Гость
Статьи
Может у кого-то была …

Может у кого-то была похожая ситуация?

Записалась на операцию 3 недели назад, через ассистента. Мне назвали сумму. Приезжаю в назначенный день на опи, мне называют сумму намного больше, в итоге я все оплатила, но потом поняла, что реально большая сумма, там еще куча всего добавлено, о чем мне не говорили. Ресепшн сразу начал разговаривать со мной грубо, сказали позвонить ассистенту, что я и сделала. Она мне говорит, что повышение только с февраля, а я пока прохожу по старой сумме, которую мне назвали. В итоге сказали ждать хирурга, типа он все скажет. Они пришёл, увидел меня, сказал, действительно повышение с февраля- конца ноября. Но сказал, что могут вернуть мне на карточку, либо он может поставить напоминалку, потом через несколько месяцев будет большая операция, сумма огромная, якобы пересчитает с учетом этой разницы. Но меня сейчас волнует этот вопрос, как бы мне в середине января такую сумму назвали, может он специально назовёт выше, типа сделал скидку, а на самом деле я не увижу денег вообще. Я состою в чате поддержки, и там он может разную сумму людям называть, цена постоянно повышается, знает что люди долго готовились и некуда им деваться. может у кого-то была похожая ситуация? Может сказать что передумала и сразу попросить вернуть? #финансы #здоровье

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
юппи
#1

какая операция?

Гость
#2
юппи

какая операция?

На мозг

Гость
#3
Гость

На мозг

Тебе донор нужен?

#4

Те никто ничего не вернет
Я бы на твоём месте за деньги не жопилась, сказали сумму, всю плати, или вообще культурно уйди и не спорь там, прав не качай
Тем более операция какая то наверное серьезная
Это тебе надо, а не им... Они просто назвали сумму

Лея
#5

Ещё раз подумайте, надёжная ли клиника и надёжный ли врач. Проверьте рейтинги и отзывы по интернету. Если что либо смущает,лучше воздержаться,тем более-операция на мозг. Куратор,чат поддержки... Попахивает частной девочкой... Подобные вещи лучше делать в крупных медицинских государственных клиниках, пожалуйста,платно, нет проблем.

Гость
#6
Лея

Ещё раз подумайте, надёжная ли клиника и надёжный ли врач. Проверьте рейтинги и отзывы по интернету. Если что либо смущает,лучше воздержаться,тем более-операция на мозг. Куратор,чат поддержки... Попахивает частной девочкой... Подобные вещи лучше делать в крупных медицинских государственных клиниках, пожалуйста,платно, нет проблем.

Да, хирург надежный, я по рекомендациям попала. Меня смущает эта разница в цене, за операцию как бы сумма немаленькая. Вы бы задали такой вопрос в чате поддержки, где много его пациентов мол вернуть ли сейчас мне деньги пока я в клинике или ждать несколько месяцев когда будет он ещё раз оперировать?

Гость
#7
Лея

Ещё раз подумайте, надёжная ли клиника и надёжный ли врач. Проверьте рейтинги и отзывы по интернету. Если что либо смущает,лучше воздержаться,тем более-операция на мозг. Куратор,чат поддержки... Попахивает частной девочкой... Подобные вещи лучше делать в крупных медицинских государственных клиниках, пожалуйста,платно, нет проблем.

Какая ещё операция на мозг? Тут придурки какие-то отвечают. Это на сустав была

Лея
#8
Гость

Какая ещё операция на мозг? Тут придурки какие-то отвечают. Это на сустав была

Прошу прощения, не поняла. Можно и задать вопрос,но деликатно, так же можно позвонить администраторам и расспросить про повышение цен на все профильные операции,какие вам предстоят и похожие,разузнать. Доктор,если вам рекомендовали и вы доверяете как профессионалу, обманывать не будет.просто повышение,в феврале часто в клиниках повышение бывает,особенно после короны. Не стесняйтесь,так и скажите,что предстоит другая операция,такая ситуация, пусть рассчитаюсь все расходы, обязательно уточните,что у вас может не хватить и вы переживаете по этому поводу

Гость
#9
Лея

Прошу прощения, не поняла. Можно и задать вопрос,но деликатно, так же можно позвонить администраторам и расспросить про повышение цен на все профильные операции,какие вам предстоят и похожие,разузнать. Доктор,если вам рекомендовали и вы доверяете как профессионалу, обманывать не будет.просто повышение,в феврале часто в клиниках повышение бывает,особенно после короны. Не стесняйтесь,так и скажите,что предстоит другая операция,такая ситуация, пусть рассчитаюсь все расходы, обязательно уточните,что у вас может не хватить и вы переживаете по этому поводу

Ну то есть я у него уже спросила, объяснила так то так то что разговаривала с его ассистенткой и она сказала, что сумма Х тыс, так как я прохожу в январе по старой цене, а с февраля подорожание. Он согласился, сказал, что да вернут деньги, типа могут на карточку вернуть, без проблем, а так же он может себе записать, что вычтет за лечение в будущем, там большая сумма будет. Но он постоянно повышает суммы за операции. И разным людям говорит разное. Это я поняла из чата, где ещё и его пациенты. Поэтому я и думала может написать там и спросить?
Или сейчас попросить его вернуть пока я в клинике? Что думаете ?!

Гость
#10
Лея

Прошу прощения, не поняла. Можно и задать вопрос,но деликатно, так же можно позвонить администраторам и расспросить про повышение цен на все профильные операции,какие вам предстоят и похожие,разузнать. Доктор,если вам рекомендовали и вы доверяете как профессионалу, обманывать не будет.просто повышение,в феврале часто в клиниках повышение бывает,особенно после короны. Не стесняйтесь,так и скажите,что предстоит другая операция,такая ситуация, пусть рассчитаюсь все расходы, обязательно уточните,что у вас может не хватить и вы переживаете по этому поводу

Вы не поняли, я ещё в клинике нахожусь.
И когда с утра я разбиралась с этим, мне сказали говорить с ним, только он решает, с утра им цены говорит.

#11

Если вам предложили вернуть сумму, вы можете согласиться и эта проблема отпадет.

Гость
#12
VOlga

Если вам предложили вернуть сумму, вы можете согласиться и эта проблема отпадет.

Ну а если я уже сказала что в зачёт будущего лечения? Так как переиграть назад? Мол верните на карточку?

Лея
#13
Гость

Ну то есть я у него уже спросила, объяснила так то так то что разговаривала с его ассистенткой и она сказала, что сумма Х тыс, так как я прохожу в январе по старой цене, а с февраля подорожание. Он согласился, сказал, что да вернут деньги, типа могут на карточку вернуть, без проблем, а так же он может себе записать, что вычтет за лечение в будущем, там большая сумма будет. Но он постоянно повышает суммы за операции. И разным людям говорит разное. Это я поняла из чата, где ещё и его пациенты. Поэтому я и думала может написать там и спросить?
Или сейчас попросить его вернуть пока я в клинике? Что думаете ?!

Если для вас эта сумма реально важна,то скажите деликатно,чтобы вернул. Например,что вы эти деньги заняли,трудное материальное положение или ещё как то красиво,чтобы врач чувствовал значимость. Тем более,если реально операция одна,а суммы всегда разные,значит они варьируются от благосостояния пациента,надо показать,что у вас нет денег. В чате спросить можно,но я бы ,если вы можете посмотреть номер телефона в чате, написала бы лично одному-двум пациентам,,чтобы все остальные не видели .

Гость
#14
Лея

Если для вас эта сумма реально важна,то скажите деликатно,чтобы вернул. Например,что вы эти деньги заняли,трудное материальное положение или ещё как то красиво,чтобы врач чувствовал значимость. Тем более,если реально операция одна,а суммы всегда разные,значит они варьируются от благосостояния пациента,надо показать,что у вас нет денег. В чате спросить можно,но я бы ,если вы можете посмотреть номер телефона в чате, написала бы лично одному-двум пациентам,,чтобы все остальные не видели .

Ну как бы это чат телеграмм. Там есть создатель, но она в восторге от этого хирурга, даже не знаю примет ли мою сторону. И я не знаю как деликатно сказать мол давай я тебе напишу в личку? Странно писать в личку незнакомым?

Гость
#15
Лея

Если для вас эта сумма реально важна,то скажите деликатно,чтобы вернул. Например,что вы эти деньги заняли,трудное материальное положение или ещё как то красиво,чтобы врач чувствовал значимость. Тем более,если реально операция одна,а суммы всегда разные,значит они варьируются от благосостояния пациента,надо показать,что у вас нет денег. В чате спросить можно,но я бы ,если вы можете посмотреть номер телефона в чате, написала бы лично одному-двум пациентам,,чтобы все остальные не видели .

Эта была цена за меленькую опи и то разница большая. И какая же будет сумма за все лечение? Там будет просто огромная сумма если я сейчас соглашусь на это

Лея
#16
Гость

Эта была цена за меленькую опи и то разница большая. И какая же будет сумма за все лечение? Там будет просто огромная сумма если я сейчас соглашусь на это

Надо утром всё обговорить с врачом,он знает про цены и точно скажет, не переживайте

Гость
#17
Лея

Надо утром всё обговорить с врачом,он знает про цены и точно скажет, не переживайте

Я в чате состою уже год и цены на они повышаются на 50 тыс каждый месяц и никто не знает какая будет цена через пару месяцев. Расчеты врач присылает за ночь, и разным людям другую цену. Такое ощущение что с потолка берет
Когда я была год назад на консультации он мне сказал одну сумму, сейчас уже цена почти в 2 раза выше. Я попросила его зафиксировать, он сказал, что нет это невозможно

Гость
#18
Гость

Какая ещё операция на мозг? Тут придурки какие-то отвечают. Это на сустав была

🤣
А если серьезно. Решили делать в этой клинике, постарайтесь вежливо, если есть возможность, пусть вернут разницу.
В чате не нужно спрашивать, не подставляйте врача, это его клиентура, хлеб насущный. Клиника, видимо, частная. А Вам там операцию делать. Вы от этого врача зависите.

Если расторгаете договор, тогда хоть где, можете эту клинику и врача полоскать.

Гость
#19
Гость

🤣
А если серьезно. Решили делать в этой клинике, постарайтесь вежливо, если есть возможность, пусть вернут разницу.
В чате не нужно спрашивать, не подставляйте врача, это его клиентура, хлеб насущный. Клиника, видимо, частная. А Вам там операцию делать. Вы от этого врача зависите.

Если расторгаете договор, тогда хоть где, можете эту клинику и врача полоскать.

А вы не знаете если я уже сказала в счет будущей операции, а сейчас передумала, то как им сказать? В лоб мол передумала?

Гость
#20
Гость

🤣
А если серьезно. Решили делать в этой клинике, постарайтесь вежливо, если есть возможность, пусть вернут разницу.
В чате не нужно спрашивать, не подставляйте врача, это его клиентура, хлеб насущный. Клиника, видимо, частная. А Вам там операцию делать. Вы от этого врача зависите.

Если расторгаете договор, тогда хоть где, можете эту клинику и врача полоскать.

Да в чате постоянно про цены пишут, и без меня там хватает жалоб.

Гость
#21
Гость

🤣
А если серьезно. Решили делать в этой клинике, постарайтесь вежливо, если есть возможность, пусть вернут разницу.
В чате не нужно спрашивать, не подставляйте врача, это его клиентура, хлеб насущный. Клиника, видимо, частная. А Вам там операцию делать. Вы от этого врача зависите.

Если расторгаете договор, тогда хоть где, можете эту клинику и врача полоскать.

Так что один мой вопрос погоды не сделает. Многие ушли от него потому что цены задирает

Гость
#22
Гость

А вы не знаете если я уже сказала в счет будущей операции, а сейчас передумала, то как им сказать? В лоб мол передумала?

Позвонила домой, с деньгами трудности, вот эта разница меня бы просто спасла.

Муж премию маленькую получил, праздники начались раньше. Сами знаете, каникулы.

Собака заболела, операцию надо делать, муж/брат/мать/отец/сын звонил, денег надо не хватает Х суммы. Нужно перевести.

Или что-то в этом роде.

Гость
#23
Гость

Да в чате постоянно про цены пишут, и без меня там хватает жалоб.

Так жалобы пишут прооперированные, а Вам ещё оперироваться.

Гость
#24
Гость

Так что один мой вопрос погоды не сделает. Многие ушли от него потому что цены задирает

Ну Вы то ещё не ушли. Вы в клинике. Вот разницу заберёте, из клиники выпишетесь, а там будете думать, идти на более сложную операцию в эту клинику или другую подыскивать.
А почему не в государственную? Там цены дешевле?

Гость
#25
Гость

Так жалобы пишут прооперированные, а Вам ещё оперироваться.

Хаха, какие оперированные? Наоборот, неоперированные, если уж на то пошло не тянут больше такие суммы

Гость
#26
Гость

Ну Вы то ещё не ушли. Вы в клинике. Вот разницу заберёте, из клиники выпишетесь, а там будете думать, идти на более сложную операцию в эту клинику или другую подыскивать.
А почему не в государственную? Там цены дешевле?

Потому что в государственной такую операцию не делают и я шла именно к этому хирургу, его многие хвалят

Гость
#27
Гость

Потому что в государственной такую операцию не делают и я шла именно к этому хирургу, его многие хвалят

Ну тогда какие сомнения. За Вами выбор. Получаете разницу и записываетесь на следующую операцию.

Гость
#28
Гость

Ну тогда какие сомнения. За Вами выбор. Получаете разницу и записываетесь на следующую операцию.

Ну значит мне с ним, а не с администратором поговорить? С утра?

Гость
#29
Гость

Ну значит мне с ним, а не с администратором поговорить? С утра?

Кто оценивает стоимость операции, с тем и разговаривать. Может врач, главврач, заведующий.

Гость
#30
Гость

Кто оценивает стоимость операции, с тем и разговаривать. Может врач, главврач, заведующий.

Ну когда я на ресепшн подошла и спросила, мне сказали звонить его ассистенту или ждать его. Так я и позвонила ассистенту, она сказала, что для меня старая сумма. Но все равно окончательно пришёл сказал он.
Не знаю сколько я ещё смогу терпеть эти мучения 😂

Гость
#31
Гость

Ну когда я на ресепшн подошла и спросила, мне сказали звонить его ассистенту или ждать его. Так я и позвонила ассистенту, она сказала, что для меня старая сумма. Но все равно окончательно пришёл сказал он.
Не знаю сколько я ещё смогу терпеть эти мучения 😂

До выписки.

Гость
#32
Гость

До выписки.

Ну так с врачом говорить или с глав врачом?

Гость
#33
Гость

Ну так с врачом говорить или с глав врачом?

С кем договаривались о сумме с тем и разговаривать о возврате.

Гость
#34
Шапокляк

Те никто ничего не вернет
Я бы на твоём месте за деньги не жопилась, сказали сумму, всю плати, или вообще культурно уйди и не спорь там, прав не качай
Тем более операция какая то наверное серьезная
Это тебе надо, а не им... Они просто назвали сумму

Ты дебилка тему хоть читала? Написано, что мне сказали одну сумму, а перед операцией сразу на 50 тысяч больше. Я не дочь миллионера

Гость
#35
Гость

Эта была цена за меленькую опи и то разница большая. И какая же будет сумма за все лечение? Там будет просто огромная сумма если я сейчас соглашусь на это

Автор, я бы поменяла хирурга и клинику.
Это все ненормально.
Я оперировалась платно.

Василий
#36

Расторгайте договор! Как вы вообще влезли в эту платную медицину, зачем?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: