Гость
Статьи
Зарабатывать или …

Зарабатывать или экономить ?

Раньше у меня было мышление такое : вот сколько дают - столько и бери, значит твоя работа столько стоит. Сейчас я мнение поменяла своё и исхожу из того факта, что я должна получать столько, сколько мне нужно для комфортной жизни ( а это не так много на самом деле 100-200к будет норм на одну в Москве). Работа, естественно, будет соответствовать запросам - так и подтягивать ее легче. И пофиг мне, что другие живут на 10к втроём! Почему я то должна так жить ?! Ну а у вас какое мышление?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Больше зарабатывать, 2. эконмить, 3.сэкономленным правильно распоряжаться

#2

Правильно
Представь цены в евро, совсем мало получается. Надо стремиться к большему.

#3

Автор, смешная вы.)))
Да всем плевать на то, что вы мечтаете получать 100/200 тысяч. По вашим пустым фантазиям видно, что профессия и квалификация существуют отдельно от вас.)

#4
Гость

1. Больше зарабатывать, 2. эконмить, 3.сэкономленным правильно распоряжаться

А жить когда?)

Автор
#5
Pина

Автор, смешная вы.)))
Да всем плевать на то, что вы мечтаете получать 100/200 тысяч. По вашим пустым фантазиям видно, что профессия и квалификация существуют отдельно от вас.)

А в каком месте фантазии смешные? У меня жизнь с потребностями на 100-200к. Прикиньте.
Я не смогу жить на 50к, на 10 или 20.
Минимум 100к.
Значит под эту сумму и буду подтягивать то, что есть сейчас. А то, что вас смешит логичное рассуждение - ваши проблемы, зарабатывайте и дальше 15к или сколько там и ущемляйте себя всю жизнь, а я не хочу так

Автор
#6
Гость

1. Больше зарабатывать, 2. эконмить, 3.сэкономленным правильно распоряжаться

Имхо, надо не экономить, а скорее откладывать и потом уже правильно распоряжаться.
Собственно что мы с мужем сейчас и делаем. Планируем к 40 годам вообще не работать ради денег благодаря правильным вложениям.

Гость
#7

Раньше тоже думал как вы сейчас. Это помогло прийти к тем суммам, которых мне достаточно. Сейчас же пришло другое понимание, а именно то, что нужно делать так чтобы у вас были в основном не трудовые доходы (бизнес, дивиденды), а трудовые (те которые мы получаем ходя на работу с 9 до 6-ти) должны служить только для того чтобы создать начальный капитал, который позволит инвестировать в будущее и тем самым начать зарабатывать те самые не трудовые ресурсы.

#8
Автор

А в каком месте фантазии смешные? У меня жизнь с потребностями на 100-200к. Прикиньте.
Я не смогу жить на 50к, на 10 или 20.
Минимум 100к.
Значит под эту сумму и буду подтягивать то, что есть сейчас. А то, что вас смешит логичное рассуждение - ваши проблемы, зарабатывайте и дальше 15к или сколько там и ущемляйте себя всю жизнь, а я не хочу так

Подтянуть вы труселя можете, а калификацию повышают. 😂😂😂
И логику не надо трогать, Аристотель как веретено...)

Гость
#9
Автор

Имхо, надо не экономить, а скорее откладывать и потом уже правильно распоряжаться.
Собственно что мы с мужем сейчас и делаем. Планируем к 40 годам вообще не работать ради денег благодаря правильным вложениям.

Речь идет о создании инвестиционного портфеля. Покупки акций и облигаций?

Автор
#10
Гость

Раньше тоже думал как вы сейчас. Это помогло прийти к тем суммам, которых мне достаточно. Сейчас же пришло другое понимание, а именно то, что нужно делать так чтобы у вас были в основном не трудовые доходы (бизнес, дивиденды), а трудовые (те которые мы получаем ходя на работу с 9 до 6-ти) должны служить только для того чтобы создать начальный капитал, который позволит инвестировать в будущее и тем самым начать зарабатывать те самые не трудовые ресурсы.

Так одно ж другому не мешает )) я давно понимаю, что должны быть пассивные доходы. Но был вопрос « а как достичь капитала что бы он работал на меня?» и вот я пришла к такой мысли

Гость
#11

Непонятен вопрос конечно, все хотят больше денег и жить комфортно, да не все заработать могут. Можешь заработать - флаг в руки. Не все же так просто, все пошли и по 100-200 зарабатывают

Гость
#12
Гость

Раньше тоже думал как вы сейчас. Это помогло прийти к тем суммам, которых мне достаточно. Сейчас же пришло другое понимание, а именно то, что нужно делать так чтобы у вас были в основном не трудовые доходы (бизнес, дивиденды), а трудовые (те которые мы получаем ходя на работу с 9 до 6-ти) должны служить только для того чтобы создать начальный капитал, который позволит инвестировать в будущее и тем самым начать зарабатывать те самые не трудовые ресурсы.

Плюсуюсь. Даже скажу намного комфортнее жить на 50 тыс дивидендов (пассивного дохода), чем вкалывать за 100 тыс.
И еще посоветую изучить темы антипотребления, минимализма. Сильно прочищает мозг и делает жизнь легче

Автор
#13
Pина

Подтянуть вы труселя можете, а калификацию повышают. 😂😂😂
И логику не надо трогать, Аристотель как веретено...)

Когда палец указывает на Луну, д*рак смотрит на палец.

Автор
#14
Гость

Речь идет о создании инвестиционного портфеля. Покупки акций и облигаций?

Возможно. Мы пока только обучаемся финансовой грамоте, консультируемся у специалистов и знакомых, которые уже этим занимаются, смотрим как лучше. Пока только собрали подушку безопасности на полгода безбедной жизни, пока думаем как грамотно поступить.

#15
Автор

Когда палец указывает на Луну, д*рак смотрит на палец.

Вы меньше наблюдайте за этим дураком, может хоть тень разума промелькнет в черепной коробке.)

#16

Когда я была начинающей специалисткой приходилось устраиваться на разные должности, не всегда с лучшими условиями. Сейчас уже ближе к тому, о чем думаете вы: я оцениваю свои навыки и время в определенную сумму, и меньше этой суммы предложения не рассматриваю. Вопрос условий остается - иногда берусь за более сложную/неудобную работу, если она дает перспективу расти.

Кстати, а кто вас убеждает, что нужно жить на 10к втроем?)

Гость
#17
Гость

Непонятен вопрос конечно, все хотят больше денег и жить комфортно, да не все заработать могут. Можешь заработать - флаг в руки. Не все же так просто, все пошли и по 100-200 зарабатывают

не согласна, 100-200, это те суммы которые в нашей стране может зарабатывать любой.

Автор
#18
Гость

Непонятен вопрос конечно, все хотят больше денег и жить комфортно, да не все заработать могут. Можешь заработать - флаг в руки. Не все же так просто, все пошли и по 100-200 зарабатывают

Не все. Но имхо - не все могут заработать потому что не все понимают, сколько им на самом деле нужно . Я тоже могу прожить на 10к в месяц. Но не хочу.
Конечно все не так просто, нужно работать, но все начинается с понимания и направления.

#19
Гость

не согласна, 100-200, это те суммы которые в нашей стране может зарабатывать любой.

Разрыв не смущает? Между 100 и 200 пропасть, которую минимизируют упорным трудом и ростом.)

Автор
#20
Гость

Плюсуюсь. Даже скажу намного комфортнее жить на 50 тыс дивидендов (пассивного дохода), чем вкалывать за 100 тыс.
И еще посоветую изучить темы антипотребления, минимализма. Сильно прочищает мозг и делает жизнь легче

Я уже отвечала, что я думаю на этот счёт.
Что касается минимализма - мы все разные. Я за минимализм в жизни, огромный выбор стал нынче проблемой для человечества, но у всех есть свои слабости.

Автор
#21
Гость

Плюсуюсь. Даже скажу намного комфортнее жить на 50 тыс дивидендов (пассивного дохода), чем вкалывать за 100 тыс.
И еще посоветую изучить темы антипотребления, минимализма. Сильно прочищает мозг и делает жизнь легче

Я уже отвечала, что я думаю на этот счёт.
Что касается минимализма - мы все разные. Я за минимализм в жизни, огромный выбор стал нынче проблемой для человечества, но у всех есть свои слабости и это нормально.
Я никогда не была сторонником вещизма и тут нужно понимать грань и предмет разговора о том, что для вас и для меня есть минимализм

Автор
#22
Pина

Вы меньше наблюдайте за этим дураком, может хоть тень разума промелькнет в черепной коробке.)

Я за вами и не наблюдала, вы сами в эту тему пришли погадить.

Автор
#23
Марина Листова

Когда я была начинающей специалисткой приходилось устраиваться на разные должности, не всегда с лучшими условиями. Сейчас уже ближе к тому, о чем думаете вы: я оцениваю свои навыки и время в определенную сумму, и меньше этой суммы предложения не рассматриваю. Вопрос условий остается - иногда берусь за более сложную/неудобную работу, если она дает перспективу расти.

Кстати, а кто вас убеждает, что нужно жить на 10к втроем?)

Я фрилансер, меня много кто убеждает в том, что у нас люди бедные и живут на 10к втроём))
Имхо, есть большая разница между « я оцениваю себя уже как хорошего спеца и могу брать суммы больше» и « я исхожу из того, что мне для жизни нужно столько то столько то», второй вариант заставляет мозг работать лучше, потому что сразу видно, где проблемы, которые мешают заработать, что нужно сделать лучше, что бы услуги стоили столько то и как вообще можно все организовать.

Автор
#24
Гость

не согласна, 100-200, это те суммы которые в нашей стране может зарабатывать любой.

Любой. Если поработает над собой и своими знаниями . А этой ой как нелегко.

Гость
#25
Гость

Плюсуюсь. Даже скажу намного комфортнее жить на 50 тыс дивидендов (пассивного дохода), чем вкалывать за 100 тыс.
И еще посоветую изучить темы антипотребления, минимализма. Сильно прочищает мозг и делает жизнь легче

что Вы подразумеваете под пассивным доходом?

Гость
#26
Автор

Любой. Если поработает над собой и своими знаниями . А этой ой как нелегко.

жить всю жизнь на копейки еще тяжелее))

Автор
#27
Гость

жить всю жизнь на копейки еще тяжелее))

Разумно. Но не все это понимают, иначе бы у нас все уже давно бы имели по личному самолету и яхте. Не встречала ещё людей, которые реально не хотели бы достаточно денег для комфортной жизни.

Автор
#28

Хотя тут ещё вот какой подвох - денег всегда недостаточно))

Автор
#29

Но пока я себе ставлю планку не очень высокую просто по той простой причине, что пока мне реально этого будет достаточно. Будет не на все хватать, но нормально.

самый лучший гость
#30

у нас отличное мышление, у тебя пздцц дураццкое

Гость
#31

Но кстати доля правды есть. Но в 18 лет как понять куда направить свой корабль, чтобы прибыльно сплавать. Это с опытом мы понимаем, с каких сферах можно бабки заработать, и думаешь я бы вот так сделал, а молодые годы прошли. Безусловно есть кого устаривает 25тр, а вся масса населения трудится, старается кто как устроился и они рады бы пойти работать например в Роснефть где платят 100тр, да кто возьмёт...

Автор
#32
Гость

Но кстати доля правды есть. Но в 18 лет как понять куда направить свой корабль, чтобы прибыльно сплавать. Это с опытом мы понимаем, с каких сферах можно бабки заработать, и думаешь я бы вот так сделал, а молодые годы прошли. Безусловно есть кого устаривает 25тр, а вся масса населения трудится, старается кто как устроился и они рады бы пойти работать например в Роснефть где платят 100тр, да кто возьмёт...

Конечно с опытом. Во- первых, время меняется, рынок и вообще все меняется. Во-вторых, в 18 лет мало кто из нас вообще понимает сколько ему нужно денег на самом деле. Мне сейчас 27 почти, в 18 мне вообще ничего не надо было, хотя работаю с 15 и уже жила одна, но в целом много не требовалось.

#33
Автор

Я за вами и не наблюдала, вы сами в эту тему пришли погадить.

Ты не отвлекайся, а фантазируй больше...до 300 доберешся доярка.)))

Гость
#34
Гость

Но кстати доля правды есть. Но в 18 лет как понять куда направить свой корабль, чтобы прибыльно сплавать. Это с опытом мы понимаем, с каких сферах можно бабки заработать, и думаешь я бы вот так сделал, а молодые годы прошли. Безусловно есть кого устаривает 25тр, а вся масса населения трудится, старается кто как устроился и они рады бы пойти работать например в Роснефть где платят 100тр, да кто возьмёт...

На чужой каравай рот не разевай, не для тебя конторку благоустраивали. Иди работай сам

Гость
#35

Я не сразу поняла, что надо искать не зп которая будет устраивать, а понимать в общем каким обарзом и на скольких видах заработка я могу заработать столько чтобы мне хватало. Сейчас многие подрабатывают, соответственно не живут на одну зп, это я могу понять, а сидеть канючить что плохо живешь потому что платят мало, это не умно. Сейчас главное хотеть зарабатывать, тогда шансов заработать сколько нужно больше.

Василий
#36

Так и живите, кто вам не даёт. Какое значение имеет слово "экономия" при ваших достатках!

Ладим Ладимыч
#37
Автор

Хотя тут ещё вот какой подвох - денег всегда недостаточно))

это только у выросших из нищего детства так. я сейчас дикую для русских дикарей вещь скажу, но понятную всем цивилизованным людям, деньги далеко не главное, и с определенного уровня дохода на них внимания не особо обращаешь. но, понятное дело, это не ваши 1-2 тыс долларов.

Гость
#38
Pина

А жить когда?)

А это и есть жизнь, вообще-то

Василий
#39
Автор

Имхо, надо не экономить, а скорее откладывать и потом уже правильно распоряжаться.
Собственно что мы с мужем сейчас и делаем. Планируем к 40 годам вообще не работать ради денег благодаря правильным вложениям.

Сразу скажу, что ничего у вас не получится. Имею в виду "не работать". Если вы к 40 годам накопите много (для вас) денег, и куда-то их вложите, то всё равно надо будет работать контролёрами по размещению этих денег. Получению дохода, налогам, расходованию средств. А пенсия?
Снимайте розовые очки, опускайте высоко задранный нос. Будьте проще....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: