Гость
Статьи
Откуда у людей время и …

Откуда у людей время и деньги ?

Наблюдаю за знакомыми и ощущение, что у всех полно времени и денег. Они спокойно катаются в другие города погулять на пару дней, а это на двоих сразу минус 30т.р. Если ехать нормально. Они успевают будто в два раза больше меня, так ещё и блоги ведут, где все все выкладывают! Как так то ? Вот сейчас открываю ***, а там две подруги из другого города, сидят вместе завтракают - домашний завтрак, фильмы смотрят и причём обе работают много, но как то так все расслабленно…. И я - заказываю готовую еду потому что не успеваю ничерта, не выспалась, блог не веду - забросила так как нет времени и настроения все это снимать и рассказывать и при этом делаю в два раза меньше по работе. 
Ужас! Ощущение, что я чего то не знаю…

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

"Если ехать нормально".
Так может, они автостопом едут и под мостом ночуют. И питаются просрочкой на задних дворах пятёрки. Это всё бесплатно.

Гость
#2

Но хватает времени чтоб создать тему на форуме. Совпадение?

Гость
#3

Просто есть люди кто «зарабатывает» деньги а есть кто «работает».вопрос приоритетов.

Автор
#4
Бухие бухи

"Если ехать нормально".
Так может, они автостопом едут и под мостом ночуют. И питаются просрочкой на задних дворах пятёрки. Это всё бесплатно.

Так нет же ! Я же вижу, что они сториз выкладывают как едут на сапсане и едят в хороших ресторанах, снимают хорошее жильё

Автор
#5
Гость

Но хватает времени чтоб создать тему на форуме. Совпадение?

Ну да, что бы создать тему на форуме нужно же 10 форм заполнить, а что бы пообщаться тут - нужно потратить весь день))) а вы тупо всегда работаете ? С людьми и знакомыми не общаетесь что ли ? Мозг ещё не вскипел ?

Автор
#6
Гость

Просто есть люди кто «зарабатывает» деньги а есть кто «работает».вопрос приоритетов.

Так они жалуются сами постоянно что денег нет, заказов нет, все плохо типа

#7

— Рабинович, скажите, откуда вы берёте деньги?
— Ну, таки, из тумбочки.
— Нет… ну а в тумбочке они откуда они берутся?
— Ну, таки, Сара кладёт…
— А Сара откуда берёт деньги?
— Ну, таки, я даю…
— Так вы-то откуда их берёте?
— Ну, таки, из тумбочки!

Автор
#8
Гость

Просто есть люди кто «зарабатывает» деньги а есть кто «работает».вопрос приоритетов.

Так они жалуются сами постоянно что денег нет, заказов нет, все плохо типа. Хотя у всех свои приоритеты и понимание « денег нет». Так блин самое обидное, что мы делаем все одно и тоже по сути

Гость
#9

Не смотрите чужие фото это постановка

#10
Автор

Так нет же ! Я же вижу, что они сториз выкладывают как едут на сапсане и едят в хороших ресторанах, снимают хорошее жильё

Я Вам открою секрет, бывают постановочные фото.)

Автор
#11
Гость

Не смотрите чужие фото это постановка

Не правда. Нельзя всю жизнь жить постановой. Сториз то зачем постановой делать ? Мм? Нет, я их знаю, они реально так живут

Автор
#12
Бухие бухи

Я Вам открою секрет, бывают постановочные фото.)

Да бросьте. Постановочное сториз поездки в сапсане где видно человека в его одежде , его самого ? Или где они едят блюдо в ресторане, где видно кто как сидит ? И так каждый день ))

Автор
#13

Ладно. Понятно. Никто дельного ничего не скажет. Сами не знаете откуда у людей ресурсы. Окей. Пойду тогда.

Гость
#14
Автор

Ну да, что бы создать тему на форуме нужно же 10 форм заполнить, а что бы пообщаться тут - нужно потратить весь день))) а вы тупо всегда работаете ? С людьми и знакомыми не общаетесь что ли ? Мозг ещё не вскипел ?

Казалось бы. Но создание темы это верхушка айсберга.

Гость
#15
Автор

Не правда. Нельзя всю жизнь жить постановой. Сториз то зачем постановой делать ? Мм? Нет, я их знаю, они реально так живут

Виктория Боня так всю жизнь живет. Если ее *** посмотреть-то прям принцесса Монако, в брендах, на красной дорожке в Каннах, постоянно путешествует и бизнес-вумен.
А на деле сидит тихо в Москве в двухкомнатной квартирке и в Монако по тур визе ездит пока не выгонят.

Static X - Destroyer
#16

Если не тянешь, попробуй не заказывать еду а готовить дома) Почувствуешь через месяц сколько денег будет сэкономлено, на эти деньги можно съездить на пару дней в другой город и поснимать там что нибудь. 😀

#17
Бухие бухи

"Если ехать нормально".
Так может, они автостопом едут и под мостом ночуют. И питаются просрочкой на задних дворах пятёрки. Это всё бесплатно.

Никогда не открывайте больше ***, у вас сразу же восстановится душевный баланс, наладится сон, появится время и будет меньше зависти. Нет там действительной реальности, выкладывается все так, чтобы показать беззаботную, безработную, но при этом очень богатую вольготную жизнь. Потому что именно на неё слетаются мухи-люди, а потом придут реклама и бабки.

Гость
#18
Автор

Не правда. Нельзя всю жизнь жить постановой. Сториз то зачем постановой делать ? Мм? Нет, я их знаю, они реально так живут

Тут напрашивается фотка из мема, где одна девушка отчаянно рыдая указывает пальцем, а другая её держит. 🤣

#19
Автор

Не правда. Нельзя всю жизнь жить постановой. Сториз то зачем постановой делать ? Мм? Нет, я их знаю, они реально так живут

Если вы их знаете, так подойдите и узнайте, с кем они спят и кто им деньги даёт на все это. Либо работают они в иностранных компаниях, мамам-папам не помогают, квартиру не снимают, жкх папа оплачивает, долгов нет. Если они зарабатывают тысяч 60, то в чем проблема половину тратить в месяц на путешествие.
У меня так подруга живет, сама по себе, родичам не помогает, тратит только на себя, семьи нет.

Гоша
#20

А не надо ходить на работу, времени появляется валом, вещи не снашиваются, на еду уходит минимум.

НоЫВоигура
#21

Почему так дорого съездить на пару дней в соседний город,30 тыс? У меня с моей любимой на отдых в три недели на машине в минводах ушло чуть больше ста тыс на двоих. В эту сумму входит всё,включая бензин,проживание,питание,вино,экскурсии и даже штрафы гибдд.

#22
Гость

Просто есть люди кто «зарабатывает» деньги а есть кто «работает».вопрос приоритетов.

Зарабатывают - трусы с алиэкспресса перепродают?:)

#23
НоЫВоигура

Почему так дорого съездить на пару дней в соседний город,30 тыс? У меня с моей любимой на отдых в три недели на машине в минводах ушло чуть больше ста тыс на двоих. В эту сумму входит всё,включая бензин,проживание,питание,вино,экскурсии и даже штрафы гибдд.

Так смотря что за отель, сапсан от 3500 на человека в одну сторону. В Питер действительно недёшево. Сэкономить можно, если снимать квартиру, готовить самим. Но это в *** никому неинтересно.

Золотко
#24

Возможно они сделали фотографий на год вперёд и выкладывают постепенно. Вот и создаётся впечатление, что у них много времени и денег.

Василий
#25

Деньги у людей от того, что они работают. А время освобождается тогда, когда не работают. Элементарно!

НоЫВоигура
#26
Воробушек за 30-ть

Так смотря что за отель, сапсан от 3500 на человека в одну сторону. В Питер действительно недёшево. Сэкономить можно, если снимать квартиру, готовить самим. Но это в *** никому неинтересно.

Ааа,ну есль цель жизни-быть интересным в инстаграмме ,тогда да.

Гость
#27
Воробушек за 30-ть

Зарабатывают - трусы с алиэкспресса перепродают?:)

Да как угодно , хоть отраву от тараканов.что в трусах плохого?

#28
Гость

Да как угодно , хоть отраву от тараканов.что в трусах плохого?

Да в трусах-то ничего:).

#29
Воробушек за 30-ть

Зарабатывают - трусы с алиэкспресса перепродают?:)

На трусах нормально можно наварить. Если уметь.

#30
Бухие бухи

На трусах нормально можно наварить. Если уметь.

А на снятых трусах ещё больше, вероятно.

#31
Воробушек за 30-ть

А на снятых трусах ещё больше, вероятно.

Опять же, если чужими снятыми барыжить. Своими - неэффективно, ресурс ограничен.

Гость
#32
Гоша

А не надо ходить на работу, времени появляется валом, вещи не снашиваются, на еду уходит минимум.

+100, инстаграмная жизнь и офисная обычная жизнь несовместимы. У офисников нет времени заполнять инсту. Там рулят содержули и богатые студенты, кредитчики (кредит на миллион, а в инсте дива) инфоцыгане и всякие альфонсы типа Прохора Шаляпина. Максимум показухи, при этом живут многие в перекошенных хрущевках

Гость
#33
Золотко

Возможно они сделали фотографий на год вперёд и выкладывают постепенно. Вот и создаётся впечатление, что у них много времени и денег.

+100, знаю одну, сьездила в питер, жила 3 дня в хостеле с клопами. Уже десятый месяц постит фото на фоне дворцов, как будто прописана там))

Гость
#34
Воробушек за 30-ть

Если вы их знаете, так подойдите и узнайте, с кем они спят и кто им деньги даёт на все это. Либо работают они в иностранных компаниях, мамам-папам не помогают, квартиру не снимают, жкх папа оплачивает, долгов нет. Если они зарабатывают тысяч 60, то в чем проблема половину тратить в месяц на путешествие.
У меня так подруга живет, сама по себе, родичам не помогает, тратит только на себя, семьи нет.

С офисной работой и отпуском раз в полгода много позависаешь на гоа и на мальдивах? Или в штатах?)) у меня и поболее зарплата, нет сил и времени гонять и постить сказочную жизнь оттуда. Максимум буду отдыхать без соцсетей. И вы в ваших офисах много наездили как инстаграмные няшки?

#35
Гость

С офисной работой и отпуском раз в полгода много позависаешь на гоа и на мальдивах? Или в штатах?)) у меня и поболее зарплата, нет сил и времени гонять и постить сказочную жизнь оттуда. Максимум буду отдыхать без соцсетей. И вы в ваших офисах много наездили как инстаграмные няшки?

Да я не про себя. Ну читайте же нормально! Нет меня в инсте, не сижу, блоги не веду. Но я знаю правила этой хрени. Причём тут вашей??

Гость
#36
Гость

+100, знаю одну, сьездила в питер, жила 3 дня в хостеле с клопами. Уже десятый месяц постит фото на фоне дворцов, как будто прописана там))

В Питере много крутых хостелов...откуда клопы?

Гость
#37

Автор, просто признай, что ты по жизни лoшок и лузер) нет тут никакого секрета, большинство людей действительно так живут, а тебе просто не дано.

Гость
#38

Да work-life balance тяжело нащупать.
Но когда нащупаешь, все в кайф, и работа и отдых и время остается.

Гость
#39
Бухие бухи

Опять же, если чужими снятыми барыжить. Своими - неэффективно, ресурс ограничен.

Это да😂тоже вариант))

Моцарелла
#40

Автор, не парьтесь. Там по-любому какие-то есть помощники финансово. Я тоже раньше думала - как так, вроде я работаю больше, и зарабатываю нормально, а времени нет вообще. Тогда как мои знакомые трудятся за меньшие деньги, и путешествуют, и время есть свободное. По факту выясняется - путешествуют, так как ипотек нет, жилье в наследство досталось, другой одинокой коллеге мама перечисляет деньги на оплату жилья и с отпуском помогает, у другой с детьми мама сидит, пока она карьеру делает, третьей любовник денег подкидывает. Одной и с нуля так и будет - пашешь, времени нет, деньги есть, но они так тяжело достаются, что тратить их жаль.

Гость
#41

учись управлением своим временем

Гость
#42

Сдают бабушкины квартиры

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: