Гость
Статьи
Финансовая …

Финансовая независимость

"Россияне считают, что для финансовой независимости надо зарабатывать 75 тыс. руб."

Откуда такие цифры? На доход 75к в месяц ни квартиру не купишь, ни машину, ни съездишь никуда, такой суммы хватит только на еду и скромные расходы на жизнь. #финансы

Оксана91
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это на одного человека наверное.

#2

Смотря в каком городе вы живёте. Имеется в виду квартира в ипотеку с такой постоянной зарплатой. И машина в кредит.

Гость
#3
Гость

Так это на одного человека наверное.

Она только до трёх считать научилась и устроила вой на болотах

Гость
#4
Гость

Так это на одного человека наверное.

Все равно очень мало для eб0тек и кредитной кабалы

Гость
#5

Очень даже купишь, если откладывать

Оксана91
#6
Гость

Очень даже купишь, если откладывать

и сколько можно откладывать при доходе в 75к?

Оксана91
#7
Гость

Так это на одного человека наверное.

и я говорю про одного. 75 на одного это ниочем.

Гость
#8
Оксана91

и я говорю про одного. 75 на одного это ниочем.

У тебя и столько нет

Гость
#9
Оксана91

и сколько можно откладывать при доходе в 75к?

40 к как минимум, и это каждый месяц, в год по 400 тысяч, за пять лет квартира в фундаменте

Оксана91
#10
Lisa Stafford

Смотря в каком городе вы живёте. Имеется в виду квартира в ипотеку с такой постоянной зарплатой. И машина в кредит.

У меня платеж по ипотеке 46к, Москва. Все обязательные расходы в месяц - 130к на меня одну. Других кредитов кроме ипотеки нет.

Гость
#11
Гость

40 к как минимум, и это каждый месяц, в год по 400 тысяч, за пять лет квартира в фундаменте

Мда....

Оксана91
#12
Гость

40 к как минимум, и это каждый месяц, в год по 400 тысяч, за пять лет квартира в фундаменте

Покажите мне "фундаменты" в Москве за 2млн - это раз. И два - где жить тем, у кого нет жилья? На съеме? Как можно за 75к и снимать и откладывать по 40к?

Гость
#13
Гость

Мда....

Дакай сколько влезет, квартира-то у меня

Гость
#14
Оксана91

У меня платеж по ипотеке 46к, Москва. Все обязательные расходы в месяц - 130к на меня одну. Других кредитов кроме ипотеки нет.

Лену Миро почитайте про придурков, которые десятилетиями недоедают ,. вкладывая свое здоровье в бетон, цены на который явно сильно завышены.

Оксана91
#15
Гость

У тебя и столько нет

ваш выcep ниочем

Гость
#16
Оксана91

Покажите мне "фундаменты" в Москве за 2млн - это раз. И два - где жить тем, у кого нет жилья? На съеме? Как можно за 75к и снимать и откладывать по 40к?

Вы на меня не наскакивайте, пожалуйста, я вам ничего не должна и не обязана, и пальчики тут на раз-два загибать не надо

Оксана91
#17
Гость

Вы на меня не наскакивайте, пожалуйста, я вам ничего не должна и не обязана, и пальчики тут на раз-два загибать не надо

В чем вы увидели наскок и причем тут загибание пальцев? Вы высказали мнение, я уточняю, в чем для вас возникла трудность?

Гость
#18

Ну, так это и называется "финансовою незалэжнистю"
Типо, гордый самурай
Понятно, что нормальной жизни с доходом менее 5к зелени не будет, 90% населения тупо прожигают жизнь зря

Гость
#19
Оксана91

Покажите мне "фундаменты" в Москве за 2млн - это раз. И два - где жить тем, у кого нет жилья? На съеме? Как можно за 75к и снимать и откладывать по 40к?

Москва вообще не Россия, голосование то в России было, где на 130 тр вся семья живет полгода

Гость
#20
Оксана91

и я говорю про одного. 75 на одного это ниочем.

Вздор. Толковая *** в мАскве на пуке карьеры 40 рублей зарабатывает. 75 это круть!

Гость
#21
Оксана91

У меня платеж по ипотеке 46к, Москва. Все обязательные расходы в месяц - 130к на меня одну. Других кредитов кроме ипотеки нет.

У вас палка родовая видна и просроченная временная регистрация в солнечном Свинорье.

Василий
#22

А вы считайте, что хотите. Для вас и такая сумма недоступна. Как и для большинства людей.

Оксана91
#23
Василий

А вы считайте, что хотите. Для вас и такая сумма недоступна. Как и для большинства людей.

Да что недоступного в 75к?? Вы прикалываетесь??

Гость
#24
Оксана91

Да что недоступного в 75к?? Вы прикалываетесь??

Ну так смотря где и в чем, сказали ведь уже
Для Москвы это так - один раз в ресторан сходить, может на такси еще хватит
Но для менее больших городов это уже норм, на эти деньги можно и на квартиру накопить, и дом построить, и две машины взять

Оксана91
#25
Гость

Ну так смотря где и в чем, сказали ведь уже
Для Москвы это так - один раз в ресторан сходить, может на такси еще хватит
Но для менее больших городов это уже норм, на эти деньги можно и на квартиру накопить, и дом построить, и две машины взять

Ну что значит где и в чем? На 75к нельзя ни в одном город и жить и квартиру/машину купить. Такая сумма-только на саму жизнь, и то, довольно скромную.

Василий
#26
Оксана91

Да что недоступного в 75к?? Вы прикалываетесь??

Совсем нет! Для подавляющего большинства, если есть половина названной вам суммы на семью из трёх человек - это отличное достижение.

🍑Грушка🍑
#27

Есть женщины живут за счёт мужчин

Оксана91
#28
Василий

Совсем нет! Для подавляющего большинства, если есть половина названной вам суммы на семью из трёх человек - это отличное достижение.

И в чем достижение то? Что на эту сумму можно купить? Ничего.

Оксана91
#29
🍑Грушка🍑

Есть женщины живут за счёт мужчин

И?

Гость
#30
Оксана91

Ну что значит где и в чем? На 75к нельзя ни в одном город и жить и квартиру/машину купить. Такая сумма-только на саму жизнь, и то, довольно скромную.

Вполне возможно в каком-нибудь задрыпинске на краю мира

Василий
#31
Василий

Совсем нет! Для подавляющего большинства, если есть половина названной вам суммы на семью из трёх человек - это отличное достижение.

Несколько часов назад прочитал, что медианная зарплата в стране 32 тысячи рублей (с хвостиком). То есть, я оказался прав: это даже менее, чем 75 тысяч, разделённые пополам.
Получается, что половина людей получает менее 32-х тысяч. Вот так выглядит по данным статистики. А на деле, конечно, всё гораздо хуже.

Василий
#32
Оксана91

И в чем достижение то? Что на эту сумму можно купить? Ничего.

Дело не в достижениях, а недоплате для работающих людей.

Гость
#33
Василий

Дело не в достижениях, а недоплате для работающих людей.

Ну так заставьте работодателя платить больше

ЮльМихална
#34
Оксана91

У меня платеж по ипотеке 46к, Москва. Все обязательные расходы в месяц - 130к на меня одну. Других кредитов кроме ипотеки нет.

А кто виноват в этом? Так пишите, как будто Вас заставляли брать ипотеку с таким платежом. Что же в другом городе то квартиру не купили? Хотя бы в МО.
Сначала хотите жить в столице мира, берёте ипотеки по 50 тыс платёж, а потом жалуетесь…
По средствам надо жить, по средствам.

Недосредний класс
#35
ЮльМихална

А кто виноват в этом? Так пишите, как будто Вас заставляли брать ипотеку с таким платежом. Что же в другом городе то квартиру не купили? Хотя бы в МО.
Сначала хотите жить в столице мира, берёте ипотеки по 50 тыс платёж, а потом жалуетесь…
По средствам надо жить, по средствам.

Речь о том, что "финансовой независимостью" такой доход, тем более при отсутствии нормального жилья, назвать может только нищий житель Задрипенска.

Гость
#36

Мне кажется, смотря где. Я в Мск, зарабатываю около 70-80 в Гемотесте+муж чуть больше 100к (он дизайнер). Не сказала бы, что мы прям бедные, но и не богатые. Хотя однозначно живи я сама, приходилось бы поднапрячься и просить повышения

Оксана91
#37
ЮльМихална

А кто виноват в этом? Так пишите, как будто Вас заставляли брать ипотеку с таким платежом. Что же в другом городе то квартиру не купили? Хотя бы в МО.
Сначала хотите жить в столице мира, берёте ипотеки по 50 тыс платёж, а потом жалуетесь…
По средствам надо жить, по средствам.

В смысле?? Где я жалуюсь то?? У меня платеж по ипотеке 1/5 дохода, тетя, глаза разуй.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: