Гость
Статьи
Какую зп для мужчины …

Какую зп для мужчины вы считаете достойной (Москва и МО)?

Приветствую всех. Недавно переехал в Москву, предложили работу. У себя в городе я получал 80 тысяч и удавалось жить комфортно ещё и откладывать. Сейчас я зарабатываю 140. На жильё не трачу, компания …

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Машина - это самая плохая инвестиция. Дешевеет быстро, вложения постоянные. Поэтому начинать надо было с жилья. А машина - когда деньги больше девать некуда.

На машине можно подрабатывать в случае чего

#253
Гость

Автор, у меня зарплата 220 тыс, у мужа 300-400. Двое детей. Своя квартира без кредитов. Ежемесячные расходы минимум 200 тыс на нашу семью. Если добавить развлечения, рестораны, лечение, одежду (зуб делали младшему на прошлой неделе 7 тыс,. одна пломба, у нас с мужем страховки) и помощь родителям, это плюс ещё минимум 100 тыс. Плюсуем сюда ещё поездки заграницу и по России - 1 млн в год на 4 человека, отдыхаем 3-4 раза в год, плюс обучение в вузе старшего сына 600 тыс. Вот теперь и считайте, хватит вашей зарплаты на семью? Хочу обратить ваше внимание, что мы разумно экономим, не брезгуем и акциями в пятерочке, в рестораны, дома отдыха по купонам биглион ездим, получаем туристический кешбэк. Вещи на распродаже беру, маникюр по акции, на авито старые вещи распродаю. Ни в чем себе не отказываем, но и не шикуем.

женщина, вы как раз шикуете

Гость
#254

Парень, я год работаю (23 года) в айти, 130к зарабатываю, но хочу сама квартиру взять, поэтому зарплата маловата, хоть и откладываю, стараюсь работать на повышение. Тут вопрос в том, хватает ли тебе и хватит ли на совместное проживание с девушкой, или какие у тебя планы
Если хватает - не парься) Лучше работать там, где нравится, хоть и за меньшую зп, чем пахать как черт за 300к+, если деньги не нужны

Гость
#255
Гость

Ну и местной москвичке так то не сладко двоих детей поднимать) плюс ей уже самой с таким багажом будет сложнее себе пару найти. Сомнительное удовольствие

Что за чушь? У неё поддержка, половина Москвы знакомых, родители под боком, дети, трешка своя в хорошем районе, для души есть работа непыльная с гибким графиком на себя так сказать, а мужик вот как раб на галерах теперь под с*раку лет вынужден с нуля все начинать на чужбине, ну явно слаще чем ему…А для время провести поверьте, любая женщина в любом возрасте себе может найти мужчину, для этого дети не помеха.

Гость
#256
Гость

миллионов 300 в месяц
как раз на все мои хотелки хватит

Ну вот сама себе 300 миллионов и заработаешь на свои хотелки)))

Гость
#257
Весна

женщина, вы как раз шикуете

О том же подумал когда прочитал)

Гость
#258
Гость

Что за чушь? У неё поддержка, половина Москвы знакомых, родители под боком, дети, трешка своя в хорошем районе, для души есть работа непыльная с гибким графиком на себя так сказать, а мужик вот как раб на галерах теперь под с*раку лет вынужден с нуля все начинать на чужбине, ну явно слаще чем ему…А для время провести поверьте, любая женщина в любом возрасте себе может найти мужчину, для этого дети не помеха.

Женщины как раз семью хотят, это мужчины любят секс без обязательств и все в таком духе)

Гость
#259
Гость

Женщины как раз семью хотят, это мужчины любят секс без обязательств и все в таком духе)

Да брось, в 21 веке живем, многие хотят отдыхать и смысл жизни видят не в детях, а в личном счастье

Гость
#260
Гость

Женщины как раз семью хотят, это мужчины любят секс без обязательств и все в таком духе)

Автор, вам не зря тут пишут, что от вас инфантилизмом веет, переобуваетесь на лету, определитесь уже семья вам нужна или девочек снимать козыряя своими грешными 140 тысячами, самое дорогое - это время, а то как стрекоза пропляшете до 40, а потом и старость не за горами, радикулит и одиночество.

Гость
#261
Гость

Машина не для инвестиций, это средство передвижения.

Вы на этом средстве перемещаетесь в ущерб вашему обогащению и собственному жилью.

Гость
#262
Гость

На машине можно подрабатывать в случае чего

Очередной миф. Почему так дешево стало ездить? Потому что народ не умеет считать амортизацию.

Гость
#263
Гость

Вы на этом средстве перемещаетесь в ущерб вашему обогащению и собственному жилью.

Об авторе все понятно, там небольшого ума человек, над железом треснется, когда вся Москва на метро передвигается (если не брать богему местную) потому, что понты дороже, только вот такой зп козырнуть не вышло и пришлось на форум написать)))

Гость
#264
Гость

Автор, вам не зря тут пишут, что от вас инфантилизмом веет, переобуваетесь на лету, определитесь уже семья вам нужна или девочек снимать козыряя своими грешными 140 тысячами, самое дорогое - это время, а то как стрекоза пропляшете до 40, а потом и старость не за горами, радикулит и одиночество.

Я тему с женитьбой и не поднимал) это вы девушки зачем-то стали в этом копаться. Я всего лишь отвечал на встречные вопросы. Про 140к был вопрос, а не козырь ) у меня ощущение что вы немного больны на голову

Гость
#265
Гость

Парень, я год работаю (23 года) в айти, 130к зарабатываю, но хочу сама квартиру взять, поэтому зарплата маловата, хоть и откладываю, стараюсь работать на повышение. Тут вопрос в том, хватает ли тебе и хватит ли на совместное проживание с девушкой, или какие у тебя планы
Если хватает - не парься) Лучше работать там, где нравится, хоть и за меньшую зп, чем пахать как черт за 300к+, если деньги не нужны

Вот умничка, 23 года самое время приобретать своё жильё, тогда реально к 30 можно и о семье задуматься и не остаться случись что с голым задом, но автору больше чем вам аж на 10 лет, а квартирой там и не пахнет, а без неё в мск делать нечего…

Гость
#266
Гость

Я тему с женитьбой и не поднимал) это вы девушки зачем-то стали в этом копаться. Я всего лишь отвечал на встречные вопросы. Про 140к был вопрос, а не козырь ) у меня ощущение что вы немного больны на голову

А у всех тут отписавшихся вам кажется иначе, потому как читая пост ощущение складывается, что сюда пожаловаться на москвичек написали, вам честно пишут, вы всех при этом неугодных в больные записываете, обиделись на правду?

Гость
#267
Гость

Я тему с женитьбой и не поднимал) это вы девушки зачем-то стали в этом копаться. Я всего лишь отвечал на встречные вопросы. Про 140к был вопрос, а не козырь ) у меня ощущение что вы немного больны на голову

Как не поднимали, сами себе противоречите, только выше написали про знакомого, который девушку привел жить к себе и своей матери, и ещё там про одну, которая якобы парню всю свою зп отдавала))) Только им то на тот момент сколько бало? Явно помоложе чем вы сейчас, а вам даже если таким Макаром ещё долго придётся отношения выстраивать, ещё и с таким хамским характером судя по ответам…

Гость
#269
Гость

Вот умничка, 23 года самое время приобретать своё жильё, тогда реально к 30 можно и о семье задуматься и не остаться случись что с голым задом, но автору больше чем вам аж на 10 лет, а квартирой там и не пахнет, а без неё в мск делать нечего…

Ну приобретать еще рано, боюсь, с зп меньше 300к на хату в мск можно только через лет 10 накопить)) Поэтому стараюсь повышения получать как могу

Космос
#270
Гость

Разные отношения бывают. Если у людей любовь, им хорошо вместе, то абсолютно нормально вместе чего-то достигать. Да, у меня нет квартиры. Но я готов развиваться, расти, плюс я в целом человек очень порядочный.
У меня вообще есть друг, который зарабатывая 110 тысяч умудрился приобрести 2к квартиру за 7 млн за 4 года. И это не без участия девушки. У той была зп 50. И так как жили они у его родителей он каким-то образом договорился с ней, что всю зп она отдаёт ему и он ее распределяет на необходимое. И он экономил на всем, они нигде не отдыхали, цветы он ей не дарил. И тем самым накопил деньги на первоначальный взнос. Чтобы быстрее закрыть стал подрабатывать в такси. Ипотека была на нём. И итог такой… они закрыли ипотеку, поженились и теперь у них ребёнок. Жена в декрете ни в чём не нуждается. Помогла ему и себе таким образом.

окуительно, купить себе двушку за общий счёт, а потом жениться)))

Вы такие истории не рассказывайте на свиданиях, а то век в бобыляцкой будете сидеть. Ипотека только после свадьбы, чтобы квартира была совместно нажитой. Девушка у него конечно глупая, свои бабки отдавала, ещё и квартиру мужик себе купил на них.

Гость
#271

Объективно, не триллинг и не для того чтобы обидеть - маленькая зп

#272
Гость

Жить с родителями в 30+? Вы серьезно?))

Автор, вы цены на жилье, даже в Подмосковье, видели? почему вам в голову не приходит, что у человека может не быть возможности купить/снять свое жилье до 25 лет?? желание и возможности - это разные вещи!! я вот, например, жила с родителями до 30 лет, пока мама не умерла, в своей московской квартире-трешке, была своя комната. Желание отделиться было уже в 20 лет, познакомилась с ирландцем, моим ровесником, который в тот момент работал в Москве. Уже скоро поняла, что хочу за него замуж и ребенка, он был парнем моей мечты. Думала, взять в ипотеку квартиру в Подмосковье и вместе выплачивать, но нет же, он просто от меня ушел(( хотя было все при мне - юный возраст, модельная фигура и внешность, да и не приезжая, было же где жить, образованная, при этом мне не важно было, сколько человек зарабатывает, я никогда не была зациклена на деньгах, в отличие от других девушек. Зарплата же не позволяла мне снимать жилье (на момент 2007-2008 г я зарабатывала всего 10 тыс., тк работала секретарем), а друзей/подруг не было, с кем могла бы вместе снимать жилье, даже на окраине + мама сильно болела, был тяжелый развод (я ей помогала, лекарства покупала, ухаживала за ней). Потом несколько лет не могла встретить норм мужчину, все кобели какие-то и неадекватные, как большинство на этом форуме. После смерти мамы да, живу в своей наследной квартире, правда с ипотекой (купила свою), зарабатываю 50-60к на руки. Так что не понимаю, автор, как можно так комплексовать по поводу своей зарплаты?? потому что вам это сказали некие фифы, которые хотят висеть у вас на шее и носом вертят, что, видите ли, вашей зарплаты 140к им не хватает?? если вас это устраивает, то да, вам надо зарабатывать в 2-3 раза больше. Если же вы хотите норм девушку, то деньги не должны быть приоритетом в отношениях. Еще такой момент, все зависит от ваших хотелок. Не надо сравнивать себя с другими. Как показывает практика, все зависит от жилья. Если есть свое жилье, хотя бы в Подмосковье, то на 140к можно шиковать, если нет

Гость
#273
Гость

Объективно, не триллинг и не для того чтобы обидеть - маленькая зп

Так автору тут сколько человек об этом твердит, все по полочкам растолковано, лично я вижу больше проблему не в самом зп, а что такую зп он ничего толком не имея к 32 годам заимел и дуется теперь, что ему правду пишут. Было бы лет 20 другой разговор, перспективы и вся жизнь впереди, так у автора даже отношений серьёзных нет, и судя по его ответам уже и характер испорчен одинокой жизнью.

#274

если нет, то будет тяжеловато, если хотите свое жилье. Чтобы вас успокоить, скажу - у вас хорошая зарплата для Москвы!! повторюсь, я сама зарабатываю 50-60к на руки в месяц в офисе, и это средняя считается. Секретари у нас получают 25-30. И это не шарашкина контора, а крупный холдинг, популярные радиостанции. Так что смотрите, если ваша зарплата покрывает ваши хотелки - отлично, если нет - надо искать что-то другое. А "достойной" можно считать какую угодно зарплату, это всего лишь понты

Гость
#275

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
ватс ап
+7 977 629 49 97
vk. com/taro love 30
Вот её страничка вк ( Марина Клинова гадалка)

Гость
#276
Космос

окуительно, купить себе двушку за общий счёт, а потом жениться)))

Вы такие истории не рассказывайте на свиданиях, а то век в бобыляцкой будете сидеть. Ипотека только после свадьбы, чтобы квартира была совместно нажитой. Девушка у него конечно глупая, свои бабки отдавала, ещё и квартиру мужик себе купил на них.

Это естественно. Вы мне не приписывайте того, чего я не говорил.

#277

Если мужчина зарабатывает меньше 200 тысяч в месяц, связываться с ним себе дороже.
Плюс одно дело, если у мужчины зп 140, но свое жилье, нет кредитов и прочих отягчающих, он спокойно ездит на метро, на обед носит еду в лоточках и не имеет экстра запросов к внешности женщины.
Другое, если никакой базы нет, деньги вы транжирите, а девушка должна быть всегда как с обложки.
140 тысяч в 2022, в Москве это вообще не деньги. А 32 не такая уж молодость.

Гость
#278

У большинства мужчин (90%) зарплата в Москве 30-60 т.р. за полный рабочий день. Да, это немного, но найти зп больше даже с опытом и образованием удаётся малому проценту населения. У всех семьи, дети, жёны тоже работают, у многих ипотека. Все живут и не ноют, денег хватает.
У нас общий доход 100 т.р. на троих (мои 60 и мужа 40), но квартира своя (моя собственная от бабушки). Мне 33, мужу 42. По факту на жизнь уходит 60 т.р. (квартплата 12к, еда, одежда, проезд и т.п.). Если бы ипотека была, то 120 т.р. общего дохода хватило бы за глаза.
Шлите вы нах всех тех, кого не устраивают ваши 140 т.р. Вы отлично устроились в Москве. Для Мск такая зп отличная.

Почему даже Z а не З?
#279
Гость

У большинства мужчин (90%) зарплата в Москве 30-60 т.р. за полный рабочий день. Да, это немного, но найти зп больше даже с опытом и образованием удаётся малому проценту населения. У всех семьи, дети, жёны тоже работают, у многих ипотека. Все живут и не ноют, денег хватает.
У нас общий доход 100 т.р. на троих (мои 60 и мужа 40), но квартира своя (моя собственная от бабушки). Мне 33, мужу 42. По факту на жизнь уходит 60 т.р. (квартплата 12к, еда, одежда, проезд и т.п.). Если бы ипотека была, то 120 т.р. общего дохода хватило бы за глаза.
Шлите вы нах всех тех, кого не устраивают ваши 140 т.р. Вы отлично устроились в Москве. Для Мск такая зп отличная.

Здравствуйте, честно, то что вы написали это правда? Я не стебусь. Просто у меня совсем другая инфа о том как живут в Москве, не топы а обычные смерДные

Гость
#280

От 5 миллионов. 150 это не средненько, это нищета и ***

Гость
#281

почему не на фронте?

Гость
#282
Гость

У большинства мужчин (90%) зарплата в Москве 30-60 т.р. за полный рабочий день. Да, это немного, но найти зп больше даже с опытом и образованием удаётся малому проценту населения. У всех семьи, дети, жёны тоже работают, у многих ипотека. Все живут и не ноют, денег хватает.
У нас общий доход 100 т.р. на троих (мои 60 и мужа 40), но квартира своя (моя собственная от бабушки). Мне 33, мужу 42. По факту на жизнь уходит 60 т.р. (квартплата 12к, еда, одежда, проезд и т.п.). Если бы ипотека была, то 120 т.р. общего дохода хватило бы за глаза.
Шлите вы нах всех тех, кого не устраивают ваши 140 т.р. Вы отлично устроились в Москве. Для Мск такая зп отличная.

Вы что х•р с пальцем сравниваете, человек приезжий и не имеет ни жилья ни семьи, в отличии от вас…

Гость
#283
Гость

А чем он занимался когда зарабатывал по 700-800?

Мой муж топ менеджер.

Гость
#284
Весна

женщина, вы как раз шикуете

Вообще нет, мы просто нормально живем. У нас есть друзья, квартира за 50 млн, жена не работала ни дня, отпуск в Америке по месяцу. Про бренды и рестораны вообще молчу, ну и машины там соотвествующие. У мужа брат - своя фирма, построил за два года дом за 20 млн без кредитов. Вообще, у меня нет знакомых в Москве с зарплатой ниже 100 тыс. у нас секретарь получает 80.

Космос
#285
Гость

У большинства мужчин (90%) зарплата в Москве 30-60 т.р. за полный рабочий день. Да, это немного, но найти зп больше даже с опытом и образованием удаётся малому проценту населения. У всех семьи, дети, жёны тоже работают, у многих ипотека. Все живут и не ноют, денег хватает.
У нас общий доход 100 т.р. на троих (мои 60 и мужа 40), но квартира своя (моя собственная от бабушки). Мне 33, мужу 42. По факту на жизнь уходит 60 т.р. (квартплата 12к, еда, одежда, проезд и т.п.). Если бы ипотека была, то 120 т.р. общего дохода хватило бы за глаза.
Шлите вы нах всех тех, кого не устраивают ваши 140 т.р. Вы отлично устроились в Москве. Для Мск такая зп отличная.

В 42 года в Мск зарабатывать 40 тысяч... А зачем такой муж нужен?

Космос
#286
Гость

У большинства мужчин (90%) зарплата в Москве 30-60 т.р. за полный рабочий день. Да, это немного, но найти зп больше даже с опытом и образованием удаётся малому проценту населения. У всех семьи, дети, жёны тоже работают, у многих ипотека. Все живут и не ноют, денег хватает.
У нас общий доход 100 т.р. на троих (мои 60 и мужа 40), но квартира своя (моя собственная от бабушки). Мне 33, мужу 42. По факту на жизнь уходит 60 т.р. (квартплата 12к, еда, одежда, проезд и т.п.). Если бы ипотека была, то 120 т.р. общего дохода хватило бы за глаза.
Шлите вы нах всех тех, кого не устраивают ваши 140 т.р. Вы отлично устроились в Москве. Для Мск такая зп отличная.

А отпуск, зубы, ремонт, образование ребёнку на какие средства?

100 тысяч это очень мало, позор вашему мужу, что ничего не смог в этой жизни. Пришёл примаком к молодой жене в квартиру, ещё и зарабатывает только себе на еду, проезд и портки.

Самооценка у вас низкая, потому и жизнь на 200к кажется чем-то невероятным.

Гость
#287
Гость

У большинства мужчин (90%) зарплата в Москве 30-60 т.р. за полный рабочий день. Да, это немного, но найти зп больше даже с опытом и образованием удаётся малому проценту населения. У всех семьи, дети, жёны тоже работают, у многих ипотека. Все живут и не ноют, денег хватает.
У нас общий доход 100 т.р. на троих (мои 60 и мужа 40), но квартира своя (моя собственная от бабушки). Мне 33, мужу 42. По факту на жизнь уходит 60 т.р. (квартплата 12к, еда, одежда, проезд и т.п.). Если бы ипотека была, то 120 т.р. общего дохода хватило бы за глаза.
Шлите вы нах всех тех, кого не устраивают ваши 140 т.р. Вы отлично устроились в Москве. Для Мск такая зп отличная.

Одна поправочка, ещё как ноют!

Космос
#288
Гость

У большинства мужчин (90%) зарплата в Москве 30-60 т.р. за полный рабочий день. Да, это немного, но найти зп больше даже с опытом и образованием удаётся малому проценту населения. У всех семьи, дети, жёны тоже работают, у многих ипотека. Все живут и не ноют, денег хватает.
У нас общий доход 100 т.р. на троих (мои 60 и мужа 40), но квартира своя (моя собственная от бабушки). Мне 33, мужу 42. По факту на жизнь уходит 60 т.р. (квартплата 12к, еда, одежда, проезд и т.п.). Если бы ипотека была, то 120 т.р. общего дохода хватило бы за глаза.
Шлите вы нах всех тех, кого не устраивают ваши 140 т.р. Вы отлично устроились в Москве. Для Мск такая зп отличная.

И не зарабатывают никакие 90% мужчин столько, у нас в Краснодаре зарплаты выше. Не надо всех ровнять по своему ленивому примаку.

Гость
#289
Почему даже Z а не З?

Здравствуйте, честно, то что вы написали это правда? Я не стебусь. Просто у меня совсем другая инфа о том как живут в Москве, не топы а обычные смерДные

Это зп подмосковья. Всё-таки в мск зп выше.

Гость
#290
Гость

Это я к чему? Все нужно делать вовремя! Отношения начинать когда сами ещё никто и звать никак, вместе подниматься с молоду, а не когда за 30 без собственного жилья и тд. на чудо надеятся, и летая в облаках потом оказаться под *** лет в ипотечной квартире в одиночестве…

Почему надо обязательно автору ростить детей в Москве? Есть питер там цены ниже
Может он хочет жить без детей например

Гость
#291
Космос

В 42 года в Мск зарабатывать 40 тысяч... А зачем такой муж нужен?

Да это разводка от мужика, забейте

Гость
#292
Космос

А отпуск, зубы, ремонт, образование ребёнку на какие средства?

100 тысяч это очень мало, позор вашему мужу, что ничего не смог в этой жизни. Пришёл примаком к молодой жене в квартиру, ещё и зарабатывает только себе на еду, проезд и портки.

Самооценка у вас низкая, потому и жизнь на 200к кажется чем-то невероятным.

Интересно как, у нас только квартплата, школа, обеды, кружки младшему ребёнку 30 тыс получается, если приплюсовать проезд, наши обеды (муж, студент и я), ещё 15-20 тыс, продукты 60-70 уже 120 тыс. это без одежды, экскурсий, ресторанов, театров, развлечений. А вам 60 тыс. хватает - повезло!

#293
Гость

Интересно как, у нас только квартплата, школа, обеды, кружки младшему ребёнку 30 тыс получается, если приплюсовать проезд, наши обеды (муж, студент и я), ещё 15-20 тыс, продукты 60-70 уже 120 тыс. это без одежды, экскурсий, ресторанов, театров, развлечений. А вам 60 тыс. хватает - повезло!

вот это у вас расходы.. я стараюсь не тратить на еду больше 22-25 тыс в месяц, зарплата не позволяет, но укладываюсь. Готовлю все сама, при этом часто беру во Вкусвилле качественную еду. Правда я веганка, мясо и мол. продукты не покупаю, может за счет этого меньше выходит. Кормлю себя и дочь

Гость
#294
Весна

вот это у вас расходы.. я стараюсь не тратить на еду больше 22-25 тыс в месяц, зарплата не позволяет, но укладываюсь. Готовлю все сама, при этом часто беру во Вкусвилле качественную еду. Правда я веганка, мясо и мол. продукты не покупаю, может за счет этого меньше выходит. Кормлю себя и дочь

Вы считаете 60 тыс много? На троих мужчин, меня и собаку? Скажу Вам больше, летом, когда дача начинается, покупаем мясо, рыбу, вино, зовём в гости друзей получается 80-100 тыс. Мы хорошо зарабатываем и можем себе позволить покупать качественные продукты. Сосиски, крупы, почти не едим. В рационе, рыба, индейка, авокадо, манго, курица, оливковое масло. Это все недёшево. Но я стараюсь экономить, не в Азбуке вкуса покупаю продукты.

#295
Гость

Вы считаете 60 тыс много? На троих мужчин, меня и собаку? Скажу Вам больше, летом, когда дача начинается, покупаем мясо, рыбу, вино, зовём в гости друзей получается 80-100 тыс. Мы хорошо зарабатываем и можем себе позволить покупать качественные продукты. Сосиски, крупы, почти не едим. В рационе, рыба, индейка, авокадо, манго, курица, оливковое масло. Это все недёшево. Но я стараюсь экономить, не в Азбуке вкуса покупаю продукты.

мясные продукты, рыба и вообще продукты животного происхождения - это Некачественная еда. погуглите😏

Гость
#296
Гость

Почему надо обязательно автору ростить детей в Москве? Есть питер там цены ниже
Может он хочет жить без детей например

Спешу сообщить - в Петербурге цены выше почти на всё. Услуги чуть дешевле, а вещи/продукты/в целом жизнь дороже, чем в Москве.

Гость
#297
Весна

мясные продукты, рыба и вообще продукты животного происхождения - это Некачественная еда. погуглите😏

То же самое могу сказать про растительную пищу, куча химикатов и консервантов. А уж всякие добавки и витамины, это канцерогены, уже доказано, что продолжительность жизни тех, кто регулярно употребляет добавки ниже. Это вам маркетологи мозг запудривают.

#298
Гость

То же самое могу сказать про растительную пищу, куча химикатов и консервантов. А уж всякие добавки и витамины, это канцерогены, уже доказано, что продолжительность жизни тех, кто регулярно употребляет добавки ниже. Это вам маркетологи мозг запудривают.

ха-ха)) а вам не запудривают своим мясом. ну-ну) я на 100% уверена в своем питании, только переубеждать вас не буду, тк мне на вас пох

Гость
#299

Трабл соу хард

Гость
#300
Весна

ха-ха)) а вам не запудривают своим мясом. ну-ну) я на 100% уверена в своем питании, только переубеждать вас не буду, тк мне на вас пох

Аналогично, только это Вы мне первая начали докатывать, что ваша трава полезнее морепродуктов и свежего мяса.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: