет на акции росс. предприятий, а американские боязно покупать из-за политики и наших
же брокеров.

Гость
#28
Гость

Не могу кроме баксов ничего придумать( не тянет на акции росс. предприятий, а американские боязно покупать из-за политики и наших
же брокеров.

Это раскрывает всю узость и заскорузлость твоего мышления. Бакс с 2000 года дорожал со скоростью всего процентов 5 в год. А российских голубых фишек за это же время росли быстрее в разы.

Гость
#29
Гость

Это раскрывает всю узость и заскорузлость твоего мышления. Бакс с 2000 года дорожал со скоростью всего процентов 5 в год. А российских голубых фишек за это же время росли быстрее в разы.

Не совсем "узость/заскорузлость", скорее, отсутствие веры в отечественную экономику и нежелание рисковать. Да и в пандемию не акций было. А сейчас есть свободные средства, но цены слишком высоки. Кстати, те, кто входил в январе 2020, все еще в убытке. Это надо было на лое в марте заходить, чтобы в разы нагреться.

Гость
#30
Гость

Не совсем "узость/заскорузлость", скорее, отсутствие веры в отечественную экономику и нежелание рисковать. Да и в пандемию не акций было. А сейчас есть свободные средства, но цены слишком высоки. Кстати, те, кто входил в январе 2020, все еще в убытке. Это надо было на лое в марте заходить, чтобы в разы нагреться.

* не до акций

Ritten
#31

Дома толку хранить? Никакого дохода с них не получишь. Лучше уж в банке, к тому же сейчас сумму государственного страхования увеличили до 1,4 млн. Раньше была 700 тыс. У нас есть вклад в СДМ банке, выбирал муж по надежности. Вклад называется Накопительный счет, в любое время можем оттуда снять деньги (частично) или положить еще, от 10 тыс.

Гость
#32

Половину в банке, половину в наличке дома.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: