Гость
Статьи
Езжу без страховки …

Езжу без страховки ОСАГО

Услышала, что если ездить без страховки, то при ДТП , виновник который в меня допустим врежется, а точнее его страховая компания не будет обязана возместить мне ущерб.
Слышала неоднократно и от многих, откуда это пошло?

И не надо кричать про то, чтобы оформляла страховку. У меря машина стоит 170 тыс, и платить мне за нее 5 лет, а страховка стоит 17 тыс. - это какой то нереальный ценник и неподъемный для меня.
И нет я не могу прописаться в деревне.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те кто ездит без осаго должны гореть в аду

#2

Если ваше авто не застраховано, то почему страховая обязана в случае ДТП вам платить? Она заплатит тому, кто у неё застрахован. Вот у вас квартира не застрахована, а у соседа застрахована, по его вине сгорела его и ваша квартира, ему стразовая выплатит компенсацию, а вам нет - вы же не страховали свою

#3
EccentriC

Если ваше авто не застраховано, то почему страховая обязана в случае ДТП вам платить? Она заплатит тому, кто у неё застрахован. Вот у вас квартира не застрахована, а у соседа застрахована, по его вине сгорела его и ваша квартира, ему стразовая выплатит компенсацию, а вам нет - вы же не страховали свою

Мало того, страховая по суду сдерет эти деньги с виновника дтп

Гость
#4

Нет денег на машину - нет машины. Должно быть только так

#5
Жужа

Мало того, страховая по суду сдерет эти деньги с виновника дтп

Автор скорее всего имеет в виду: езжу осторожно без страховки, в ДТП виноват другой, а этот другой со страховкой. Вот его страховая и должна будет ей выплатить компенсацию. В общем, у кого авто не застраховано, но пострадало в ДТП по чужой вине, то только через суд можно будет с виновника взыскивать, а суд - это 50/50, ещё оплата госпошлины, услуг адвоката и оценщика, и результат непредсказуемый

Гость
#6
EccentriC

Если ваше авто не застраховано, то почему страховая обязана в случае ДТП вам платить? Она заплатит тому, кто у неё застрахован. Вот у вас квартира не застрахована, а у соседа застрахована, по его вине сгорела его и ваша квартира, ему стразовая выплатит компенсацию, а вам нет - вы же не страховали свою

Не правильно!
Осаго это страхование не авто, а гражданской ответственности. И направлена на то чтобы в случае вашей вины возместить ущерб пострадавшему

Гость
#7
Жужа

Мало того, страховая по суду сдерет эти деньги с виновника дтп

🤦‍♀️

#8

Не денег на авто - езжай на трамвае.

Гость
#9
EccentriC

Автор скорее всего имеет в виду: езжу осторожно без страховки, в ДТП виноват другой, а этот другой со страховкой. Вот его страховая и должна будет ей выплатить компенсацию. В общем, у кого авто не застраховано, но пострадало в ДТП по чужой вине, то только через суд можно будет с виновника взыскивать, а суд - это 50/50, ещё оплата госпошлины, услуг адвоката и оценщика, и результат непредсказуемый

Не правильно!
Проблема возникает когда у виновника аварии нет осаго.

#10
Гость

Не правильно!
Осаго это страхование не авто, а гражданской ответственности. И направлена на то чтобы в случае вашей вины возместить ущерб пострадавшему

Очень здорово написали, только адвокаты, специализирующиеся на ДТП, без дела ни месяца ни сидят

Гость
#11
EccentriC

Очень здорово написали, только адвокаты, специализирующиеся на ДТП, без дела ни месяца ни сидят

И причем тут адвокаты вообще?

#12
Гость

И причем тут адвокаты вообще?

А кто при чем?

Гость
#13
EccentriC

А кто при чем?

Как связан объем работ адвокатов с тем что осаго выплачивается пострадавшей стороне?

#14
Гость

Как связан объем работ адвокатов с тем что осаго выплачивается пострадавшей стороне?

Вот так страховая добровольно всегда выплачивает?

Матильда
#15

Автор, вы так уверены в себе? Если по вашей вине будет авария, то ремонт пострадавшего авто полностью ляжет на вас. Штраф конечно за отсутствие полиса небольшой, руб 500 вроде.

Матильда
#16

И где вы нашли такой дорогой осаго? Я в МСК тыс за 5 делаю в салоне вместе с ТО.

Гость
#17
Матильда

И где вы нашли такой дорогой осаго? Я в МСК тыс за 5 делаю в салоне вместе с ТО.

Наверное у неё стаж маленький.

Гость
#18
Матильда

Автор, вы так уверены в себе? Если по вашей вине будет авария, то ремонт пострадавшего авто полностью ляжет на вас. Штраф конечно за отсутствие полиса небольшой, руб 500 вроде.

Согласна. Въедет в кого-нить, потом из своего кармана будет платить и явно побольше, чем 17 тыщ.

Матильда
#19
Гость

Наверное у неё стаж маленький.

Все равно, какая-то конская цена за осаго. Учитывая стоимость авто , автор из регионов. Хорошо накручивают местные

#20
Матильда

Все равно, какая-то конская цена за осаго. Учитывая стоимость авто , автор из регионов. Хорошо накручивают местные

Я тоже первый раз такую чудовищную цифру осаго слышу

Гость
#21
EccentriC

Вот так страховая добровольно всегда выплачивает?

Да страховая всегда выплачивает.
Вопрос сколько.
Всё суды с осаго, это в основном суды за сумму страховки.
Такого чтобы страховая просто тупо не платила не бывает

#22
Гость

Да страховая всегда выплачивает.
Вопрос сколько.
Всё суды с осаго, это в основном суды за сумму страховки.
Такого чтобы страховая просто тупо не платила не бывает

Все нюансы тут разбирать не будем

Гость
#23
Матильда

Автор, вы так уверены в себе? Если по вашей вине будет авария, то ремонт пострадавшего авто полностью ляжет на вас. Штраф конечно за отсутствие полиса небольшой, руб 500 вроде.

Вот в этом и проблема.
Судя потому что 170к автор выплачивает 5 лет, то заработок там никакой.
И будет потом пострадавшему в аварии 100 лет по рублю платить, и нифига с таким вот автором не сделать

#24

Если без Осаго и вы не виновник ДТП, вам полностью возмещают ущерб страховая виновника. В ином случае обоюдного нарушения или сами виноваты придётся всё оплачивать.

Гость
#25
Матильда

Все равно, какая-то конская цена за осаго. Учитывая стоимость авто , автор из регионов. Хорошо накручивают местные

Стаж маленький. Возможно очень старая, но мощная машина.

Матильда
#26
Гость

Вот в этом и проблема.
Судя потому что 170к автор выплачивает 5 лет, то заработок там никакой.
И будет потом пострадавшему в аварии 100 лет по рублю платить, и нифига с таким вот автором не сделать

Да , знакомому на даче такие разбили машину. Уже несколько лет платят по 3 копейки в месяц, взять с них нечего. А авто в утиль

#27

Всем женщинам лучше иметь страховку. Если у вас ежедневный опыт вождения более 3-х лет и вы уверенно чувствуете себя даже на не знакомых дорогах в любое время суток и при любых погодных условиях, без аварийный стаж вождения, тогда можно экономить.

Гость
#28
Окись углерода

Всем женщинам лучше иметь страховку. Если у вас ежедневный опыт вождения более 3-х лет и вы уверенно чувствуете себя даже на не знакомых дорогах в любое время суток и при любых погодных условиях, без аварийный стаж вождения, тогда можно экономить.

1. Осаго в РФ обязательна
2. Мужчины совершают не меньше аварий.
3. Никому на страховке экономить не можно

Матильда
#29
Окись углерода

Всем женщинам лучше иметь страховку. Если у вас ежедневный опыт вождения более 3-х лет и вы уверенно чувствуете себя даже на не знакомых дорогах в любое время суток и при любых погодных условиях, без аварийный стаж вождения, тогда можно экономить.

Мужчинам тоже лучше иметь. В меня влетали не только женщины, последний раз автобус с довольно опытным водителем. Дорога вещь непредсказуемая.

#30

Учитывайте риски, страхова стоит 17тыс. Машины на дорогах есть за 5-7млн., даже на скорости 40км/ч можно слегка примять крыло, бампер, дверь дорогой машины и вам будет стоить 400.000 долгов и ареста имущества. Страховка за 17тыс. всё это покрывает.

Гость
#31
Матильда

И где вы нашли такой дорогой осаго? Я в МСК тыс за 5 делаю в салоне вместе с ТО.

8800 я плачу, стаж 12 лет. Где вы страхуетесь за 5 тыс?

Гость
#32
Гость

Наверное у неё стаж маленький.

Наверно? А может вы *** все, кто платит по 5000? Я из Нижнего Новгорода, у нас тут никто по 5000 не платит, может для москвичей страховка дешёвая? Вам и в Турцию дешевле слетать, чем нам всегда было.

Матильда
#33
Гость

8800 я плачу, стаж 12 лет. Где вы страхуетесь за 5 тыс?

У меня стаж 14 лет. Страхуюсь автосалоне салоне, где машину брала в Фаворит моторс. В прошлом году осаго было чуть меньше 5к даже.

Гость
#34

Другой вопрос,что авто за 170 тыс рублей это не авто

Гость
#35

я на авто за 30тсч катаюсь и всё о.к.

Гость
#36
Матильда

И где вы нашли такой дорогой осаго? Я в МСК тыс за 5 делаю в салоне вместе с ТО.

У меня тоже обходилась в пределах этой суммы, в Нск, до этого года. Теперь выставили сумму в 33 000 т. р. V-2.0 ,т. к. у меня на служебном авто были аварии (городской маршрутный автобус) . На своем авто без аварийный стаж более 15лет,как появилось свое. Скидка 50%.была....Я страхую свою личную машину, а не гражданскую ответственность раньше за мою гражданскую ответственность отвечал работодатель ,что изменилось сейчас??? скоро будем страховать и сами за все платить, если ты виноват в дтп

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: