Гость
Статьи
В какой валюте храните …

В какой валюте храните накопления?

Есть пара вкладов в 3х банках. В связи с нестабильной экономической обстановкой в стране и постоянным резким падением рубля (да, к сожалению наш российский рубль проигрывает по всем фронтам и постоянно падает и падает) перевел все 3 вклада в евро и доллары. Общая сумм 1 млн. 330 тыс руб. Теперь спокоен. Поговаривают о смене денег. Поэтому у кого в банках лежат на вкладах в рублях внушительные суммы , то стоит побеспокоиться. #финансы #бюджет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном в евро, частично в долларах.

Гость
#2

И какой процент по ним? В США тоже инфляция нехилая. Пока только инвестиции как то спасают от нее

Гость
#3

Только Биткойн

Госпожа для Солиста
#4

В тугриках

Гость
#5
Гость

И какой процент по ним? В США тоже инфляция нехилая. Пока только инвестиции как то спасают от нее

один из вкладов 10 000 баксов. Процент: 0,35 процента в год. Через год будет 10035 долларов. Мне важно, чтоб деньги были сохранны. Доллар и евро это мировые валюты. Они всегда удержатся на плаву. Российский рубль же пробивает дно

Гость
#6
Гость

один из вкладов 10 000 баксов. Процент: 0,35 процента в год. Через год будет 10035 долларов. Мне важно, чтоб деньги были сохранны. Доллар и евро это мировые валюты. Они всегда удержатся на плаву. Российский рубль же пробивает дно

Вы пришли сюда поговорить о вкладах или обсудить рубль? Здесь половина форума не имеет отношения к России

Гость
#7
Гость

Вы пришли сюда поговорить о вкладах или обсудить рубль? Здесь половина форума не имеет отношения к России и нам нacpaть на ваш рубль.

а откуда они все?

Гость
#9
Гость

Вы пришли сюда поговорить о вкладах или обсудить рубль? Здесь половина форума не имеет отношения к России и нам нacpaть на ваш рубль.

Мне, например, интересно, хотя я не в России живу. У меня есть рублёвые вклады. И я не знаю, что с ними делать.

Гость
#10
Гость

Мне, например, интересно, хотя я не в России живу. У меня есть рублёвые вклады. И я не знаю, что с ними делать.

надо переводить в доллар/евро. Рубль стремительно падает вниз.

Гость
#11
Гость

один из вкладов 10 000 баксов. Процент: 0,35 процента в год. Через год будет 10035 долларов. Мне важно, чтоб деньги были сохранны. Доллар и евро это мировые валюты. Они всегда удержатся на плаву. Российский рубль же пробивает дно

Моя знакомая в рублях держит на счету. Небольшой вклад, меньше миллиона. Каждый месяц 80 евро получает проценты.

Гость
#12
Гость

Мне, например, интересно, хотя я не в России живу. У меня есть рублёвые вклады. И я не знаю, что с ними делать.

А какой был мотив в них хранить?

Гость
#14
Гость

надо переводить в доллар/евро. Рубль стремительно падает вниз.

Я тоже думаю перевести всё в валюту. Был такой чёрный вторник, когда курс $ за один день с 2 рублей до 6 поднялся.
Не хочется ещё раз такое испытать.

гость
#15
Гость

Вы пришли сюда поговорить о вкладах или обсудить рубль? Здесь половина форума не имеет отношения к России и нам нacpaть на ваш рубль.

Вася, это тебе-то *** на наш рубль? Ты же гастер в РФ)))

Гость
#16

а у меня зарплата в долларах. я ж программист, ахахахахахахахаха

Гость
#17

Всё верно. Хранить в евро и долларах. Возьмите ещё британскую валюту.

гость
#18
Гость

Если пapaшкинцы такие умные, что взялись иностранцам советы раздавать, то почему вы такие нищие?

Написал Вася, гражданин убогой белорашки)))

Гость
#19

Нормальные живут в кредите, или покупают акции. Мой дом нищего нейрохирурга в элитном европейском курортном городе дорожает на 5% ежегодно, ипотека 0% на 25 лет, как и у любого достойного члена общества.

#20

В биткоинах.
Для тех кто в танке: с 7 сентября 2021 года, первая страна, Сальвадор приняла биткоин в качестве официальной валюты. Теперь там 2 валюты и биткоин и доллар.
Инфляционные деньги - доллары, евро и тд, больше не нужны.
И как тут уже заметили, доллара начали обесценивать тоже.

Гость
#21
Максим

В биткоинах.
Для тех кто в танке: с 7 сентября 2021 года, первая страна, Сальвадор приняла биткоин в качестве официальной валюты. Теперь там 2 валюты и биткоин и доллар.
Инфляционные деньги - доллары, евро и тд, больше не нужны.
И как тут уже заметили, доллара начали обесценивать тоже.

транзакции в биткоине крайненеэффективны. надо на другие шиткоины переезжать

Гость
#22

В валюте, в любой, вообще нельзя хранить сбережения. Валюта она для обмена, а не для накоплений. Правительство всегда добавляет валюты по 2-3% в год, чтобы заставить людей работать, и ваш "вклад" в банке под 0.35% обесценивается на те самые 2-3% в год, это в лучшем случае. Сбережения надо хранить в том, что не теряет ценность - квартира как минимум, можно акции больших компаний, или земля, если денег много. Конечно, если все ваши сбережения это год вашей зарплаты, то хранить можно хоть в рублях - разницы не будет.

Гость
#23
Гость

Если пapaшкинцы такие умные, что взялись иностранцам советы раздавать, то почему вы такие нищие?

я не знаю почему россияне нищие.Я в торговле. У меня доходы в месяц от 300 000 рублей. Я немного из другой касты. Из касты не нищих скажем так.

Гость
#24

Можно медную стружку и лом закупить с завода, неплохое вложение. При случае сдать в любой пункт.

Гость
#25
Гость

И какой процент по ним? В США тоже инфляция нехилая. Пока только инвестиции как то спасают от нее

Инвестиции в упавшую за 2 месяца на 25% процентов биржу. Разумно:)

Гость
#26
Гость

Я тоже думаю перевести всё в валюту. Был такой чёрный вторник, когда курс $ за один день с 2 рублей до 6 поднялся.
Не хочется ещё раз такое испытать.

Когда такое было? В царской России?

Первый снег
#27

В дерхамах, уеду скоро

Гость
#28

В йенах , они только дорожают

Жен
#29

До двух довести и квартиру взять в регионе рядом с Москвой.

#30

Я авто купила пару месяцев назад. Была возможность купить с завода ниже РРЦ, в салоне мой автомобиль продают на 500к дороже. Тоже вложение какое никакое. Продав его года через 3-4 я ничего не потеряю, авто только дорожают.

#31
Гость

Инвестиции в упавшую за 2 месяца на 25% процентов биржу. Разумно:)

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское. С января 2010 и до текущего месяца - доходность S&P500 около 300%. Ясное дело что без коррекций не выйдет, давно бы уже пора

Адекват
#32
Что-то в этом есть

Я авто купила пару месяцев назад. Была возможность купить с завода ниже РРЦ, в салоне мой автомобиль продают на 500к дороже. Тоже вложение какое никакое. Продав его года через 3-4 я ничего не потеряю, авто только дорожают.

Авто дешевеет на 30% сразу же, как покидает салон, вы не знали???

Гость
#33
Адекват

Авто дешевеет на 30% сразу же, как покидает салон, вы не знали???

сейчас с авторынком происходит непонятная ситуация. Гнилые мазды 3 продают по 350-380 к. Киа К5 в январе 21 года стоила 2150000 р, сейчас спустя год 2700000р. по щелчку пальца на ровном месте + 650к. Это абсурд

Гость
#34

Пока в рублях храню в нсж в ренике, буду переходить на доллары скоро

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: