Гость
Статьи
Кто должен платить?

Кто должен платить?

Не секрет, что в России принято, что в кафе/ресторанах, да и везде платит мужчина. Ситуация понятна, когда ухаживание происходит за 18-25 летней девушкой. НО... ведь и "вышедшие в тираж" дамы, за 30-35, ждут того же, при том, что не будем лукавить - для них постоянный адекватный мужчина - уже роскошь... В каком возрасте происходит "перелом" и дамы сами должны платить как минимум за себя, не выставляя "приятное общение" с собой как какую-то ценность? Молодые девушки интересны всем мужчинам - от 18 до 70, и понятно, что они "нарасхват", а почему и все остальные считают, что могут продавать "неликвид" своим ровесникам??? В каком возрасте дамам стоит не ждать обеспеченных и главное щедрых кавалеров, а самим брать в свои руки эту финансовую инициативу? Мое мнение - поле 30, но буду рад комментариям.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не плати,только не плач господи ты боже мой...

Гость
#2

Во 1х не принято в россии платить за баб халявщиц помойных это понятно .во вторых рассчитывайте платить за себя с рождения

Доктор Cryx
#3

Все правильно автор говорит)

Убогие фемки за это и борятся, чтобы за каждый пельмень плата производилась одиноковая😏
Но мы-то знаем, что тётки с каждым годом теряют в цене, а потасканный пельмень не котируется на брачно-сексуальном рынке высоко, вот тётки и бесятся😁

Гость
#4

Перед походом в кафе говорите, что каждый платит за себя. После этого Вам платить а спутницу не придется. Ваша проблема решается очень просто.

Гость
#5

Каждый платит за себя. Общение с бабой, даже молодой, вообще не ценность для нормально мужчины, а часто и напряг так как большая часть баб тупо не умеет поддержать диалог и по уровню интеллекта и интересов примерно в районе мартышки из зоопарка.
Ценностью может быть секс, и то если она целиком в твоем вкусе, умеет и хочет то что тебе нравится и просто подпало под настроение. Но и ей такое в кайф, так что и тут платить тупо не за что.

Про 25+ я промолчу, тут уже даже вопрос оплаты не стоит. Для нормального мужчины эти существа просто исчезают из поля зрения.

Анунак и сыр косичка и пука
#6

Не плачу за себя а мужчина платит мне 28

#7

Я финансово независима, и в состоянии сама за себя заплатить.

Гость
#8

Ваше мнение конечно достойно внимания, но в реальной жизни такое встречается редко. Много раза предлагала поделить счёт, мужчины всегда отказывались и платили сами, что в 20, что в 30.

Гость
#9
Марианна Рокотова

Я финансово независима, и в состоянии сама за себя заплатить.

Уважаю адекватность

Гость
#11
Марианна Рокотова

Я финансово независима, и в состоянии сама за себя заплатить.

женщины из богатых господских домов сами могут заплатить за себя, но не платят, потому что это очень неприлично платить самой за себя. что о тебе приличные люди подумают, если увидят, что ты сама платишь за себя? репутация твоя тут же будет испорчена. по городу поползут слухи, что ты лишена содержания за РАСПУТНОЕ поведение, а потому вынуждена сама за себя платить. это такой стыд, такой позор на всю твою семью.

Николь
#12

Обходи женщин десятой дорогой и платить не придется. А то плати за мужчину, ходи за него на работу, еще и у плиты стой и полы драй. Мамочкины сыночки.

Гость
#13
Николь

Обходи женщин десятой дорогой и платить не придется. А то плати за мужчину, ходи за него на работу, еще и у плиты стой и полы драй. Мамочкины сыночки.

на работу ты ходишь потому, что лишена содержания своим отцом. отец тебя лишил содержания за распутное поведение. у плиты ты стоишь потому, что лишена содержания, а значит не может позволить себе домашнюю прислуги и сама становишься ей.

Гость
#14
Николь

Обходи женщин десятой дорогой и платить не придется. А то плати за мужчину, ходи за него на работу, еще и у плиты стой и полы драй. Мамочкины сыночки.

распутничать не надо было, тогда не пришлось бы у плиты стоять, полы драить и на работу ходить.

Николь
#15
Гость

на работу ты ходишь потому, что лишена содержания своим отцом. отец тебя лишил содержания за распутное поведение. у плиты ты стоишь потому, что лишена содержания, а значит не может позволить себе домашнюю прислуги и сама становишься ей.

Я не маленькая девочка. Вот пусть тебя мать содержит и есть тебе готовит, а не девушка. Если ты такой маленький, ленивый и беспомощный.

Николь
#16

Теперь понятно, что надо говорить мужчине, который отказывается работать. Женщина должна ему говорить: Пусть тебя твой отец содержит.😂

Николь
#17

Ничего не делайте для дурно воспитанных мужчин.

Гость
#18
Николь

Я не маленькая девочка. Вот пусть тебя мать содержит и есть тебе готовит, а не девушка. Если ты такой маленький, ленивый и беспомощный.

а ты на что?

Николь
#19
Гость

а ты на что?

Встречный вопрос: а ты на что?

Гость
#20
Николь

Ничего не делайте для дурно воспитанных мужчин.

делают женщины для мужчин работу в обмен на секс.

Николь
#21
Гость

делают женщины для мужчин работу в обмен на секс.

Секс не разменная монета.

Гость
#22
Николь

Встречный вопрос: а ты на что?

а кто тебя обеспечивать будет?

Гость
#23

Если не хотите платить за даму 30+ ваше право, но зачем зовете ее на свидание? Встречайтесь с 18 летними. Или они на вас даже за деньги внимание не обращают? Раз так платите за 30 летних или д₽очите в одиноково.

Николь
#24
Гость

а кто тебя обеспечивать будет?

Ты вряд ли будешь.

Гость
#25

распутница обеспечивает себя сама. так было, так есть, и так будет.

Гость
#26
Гость

Если не хотите платить за даму 30+ ваше право, но зачем зовете ее на свидание? Встречайтесь с 18 летними. Или они на вас даже за деньги внимание не обращают? Раз так платите за 30 летних или д₽очите в одиноково.

свидание ничего не стоит, если ты пришла повидаться с человеком, а не пожрать. если человек пригласит тебя в ресторан, а вход в него платный, тогда человек, который пригласил тебя в ресторан, чтобы повидаться, оплачивает вход тебе. но если входит в ресторан бесплатный, тогда за что платить? ты же повидаться пришла. вот и видайся.

Мими
#27

А ведь таких "мужчин" рожает женщина. Это мужики неликвидные никому не нужны, ни в 20,ни в 40 , если за душой ничего нет и характер соответствующий, а женщина интересна всегда.

Гость
#29

Не понимаю, о чём вообще постоянный спор по этой теме? Возраст - так мужчина знает - + возраст женщины и видит как она выглядит, раз приглашает, значит всё устраивает. Бывает при онлайн-знакомствах, что фото и "оригинал" как говорится две большие разницы, ну тут абсолютно нормально развернуться и уйти. Не хотите платить - опять же нет проблем, так и говорить : давай встретимся там-то, каждый платит за себя. Устраивает женщину такой формат, ок, нет - ищите дальше. Ну вот реально в чем проблема, вас под стволом заставляют оплатить чашку кофе? ))) Моё сугубо личное мнение как женщины : я бы с таким предупредившим на свидание не пошла, не потому что кофе хочу на халяву ))) я его вообще в общепите не пью, редко даже в дорогих заведениях действительно хорошие сорта и хороший бариста. Могу заказать банально минеральную воду, если пришла не поесть а именно пообщаться с человеком (на свидания давно не хожу т.к. замужем, а по работе иногда удобнее в кафе пересечься). Мне глубоко плевать, что там официант подумает, ем я когда голодна, кофе пью дома или там где уверена что не бурда. Не пошла бы потому, что не люблю мелочных людей, даже на уровне приятельских отношений, не говоря о чём то другом. А кто-то пойдёт, у каждого человека свои приоритеты. В принципе, для первого свидания давно есть "формула" : тот кто пригласил, платит за кофе, тот кого пригласили, этим условно кофе и ограничивается (или ещё что-то чисто символическое), чтоб малознакомого человека не вводить в расходы. Кофе/сок/минералка никого не обременит. Если и это напрягает мужчину...ну не знаю, как по мне человек проблемный и зануда редкостный, именно из-за занудства для отношений не годится, в быту черта очень гадкая.

Гость
#30
Мими

А ведь таких "мужчин" рожает женщина. Это мужики неликвидные никому не нужны, ни в 20,ни в 40 , если за душой ничего нет и характер соответствующий, а женщина интересна всегда.

АБСОЛЮТНАЯ ЕРУНДА ЧТО
"женщина интересна всегда"
Раньше, давно уже, может и было по чаще про "интересна"

Сегодня, в наше буржуазное время, зараженное феминизьмом и проникшее метостазами равноправия - не надо вешать ерундовые мечты что "женщина интересна всегда"
БАБ НЫНЧЕ ВСЁ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ИГНОРЯТ НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ!
НЕ ОЛЕНИ🦌 КОНЕЧНО ЕСЛИ 👠

Гость
#31
Гость

Не понимаю, о чём вообще постоянный спор по этой теме? Возраст - так мужчина знает - + возраст женщины и видит как она выглядит, раз приглашает, значит всё устраивает. Бывает при онлайн-знакомствах, что фото и "оригинал" как говорится две большие разницы, ну тут абсолютно нормально развернуться и уйти. Не хотите платить - опять же нет проблем, так и говорить : давай встретимся там-то, каждый платит за себя. Устраивает женщину такой формат, ок, нет - ищите дальше. Ну вот реально в чем проблема, вас под стволом заставляют оплатить чашку кофе? ))) Моё сугубо личное мнение как женщины : я бы с таким предупредившим на свидание не пошла, не потому что кофе хочу на халяву ))) я его вообще в общепите не пью, редко даже в дорогих заведениях действительно хорошие сорта и хороший бариста. Могу заказать банально минеральную воду, если пришла не поесть а именно пообщаться с человеком (на свидания давно не хожу т.к. замужем, а по работе иногда удобнее в кафе пересечься). Мне глубоко плевать, что там официант подумает, ем я когда голодна, кофе пью дома или там где уверена что не бурда. Не пошла бы потому, что не люблю мелочных людей, даже на уровне приятельских отношений, не говоря о чём то другом. А кто-то пойдёт, у каждого человека свои приоритеты. В принципе, для первого свидания давно есть "формула" : тот кто пригласил, платит за кофе, тот кого пригласили, этим условно кофе и ограничивается (или ещё что-то чисто символическое), чтоб малознакомого человека не вводить в расходы. Кофе/сок/минералка никого не обременит. Если и это напрягает мужчину...ну не знаю, как по мне человек проблемный и зануда редкостный, именно из-за занудства для отношений не годится, в быту черта очень гадкая.

платит не тот, кто пригласил, а тот, кто заказал. если приглашающей тебе что-то закакал, значит он и платит. а если ничего не заказал, значит сиди с ним за общим столом и общайся. хочешь кофе, чай, сок, тогда плати сама за то, что ты хочешь.

Гость
#32
Гость

платит не тот, кто пригласил, а тот, кто заказал. если приглашающей тебе что-то закакал, значит он и платит. а если ничего не заказал, значит сиди с ним за общим столом и общайся. хочешь кофе, чай, сок, тогда плати сама за то, что ты хочешь.

Тоже возможный вариант. Но заказывать на свой вкус не зная что женщина хочет никто не будет, в любом случае поинтересуется. Или сделает свой заказ, а женщине предоставит самой выбрать по меню. Именно поэтому, чтобы избежать неловких ситуаций, про раздельный счёт мужчина должен предупредить ещё до встречи, как и про то, в какое именно заведение приглашает. А женщина должна иметь при себе деньги на оплату своего заказа, даже если мужчина ни о чём таком не предупреждал. Мало ли что. Вообще для первой встречи как раз для женщины европейский вариант самый удобный. Уже после общения, при оплате счета, мужчина если считает нужным спросит разрешения заплатить за женщину, женщина если считает это удобным разрешит заплатить. Так она даёт понять, что человек ей понравился и она готова продолжить общение. Мужчина предложением оплатить счёт "сигналит" о том же. Брачные игры людей ))) я когда ходила на свидания, в первый раз всегда демонстрировала готовность оплатить свой заказ, и всегда это вызывало протест. Но если я понимала, что дальше общаться не хочу, несмотря на возражения оплачивала. Умный человек поймет, меньше ненужных названиваний и написываний.

Василий
#33

Нет строгих правил. Решайте заранее.

#34

Да, существуют женщины для которых этот вопрос принципиальный. Что тут скажешь. Каждый человек сам решает за сколько себя продать и какой на себе поставить ценник. Девушки, которые требуют от мужчин чтобы за них платили это женщины очень дорого ценящие себя. Они считают, что их время стоит денег. Мужчина для них не представляет большой ценности. Куда ценнее она сама.

Тоже самое можно сказать о мужчинах, которые хотят чтобы платили за них.

Так что платить каждый должен за себя. Это справедливо и логично.

Если женщине важно, чтобы за неё платили она должна сразу об этом сказать мужчине, а не удивлять его перед самой оплатой. Лучше обо всём договориться заранее. В последнее время женщины стали более адекватными чем 10-15 лет назад. Число богатых женщин выросло. От коронакризиса больше пострадали мужчины. Поэтому сейчас стало меньше богатых мужчин и больше женщин.

Так что решайте сами на каких условиях строить отношения. Главное договаривайтесь обо всём на берегу, до того как начали заплыв. Берегите время друг друга и экономьте свои силы. Нельзя допускать чтобы после свиданий у одной из сторон осталось разочарование.

Гость
#35

КОГДА КОСАЕМО БАБЛА, ОПЛАТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ, БАБЫ МГНОВЕННО ЗАБЫВАЮТ ПРО РАВНОПРАВИЕ И СВОЙ СР. А. НЫЙ ФЕМИНИЗЬМ!
ИЗВОРОТЛИВЫЕ БАБЫ ВЕЧНО!
НО ИЗВОРОТЛИВОСТЬ БАБАМ ВСЕГДА БОКОМ ВЫХОДИТ!
ну например, мужчины стали протестовать и не желают платить, баб сознательно унижают, игнорировать чаще стали!
ТАК ЖЕ БАБА КОГДА ТО РАЙ ПРО С. РА. ЛО!
И сегодня большинство баб из-за своей оборзевшей алчной изворотливости, плещутся в прос. рации!
☝️😂
Э. Т. О. П. Р. Е. К. Р. А. С. Н. О.
😊😊😊😊😂😎😎😂😊😊😊😊

Ирина
#36

Мне 45, все последующие мажчины успешнее предыдущих.
А если данная женщина для тебястара, зачем вообще ее приглашать?

Гость
#37

за свои деньги я сходу сама и терпеть нищего жлоба рядом не буду

Гость
#38
Гость

за свои деньги я сходу сама и терпеть нищего жлоба рядом не буду

ПОЧЕМУ СОМА ТОО??

С КОТИКАМ ЖЕШ 🐱

🤭🤭🤭🤭😷😂😂😷🤭🤭🤭🤭

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема