Гость
Статьи
Как деликатно …

Как деликатно попросить, чтобы человек вернул мне долг

Коллега по работе попросила в долг 2000 рублей и сказала что вернет на следующий день. Но прошло уже 3 дня и от нее тишина.. как деликатно попросить чтобы она вернула мне долг и стоит ли это делать. И чтобы вы сделали на моем месте..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Troglodit
#1

Можно деликатно сказать, что она нищебродка. Но обязательно нужно будет извиниться, если обидела.

Static X - Destroyer
#2

Прямо скажи что ожидаешь возврата. И да, никогда не давай в долг. 😀

Гость
#3

Просто подойти и прямо сказать. Но я бы не стала заморачиваться. 2 тысячи не 22. Из за 2 ух тысяч так мелочиться? Вы просто можете поругаться и остаться врагами. Оно вам надо?

Гость
#4

Спросите деликатно "хотела бы уточнить по поводу 2000 тыс.". Если вам не принципиально важно, потерпите ещё пару дней. А так то надо было расписку взять. Без расписки она вам вообще может ничего не отдавать. И лучше в долг друзьям и коллегам не давать, чтобы избежать 💯 процентной порчи отношений.

Чюкчя
#5

Зачем деликатно, просто скажи - ты забыла деньги вернуть

Гость
#6
Гость

Просто подойти и прямо сказать. Но я бы не стала заморачиваться. 2 тысячи не 22. Из за 2 ух тысяч так мелочиться? Вы просто можете поругаться и остаться врагами. Оно вам надо?

Нет вы конечно извините. Что значит поругаться и остаться врагами? Во первых я не собираюсь с ней ругаться я просто хочу попросить обратно свои деньги. И что мне теперь чтобы ее не обидеть и не испортить с ней отношения нужно подарить ей эти 2 тысячи?Вообще то это она должна переживать об этом, так как она взяла деньги и не отдает их..и да для меня 2000 это деньги..

Чюкчя
#7
Гость

Просто подойти и прямо сказать. Но я бы не стала заморачиваться. 2 тысячи не 22. Из за 2 ух тысяч так мелочиться? Вы просто можете поругаться и остаться врагами. Оно вам надо?

Я могу хоть за 10 рублей хоть за кривой взгляд в свою сторону поругаться с кем захочу, а ты собакой битой перед всеми выплясываешь? Не стыдно такой тряпкой быть?

Чюкчя
#8
Гость

Нет вы конечно извините. Что значит поругаться и остаться врагами? Во первых я не собираюсь с ней ругаться я просто хочу попросить обратно свои деньги. И что мне теперь чтобы ее не обидеть и не испортить с ней отношения нужно подарить ей эти 2 тысячи?Вообще то это она должна переживать об этом, так как она взяла деньги и не отдает их..и да для меня 2000 это деньги..

И правильно
Поэтому чего ты там деликатничать собралась? Скажи прямо, ты забыла отдать деньги, когда вернёшь?

Гость
#9
Гость

Спросите деликатно "хотела бы уточнить по поводу 2000 тыс.". Если вам не принципиально важно, потерпите ещё пару дней. А так то надо было расписку взять. Без расписки она вам вообще может ничего не отдавать. И лучше в долг друзьям и коллегам не давать, чтобы избежать 💯 процентной порчи отношений.

Я сама не люблю в долг брать обычно говорю нету налички. Но счас у всех личный кабинет . И можно так перевести..тем более она клятвенно обещала что на след день вернет

Гость
#10

Деликатно? Она в наглую не отдает деньги, аты про деликатно :-)
При всех, чем больше народу, тем лучше ! внятно спокойно и не тихо: Иванова, ты мне должна 2 тыщи, давай деньги. Здесь и сейчас.

Если отдавать не будет - опять же, при наличии народа, напр.; забираешь ее норковую шапку или сапоги со словами - 2 тыщи вернешь, получишь шапку. Позаботься, чтоб она в отместку ничеготаоего не взяла - старую пустую сумку - фигня.
И всем вещай, что она обманщица.

Гость
#11
Гость

Нет вы конечно извините. Что значит поругаться и остаться врагами? Во первых я не собираюсь с ней ругаться я просто хочу попросить обратно свои деньги. И что мне теперь чтобы ее не обидеть и не испортить с ней отношения нужно подарить ей эти 2 тысячи?Вообще то это она должна переживать об этом, так как она взяла деньги и не отдает их..и да для меня 2000 это деньги..

Для вас 2000 деньги? Хорошо тогда кто вам мешает зарабатывать больше, чтобы не мелочится так из за 2000 тысяч рублей?
На 2000 тысячи вы даже на ужин в нормальный ресторан не сходите.

Гость
#12
Чюкчя

Я могу хоть за 10 рублей хоть за кривой взгляд в свою сторону поругаться с кем захочу, а ты собакой битой перед всеми выплясываешь? Не стыдно такой тряпкой быть?

Не тряпка. А просто не парюсь из за мелочей как автор

Гость
#13

Деликатно попросить свои же деньги)) вы серьезно?
Т.е. для неё норм вам не отдавать ваши кровные, а вы ещё и деликатничаете….

Гость
#14
Troglodit

Можно деликатно сказать, что она нищебродка. Но обязательно нужно будет извиниться, если обидела.

Осподя! Деликатность здесь не причем - баба в наглуюобманывает!
Обзываьь/унижать никого не надо ,- себя, для начала, не унижатьэтим ,тогда и дурацкие извинения не нужны.
А требовать назад деньги при всех - ,обязательно!.

Гость
#15

Прямо спросить. Причем при дркгих коллегах. Маруся я тебе 2 тыс занимала, а ты все ыернуть забываешь, мне очень надо, когда ждать то.

Чюкчя
#16
Гость

Не тряпка. А просто не парюсь из за мелочей как автор

Дак ты трясёшься за свою шкуру, лишь бы врагов не нажить

Таня
#17
Гость

Просто подойти и прямо сказать. Но я бы не стала заморачиваться. 2 тысячи не 22. Из за 2 ух тысяч так мелочиться? Вы просто можете поругаться и остаться врагами. Оно вам надо?

Если автор не напомнит, то та женщина ее просто презирать за бесхарактерность станет. И видели бы вы, как Американцы из-за 25 центов мелочатся.

Гость
#18
Гость

Спросите деликатно "хотела бы уточнить по поводу 2000 тыс.". Если вам не принципиально важно, потерпите ещё пару дней. А так то надо было расписку взять. Без расписки она вам вообще может ничего не отдавать. И лучше в долг друзьям и коллегам не давать, чтобы избежать 💯 процентной порчи отношений.

Два миллиона не такая уж и маленькая сумма, чтобы деликатничать, требуя возврата.

Таня
#19
Гость

Нет вы конечно извините. Что значит поругаться и остаться врагами? Во первых я не собираюсь с ней ругаться я просто хочу попросить обратно свои деньги. И что мне теперь чтобы ее не обидеть и не испортить с ней отношения нужно подарить ей эти 2 тысячи?Вообще то это она должна переживать об этом, так как она взяла деньги и не отдает их..и да для меня 2000 это деньги..

Напомните ей твердо и вежливо, что она забыла вернуть деньги, несмотря на все свои обещания. и лучше никому больше не одалживайте.

Гость
#20

так и сказать - маня, мне нужны мои деньги. Обещала на другой день отдать, прошло три, и они мне нужны сейчас.

Гость
#21
Гость

Для вас 2000 деньги? Хорошо тогда кто вам мешает зарабатывать больше, чтобы не мелочится так из за 2000 тысяч рублей?
На 2000 тысячи вы даже на ужин в нормальный ресторан не сходите.

Можно рассказать всем,что не отдала.
Чтобы ей было западлр просить,отношение соответствующее.

Гость
#22
Гость

Для вас 2000 деньги? Хорошо тогда кто вам мешает зарабатывать больше, чтобы не мелочится так из за 2000 тысяч рублей?
На 2000 тысячи вы даже на ужин в нормальный ресторан не сходите.

Ой, ну сейчас вы нас научите. Вы вообще отдаёте себе отчёт, что мы в РФ живём? И если автор не из города-миллионника, вероятно, возможности зарабатывать больше нет. Вот и все.

Чюкчя
#23
Гость

Для вас 2000 деньги? Хорошо тогда кто вам мешает зарабатывать больше, чтобы не мелочится так из за 2000 тысяч рублей?
На 2000 тысячи вы даже на ужин в нормальный ресторан не сходите.

Ты не спорь, ссыкло, а просто согласись, что ты стелешься перед каждым в духе «простите, что я родилась». Дело не в бабках, дело в твоей природной трусливости. Ты своей тени шугаешься
Поди и даёшь всем страждущим (а что, жалко чтоли, все равно не девственница)

Woops
#24

"Ты обещала позавчера вернуть мне деньги"
Просто констатируете и ждете что скажет

#25

Зачем тут деликатничать?

Я
#26

Подойти и прямо спросить. Она вам никто, чужой человек. И на будущее - не давать деньги левой бабе с работы.

Пользователь
#27

Не просите обратно. Не отдав эти 2000₽, она больше занять у вас не сможет.
Я так много сэкономила наперёд от тех, кто постоянно просил в займы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: