Гость
Статьи
Мошенники украли 400 …

Мошенники украли 400 000 рублей!

В 10 ночи мне звонок с номера +7800. В другое время не ответила бы, но у меня был оформлен заказ, я подумала, что звонок оттуда. Звонящий представился сотрудником банка. Назвал мои ФИО. Тут бы мне …

81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Блиин так обидно. Расскажите чем закончится потом.

Как всегда ничем

Гость
#52

Здравствуйте, а вы в каком городе живете? Я журналист в продюсерской компании, которая снимает в Петербурге док. фильм о телефонных мошенниках. Мы ищем героев фильма (пострадавших). Может быть вы готовы рассказать свою историю (предустматривается небольшой гонорар))). Если да, напишите пожалуйста m-chib@mail.ru Марина (съемки в Спб).

#53

великие слова- Лох, не мамонт. не вымрет.
На каждом углу, миллионы тем, из каждого угла крики про такой древний развод, но нет, надо все равно тупануть. 10 вечера сотрудник вечера? уже на этом можно было слать ***. Сотрудники банка в это время пьяные или спят, а не работают.

Гость
#54

Ну, допустим, тема разводка. Но! Для других, чтобы не попались. Когда звонят с банка, там идет автодозвон чаще всего и потом начинает представлятся сотрудник банка и всегда говорят, что для безопасности и улучшения работы разговор записывается. Из личного- звонят мужу часто, он их стебет и его другу, который, как динозавр, без карт вообще😄

Гость
#55

Олеся Рожкова блоггер тоже продаёт свой курс по открытию магазина , после оплаты перестаёт отвечать на сообщения , игнорирует . Будьте внимательны

Гость
#56
Гость

А мне как то звонили, типа из службы безопасности какого то московского банка, и спросили кем мне приходится некий ... ну и там какое то фио мужик назвал гнусавым голосом. Я говорю впервые слышу. А он дальше продолжает, что этот некто пришёл к ним в банк с доверенностью ко всем моим банковским счетам. Нет, я сразу понимал, что развод, но думаю - подыграю. Но после этой фразы про "все мои счета" - не выдержал и как давай ржать.))) У меня на тот момент - "на всех моих счетах" было аж полторы тысячи рублей.))) Кредитные карты не беру принципиально. Короче, повеселили.)
Самое смешное, что этот звонок был ровно на следующий день после звонка альфа банка. Это было предложение девушки с приятным голосом оформить на меня кредитную карту. Естественно я отказался. А когда она спросила "Но почему?!!!" - заявил, что мне не нужны чужие деньги.
Короче, не трудно догадаться, что эта девушка с приятным голосом из альфа банка просто сдала мой номер мошенникам в разработку.) Так что это всё одна диаспора. Не удастся тебя развести на кредит, так попытаются залезть тебе в карман другим способом. Все они жулики.

А я повелась,застали в 8 утра звонком внезапным,я спала.Такая же схема.Сначала звонок на номер,потом на вотсап.И не кладите трубку сказали..таким образом-600к..добровольно..обработали психологически профессионально..***,горя им до 7 колена..

Гость
#57
Гость

А я повелась,застали в 8 утра звонком внезапным,я спала.Такая же схема.Сначала звонок на номер,потом на вотсап.И не кладите трубку сказали..таким образом-600к..добровольно..обработали психологически профессионально..***,горя им до 7 колена..

Читаю выше комментарии людей, вот нам вас не жалко, сама дура. Вы знаете хочу прям от души пожелать чтобы потом вы оказались в такой ситуации. Я сама тоже думала что да никогда, и вот итог. Тоже разведи на …… сумму. Не буду писать, а то всем плохо станет. И не поняла как это произошло, теперь мне урок на года . Ничего не вернуть не время назад, не деньги. А мошенникам гореть в аду , за страданиях всех обманутых

Гость
#58
Гость

Здравствуйте, а вы в каком городе живете? Я журналист в продюсерской компании, которая снимает в Петербурге док. фильм о телефонных мошенниках. Мы ищем героев фильма (пострадавших). Может быть вы готовы рассказать свою историю (предустматривается небольшой гонорар))). Если да, напишите пожалуйста m-chib@mail.ru Марина (съемки в Спб).

Здравствуйте,я живу в г. Ульяновске. Тоже попалась на телефонных мошенников. Искала работу. Они на меня оформили кредит в сбере и сняли деньги со счета в другом банке

Гость
#59
Гость

А я повелась,застали в 8 утра звонком внезапным,я спала.Такая же схема.Сначала звонок на номер,потом на вотсап.И не кладите трубку сказали..таким образом-600к..добровольно..обработали психологически профессионально..***,горя им до 7 колена..

Расскажите как было

Гость
#60
Гость

Расскажите как было

Тоже повелась на 500😔

Гость
#62
Гость

Какой банк в 10 ночи? И вообще приличные люди после 21.00 не звонят, если только не что-то экстренное

Так в том то и дело что мошенники это далеко не приличные персонажи !!! И звонят они со спокойной душой и после 23:00! Лишь бы !!!

Гость
#63
самый лучший гость

ахахахаз

Что тут смешного то?! Плакать надо

Гость
#64

с днепра привет)

Андрей Алексеевич
#65

Мошеники в первую очередь называют фио абонента, кому звонят. Реальные сотрудники налоговой, полиции чаще всего не звонят, или, позвонив, в первую очередь сообщают свои фио и звание. Часто Мошеники звонят из Башкирии, Украины ( Днепропетровск). Представляются работниками полиции, налоговой. Причём называют реальные адреса налоговой, полиции. Которые берут из интернета. Пенсионеров склоняют на противоправные действия. Мошеники у трудоспособного населения забирают деньги, имущество. Разговаривают нагло. Перезванивать, если бросаешь трубку. Угрожающе разговаривают, если бросаешь трубку. Перезванивать с стационарных телефонов, опять угрожают.

Андрей Семёнович
#66

Кварт моей 3юр сестры в прог ренов. Многодет семья сестры соб 2 ком кв Оформ докум через нотар, т. К. Собств и несоверш. Вся многодет пришла в штаб рен Этот мол спец сказал, что их ренов пакет док на собств курьер из Дги, Стромынка, 3, увёз по другому адресу. Через 2 нед спец Дги позвал в штаб ренов на Фрезер. Когда мног-е пришли, тот же молод спец Дги без бейджика ( не отдавая на руки и не показ содерж докум на право собств) дал им только листок, где заставил всех распис в получ докум на собств, убрал бумажку с подписями и дал докум на собств соверш детям. Сестре с несоверш дочерью не были выданы докум на собств. Молод Дги заявил, якобы её докум и её дочери выданы ранее. Но это ложь. Всё документы находились только в курьера. Суд не принял иск. Когда сестра брат в мфц, рос реестр за дубл докум на право собств по ренов кв ( оплатив 4 госпошл) , то в ответ ей выдавали только 1 ксерокоп кадастр, где не было данных о собств её и дочери на реновац кв. У сестры нет денег на судеб разбир, её доход 25тр. Опека только у нее требует 1. акт приёма передачи рен кварт, 2. нот зав дог куп пр по рен кв 3. Ориг вып из егрн. Дубл ( ориг)
док собств мфц, Дги, росрее, кадастр не выдаёт. Опека Не защ собств детей от мошенников.
В гд артисты, спортсмены, молодёжь, не понимающие, что упрощения юрид процедур, цифра в сфере прав собственности ТОЛЬКО помогает МОШЕННИКАМ.

прижемский сергей
#67

Как стало известно корреспонденту The Moscow Post , в Москве правоохранители задержали оперуполномоченного ОВД оперативно-розыскного отдела Московской областной таможни ФТС Юрия Князева. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, а также в посредничестве при взяточничестве.

Князев собирался получить 13 тыс. евро за содействие в снятии рисков с двух индивидуальных предпринимателей, чтобы те могли беспрепятственно оформить свои торговые партии на таможне.

Этот скандал разразился менее, чем через год после назначения нынешнего главы таможни Московской области Вячеслава Романовского, которому Булавин дал добро на руководство одним из важнейших подразделений ФТС. Но только ли на руководство? Может быть, и на личное обогащение тоже?

прижиемский сергей
#68

В мае 2019 года глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин поставил Романовского, чтобы навести в ведомстве порядок. До этого, в 2018 году за взятку в 11 млн рублей арестовали заместителя начальника Подмосковной таможни Дениса Руденко. Об этом сообщало « БФМ.ру «.

Получается, никакого порядка Романовский не навел. Полный провал кадровой и антикоррупционной политики Булавина.

«Опыт» Романовского

До Подмосковья ставленник Булавина Романовский работал на посту главы Смоленской, а еще ранее — Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. Там скандалов тоже хватало. Причем некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского на повышение.

прижиемский сергей
#69
самый лучший гость

ахахахаз

Например, осенью минувшего года Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни.

Имя оперуполномоченного на называлось, зато известно, что он творил свои дела с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Романовский. Об этом сообщал « Коммерсант «.

Еще до этого, в 2016 году другой высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Об этом писало издание « Блокнот-Воронеж «.

Тогда заместитель начальника таможенного поста, имя которого также не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций в отношении товара этого предпринимателя. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения им ранее суммы в 110 тыс. рублей.

прижиемский сергей
#70
Гость

Блиин так обидно. Расскажите чем закончится потом.

Еще ранее, и тоже при Романовском, в 2010 году правоохранителям удалось взять сразу трёх сотрудников воронежской таможни за взятки. Об этом сообщали « Вести «.

То есть коррупционные скандалы при нынешнем главе подмосковных таможенников происходили на всём протяжении его руководства воронежской таможней.

Насколько логичным после этого выглядит назначение Булавиным Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как её экс-руководитель Иосиф Лужинский сам был задержан по подозрению во взяточничестве, вопрос открытый.

Впрочем, в Смоленске Романовский пробыл недолго, около года, и уже оттуда был переведён на «кормление» в Подмосковье, осел в Зеленограде.

То, что происходит на подмосковной таможне давно уже стало поводом для грустных шуток. Коммерсанты жалуются на драконовские меры и постоянные намеки на возможность «договориться».

прижиемский сергей
#71
Гость

Приезжает наряд, и следователь приехал ночью на дом, чтобы принять заявление - рассказывайте ваши сказки дальше.

В это время другие компании не только не испытывают проблем с таможенниками, но и регулярно получают многомиллионные господряды, что провоцирует слухи об их близкой «дружбе» с местным таможенным начальникам.

Например, ООО «Центр технического снабжения» является чуть ли не любимой структурой ФТС и её подразделений. В том числе подмосковной таможни, с которой она заключила контрактов уже более, чем на 25 млн рублей. С центральной базовой таможней у неё набралось контрактов уже почти в два раза больше — на 47 млн рублей, а с Шереметьевской — на 52. Итого более 120 млн рублей.

прижиемский сергей
#72
Гость

ну а больше нам ответить тебе нечего

Что это за структура, и почему Булавин с Романовским могут ей так благоволить? Официально там работает всего один сотрудник, а в финансах компании полный швах. Очень похоже на компанию «прокладку» для окучивания бюджетных денег.

По итогам 2018 года она понесла убыток в 2,2 млн рублей при выручке в 33 млн, а балансовая стоимость активов структуры равна нулю. А где же средства от госконтрактов, куда делись?

И почему Романовский, заделавшись главой подмосковных таможенников, не разберётся с этой и подобными структурами. Или разбираться ему не выгодно?

Есть и другие подозрительные компании, работающие с подмосковной таможней. Например, ООО «Комплексная логистика», набравшая контрактов с Московской областной таможней на 102 млн рублей.

прижиемский сергей
#73
Гость

Ну, я не знаю сколько раз ещё надо донести до людей. Банк вам не позвонит это раз. Код сообщать нельзя, никому и никогда это два. Ваши деньги не вернутся. Урок стоил вам 400 тысяч. Думайте, вы глупый человек или нет. Машина вам не нужна. Там соображать надо.

При этом у «Логистики» всего 12 тыс. уставного капитала, в ней трудится всего один сотрудник, а сведения об адресе, согласно информации с портала « Руспрофайл «, недостоверны. Что же до финансов, то при выручке в 11 млн рублей по итогам 2018 года и прибыли, и стоимость активов — по нулям. Как такое возможно?

Примерно тоже самое с компанией ООО «Джиэлпи» («Глобал логистик продждектс») — лидером госзаказа у подмосковной таможни с портфелем на 167 млн рублей. Согласно « Руспрофайлу «, сведения об адресе недостоверны. Недостоверны и сведения о высшем должностном лице организации.

В финансах вообще непонятно что: убыток в 44 млн рублей при минусовой стоимости активов в 54 млн рублей. Опять же вопрос — а где деньги с госконтрактов на 167 млн рублей? Это тоже похоже на прокладку, через которую могут попросту выводить деньги.

прижиемский сергей
#74
Гость

это золотая карта сбера или серебряная?

Знает ли обо всём этом глава ФТС Владимир Булавин? Разумеется, что многие из этих госконтрактов были заключены еще до Романовского, но почему тот не наводит порядок, нет посадок, нет изобличительных дел?

Почему молчит Булавин?

Наверное, Булавин считает, что не стоит будить лихо, пока оно тихо. И, очень может быть, это лихо приносит ему доход. Он уже замарался в целой плеяде коррупционных скандалов.

Один из самых громких произошел в этом году на в многострадальном Северо-Западном таможенном управлении. Там за взятки под домашний арест отправили инспектора Алексндра Жарина. Об этом писала « Новая Газета «. Позднее Жарин сознался во взяточничестве.

прижиемский сергей
#75
Гость

Приезжает наряд, и следователь приехал ночью на дом, чтобы принять заявление - рассказывайте ваши сказки дальше.

Коллега Жарина Геннадий Рогачевский, тоже оказался под подозрением. Правда, он отправился сразу в СИЗО из-за отказа сотрудничать со следствием. Об этом писали журналисты издания ДОФа .

Отличилась Северо-Западная таможня и в истории с вертолётом, который три года использовался для внутрироссийских коммерческих перевозок. Оказалось, что делалось это нелегально — сумма таможенных пошлин, не уплаченных в казну, составила 250 млн рублей.

Никто из таможенников этого замечать не хотел. О ситуации писал « Интерфакс «.

Разумеется, нельзя не вспомнить и о деле, которое претендует на самый громкий скандал в ФТС 2019 года. Речь о генерале таможенной службы Александре Кизлыке, которого обвинили в том, что он помог уйти от ответственности за контрабанду супруге российского посла в Найроби.

прижиемский сергей
#76

Дома таможенника нашли 600 тыс. евро, 600 тыс. долларов и золотые слитки. Жили на широкую ноги и никого не боялись? Или прикрытие им осуществлялось на самом верху службы, из кабинета Булавина?

Издание « Версия » тогда писало, что якобы, и сам Булавин, а также его заместители Олег Губайдуллин и Руслан Давыдов были задержаны и допрошены в рамках уголовного дела.

В итоге найти подтверждений этому не удалось. Зато достоверно известно, что 23 декабря 2019 года в центральном аппарате ФТС, а также на таможнях аэропортов Внуково и Домодедово в Москве прошли обыски, а в отношении ряда неназванных сотрудников действительно велись следственные действия. Об этом писал « Коммерсант «.

Сколько еще нужно громких скандалов, чтобы руководство страны и правоохранители начали действительно масштабную чистку «авгиевых конюшен» отечественной таможенной службы под руководством Владимира Булавина?

Гость
#77
Гость

У меня также отняли деньги вымогатели из Юлы, пока я загарала в парке и голова плохо работала. А у вас карта Сбербанка?

Здравствуйте, подскажите чем закончилась? Такая же ситуация с юлой, удалось ли вернуть деньги?

Гость
#80

понимаю вас от слова совсем, у меня была не так давно подобная история, позвонили мне поздним вечером, я еще вся в работе была, даже не могла подумать о чем это я говорю по телефону, сама же все коды сообщила. но не могу не поделиться радостью, я выиграла дело в суде, все юристы мне говорили, что это безнадежно, что зря только нам деньги заплатите, и слава богу что я нашла того самого юриста, который смог, вы представляете, они по решению суда мне даже кредитную историю должны исправить и списать весь долг, я прям счастливая, пишите мне, все расскажу 89922221474

Гость
#81
Гость

У меня также отняли деньги вымогатели из Юлы, пока я загарала в парке и голова плохо работала. А у вас карта Сбербанка?

То же самое из юлы сняли деньги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: