Гость
Статьи
Зачем люди врут что им …

Зачем люди врут что им хватает 30-40 тысяч в месяц на жизнь?

Очевидно что двум взрослым людям не может хватать такой суммы, тем более если у них есть дети.

Что это? Кремлевская пропаганда?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сэмми
#51
Гость

Любая экпертная роль!
Мне весь каталог профессий перебирать?
Какой смысл мне говорить о себе? Вы все равно не поверите ))))

Не надо "весь каталог".
4 " достойные" профессии. "Недостойные" вы ж быстро "накопали". Оооо, не поверю, даже так! Президент, ты что ли? Че не спишь, опять о России беспокоишься? Или космонавт, из космоса строчите? Опять нет? Блин, нейрохирург что ли? Сапер? Пожарный и в данный момент людей на горбу выносите? Физик-ядерщик? Ну тогда от вас одни неприятности. Да что вы такое, уж не томите?

Сэмми
#52
Гость

Я беспричинных и бессмысленных нападок от местных ущемившихся маргиналок не боюсь))

Т.е. вопросы об образовании и профессии только "ущемившиеся маргиналки" задают? У вас даже сленг как у гопника с подворотни. Что в вашем контексте означает "ущемившиеся"? И слово " маргинал" бывает только в мужском роде (нет слова "маргиналка", образованный вы наш. 😂

Гость
#53
Сэмми

Не надо "весь каталог".
4 " достойные" профессии. "Недостойные" вы ж быстро "накопали". Оооо, не поверю, даже так! Президент, ты что ли? Че не спишь, опять о России беспокоишься? Или космонавт, из космоса строчите? Опять нет? Блин, нейрохирург что ли? Сапер? Пожарный и в данный момент людей на горбу выносите? Физик-ядерщик? Ну тогда от вас одни неприятности. Да что вы такое, уж не томите?

То есть вы реально считаете что я буду перед какой-то макакой набежавшей стелиться? Ответь, одолжи, помоги...что за просьбы? Почему вы ожидаете что незнакомые люди будут исполнять ваши хотелки? С головой не в порядке? Я вам ничего не должна и вообще не планировала с дол6ое6ами в переговоры вступать) вы в своем мирке, я в своем.
Удачи на кассе)

Гость
#54
Сэмми

Т.е. вопросы об образовании и профессии только "ущемившиеся маргиналки" задают? У вас даже сленг как у гопника с подворотни. Что в вашем контексте означает "ущемившиеся"? И слово " маргинал" бывает только в мужском роде (нет слова "маргиналка", образованный вы наш. 😂

Палишься, дорогуша) иди полыхай

Сэмми
#55
Гость

То есть вы реально считаете что я буду перед какой-то макакой набежавшей стелиться? Ответь, одолжи, помоги...что за просьбы? Почему вы ожидаете что незнакомые люди будут исполнять ваши хотелки? С головой не в порядке? Я вам ничего не должна и вообще не планировала с дол6ое6ами в переговоры вступать) вы в своем мирке, я в своем.
Удачи на кассе)

"Одолжи" и "помоги" не было. 😂
Обалдеть у вас "жанр" общения. Видимо, избыток интеллекта и образования давит. 😂
И еще и шизофрения, раз видите в тексте слова, которых нет.
С вами все ясно, очередная балаболка, которая может лишь общими фразами кидаться, а толку ноль. Короной косяк дверной не заденьте,о великая! 😂

Сэмми
#56
Гость

Палишься, дорогуша) иди полыхай

И снова сленг. Я вас не понимаю, старайтесь писать по-русски, а сленг оставьте для вашего круга общения, нп у всех ваш культурный уровень.

Гость
#57

Чтобы говорить всем, что мол у них все хорошо. А вот и нет. У таких обычно кредитов дофига.

Живите по средствам автор.

Гость
#58
Гость

А если совсем честно - на одного хватает впритык на более-менее сносную жизнь. Это если нет съёма, ипотеки и крупных кредитов. Отложить на случай форсмажора - уже не получится. На одного. У нас на 3-х ( + 2 кота) только на еду + - 50 в месяц уходит. И мы не шикуем, не едим каждый день икру с мраморной говядиной, не сидим на одних доставках. Я готовлю на семью, планирую меню, знаю где что купить норм качества и по разумной цене. Просто нормальное, здоровое питание. А почему говорят что хватает - ну а что ещё говорить. Кому приятно признаться, что фактически нищенствует? Есть те у кого объективные причины вроде здоровья, немало и просто лодырей, действительно лучше есть доширак будут, но опу не поднимут с дивана. А если ребенок ((( извините, но если совокупный доход на семью 30-40т, рожать ребенка - верх безответственности и эгоизма. Чтобы что? Что этот ребенок будет видеть в детстве и какой получит старт в жизни? (((

Извините, понимаю всё, кроме котов. На кой их держать в городской квартире, столько денег на дармоедов уходит. Смысл?

Гость
#59
Сэмми

Профессия- это направление в целом, а должность- это позиция в этой профессии.
Например, профессия- ученый, а должность у одного научный руководитель группы, а у второго обычный лаборант. Или там старший научный сотрудник/младший научный сотрудник, профессия одна, а должности разные.

Меньше фантазируйте - больше изучайте первоисточники

ОК 016-94

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ

Russiаn Classification of workers and employees occupations and wage grades

Дата введения 1996-01-01

РАЗРАБОТАН Институтом труда (НИИ труда) Минтруда России

Центральным бюро нормативов по труду (ЦБНТ) Минтруда России

Всероссийским научно-исследовательским институтом классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству (ВНИИКИ) Госстандарта России

ПРЕДСТАВЛЕН Минтрудом России

ВНЕСЕН Научно-техническим управлением Госстандарта России

ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 26 декабря 1994 г. N 367 с 1 января 1996 г.

Баба Яга против
#60

Программист, адвокат, косметолог и т.д. а вообще у меня маникюрша предпочитает отдыхать в Норвегии и Лондоне. У нее маникюр стоит 2800 и запись за 2 недели.

Гость
#61

Я думаю, что они не врут) они просто не знают, что такое жизнь) они думают, что их выживание на копейки с едой по акции из пятерочки, одеждой из секонда, отсутствие хобби и путешествий, лечение только в поликлинике, где очередь по 3 недели на УЗИ - что это и есть жизнь. Они не понимают, что настоящая полноценная жизнь - это развлечения, путешествия, хобби, возможность оплатить себе курсы по интересам, возможность сходить на узи вот прямо сегодня, если необходимо, в платном центре и тд. Они уверена, что то как они живут, это и есть жизнь. И это ужасно, на самом деле

Гость
#62
Гость

Я думаю, что они не врут) они просто не знают, что такое жизнь) они думают, что их выживание на копейки с едой по акции из пятерочки, одеждой из секонда, отсутствие хобби и путешествий, лечение только в поликлинике, где очередь по 3 недели на УЗИ - что это и есть жизнь. Они не понимают, что настоящая полноценная жизнь - это развлечения, путешествия, хобби, возможность оплатить себе курсы по интересам, возможность сходить на узи вот прямо сегодня, если необходимо, в платном центре и тд. Они уверена, что то как они живут, это и есть жизнь. И это ужасно, на самом деле

сколько ваше узи стоит, что вы так из него переживаете

Гость
#63
Гость

"Вкалывать" за 40 тысяч?
Что мешало состояться в профессии и зарабатывать достойно? Тупость? Лень?

"Что мешало состояться в профессии и зарабатывать достойно? Тупость? Лень?" - нехватка высокооплачиваемых рабочих мест. Или будет утверждать, что любой специалист или рабочий может устроиться на работу и получать 100 тыс.руб?

Гость
#64
Гость

приведите пример профессии "достойной"??

айтиЩнек же ))) неужели непонятно) Только сейчас все рванули туда и зарплата там начинает демпинговать.

Гость
#65
Гость

Люди профессию от должности не отличают, судя по ответам на вопрос

Профессии рабочих, должности служащих - это всего лишь классификация из ОКПДТР. Имеет значение лишь в юридических вопросах, в диванных беседах - роли не играет.

Гость
#66
Андрей Ефимыч Рагин

Вы знаете, я тут копирайтингом занялся, на одном известном форуме. Работа не пыльная, скажу я вам.

Если все копирайтингом займутся, кто будет вас лечить, учить и ремонтировать потекшие краны? Достойные зарплаты должны быть во всех областях деятельности. Иначе сначала будет перекос в экономике, люди побегут со своих рабочих мест на более доходные и в ваш копирайтинг набежит куча желающих с не всегда добросовестной конкуренцией. (что уже вовсю происходит в ИТ)
Что тогда будете делать, когда ваша зарплата "демпингнется"?

Гость
#67
Сэмми

Профессия- это направление в целом, а должность- это позиция в этой профессии.
Например, профессия- ученый, а должность у одного научный руководитель группы, а у второго обычный лаборант. Или там старший научный сотрудник/младший научный сотрудник, профессия одна, а должности разные.

Совсем неправильно.
Профессии у рабочих, должности у служащих - Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)

Гость
#68

Обычно у этих людей есть есть скрытый источник дохода. Да, зарплата у них 40 тысяч, но есть доход от сдачи квартиры в аренду. Чаще всего им подкидывают деньги и различные подарочки родители .
у моего мужа сестра есть в другом городе.Они тоже заявляют, что мы зажрались, если нам 100 мало на семью с ребёнком. У них двое и 40 на все хватает. Только им постоянно родители с обоих сторон привозят продукты с дачи, подкидывают на лечение детей деньги, коммуналку тоже родители оплачивают. Одежду детям не покупают, собирают в группах отдай даром. Этого они почему-то не замечают.
Такие люди лицемеры.

Гость
#69

Очевидно, что с зарплатой 30 тысяч невозможно купить собственную квартиру и сделать даже самый дешёвый ремонт. Это только выживание. Поесть поспать и все. Уже покупка лекарств или одежды с такой зп введет в напряг.

Гость
#70
Гость

айтиЩнек же ))) неужели непонятно) Только сейчас все рванули туда и зарплата там начинает демпинговать.

ну так нужно "родиться айтишником", как можно заниматься нелюбимой работой? это для технарей.

беня
#71

Прекрасно можно жить, если есть квартира. Самое главное в жизни - любовь, дружбу, здоровье - за деньги не купишь. Тот кто кушает по утрам овсяночку, проживет дольше, чем тот, кто пьет по утрам шампанское.

НоЫВоигура
#72
Сэмми

Они не врут. Просто привыкли к такой жизни. 20 тыс в месяц на 1 человека- это действительно ужасно, экономить приходится на всем.

У меня с женой на двоих тратится 15-20 тыс на питание. Едим всё только натуральное и качественное,не экономим,просто по факту получается такая сумма в месяц в среднем.

Гость
#73
Павел

А как бабушки на 12т живут? Платя еще и за квартиру с этих денег.

Ну, во первых, у бабушек и потребности в разы меньше. Наряжаться им уже меньше надо, за учебу и интернет тоже можно не платить, путешествуют также из этих бабушек единицы) Да и в питании они не прихотливы, простая еда: картоха, вареное яйцо, варенье, соленье и т.д. А людям помоложе хочется всего и побольше)))

Сэмми
#74
НоЫВоигура

У меня с женой на двоих тратится 15-20 тыс на питание. Едим всё только натуральное и качественное,не экономим,просто по факту получается такая сумма в месяц в среднем.

Если честно, не могу посчитать, сколько у меня выходит. Просто знаю, что средний чек из магазина тыс 5-7 обычно. Это при том, что я не покупаю алкоголь и сигареты, не ем фаст фуд (ну, обычно не ем, иногда могу позволить себе съесть неполезную, но вкусную гадость). Самое дорогое из продуктов питания это морепродукты. Цены за год на одни и те же продукты в два раза практически поднялись.

НоЫВоигура
#75
Сэмми

Если честно, не могу посчитать, сколько у меня выходит. Просто знаю, что средний чек из магазина тыс 5-7 обычно. Это при том, что я не покупаю алкоголь и сигареты, не ем фаст фуд (ну, обычно не ем, иногда могу позволить себе съесть неполезную, но вкусную гадость). Самое дорогое из продуктов питания это морепродукты. Цены за год на одни и те же продукты в два раза практически поднялись.

Мы в основном покупаем у друзей -фермеров и с личных подворий. Одного барана за 6-7 тыс хватает на 3 месяца примерно. Вот недавно,ещё затарили морозилку индюками,курами домашними,скоро привезут несколько гусей. В общем,мяса хватит почти до лета. Рыбу речную привозит хороший друг рыбак,осётров берем за полцены от магазинной у друга рыбного фермера. Яйца домашние,молоко козье,капусту,свеклу,картофель,морковь и т.д. бесплатно у тещи; зелень разная,яблоки,груши,вишня,смородина,малина,ирга и много др. растет в домашнем саду. В магазинах берем только то,чего невозможно купить у друзей.

Сэмми
#76
НоЫВоигура

Мы в основном покупаем у друзей -фермеров и с личных подворий. Одного барана за 6-7 тыс хватает на 3 месяца примерно. Вот недавно,ещё затарили морозилку индюками,курами домашними,скоро привезут несколько гусей. В общем,мяса хватит почти до лета. Рыбу речную привозит хороший друг рыбак,осётров берем за полцены от магазинной у друга рыбного фермера. Яйца домашние,молоко козье,капусту,свеклу,картофель,морковь и т.д. бесплатно у тещи; зелень разная,яблоки,груши,вишня,смородина,малина,ирга и много др. растет в домашнем саду. В магазинах берем только то,чего невозможно купить у друзей.

У вас хороший вариант "затаривания". У меня такой возможности нет (ну кроме яблок домашних, ягод по сезону и зелени разной). Нет у нас фермеров, кур и гусей пару раз в частном секторе видела. А рыба в реке и озерах такая, что есть нежелательно.

Гость
#77
Гость

"Вкалывать" за 40 тысяч?
Что мешало состояться в профессии и зарабатывать достойно? Тупость? Лень?

О, началось... хлеба нет - жрите пирожные.
Народ за 200 тыров живет на работе и неврозы себе зарабатывает, и все равно не хватает. А блохеры и прочего рода мошенники до поря до времени жируют.

Гость
#78

А че такого? Мне на пивас хватает, танчики даже на самом дешевом компе идут мне норм.

#79

Мне одному хватает 15к, а то и меньше в месяц, и не унываю)

Гость
#80

Прикол: условный порог нищиты мужчины баксов 500, порог нищеты мужчины бегающего за женщинами уже 2000.

Вывод без женщин все дешевле

#81
Гость

Если все копирайтингом займутся, кто будет вас лечить, учить и ремонтировать потекшие краны? Достойные зарплаты должны быть во всех областях деятельности. Иначе сначала будет перекос в экономике, люди побегут со своих рабочих мест на более доходные и в ваш копирайтинг набежит куча желающих с не всегда добросовестной конкуренцией. (что уже вовсю происходит в ИТ)
Что тогда будете делать, когда ваша зарплата "демпингнется"?

Как умиляют эти ссылки на "бедных" сантехников... Ах, кто же будет чинить краны... Ах, должны быть достойные зарплаты... Да у профи расценки такие, что он в вашем сочувствии точно не нуждается!

Кактус
#82

Автор не расписывайся "за всю Одессу".Кому-то этой суммы действительно хватает!

#83
Гость

О, началось... хлеба нет - жрите пирожные.
Народ за 200 тыров живет на работе и неврозы себе зарабатывает, и все равно не хватает. А блохеры и прочего рода мошенники до поря до времени жируют.

А почему блогеры мошенники? Потому что ты завистливый лузер?

Гость
#84
Гость

Если все копирайтингом займутся, кто будет вас лечить, учить и ремонтировать потекшие краны? Достойные зарплаты должны быть во всех областях деятельности. Иначе сначала будет перекос в экономике, люди побегут со своих рабочих мест на более доходные и в ваш копирайтинг набежит куча желающих с не всегда добросовестной конкуренцией. (что уже вовсю происходит в ИТ)
Что тогда будете делать, когда ваша зарплата "демпингнется"?

у хорошего сантехника и репетитора - достойная и зарплата.

Гость
#85
Гость

у хорошего сантехника и репетитора - достойная и зарплата.

Анекдот в тему:

Из канализационного люка хлещет фонтаном фекалилии. На место аварии приходит мастер и подмастерье. Мастер посмотрел на ситуацию взял ключ и полезна фантанируюший люк. Долго нет. Вдруг выныривает:
- Ключ на пятнадцать!
Подмастерье быстро находит ключ в ящике и даёт мастеру и тот снова ныряет. Долго нет. И снова внезапно выныривает:
- Ключ на тринадцать!
Подмастерье снова быстро подает, а тот исчезает в фонтане фекалий. Внезапно фонтан иссякает и све помои сходят, все исправлено. Мастер вылазит и говорит:
- Учись студент! Иначе так и будешь всю жизнь ключи подавать!

Так что, одного профессионализма для большого заработка недостаточно.

Гость
#86
Гость

О, началось... хлеба нет - жрите пирожные.
Народ за 200 тыров живет на работе и неврозы себе зарабатывает, и все равно не хватает. А блохеры и прочего рода мошенники до поря до времени жируют.

Откуда вы знаете как живут люди с доходом в 200 тысяч)))) и что вам мешает стать блогером и рубить бабло?

Гость
#87
Гость

Откуда вы знаете как живут люди с доходом в 200 тысяч)))) и что вам мешает стать блогером и рубить бабло?

Как что? Отсутствие мозга.

Гость
#88
Гость

Откуда вы знаете как живут люди с доходом в 200 тысяч)))) и что вам мешает стать блогером и рубить бабло?

Откуда ты знаешь, что блоггеры вообще хоть что-то зарабатывают? Классика ошибки выжившего

Гость
#89
Гость

Как что? Отсутствие мозга.

Если такая умная, то чего ждёшь принца на белом Бугатти?

Гость
#90
Гость

ну так нужно "родиться айтишником", как можно заниматься нелюбимой работой? это для технарей.

Для некоторых людей главное зарплата и не важно каким способом они ее добиваются.
В ИТ сейчас из-за зарплаты много "нетехнарей" пришло (и вообще случайных людей).

Гость
#91
Гость

Ну, во первых, у бабушек и потребности в разы меньше. Наряжаться им уже меньше надо, за учебу и интернет тоже можно не платить, путешествуют также из этих бабушек единицы) Да и в питании они не прихотливы, простая еда: картоха, вареное яйцо, варенье, соленье и т.д. А людям помоложе хочется всего и побольше)))

От ваших слов веет фашизмом.

Бабушки также как и все люди имеют право сидеть в интернете, одеваться в новую одежду, а не обноски носить. И питаться не картохой и макарошками, а фруктами, мясом и рыбой, покупать сладости и т.д..

Гость
#92

По тем автора топика: не врут, что хватает таких доходов. Просто не требовалось крупных трат - ничего не ломалось, на рвалось. На еде привыкли экономить так, что даже сами не понимают, как сильно они экономят и ущемляют себя. Смирились, что нет другой жизни или они недостойны лучшего (хотя это совсем не так).
Или не хотят тратить свои нервы, или состояние здоровья не позволяет - на должностях с хорошими зарплатами вечная грызня за место под солнцем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: