Гость
Статьи
Как тратить минимум на …

Как тратить минимум на еду?

И при этом питаться более менее здоровой едой? Проанализировали бюджет, поняла что много трачу на вкусняшки типа шоколадки, тортики. Потом колбаски захочется с сыром, потом ещё что то и так на 10 тыщ в месяц выходит. Холодильник не забит, постоянно есть нечего.
Думаю затариться дешёвыми кругами, макаронами и картошкой, к ним покупать мяса и овощей. Выйдет раза в 2 меньше. Вчера купила манки, сделала манник,хоть на булочки не потрачу на работе) подскажите способы экономить на еде и питаться правильно. #питание #бюджет

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Где манник и где здоровое питание 🙂
Тут другая немного проблема, как отучить себя от сладкого. Тогда и тратиться будет автоматом меньше.

Гость
#2
Базилик

Где манник и где здоровое питание 🙂
Тут другая немного проблема, как отучить себя от сладкого. Тогда и тратиться будет автоматом меньше.

Маник это вполне здоровое питание я считаю. Это просто кекс.

#3
Гость

Маник это вполне здоровое питание я считаю. Это просто кекс.

Ну если считаете, питайтесь.

#4

достаточно не пить алкоголь и не есть сладкое. Это уже бешенная экономия.
Ну а так всего потрошку. Я живу одна и у меня с еды всегда есть - молоко, хлеб, чай, кофе, колбаса/сыр, яблоки.
Вот, это 100% есть всегда. Ну и когда готовлю там борщи или супы то тоже закупаюсь на готовку. Вот и всё.

Зая
#5
Гость

Маник это вполне здоровое питание я считаю. Это просто кекс.

Манка - не хорошая крупа, глютен один. Плюс сахар. В чем здоровая еда-то? Как печенье почти

Гость
#6
Базилик

Ну если считаете, питайтесь.

Ну без проблем)

Маленькая фемА4ька
#7

Пересаживайтесь на водичку с лИмОн4ИкАм и бУдЕт вАм Щастье 😁🌹

Зая
#8

По гостям ходите)

А вообще да: крупы, овощи, фрукты и белок - основа.

Гость
#9
Зая

Манка - не хорошая крупа, глютен один. Плюс сахар. В чем здоровая еда-то? Как печенье почти

Я не считаю что глютен вреден, не надо сейчас вот этот мозгопромыв писать. Еще овсянку люблю. Там тоже глютен?

Гость
#10
Зая

Манка - не хорошая крупа, глютен один. Плюс сахар. В чем здоровая еда-то? Как печенье почти

Смысл темы в том чтобы магазинное печенье не покупать.

Гость
#11

Вчера стояла в очереди и думала сколько же люди тратят на вредную еду. А можно же быть на ПП, есть здорово, вкусно и бюджетно. Уберите сладкое, мучное, кетчупы, майонезы, фаст фуд, колбысы всякие, молочку. Оставьте овощи, фрукты, крупы, орехи, рыба, мясо

Автор другой темы
#12

Крупы, манник и картошка - это здоровое питание??? 👀
Я всегда считала, что у меня здоровое питание: это максимум свежего в рационе, каждый день обязательно овощи, ягоды, фрукты с не самым высоким содержанием сахара. Рыба, птица, яйца, диетические части телятины (филе миньон, например) с минимумом обработки (без соусов и пережарок), например, просто запекать или гриль. Это никак не дешево.
А то, что вы написали - дешево, но никак не здорово.

Гость
#13
Зая

Манка - не хорошая крупа, глютен один. Плюс сахар. В чем здоровая еда-то? Как печенье почти

у вас непереносимость глютена, вы больны целиакией? Для здоровых людей это абсолютно нормальная еда, если нравится.
Автор, способ питаться правильно и экономить на еде- составить меню, убрать из рациона полностью покупные сладости и полуфабрикаты, овощи и фрукты только сезонные. Я так питаюсь, но не из экономии, а потому что привыкла и мне так нравится. Не ем вообще колбасу и полуфабрикаты, выпечку делаю сама (так как составы того, что продают в магазине, не устраивают), практически не ем крупы. Если нет денег на дорогую рыбу, есть супер-полезные и дешвые скумбрия и сельдь. Крч, было бы желание. В магазине много оставляешь на всякую чушь, типа сладкого, колбас или йогуртов с тонной сахара в составе

Крокодилова
#14

Самой готовить - всяко дешевле выйдет. Но вот это "здоровое питание" - такая ересь, такой бред. Жить надо с удовольствием, а не считать "вред" и прочие "пальмовые масла". Не обжираться, но и не сидеть на диетах, ненавидя тех, кто не страдает Святым ЗОЖ, - вот здоровое питание. Особенно для психики. И да, дешёвые крупы и макароны - это kaka))

Крокодилова
#15
Базилик

Где манник и где здоровое питание 🙂
Тут другая немного проблема, как отучить себя от сладкого. Тогда и тратиться будет автоматом меньше.

А зачем отучаться от сладкого?! Это что такое? Просто не жрать тоннами, всё. И да, даже Святая Трава будет во вред, если сожрать её полведра. Пронесёт-с))
Не транслируйте бред, плиз. Манник-то что Вам сделал, ась?))

Крокодилова
#16
Гость

Маник это вполне здоровое питание я считаю. Это просто кекс.

Щас вам бесноватые ЗОЖ-ники понапишут пакостей... Они от своих диет, причём реально вредных, от зависти к Вашему маннику в монитор плюются))

Крокодилова
#17
Ðев♁чкä Го♰

достаточно не пить алкоголь и не есть сладкое. Это уже бешенная экономия.
Ну а так всего потрошку. Я живу одна и у меня с еды всегда есть - молоко, хлеб, чай, кофе, колбаса/сыр, яблоки.
Вот, это 100% есть всегда. Ну и когда готовлю там борщи или супы то тоже закупаюсь на готовку. Вот и всё.

Вы правда верите, что пару конфеток в день и пара пирожных в месяц разоряют до нищеты?)))))))

Крокодилова
#18
Гость

Вчера стояла в очереди и думала сколько же люди тратят на вредную еду. А можно же быть на ПП, есть здорово, вкусно и бюджетно. Уберите сладкое, мучное, кетчупы, майонезы, фаст фуд, колбысы всякие, молочку. Оставьте овощи, фрукты, крупы, орехи, рыба, мясо

А давайте мы Вас и Вам подобных уберём из Интернета?)) А в коллективах обяжем носить намордники, мешающие читать нам нотации. Достали в чужие корзинки и тарелки заглядывать!
Меня такая пыталась "лечить", когда я весила 54 кило при росте 168 см. Её бесило, что я ем всё, а ей диетничать приходится. Пошла ооочень далеко)) Куда и Вам советую отправиться нафиг!

Крокодилова
#19
Автор другой темы

Крупы, манник и картошка - это здоровое питание??? 👀
Я всегда считала, что у меня здоровое питание: это максимум свежего в рационе, каждый день обязательно овощи, ягоды, фрукты с не самым высоким содержанием сахара. Рыба, птица, яйца, диетические части телятины (филе миньон, например) с минимумом обработки (без соусов и пережарок), например, просто запекать или гриль. Это никак не дешево.
А то, что вы написали - дешево, но никак не здорово.

Как же от вас, таких, душно... Что на форумах, что по жизни.

Гость
#20

Манку не еште, глупо сравеивать человека и дивотное,но все же я держу овчарок,так вот манку дают только щенятам с недобором веса.эта крупа очень калорийная.ешьте гречку вместо манки, а на ваг вопрос как экономить :закупку делать на неделю и магазин не заходить в течении недели,опытным путем установила что так экономиться

Гость
#21

Круп накупить, мяса, рыбы, овощей, заморозок всяких. Вот и здоровое питание. Вот бы ещё менять шило на мыло: шоколад с колбасой на манник

Гость
#22
Гость

Вчера стояла в очереди и думала сколько же люди тратят на вредную еду. А можно же быть на ПП, есть здорово, вкусно и бюджетно. Уберите сладкое, мучное, кетчупы, майонезы, фаст фуд, колбысы всякие, молочку. Оставьте овощи, фрукты, крупы, орехи, рыба, мясо

Молочка чем помешала?

Гость
#23
Ðев♁чкä Го♰

достаточно не пить алкоголь и не есть сладкое. Это уже бешенная экономия.
Ну а так всего потрошку. Я живу одна и у меня с еды всегда есть - молоко, хлеб, чай, кофе, колбаса/сыр, яблоки.
Вот, это 100% есть всегда. Ну и когда готовлю там борщи или супы то тоже закупаюсь на готовку. Вот и всё.

Да куда там)) Я сладкое вообще не ем, максимум чай с сахаром и фрукты. Алкоголь не пью совсем. Но много трачу на креветки, копченую красную рыбу, колбасу и сыр, орехи. Ну реально тушка форели на 2 раза поесть 1000. А ее еще готовить надо. Роллы заказать на один ужин еще 1000. Деньги летят как птицы. По сути все вкусности дорогие. Чтоб бюджетно питаться надо брать только самое простое: крупы, курицу, молоко, а это вовсе не так вкусно как роллы. И минтай на мой вкус как ни приготовь семгой не станет

Гость
#24

Как развить привычку питаться правильно?
Основы правильного питания
Библия призывает нас быть «умеренными в привычках», в том числе в вопросах питания . Помня об этом, важно учесть пару моментов.
Здоровый рацион включает в себя все группы продуктов. Речь идет о таких пяти группах, как молочные и белковые продукты, фрукты, овощи и зерновые. Некоторые исключают из своего рациона продукты одной или нескольких групп, думая, что это поможет похудеть. Однако, питаясь так, они лишают свой организм необходимых питательных веществ.
Совет. Проведи собственное исследование или поинтересуйся у своего врача о пользе тех или иных веществ, содержащихся в продуктах.
К примеру, углеводы — это источник энергии. Белки помогают организму бороться с инфекциями и способствуют росту и восстановлению тканей. А определенные виды жиров (если употреблять их в правильных количествах) понижают риск сердечных заболеваний и отвечают за хорошее самочувствие.
Питаться правильно означает избегать крайностей. Вот некоторые из них: есть слишком мало; морить себя голодом, а потом наедаться до отвала или не позволять себе даже иногда съесть что-нибудь вкусненькое.
Как развить привычку питаться правильно?
Думай наперед. Вместо того чтобы питаться фаст-фудом, готовь еду сам и бери с собой.
Заменяй вредную еду полезной. Чтобы не налегать на чипсы с газировкой, держи под рукой что-нибудь полезное на случай, если захочется заморить червячка.
Будь разумным в своих ожиданиях. Не сравнивай себя с другими.
Совет. В течение месяца отслеживай свои привычки питания. Случалось ли, что ты впадал в какую-то из этих крайностей? Сколько раз это происходило? Что тебе нужно изменить, чтобы придерживаться золотой середины?

Гость
#25
Автор другой темы

Крупы, манник и картошка - это здоровое питание??? 👀
Я всегда считала, что у меня здоровое питание: это максимум свежего в рационе, каждый день обязательно овощи, ягоды, фрукты с не самым высоким содержанием сахара. Рыба, птица, яйца, диетические части телятины (филе миньон, например) с минимумом обработки (без соусов и пережарок), например, просто запекать или гриль. Это никак не дешево.
А то, что вы написали - дешево, но никак не здорово.

Вы немного путаете здоровое питание с диетой) да крупы и картошка относятся к здоровым продуктам. А вы случайно запорами не мучаетесь с таким рационом?

Гость
#26
Гость

Круп накупить, мяса, рыбы, овощей, заморозок всяких. Вот и здоровое питание. Вот бы ещё менять шило на мыло: шоколад с колбасой на манник

Пристали к маннику этому. Это просто кекс, как любой другой сладкий продукт к чаю, манка не такая уж и калорийная,

Гость
#27
Гость

Да куда там)) Я сладкое вообще не ем, максимум чай с сахаром и фрукты. Алкоголь не пью совсем. Но много трачу на креветки, копченую красную рыбу, колбасу и сыр, орехи. Ну реально тушка форели на 2 раза поесть 1000. А ее еще готовить надо. Роллы заказать на один ужин еще 1000. Деньги летят как птицы. По сути все вкусности дорогие. Чтоб бюджетно питаться надо брать только самое простое: крупы, курицу, молоко, а это вовсе не так вкусно как роллы. И минтай на мой вкус как ни приготовь семгой не станет

Сладкое вообще не ем - чай с сахаром)🤣

Автор другой темы
#28
Гость

Вы немного путаете здоровое питание с диетой) да крупы и картошка относятся к здоровым продуктам. А вы случайно запорами не мучаетесь с таким рационом?

Нет, не мучаюсь, какие могут быть запоры, если основа рациона - белок и клетчатка?
Не знаю, в чем "здоровье" круп и крахмалистых овощей, это же пустые углеводы. Только желудок набить. Уже лучше я свои углеводы выберу из продуктов богатых витаминами, жирами, клетчаткой и белком. И вкусом, в конце-концов.

Гость
#29
Автор другой темы

Нет, не мучаюсь, какие могут быть запоры, если основа рациона - белок и клетчатка?
Не знаю, в чем "здоровье" круп и крахмалистых овощей, это же пустые углеводы. Только желудок набить. Уже лучше я свои углеводы выберу из продуктов богатых витаминами, жирами, клетчаткой и белком. И вкусом, в конце-концов.

Я как то на отдыхе была. Есть нечего там было. Так вот 10 дней ела только мясо, рыбу, птицу и овощи с зеленью. Короче нас с девченками на 3 день трясти начало от недостатка углеводов. Аж руки у одной тряслись. Пошли сладостей накупили. Потом в отеле появилась крупа в меню. Так там люди дрались за нее)
Отель не очень, но смысл не в этом.
Крупы и картошка это нормальная потребность организма в углеводах, их в рационе должно быть 60%.

Гость
#30
Автор другой темы

Нет, не мучаюсь, какие могут быть запоры, если основа рациона - белок и клетчатка?
Не знаю, в чем "здоровье" круп и крахмалистых овощей, это же пустые углеводы. Только желудок набить. Уже лучше я свои углеводы выберу из продуктов богатых витаминами, жирами, клетчаткой и белком. И вкусом, в конце-концов.

Но у вас мозги промыты зожем чтобы понять это)

Гость
#31
Гость

Сладкое вообще не ем - чай с сахаром)🤣

А что смешного? Одна чашка чая с сахаром в день и пара яблок. Выпечку и коныеты не ем вовсе, газировку не пью

Гость
#32
Гость

А что смешного? Одна чашка чая с сахаром в день и пара яблок. Выпечку и коныеты не ем вовсе, газировку не пью

Это равноценно нескольким конфетам или паре кусков манника. Это правда очень смешно, есть чистый сахар и говорить что я его не ем))))

Автор другой темы
#33
Гость

Я как то на отдыхе была. Есть нечего там было. Так вот 10 дней ела только мясо, рыбу, птицу и овощи с зеленью. Короче нас с девченками на 3 день трясти начало от недостатка углеводов. Аж руки у одной тряслись. Пошли сладостей накупили. Потом в отеле появилась крупа в меню. Так там люди дрались за нее)
Отель не очень, но смысл не в этом.
Крупы и картошка это нормальная потребность организма в углеводах, их в рационе должно быть 60%.

Это у вас с подружками был детокс от сахара :))) Только представьте, какой у вас избыток сахара в организме, если от нескольких дней на овощах и мясе вас аж штормить начало. Не советую потреблять быстрые углеводы в чистом виде. Человеку вполне достаточно того, что он получает из фруктов, ягод, овощей и мяса / рыбы.

Гость
#34
Крокодилова

Вы правда верите, что пару конфеток в день и пара пирожных в месяц разоряют до нищеты?)))))))

вы правда думаете, что речь о паре конфеток, а о не тонне булок, хлеба, сладкого?

Гость
#35
Гость

Да куда там)) Я сладкое вообще не ем, максимум чай с сахаром и фрукты. Алкоголь не пью совсем. Но много трачу на креветки, копченую красную рыбу, колбасу и сыр, орехи. Ну реально тушка форели на 2 раза поесть 1000. А ее еще готовить надо. Роллы заказать на один ужин еще 1000. Деньги летят как птицы. По сути все вкусности дорогие. Чтоб бюджетно питаться надо брать только самое простое: крупы, курицу, молоко, а это вовсе не так вкусно как роллы. И минтай на мой вкус как ни приготовь семгой не станет

кета стоит на порядок дешевле и полезнее фермерской форели. Про вкус аналогично- дикая красная вкуснее

Гость
#36
Автор другой темы

Это у вас с подружками был детокс от сахара :))) Только представьте, какой у вас избыток сахара в организме, если от нескольких дней на овощах и мясе вас аж штормить начало. Не советую потреблять быстрые углеводы в чистом виде. Человеку вполне достаточно того, что он получает из фруктов, ягод, овощей и мяса / рыбы.

У меня нет детокса от сахара, потому что я его с детства не ем. Картошка и крупы это другой сахар он полезный для мозга. У вас капецки мозг промыт прям жесть. Ходячий паблик в инстаграме

Гость
#37
Гость

вы правда думаете, что речь о паре конфеток, а о не тонне булок, хлеба, сладкого?

О какой тонне)) 1 конфетка содержит меньше сахара чем 2 ложки которые вы кладете в чай.

Автор другой темы
#38
Гость

У меня нет детокса от сахара, потому что я его с детства не ем. Картошка и крупы это другой сахар он полезный для мозга. У вас капецки мозг промыт прям жесть. Ходячий паблик в инстаграме

Ну и чем же ваш "полезный для мозга" сахар из круп и картошки лучше, чем такой же "полезный для мозга" сахар из малины или ананаса? 😆😆😆

Гость
#39
Гость

Круп накупить, мяса, рыбы, овощей, заморозок всяких. Вот и здоровое питание. Вот бы ещё менять шило на мыло: шоколад с колбасой на манник

Заминусовал любители хрючева 😂

Автор другой темы
#40
Гость

У меня нет детокса от сахара, потому что я его с детства не ем. Картошка и крупы это другой сахар он полезный для мозга. У вас капецки мозг промыт прям жесть. Ходячий паблик в инстаграме

Дайте угадаю, вы наверное из тех, кто верит в необходимость есть суп на ежедневной основе? 😆 И, конечно, обязательно горячий, ни в коем случае не какой-то там богомерзкий гаспачо? 😆

#41

Свинные печеночные оладьи. Лучше запеканка печёночная с луком и порковкрй, куриная грудка, сырники печёные лучше с соевой мукой, подсластитель, леденцы(долго играют) к чаю, гречка, рис, арахис вместо конфет - подсаоиваю соевым и жарю в микроволновке. ( не увлекаться калорийный).

Гость
#42
Зая

Манка - не хорошая крупа, глютен один. Плюс сахар. В чем здоровая еда-то? Как печенье почти

и чем вам глютен не угодил? для людей без аллергии на него он безвреден, а порой даже и полезен.

Гость
#43
Гость

Манку не еште, глупо сравеивать человека и дивотное,но все же я держу овчарок,так вот манку дают только щенятам с недобором веса.эта крупа очень калорийная.ешьте гречку вместо манки, а на ваг вопрос как экономить :закупку делать на неделю и магазин не заходить в течении недели,опытным путем установила что так экономиться

вы в своем уме? гречка такая же по калорийности, как и манка. и как и большинство круп

#44
Гость

Маник это вполне здоровое питание я считаю. Это просто кекс.

Манник это почти также самая булочка - быстрые углеводы. Просто у 98% населения РФ питание сильно не сбалансипованно - смещено в пользу жиров и углеводов причем многократно. Те жиров и углеводов потребляют в разы больше нормы, белков и 5-оц части не съедают. Мало того питаясь маниками откуда микроэлементам взяться? Те по калориям набрать норму легко, только учитывая современные продукты они еикоем образом не сравняться с естественной пищей. Только мозг не может дать сигнало незватке белка или микроэлементам конкретного - он говорит - хочу есть, все равно не получил нужного элемента - хочу есть.

Гость
#45

Автор! Меня в августе приперло так в финансовом плане, что еды купить было не на что. Оставались запасы в доме на месяц - турецкий горох, чечевица, немного риса, хорошие макароны (дорогой сорт). Ни фруктов, ни овощей, даже чая и того не было, одна вода. Просить ни у кого в долг не стала. Рассчитала эти запасы (на неполный месяц хватало). Итог - минус 6 кг и морда лица здоровее стала, так как и от сигарет отказаться пришлось в целях экономии.

Гость
#46

***, ну это же элементарно. Питайтесь сезонными овощами и фруктами и продуктами, характерными для вашего региона.
Зачем покупать шоколадки, если сейчас копеечные арбузы, дыни, виноград, сливы и т.п.?!! Это очень полезные и очень сладкие фрукты. Зачем вам еще шоколад и торты????!!
Овощи сейчас тоже копеечные. Заготовьте себе на зиму баклажанов и красного перца, зимой будете есть рис или гречку с лечо или синенькими и кайфовать - вкусно, полезно и недорого!
Манник выбросьте в унитаз. В сентябре, когда море фруктов и овощей, есть манник?!! Оставьте его на зиму, когда будет холодно и нужны будут калории, чтобы согреться.
А сейчас налегайте на овощи и фрукты и заготовьте на зиму по возможности. Сентябрь - время урожая, не воспользоваться его дарами просто грешно!

Гость
#47

Не знаю, я питаюсь правильно но это тоже недёшево. Дёшево это различные пироги делать с начинкой, пирожки с капустой.

Гость
#48

Овощи дорого стоят

Гость
#49
Гость

у вас непереносимость глютена, вы больны целиакией? Для здоровых людей это абсолютно нормальная еда, если нравится.
Автор, способ питаться правильно и экономить на еде- составить меню, убрать из рациона полностью покупные сладости и полуфабрикаты, овощи и фрукты только сезонные. Я так питаюсь, но не из экономии, а потому что привыкла и мне так нравится. Не ем вообще колбасу и полуфабрикаты, выпечку делаю сама (так как составы того, что продают в магазине, не устраивают), практически не ем крупы. Если нет денег на дорогую рыбу, есть супер-полезные и дешвые скумбрия и сельдь. Крч, было бы желание. В магазине много оставляешь на всякую чушь, типа сладкого, колбас или йогуртов с тонной сахара в составе

Дорогая рыба это сёмга норвежская из аквариума на химии выращенная. Так что будьте осторожней.

Гость
#50
Гость

Вчера стояла в очереди и думала сколько же люди тратят на вредную еду. А можно же быть на ПП, есть здорово, вкусно и бюджетно. Уберите сладкое, мучное, кетчупы, майонезы, фаст фуд, колбысы всякие, молочку. Оставьте овощи, фрукты, крупы, орехи, рыба, мясо

Чем молочка то не угодила? Кефир, творог, это вредно что ли?