Гость
Статьи
Нормально ли тратить …

Нормально ли тратить 30% зп на такси, чтобы ездить до работы?

Сейчас ищу работу. Конечно лучше было бы найти работу рядом с домом, но рядом нет работы по такой специальности. Я присмотрела себе несколько вакансий, но мне нужно будет минимум час ехать в общественном транспорте и с минимум 1 пересадкой. Общественный транспорт это пытка для меня. Меня там постоянно оскорбляют и прогоняют с места, хотя места для льготных категорий я не занимаю. Но речь не об этом. Свое авто я пока не могу позволить. В общем я решила ездить на работу и с работы на такси, но это 30% от зарплаты. Сама зп небольшая, но и работа легкая, так что меня устраивает все. Смущает только траты на такси. Не будет ли меня душить жаба? Кто-нибудь ездит на работу на такси, тратя при этом минимум 30% от зп? Вас не душит жаба, не жалко денег? #финансы

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Врет все...

Гость
#2

Редуий бред. На такси ездят *** и бездельники, а не на работу каждый день

#3

30% от зп на такси?

Детский сад какой-то

Гость
#4

Если остаток вас устраивает по доходам, то почему нет, вы вольны обеспечивать свой комфорт как считаете нужным

Гость
#5

это очень много. тем более зп низкая, да и далеко еще

Антисекс
#6

Я тоже думала о такси. Но жабка душит)

Гость
#7
Гость

Если остаток вас устраивает по доходам, то почему нет, вы вольны обеспечивать свой комфорт как считаете нужным

Остаток устраивает

Гость
#8
Антисекс

Я тоже думала о такси. Но жабка душит)

И что вы сделали? Купили авто, ездите на общ или работаете рядом с домом?

Гость
#9

Ездил какое-то время. Потом жаба задушила. Езжу на автобусе.

Гость
#10
Гость

Ездил какое-то время. Потом жаба задушила. Езжу на автобусе.

Вот и я думаю, что жаба начнет душить и потом пересяду на общ, там мне потреплят нервы и потом вообще уволюсь

Гость
#11

Зато, если я буду ездить на такси, то смогу работать там очень долго. А если на общ, то продержусь пару месяцев и потом вообще без работы буду. Лично мой выбор это ездить на такси, но боюсь потом что начнет душить жаба и пересяду на общ

#12
Антисекс

Я тоже думала о такси. Но жабка душит)

👋

Гость
#13
Гость

Вот и я думаю, что жаба начнет душить и потом пересяду на общ, там мне потреплят нервы и потом вообще уволюсь

Какие нервы? Сел, прислонился к окошку и спи.

Гость
#14
Гость

Зато, если я буду ездить на такси, то смогу работать там очень долго. А если на общ, то продержусь пару месяцев и потом вообще без работы буду. Лично мой выбор это ездить на такси, но боюсь потом что начнет душить жаба и пересяду на общ

И нам этот поток сознания зачем?

Гость
#15
Гость

Какие нервы? Сел, прислонился к окошку и спи.

Начиная с того, что там все норовят потереться об меня и заканчивая тем что прогоняют с места и оскорбляют. Да и на такси в 3 раза быстрее

Гость
#16
Гость

И нам этот поток сознания зачем?

Зачем вы это читаете спросите у себя

Гость
#17
Гость

Начиная с того, что там все норовят потереться об меня и заканчивая тем что прогоняют с места и оскорбляют. Да и на такси в 3 раза быстрее

Как это быстрее? Пробки-то общие для всех.

Гость
#18
Гость

Как это быстрее? Пробки-то общие для всех.

На остановках не надо останавливаться и пересадку делать

Гость
#19
Гость

Зачем вы это читаете спросите у себя

Да тут что ни тема то дура на дуре

Гость
#20
Гость

На остановках не надо останавливаться и пересадку делать

А, ну с пересадкой может и не стал бы ездить.

Гость
#21

Не стала бы в жизни. А на работе перекусить надо, а на работу одеться-обуться не как на прогулку, косметики больше. Работать ради работы? Или искать что удаленное, если за небольшие деньги, или рядом с домом, или если уже ездить на работу на такси, то за норм зп, а не треть зп практически на это такси отдавать. Но тогда работать надо, хорошие деньги просто так не платят. Единственное, если по сути вам пофиг, допустим муж содержит, а работа так, чтоб не "домохоз" ) да и то на транспорт столько жалко, не горит в таком случае, можно что-то получше поискать.

Гость
#22
Гость

Да тут что ни тема то дура на дуре

Так вы не пишите темы и все норм будет

павел
#23

Постоянно оскробляют в транспорте? Во сказочник

Гость
#24
Гость

Не стала бы в жизни. А на работе перекусить надо, а на работу одеться-обуться не как на прогулку, косметики больше. Работать ради работы? Или искать что удаленное, если за небольшие деньги, или рядом с домом, или если уже ездить на работу на такси, то за норм зп, а не треть зп практически на это такси отдавать. Но тогда работать надо, хорошие деньги просто так не платят. Единственное, если по сути вам пофиг, допустим муж содержит, а работа так, чтоб не "домохоз" ) да и то на транспорт столько жалко, не горит в таком случае, можно что-то получше поискать.

После оплаты такси у меня останется на перекусить и на все остальное

Гость
#25
Гость

Остаток устраивает

А, ну если устраивает, тогда не парьтесь ) Вам стоит в таком случае кстати договориться с конкретным водителем попробовать. И дешевле, и спокойнее. Я так сына на секцию отправляла одно время, ни я ни муж не могли по этому графику возить и забирать.

Гость
#26
павел

Постоянно оскробляют в транспорте? Во сказочник

Ну через раз. Трутся каждый раз

Гость
#27
Гость

Так вы не пишите темы и все норм будет

Так я их и не пишу

Гость
#28
Гость

А, ну если устраивает, тогда не парьтесь ) Вам стоит в таком случае кстати договориться с конкретным водителем попробовать. И дешевле, и спокойнее. Я так сына на секцию отправляла одно время, ни я ни муж не могли по этому графику возить и забирать.

О, спасибо за идею договориться

Гость
#29
Гость

Так я их и не пишу

Так напиши и потом перестант

Джафар
#30

Я ездил. Причем я дешевое такси не люблю, только проверенные хорошие фирмы. Но в то время 3 года назад зп у меня была хорошая - тысяч 200 в месяц. Если 50 например, то конечно какое там такси, меня бы точно жаба задушила. Бывало еще если не устал, то возвращался общественным, в 21 час народа уже не так много было.

Гость
#32
Гость

Зато, если я буду ездить на такси, то смогу работать там очень долго. А если на общ, то продержусь пару месяцев и потом вообще без работы буду. Лично мой выбор это ездить на такси, но боюсь потом что начнет душить жаба и пересяду на общ

Я ездила на работу и с неё на такси несколько лет.
Меня жаба не душила.
Но это была 1/10 от зп в худших случаях, обычно меньше.

Гость
#33
Гость

О, спасибо за идею договориться

Можно и со службой такси, кстати.
Я так делала сама - это было дешевле процентов на 20, т.к. я ездила у них регулярно.

Гость
#34
Гость

Можно и со службой такси, кстати.
Я так делала сама - это было дешевле процентов на 20, т.к. я ездила у них регулярно.

*ездила с их водителями

Гость
#35
Гость

Я ездила на работу и с неё на такси несколько лет.
Меня жаба не душила.
Но это была 1/10 от зп в худших случаях, обычно меньше.

Мне это доставляло большую радость, чем что угодно купленное на эти деньги.

Гость
#36

Если для вас важно ездить на такси и вам так удобнее, то все ок)

Гость
#37

Единственное, что когда ездила на такси. Я подсела на это. И потом ленилась и потом добиралась до всего только так. Было лень в плохую погоду две остановки пройти. Долго перестраивалась, хорошая погода помогла и лениться стала меньше)

Гость
#38
Гость

Единственное, что когда ездила на такси. Я подсела на это. И потом ленилась и потом добиралась до всего только так. Было лень в плохую погоду две остановки пройти. Долго перестраивалась, хорошая погода помогла и лениться стала меньше)

Это да, затягивает.

Гость
#39

Не верю что такая длинная дорога на такси в час пик будет стоить только 30% вашей небольшой зп. Скорее 70%. А тогда сама работа смысла не имеет. Или едьте на автобусе или ищите работу около дома

Гость
#40

Автор, 30 % многовато. Я ездила на работу на такси, но эти расходы были примерно 10 % от зарплаты. Жаба не душила, потому что другого выхода у меня тогда не было.

Тающая Зефирка
#41

слушайте, это дурость
30 процентов от зп может занимать только аренда/ипотека
иначе вы просто подрываете свое материальное положение впустую
найдите жилье съемное возле работы
свое сдавайте и то лучше, хотя бы в ноль выйдете
а такси тоже не идеально, таксисты сплошь конченые

Гость
#42

Ну вот я работаю в 10 км от дома. Езжу на своём авто. На бензин уходит 20% зарплаты. Вот и думайте. Планирую менять работу на ту, что рядом с домом, чтоб на самокате ездить хотя бы летом.

Гость
#43
Гость

Как это быстрее? Пробки-то общие для всех.

Таксист может выбирать более удобный маршрут. А автобус нет.

Гость
#45
Гость

Таксист может выбирать более удобный маршрут. А автобус нет.

Он же не один такой умный. Вот они все там и собираются в пробку. А у автобуса есть выделенная полоса.

Гость
#46

Автор, не рассматривали каршеринг/самокат/велосипед как более дешевые варианты?

Гость
#47
Тающая Зефирка

слушайте, это дурость
30 процентов от зп может занимать только аренда/ипотека
иначе вы просто подрываете свое материальное положение впустую
найдите жилье съемное возле работы
свое сдавайте и то лучше, хотя бы в ноль выйдете
а такси тоже не идеально, таксисты сплошь конченые

Очень глупый совет. Если сдавать свою квартиру, то квартиранты убьют ремонт и потом гораздо больше денег уйдет на его восстановление. Я живу к мужчины, теоретически могла бы сдать свою и получать 50 тыс ежемесячно, но никогда этого не сделаю, нет ничего ужаснее чем за эти копейки пустить в свой дом чужих людей

Гость
#48
Гость

Он же не один такой умный. Вот они все там и собираются в пробку. А у автобуса есть выделенная полоса.

Такси тоже ездят по выделенке

Гость
#49
Гость

Ну вот я работаю в 10 км от дома. Езжу на своём авто. На бензин уходит 20% зарплаты. Вот и думайте. Планирую менять работу на ту, что рядом с домом, чтоб на самокате ездить хотя бы летом.

10 км от дома - это далеко??? У вас на бензин уходит максимум 5 тыс максимум на дорогу. Если ваша зп 25 тыс руб, то это печально, и работу действительно стоит сменить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: