Гость
Статьи
Когда вечно …

Когда вечно прибедняются

Как вы думаете зачем вообще многие женщины в семьях и потом пенсионеры прибедняются не перед родственниками, а перед родными ( дети, муж),что не хватает пенсии,как жить и т.д. Сами почти нигде не работали, держались за мужа,ныли,что нет денег,посылают мужа малозарабатывающего на более оплачиваюмую работу. А потом когда уже старые и умирают, то у мужа или детей удивлённые глаза,что на счёте жены или мамы кругленькая сумма денег , которую она всю жизнь скрывала и знала только о ней сама. Т.е потихоньку ходила и складывала себе на счёт, а все бытовые расходы, ремонт, мебель, оплата ЖКХ и т.д вешала на мужа или детей и почти ничего не оплачивала,ссылаясь,что у нее бедной ничего нет. Это крысятничество? Или такие копят на свои похороны? Но на похороны миллионы тоже же не нужны, можно оставить 100-200 тыс. Ваше мнение...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это детям остается. Где крысятничество?

Гость
#2
Гость

Так это детям остается. Где крысятничество?

А смысл в ущерб себе копить детям, если хочешь помочь,то при жизни же делают

Гость
#3

Да, таких женщин большинство.
Я такая же.
У меня всегда есть заначка, о которой никто не знает.
Мне так спокойнее жить.
И жизнь показала что очень правильно что она, заначка, есть.
Мужчины крайне ненадёжны. Легко предают и подставляют.
Правда два нюанса - зарабытываю всю жизнь сама, и заначки исключительно из собственных средств. И никогда не прибедняюсь

Гость
#4

Ну как бы да...🐀

Гость
#5
Гость

А смысл в ущерб себе копить детям, если хочешь помочь,то при жизни же делают

После смерти не известно, что с ними будет. Подушка безопасности

Гость
#6
Гость

После смерти не известно, что с ними будет. Подушка безопасности

Меньше всего они думают о подушке для детей.
Если бы думали о детях- работали бы.

Гость
#7
Гость

А смысл в ущерб себе копить детям, если хочешь помочь,то при жизни же делают

Женщины всегда беспокоются о будущем детей вот и экономят, чтоб если что случится, детям помощь была

Гость
#8
Гость

Да, таких женщин большинство.
Я такая же.
У меня всегда есть заначка, о которой никто не знает.
Мне так спокойнее жить.
И жизнь показала что очень правильно что она, заначка, есть.
Мужчины крайне ненадёжны. Легко предают и подставляют.
Правда два нюанса - зарабытываю всю жизнь сама, и заначки исключительно из собственных средств. И никогда не прибедняюсь

Но вы не живёте в ущерб себе? Не экономите. Здесь про зависимость от денег. Т.е деньги приносят удовольствие,а не вещи, человек живёт с семьёй почти в трясине, ничего не делает,прибедняется, копит на черный день , скрывает от родных не свои же деньги.

Гость
#9
Гость

Женщины всегда беспокоются о будущем детей вот и экономят, чтоб если что случится, детям помощь была

Не экономят, а подворовывают у детей при жизни.)
Если б не дети, может и муж бы не стал содержать.
А тут родила и вроде как отпрысков его воспитывает.)

Гость
#10
Гость

Но вы не живёте в ущерб себе? Не экономите. Здесь про зависимость от денег. Т.е деньги приносят удовольствие,а не вещи, человек живёт с семьёй почти в трясине, ничего не делает,прибедняется, копит на черный день , скрывает от родных не свои же деньги.

Не всем это дано. Талант

Гость
#11
Гость

Женщины всегда беспокоются о будущем детей вот и экономят, чтоб если что случится, детям помощь была

Тут речь о матери,которая не работала, и они много лет все ходили в обносках, а она дома сидела, супы варила, муж малозарабатывающий всегда был.

Гость
#12
Гость

Тут речь о матери,которая не работала, и они много лет все ходили в обносках, а она дома сидела, супы варила, муж малозарабатывающий всегда был.

Молодец. Я бы не смогла еще что-то накопить в такой ситуации

Гость
#13

По привычке. Они всем поют песню, что денегнет, вот и перед детьми тоже, по инерции, ее же исполняют.

Гость
#15

Те кто жил во время дефицита привыкают все собирать, вещи, деньги. Наличие должного количества того или другого их успокаивает, это гарант психологической стабильности. НУ и так принято жаловаться, авось кто посочувствует и поможет. Деньги на черный день разумно хранить, не разумно когда день уже черный, нечего есть и не в чем ходить, а деньги все хранятся на похороны например...

Гость
#18
Гость

Те кто жил во время дефицита привыкают все собирать, вещи, деньги. Наличие должного количества того или другого их успокаивает, это гарант психологической стабильности. НУ и так принято жаловаться, авось кто посочувствует и поможет. Деньги на черный день разумно хранить, не разумно когда день уже черный, нечего есть и не в чем ходить, а деньги все хранятся на похороны например...

Дык в наше время копить не очень выгодно,инфляция все съест, деньги обесцениваются, и к тому времени когда они даже достаются родственникам, то в магазинах цены на все уже в 3 раза подняты будут.

Гость
#19
Гость

Не экономят, а подворовывают у детей при жизни.)
Если б не дети, может и муж бы не стал содержать.
А тут родила и вроде как отпрысков его воспитывает.)

Нет экономят, чтобы детям помочь

Гость
#20
Гость

Нет экономят, чтобы детям помочь

При жизни помогают же,или после смерти уже?))

Гость
#21

Все Приазовье сейчас контролируется российскими войсками.

Гость
#22
Гость

При жизни помогают же,или после смерти уже?))

И при жизни и после смерти

Гость
#24
Гость

И при жизни и после смерти

А если при жизни не помогали?

Гость
#25
Гость

А если при жизни не помогали?

Таких не знаю

Гость
#26
Гость

Таких не знаю

А что для помощь от родителей?, когда дети взрослые...разве что то должны мамы дочерям?

Гость
#27
Гость

А что для помощь от родителей?, когда дети взрослые...разве что то должны мамы дочерям?

И дочерям и сыновьям, родители хотят, чтобы их дети жили лучше

Гость
#28
Гость

И дочерям и сыновьям, родители хотят, чтобы их дети жили лучше

Это да, но я ничего например не жду. У меня мама считает,что если хочешь хорошо жить,то сейчас можно заработать. Ну или на крайний случай искать тогда богатого мужа и не ждать от родителей пенсионеров ничего. Им самим нужно на всякое лечение и т.д

Гость
#29
Гость

Это да, но я ничего например не жду. У меня мама считает,что если хочешь хорошо жить,то сейчас можно заработать. Ну или на крайний случай искать тогда богатого мужа и не ждать от родителей пенсионеров ничего. Им самим нужно на всякое лечение и т.д

Ну если пенсия маленькая и на базовые потребности им совсем не хватает,то чем они помогут?да стараются крохи выделить абсалютно отказывая себе во всём

Гость
#31

Накопительный тип людей,им все жалко,даже эмоций,пример Кощей

Василий
#32

Какое ваше дело? Можете не копить.

Гостья
#33

Если копят на внеземную жизнь, то это клиника. С учетом инфляции выгоднее тратить на учёбу внуков сейчас. У родни так от бабули (по другой линии) оказалось 2 млн рублей зажато, подарки дарила дешевые. Хотя внуки были студентами, могла вложиться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: