Гость
Статьи
Какой расход на семью …

Какой расход на семью в Санкт-Петербурге в месяц?

Какой в Москве? У нас 2 взр + ребенок 4 лет. Инфляция сумасшедшая, на одни продукты меньше 50к уже не получается тратить. Наш расход около 160к в месяц. Интересно, как обстоят дела у других? Как удается экономить и на чем?Так же интересно, на сколько дороже жить в Москве по сравнению с Петербургом. #финансы

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

*** вы жрать. Распишите что кушаете. Аж интересно стало и сколько вы весите? :)

Королева форума 2021
#2

Ого, вы едите. У всех вас ожирение?

Королева форума 2021
#3
Дядя Сережа

*** вы жрать. Распишите что кушаете. Аж интересно стало и сколько вы весите? :)

Мама и папа весят по 100, а ребенок 50.😫

Гость
#4

Ну и бегемоты.

Королева форума 2021
#5

Я на одну себя на питание трачу не больше 15000 в месяц. На ресторан и кафе разумеется уходит уйму денег.

#6

А никто не подумал, почему уходит 50к в месяц?
Может, люди, каждый раз что-то новое готовят, поэтому, столько и уходит.

Гость
#7
Королева форума 2021

Мама и папа весят по 100, а ребенок 50.😫

Королева мыльных пузырей , завали ка. Мой папа весит под 100. У него рост под два метра и он спортсмен . Мама весит под 80, из за роста высокого и без лишнего жира. А ребёнок маленький вообще ни при чем , чтоб его тут поливать . на троих на норм жизнь не меньше 200 тысяч надо в месяц по сегодняшним ценам

Королева форума 2021
#8
Гость

Королева мыльных пузырей , завали ка. Мой папа весит под 100. У него рост под два метра и он спортсмен . Мама весит под 80, из за роста высокого и без лишнего жира. А ребёнок маленький вообще ни при чем , чтоб его тут поливать . на троих на норм жизнь не меньше 200 тысяч надо в месяц по сегодняшним ценам

Ты дурно воспитана, 6ыдло. Не верю тебе))

Гость
#9

Живем вдвоем с сестрой, максимум 30к/мес на все, если без сестры то около 20к/мес. Квартира своя, еду по боьшей части сами готовим.

Молодуха
#10

Ладно, пусть 50на еду, если в кафе или пиццу через день заказываете. А остальные 110тыс на что тратите? 🤪😲

Гость
#11
Valeri

А никто не подумал, почему уходит 50к в месяц?
Может, люди, каждый раз что-то новое готовят, поэтому, столько и уходит.

Что новое? Индейка в азбуке рубль за 2 кг. 4 кг на неделю спортсмену хватит. И еще рубль на листик салата.

ЛСВ
#12
Дядя Сережа

*** вы жрать. Распишите что кушаете. Аж интересно стало и сколько вы весите? :)

3700 в неделю на человека это по-вашему много? Кг черешни только, которая в сезоне сейчас 500 рублей. Яблоки 100-150р кг, огурцы 200р кг, помидоры 300р кг, мясо без костей порядка 700-800р кг

Цены из магазина Окей

Гость
#13
Королева форума 2021

Ты дурно воспитана, 6ыдло. Не верю тебе))

Да пошли вы. На форуме подобном ещё воспитанием блистать . 15 тысяч на еду она тратит

Дядя Сережа
#14

Вот смотрите, я живу в Питере. Не поленился и посчитал. Сколько мне примерно обходится еда в месяц если я постоянно питаюсь дома.
12900р в месяц. При этом я спортивный мужчина и кушаю достаточно много. И мой рацион разнообразен.

Завтрак. Творог или яйца как правило, плюс банан или киви или апельсин, обязательно каша. Овсянка и греча чаще всего. Реже другие по желанию.

Обед суп я варю сразу на неделю, обычно щи кислые или борщ и исключительно на говядине с большим количеством мяса. Сметана, зелень и все вытекающие. Единственное я не ем хлеб.
Второе как правило это грудка куриная или индюшки. Когда надоедает кушаю неделю рыбу, обычно белую. Чуть реже форель. Гарнир - макароны твердых сортов и крупы. Овощи сезонные, зимой шоковой заморозки, типа брокколи и стрючковой фасоли.

Всегда на полдник апельсины или яблоки.

Ужин как правило тоже что то запеченое из рыбы или птицы, реже стейки из говядины. Свинину не ем.

Сюда не включаю что то вроде масла подсолнечного, ибо мне 1 бутылки хватает на пол года. Ну и булки, торты, хлеб. Ибо не ем совсем.

У меня всегдв получается в день 2500+ ккал. При том качественных и при том я не запариваюсь по всяким акциям и скидкам, я думаю можно нормально экономтть, иногда под руку попадаются те же грудки по 199 за кг :)))

Около 13000, а у вас получается по 20000 на взрослого, как?) На красной рыбе и икре?)

#15
Гость

Что новое? Индейка в азбуке рубль за 2 кг. 4 кг на неделю спортсмену хватит. И еще рубль на листик салата.

Имеется в виду сегодня на завтрак, обед и ужин одно, а завтра другое, а послезавтра третье. Не все же питаются только листиком салата.

#16
Дядя Сережа

*** вы жрать. Распишите что кушаете. Аж интересно стало и сколько вы весите? :)

Не все люди жрут дешёвые буди из о’кей как ты. Качественная еда стоит денег. К тому же, автор в эту сумму скорее всего включила и расходы на общепит.

Молодуха
#17
Milana

Не все люди жрут дешёвые буди из о’кей как ты. Качественная еда стоит денег. К тому же, автор в эту сумму скорее всего включила и расходы на общепит.

Ну если автор "не как все", то смысл тут, у всех спрашивать. Надо искать форум со своим контингентом.

Дядя Сережа
#18
Milana

Не все люди жрут дешёвые буди из о’кей как ты. Качественная еда стоит денег. К тому же, автор в эту сумму скорее всего включила и расходы на общепит.

Что такое буди? Я не ем пельмени, сосиски, колбасы. Я априори считаю эту еду некачественной, во всяком случае у нас в стране.

Или ты имеешь ввиду какую нибудь фермерскую грудку, которая стоит не 350р, а 700, потому что без гмо и поэтому она качественная? :))) Или форель, которая стоит не 500, а 1000 и то только потому что ее поймали руками на берегах Норвегии?)))

Гость
#19

Все по разному продукты покупают, я например сладкое люблю, сыр, все это не особо полезно, но вот люблю. И дорого.

#20

Я жила на 50 тыщ рублей в месяц, автор. Я одна. И мне не хватало полностью на нормальный уход за собой, и т.д. Я полностью неухоженная сейчас. Мне надо дох денег, чтобы привести себя в порядок. Одна чистка лица стоит где-то тыщ около 5 мне насчитали. И это в экономном месте. Еще надо сделать хорошую стрижку, купить хорошие очки, ходить в хороший фитнес - только на него в год сотка, может уже подорожало. И это без тренера, конечно. На качественную одежду, и вообще расслабленную жизнь тоже надо дох. Не меньше 90-100 только на меня одну в месяц. Это чтобы хоть чуть-чуть быть похожей на симпатичную женщину, а не загнанную усталую лошадь. Позволять себе рестораны, походы во всякие музеи, консерватории. Вот и считайте сколько нужно денег. Экономно - не разгонишься, на одного - тыщ 100.

#21

Один шрам на шее зачистить лазером - примерно 80 т.р. В общем думайте сами, считайте сами. Но можно ни х не знать, ни х ничем не интересоваться, никуда не ходить, лежать перед телевизором на диване, жрать бомж-пакеты и картошку, запивать водой из крана, иметь бедное и негативное мышление, всех ругать, сплетничать, быть обозленным, носить обноски и уложишься в 5 тыщ.))))))))) 😄

#22
Серебряная книга

Один шрам на шее зачистить лазером - примерно 80 т.р. В общем думайте сами, считайте сами. Но можно ни х не знать, ни х ничем не интересоваться, никуда не ходить, лежать перед телевизором на диване, жрать бомж-пакеты и картошку, запивать водой из крана, иметь бедное и негативное мышление, всех ругать, сплетничать, быть обозленным, носить обноски и уложишься в 5 тыщ.))))))))) 😄

А, ну и будешь в 35 лет разваливающейся старухой, как тут пишут люди с периферии. Все сходится!)))) 😄

#23

120000 на 5 человек ( 2 взрослых и трое детей): овощи, фрукты, ягоды, кисломолочные продукты, мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца домашние берем (куриные и перепелиные), колбасы, выпечка - культ домашней пищи.
Бытовая химия и средства гигиены - 20 тысяч, косметика в среднем 30.
Покупка одежды на человека 100 в год (аутлет).
Развлечения в месяц выходит 30, не считая отпуска.
Жкх за дом 7000 - это со скидкой 50%, бензин 20000 в среднем.
Языковые лагеря для детей - 160 тыс, 2 недели на двоих. Такси доставка в школу дочери 8000 в месяц, няня приходящая 80, клининг 20...

#24
Молодуха

Ну если автор "не как все", то смысл тут, у всех спрашивать. Надо искать форум со своим контингентом.

Тут разные люди есть и автор имеет право задавать вопросы здесь.

#25
Дядя Сережа

Что такое буди? Я не ем пельмени, сосиски, колбасы. Я априори считаю эту еду некачественной, во всяком случае у нас в стране.

Или ты имеешь ввиду какую нибудь фермерскую грудку, которая стоит не 350р, а 700, потому что без гмо и поэтому она качественная? :))) Или форель, которая стоит не 500, а 1000 и то только потому что ее поймали руками на берегах Норвегии?)))

Я имею ввиду нормальные морепродукты, фрукты, ягоды, сыры, регулярное посещение общепита.

#26
Дядя Сережа

Что такое буди? Я не ем пельмени, сосиски, колбасы. Я априори считаю эту еду некачественной, во всяком случае у нас в стране.

Или ты имеешь ввиду какую нибудь фермерскую грудку, которая стоит не 350р, а 700, потому что без гмо и поэтому она качественная? :))) Или форель, которая стоит не 500, а 1000 и то только потому что ее поймали руками на берегах Норвегии?)))

Ты банально не готовишь сам колбасы и пельни.)))
И сравниваешь морскую рыбу с речной.)

#27
Дядя Сережа

Вот смотрите, я живу в Питере. Не поленился и посчитал. Сколько мне примерно обходится еда в месяц если я постоянно питаюсь дома.
12900р в месяц. При этом я спортивный мужчина и кушаю достаточно много. И мой рацион разнообразен.

Завтрак. Творог или яйца как правило, плюс банан или киви или апельсин, обязательно каша. Овсянка и греча чаще всего. Реже другие по желанию.

Обед суп я варю сразу на неделю, обычно щи кислые или борщ и исключительно на говядине с большим количеством мяса. Сметана, зелень и все вытекающие. Единственное я не ем хлеб.
Второе как правило это грудка куриная или индюшки. Когда надоедает кушаю неделю рыбу, обычно белую. Чуть реже форель. Гарнир - макароны твердых сортов и крупы. Овощи сезонные, зимой шоковой заморозки, типа брокколи и стрючковой фасоли.

Всегда на полдник апельсины или яблоки.

Ужин как правило тоже что то запеченое из рыбы или птицы, реже стейки из говядины. Свинину не ем.

Сюда не включаю что то вроде масла подсолнечного, ибо мне 1 бутылки хватает на пол года. Ну и булки, торты, хлеб. Ибо не ем совсем.

У меня всегдв получается в день 2500+ ккал. При том качественных и при том я не запариваюсь по всяким акциям и скидкам, я думаю можно нормально экономтть, иногда под руку попадаются те же грудки по 199 за кг :)))

Около 13000, а у вас получается по 20000 на взрослого, как?) На красной рыбе и икре?)

А может автор на завтрак, обед и ужин каждый день разное готовит и готовит на один раз а не наделю?

#28

Я не учла отпуск, автор, я даже не говорю зарубежный, а буквально выбраться вам с мужем в санаторий или какой-нибудь спа-отель на пару-тройку дней по стране поездить. А если с ребенком, так вообще будет золотым с учетом развлечений за деньги. Или как там щас - пустили ретро-поезд. По Золотому что ли кольцу. Не помню цен, но я знатно при у ела.)))))))

#29
Серебряная книга

Я не учла отпуск, автор, я даже не говорю зарубежный, а буквально выбраться вам с мужем в санаторий или какой-нибудь спа-отель на пару-тройку дней по стране поездить. А если с ребенком, так вообще будет золотым с учетом развлечений за деньги. Или как там щас - пустили ретро-поезд. По Золотому что ли кольцу. Не помню цен, но я знатно при у ела.)))))))

23-39 тыщ за двоих.

Дядя Сережа
#30
Серебряная книга

Я жила на 50 тыщ рублей в месяц, автор. Я одна. И мне не хватало полностью на нормальный уход за собой, и т.д. Я полностью неухоженная сейчас. Мне надо дох денег, чтобы привести себя в порядок. Одна чистка лица стоит где-то тыщ около 5 мне насчитали. И это в экономном месте. Еще надо сделать хорошую стрижку, купить хорошие очки, ходить в хороший фитнес - только на него в год сотка, может уже подорожало. И это без тренера, конечно. На качественную одежду, и вообще расслабленную жизнь тоже надо дох. Не меньше 90-100 только на меня одну в месяц. Это чтобы хоть чуть-чуть быть похожей на симпатичную женщину, а не загнанную усталую лошадь. Позволять себе рестораны, походы во всякие музеи, консерватории. Вот и считайте сколько нужно денег. Экономно - не разгонишься, на одного - тыщ 100.

Ну ка поподробнее, что это такой за фитнес за 100к? Там что, тренажеры за тебя поднимают и накачивают твои мышцы или штанги после упражнения сами разбираются? )

У нас фитнес хаус престиж стоит 40+ в год, с кучей саун и бассейном без детей и неограниченным временем.

#31
Дядя Сережа

Ну ка поподробнее, что это такой за фитнес за 100к? Там что, тренажеры за тебя поднимают и накачивают твои мышцы или штанги после упражнения сами разбираются? )

У нас фитнес хаус престиж стоит 40+ в год, с кучей саун и бассейном без детей и неограниченным временем.

Это Ворд Класс. Там хороший бассейн, что мне подходит, хорошая сауна и хамам, и еще я очень люблю инфракрасную сауну - прямо млею. Мне там очень нравится, в другой не хочу. Имею же право, да же?)

Дядя Сережа
#32
Серебряная книга

Это Ворд Класс. Там хороший бассейн, что мне подходит, хорошая сауна и хамам, и еще я очень люблю инфракрасную сауну - прямо млею. Мне там очень нравится, в другой не хочу. Имею же право, да же?)

В фх престиж у нас тоже есть инракрасная сауна. Просто я хочу понять за что переплата 60 тысяч в месяц?

А то мне сразу вспоминается бородатый анекдот про новых русских.
Встречаются два новых русских и один другому говорит:
- Слушай, я вчера стекло лобовое на своем мерсе поменял в автосервисе за 3000 баксов.
На что ему другой новый русский отвечает:
- Ну и дурак, я вчера там же поменял за 5000.

#33
Дядя Сережа

В фх престиж у нас тоже есть инракрасная сауна. Просто я хочу понять за что переплата 60 тысяч в месяц?

А то мне сразу вспоминается бородатый анекдот про новых русских.
Встречаются два новых русских и один другому говорит:
- Слушай, я вчера стекло лобовое на своем мерсе поменял в автосервисе за 3000 баксов.
На что ему другой новый русский отвечает:
- Ну и дурак, я вчера там же поменял за 5000.

Вы что, это не в месяц!!! Это в год!

#34

Я хожу в клуб, куда ходят одни тетки.)) Мне там очень нравится. Я раньше проводила там по 3 часа за раз, несколько раз в неделю, и после этого не занималась спортом лет 10 и у меня ничего не болело. Заболело только года полтора назад все. Может от стресса и усталости, не знаю. Там хорошая программа, чисто, аккуратно, много всего, полотенца, бассейн, и т.д.

#35
Серебряная книга

Я хожу в клуб, куда ходят одни тетки.)) Мне там очень нравится. Я раньше проводила там по 3 часа за раз, несколько раз в неделю, и после этого не занималась спортом лет 10 и у меня ничего не болело. Заболело только года полтора назад все. Может от стресса и усталости, не знаю. Там хорошая программа, чисто, аккуратно, много всего, полотенца, бассейн, и т.д.

Мужчинам вход закрыт.))))))))))))) 😄 Но правда я бы не сказала, что там было уж очень много мусульманок да и вообще. Нет, там были в основном славянские женщины.)

Гость
#36

Так можно питаться и на ещё большую сумму : найти такие магазины,где все стоит втридорога и там все покупать. Главное- не забывать хвастаться в каком дорогом магазине вы закупаете. И не забывать плакаться,как все дорого стоит.

Гость
#37

50 000р на троих на еду нормально для Питера. Можно конечно бегать за акционными товарами и просрочкой и ужаться до 30 000р ,но надо ли экономить на здоровье????
Думаю,что если общий доход 160 000р ,то 50 000р на еду нормально.

Гость
#38
Valeri

А может автор на завтрак, обед и ужин каждый день разное готовит и готовит на один раз а не наделю?

Да, готовлю каждый день разное на ужин, завтрак. Суп варю раз в 2-3 дня. В основном питаемся рыбой морской (спинки трески, палтус, скумбрия, окунь, кета и пр.), морепродуктами (но не так много), мясо телятина, кролик, грудки куриные и пр. (но мясом не злоупотребляем), грибы покупаем на суп, молочка (козье молоко, творог, йогурт), ребенок плохо коровье переносит. Много фруктов, ягод, овощей разных, зелень (мята, укроп, петрушка, лук порей, зеленый лук, розмарин, тимьян...), приправы разные тоже часто покупаю большими упаковками (перец розовый, ваниль в стручках, кардамон целый, разное...), воду пьем бутилированную, алкоголь не пьем. Сладкого мало: шоколад горький, что-то с хорошим составом из вкусвилла, но и цена сладкого покачественней дороже, остальные продукты в обычных крупных сетевых берем. Это без общепита, только продукты и не 50, а от 50 и до 60 обычно.

Гость
#39
Молодуха

Ладно, пусть 50на еду, если в кафе или пиццу через день заказываете. А остальные 110тыс на что тратите? 🤪😲

Примерно так:
Отпуск 300 1 раз в год на море на 2 недели.
150 тыс зимой на неделю куда-то подешевле (горные лыжи+прогулки)
50к слетать на родину.
Итого 500 в год, а в среднем в месяц около 40 тыс.

Т.е. отпуск 40к в мес, кружки ребенка 15к в месяц, садик 4к, игрушки, книжки, медицина ребенку 5-15 к, одежда всем 5-10 к в месяц, продукты 50-60к, хоз. товары 2-5 к, такси 5к (отвезти ребенка на кружок), театры, музеи, цирк и пр. досуг 5-15 к в месяц, спорт 2-5 к в месяц, парикмахерская 1 к муж, 1 к ребенок, 1700 я, маникюр и пр. еще 2-5 к, проезд общ. транспорт 2 к, подарки, помощь родителям 5-15 к, аптека, медицина 5к, коммунальные, интернет, телефон 7-8 к, кафе 3 к. Расход от 160 и выше, просто ниже 160 не получается.

Гость
#40
Дядя Сережа

Вот смотрите, я живу в Питере. Не поленился и посчитал. Сколько мне примерно обходится еда в месяц если я постоянно питаюсь дома.
12900р в месяц. При этом я спортивный мужчина и кушаю достаточно много. И мой рацион разнообразен.

Завтрак. Творог или яйца как правило, плюс банан или киви или апельсин, обязательно каша. Овсянка и греча чаще всего. Реже другие по желанию.

Обед суп я варю сразу на неделю, обычно щи кислые или борщ и исключительно на говядине с большим количеством мяса. Сметана, зелень и все вытекающие. Единственное я не ем хлеб.
Второе как правило это грудка куриная или индюшки. Когда надоедает кушаю неделю рыбу, обычно белую. Чуть реже форель. Гарнир - макароны твердых сортов и крупы. Овощи сезонные, зимой шоковой заморозки, типа брокколи и стрючковой фасоли.

Всегда на полдник апельсины или яблоки.

Ужин как правило тоже что то запеченое из рыбы или птицы, реже стейки из говядины. Свинину не ем.

Сюда не включаю что то вроде масла подсолнечного, ибо мне 1 бутылки хватает на пол года. Ну и булки, торты, хлеб. Ибо не ем совсем.

У меня всегдв получается в день 2500+ ккал. При том качественных и при том я не запариваюсь по всяким акциям и скидкам, я думаю можно нормально экономтть, иногда под руку попадаются те же грудки по 199 за кг :)))

Около 13000, а у вас получается по 20000 на взрослого, как?) На красной рыбе и икре?)

А свинину почему не едите? Религия не позволяет?

Гость
#41

Экономить удается на скидках и акциях. Давно уже есть приложения со всем этим в одном месте. Не покупаем чего-то ненужного и не шикуем. Только необходимое и всегда рассчитываем бюджет на месяц. Еще у нас постоянные отчисление на нсж в ренессанс жизнь, чтобы на квартиру свою скопить, потому что в ипотеку не можем вложиться пока. Расход у нас в питере где-то 70к в месяц получается, со всеми отчислениями, коммуналкой и если лекарства вдруг нужны. В Москве думаю дороже выйдет.

Гость
#42
Дядя Сережа

*** вы жрать. Распишите что кушаете. Аж интересно стало и сколько вы весите? :)

Я вот вешу 51 кг, ребёнок подросток 15 лет и на еду тратим 30 штук минимум, ничего особенного не покупаю и мало того п
о ощущениям холодильник всегда пустой)

Гость
#43
Valeri

А никто не подумал, почему уходит 50к в месяц?
Может, люди, каждый раз что-то новое готовят, поэтому, столько и уходит.

Да не так уж это и много

Гость
#44
Молодуха

Ну если автор "не как все", то смысл тут, у всех спрашивать. Надо искать форум со своим контингентом.

Я, как все. И выходит так же! Зав луж людям, которые умеют экономить на еде

Гость
#45

Я живу одна, вешу 48 кг, на еду уходит 15 000 в месяц. Обедаю каждый день на работе (300р ланч), утром стабильно покупаю кофе и может какую булку. Дома особо не готовлю, холодильник пустой, но всегда есть яйца, хлеб, молоко, курица в заморозке, картошка и лук. Этим и обхожусь, если проголодаюсь. На продукты уходит 5 -6 тысяч в месяц.

Гость
#46

вы зажрались твари!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: