Гость
Статьи
Какая зарплата …

Какая зарплата считается нормальной?

Сколько нормально зарабатывать семье с 1 ребенком на месяц? Если есть машина и квартира. Не в мск или питере, обычный город-миллионник на урале

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Эксперт
#1

10 тысяч за глаза хватит для росиян

Гость
#2
Эксперт

10 тысяч за глаза хватит для росиян

$-ов

Гость
#3

17 тысяч - средний класс

Ттт
#4

В РФ от 15т.р.
Многое зависит от индивидуальных запросов.

#5

в зависимости от ваших потребностей. кому-то и 30к хватает, а кому-то 600к мало.

#6

Нормальная это когда приходишь в магазин, набираешь товар, не глядя на ценник.
Можно примерно прикинуть для своего региона.

Ттт
#7
Санта Хрякус

Нормальная это когда приходишь в магазин, набираешь товар, не глядя на ценник.
Можно примерно прикинуть для своего региона.

Магазины и товары в них различны.
Вы наверное про продуктовый речь ведете?

Куртка
#8

Норм зп когда не думаешь сколько у тебя денег осталось после любых покупок

Гость
#9

Нормальная эта прикоторой чувствуешь себя человеком лично ты. Кому и 10 нормально.

#10
Ттт

Магазины и товары в них различны.
Вы наверное про продуктовый речь ведете?

Любой: продуктовый, хозяйственный, шмоточный. Всё, что касается товаров повседневного спроса.
Если в магазине начинаешь копейки считать, значит не хватает.

Эксперт
#11
Санта Хрякус

Нормальная это когда приходишь в магазин, набираешь товар, не глядя на ценник.
Можно примерно прикинуть для своего региона.

Ой ну это уже в пределах 500 т

Ттт
#12
Санта Хрякус

Любой: продуктовый, хозяйственный, шмоточный. Всё, что касается товаров повседневного спроса.
Если в магазине начинаешь копейки считать, значит не хватает.

Согласен.
Но многое зависит от умения рассчитывать бюджет.
Т.е. не брать что попало без особой надобности, эти траты бессмысленны и если их исключить, то мат.потребности в разы уменьшатся.

LIBRA
#13

Когда приходит зарплата, а ты предыдущую еще в половину не потратил.

Гость
#14

А в чем все же вопрос: какая зарплата СЧИТАЕТСЯ нормальной, или сколько нормально ЗАРАБАТЫВАТЬ? Это ну совсем разные вещи.

Гость
#15

30 хватит и в Москве. Как радостно взбзднула одна из форумчанок - ячку есть буду!!!

Гоша
#16

40к с головой.

#17
Ттт

Согласен.
Но многое зависит от умения рассчитывать бюджет.
Т.е. не брать что попало без особой надобности, эти траты бессмысленны и если их исключить, то мат.потребности в разы уменьшатся.

Естественно, бюджет надо уметь считать.
Но если, просто к примеру, ты порвал штаны и покупка новых рушит твой месячный бюджет, то, согласись, достаточным доход назвать нельзя. :)

Брюнетка за углом
#18
Куртка

Норм зп когда не думаешь сколько у тебя денег осталось после любых покупок

Даже когда иномарку топовую покупаешь?😁

Гость
#19

200

Брюнетка за углом
#20
Эксперт

Ой ну это уже в пределах 500 т

И что же вы такого регулярно покупаете, что вам нужно в месяц до 500 тыр? Я живу одна в своей квартире, имею хорошую иномарку, считаю что получаю хорошую зарплату (100-120тыр) в городе 500тысячнике и считаю свою зарплату более чем достаточной для 25-летней девушки. Мне на всё хватает, ещё и остаётся. Да и немногие столько получают как я. У нас в городе средняя з/плата ~40 тыр. и очень многие получают 25-40 тыр.
Так что, Эксперт, очень высоко вы хватили с 500 тысячами! Спуститесь на землю! Чтоб 500тыр получать, надо бизнесменом быть. Мечтаю лет через 5 своим бизнесом заняться, но пока на зарплате сижу.

Гость
#21

понятие "нормально" растяжимо. хватает на хлеб - нормально
хватает на покупку бытовой техники без кредита - тоже нормально

#22

Чтобы хватало на хорошее питание, приличную одежду, отдых, образование...
И конечно заначку.)

#23
Гость

понятие "нормально" растяжимо. хватает на хлеб - нормально
хватает на покупку бытовой техники без кредита - тоже нормально

Не хватает, а покупка проходит безболезненно для бюджета...

Эксперт
#24
Брюнетка за углом

И что же вы такого регулярно покупаете, что вам нужно в месяц до 500 тыр? Я живу одна в своей квартире, имею хорошую иномарку, считаю что получаю хорошую зарплату (100-120тыр) в городе 500тысячнике и считаю свою зарплату более чем достаточной для 25-летней девушки. Мне на всё хватает, ещё и остаётся. Да и немногие столько получают как я. У нас в городе средняя з/плата ~40 тыр. и очень многие получают 25-40 тыр.
Так что, Эксперт, очень высоко вы хватили с 500 тысячами! Спуститесь на землю! Чтоб 500тыр получать, надо бизнесменом быть. Мечтаю лет через 5 своим бизнесом заняться, но пока на зарплате сижу.

Я люблю дорогие морепродукты

Гость
#25

Минимум 25 тыс на рыло. Т.е если жена безработная, то зп мужа должна быть минимум 75. Но это минииальные расходы: поесть, одеться, заплатить за лекарства, кружки для ребёнка, если охота в ресторан или на море в хороший отель, то уже таких копеек не хватит

Василий
#26

Это такие деньги, на которые можно содержать детей, оплатить коммунальные услуги и питание. Одежда для взрослых совсем недорогая.

Гость
#27

50-70к для провинции - очень даже хорошо

#28

Когда миллионник успел стать "обычным"? Тогда сотку надо готовить как минимум, чтобы не помереть от голода с дитем. А в обычных 20-30 - это уже дофига.

Брюнетка за углом
#29
Эксперт

Я люблю дорогие морепродукты

Это какие же такие морепродукты?

Гость
#30
Брюнетка за углом

Это какие же такие морепродукты?

Лосось например

Ттт
#31
Санта Хрякус

Естественно, бюджет надо уметь считать.
Но если, просто к примеру, ты порвал штаны и покупка новых рушит твой месячный бюджет, то, согласись, достаточным доход назвать нельзя. :)

Это уже покупка по надобности, а вот если есть 5 разных штанов и покупаешь еще одни просто так, чтобы были - это лишняя трата считается.

самый лучший гость
#32

тысяч 500 в месяц

Брюнетка за углом
#33
Гость

Лосось например

Лосось, вообще-то рыба, но рыбу обычно не называют морепродуктами. И лосось доступен всем, он недорогой. И для употребления его совсем не нужно 500 тыр в месяц тратить. Морепродуктами обычно называют креветки, устрицы, мидии, осьминоги, кальмары, крабы, омары и т.д. А рыбу, вообще-то все рыбой называют. Хотя она и морепродукты и речная рыба есть.

Куртка
#34
Брюнетка за углом

Лосось, вообще-то рыба, но рыбу обычно не называют морепродуктами. И лосось доступен всем, он недорогой. И для употребления его совсем не нужно 500 тыр в месяц тратить. Морепродуктами обычно называют креветки, устрицы, мидии, осьминоги, кальмары, крабы, омары и т.д. А рыбу, вообще-то все рыбой называют. Хотя она и морепродукты и речная рыба есть.

Правильное питание дорогое. Чтобы получать нужные витамины и придерживаться бжу своего, надо на еду 30 тратить в месяц минимум,на одного, а если у тебя ребёнок ещё?
1кг лосося стоит 1500р. В сравнии, курица целая в 2,2кг стоит 358р.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: