Гость
Статьи
Как не жалко денег на …

Как не жалко денег на свадьбу?

Почему людям не жалко денег на свадьбу? Покупают себе платья, туфли, фату, чтобы надеть 1 раз и потом пытаются продать на авито. Собирают кочу гостей, заказывают рестаран, но это же всё очень дорого. Разве оно того стоит? Можно же просто расписаться и с родителями дома посидеть в обычном повседневном платье. #свадьба #финансы

Анастасия Казанцева
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое событие раз в жизни. Это как рождение или смерть.

Анастасия Казанцева
#2
Гость

Такое событие раз в жизни. Это как рождение или смерть.

Всё-равно мне было бы жалко денег

Гость
#3

Не, свадьба в обязательном порядке. Никогда не выйду замуж без свадьбы. Это самое главное, чтобы я потом фоточки выложила свои)) и детям потом было , что показать.

Гость
#4
Анастасия Казанцева

Всё-равно мне было бы жалко денег

Так не ты же платишь, а родители и муж будущий

Гость
#5
Анастасия Казанцева

Всё-равно мне было бы жалко денег

Да ну нах просто роспись, отстой. Зачем тогда вообще замуж выходить

Захария
#6

некоторые покупают елки на НГ , каждый год...
и кучу денег тратят на мишуру, фейерверк...
Почему...
Фиг знает
Праздник
Все по своему его понимают...

Гость
#7
Анастасия Казанцева

Всё-равно мне было бы жалко денег

Ну а по поводу покупки платья/туфель тоже считаю бредом. Лучше в аренду шикарное платье взять и всё.

#8

Это их жизнь.Я бы не стала тратить полляма на свадебное торжество и платье а-ля баба на чайник,а кто-то бы стал.Все разные.
К слову,у меня была скромная свадьба на 9 человек,включая нас самих.Платье я брала белое,но которое спокойно можно надевать на какие-нибудь мероприятия))

Гость
#11

Можно. И никто не мешает вам так сделать. Но другим людям хочется красивого яркого праздника.

Гость
#13
Гость

Что вы подразумеваете под словом праздник?

Я говорю про этих людей. Для них свадебный праздник - выделяющееся визуально и эмоционально действо, запоминающееся и подчеркивающее смену статуса и важность момента. Кому-то это важно. Не понимаю почему других это раздражает. Не хотите -не делайте.

#14

Так ещё ж гости подарят денег и свадьба окупится, ещё и на путешествие останется.

Анастасия Казанцева
#15
Вау🍷

Так ещё ж гости подарят денег и свадьба окупится, ещё и на путешествие останется.

Кто-то подарит, а кто-то не подарит. Или придут семьёй из 3 человек, а подарят какой-нибудь электрочайник за 1к. Да и свадебное путешествие - это такая же бесцельная трата денег. Практичнее будет квартиру или машину купить.

Аргента
#16

Я тоже совершенно не понимаю смысла этого балагана. Пышная свадьба нужна гостям и родне, показать новые наряды, поорать "горько", поесть-поплясать или найти себе жениха. И не факт, что подарки будут кстати или хотя бы окупят цену этого языческого мероприятия. Гораздо лучше съездить в свадебное путешествие.

124
#17
Гость

Можно. И никто не мешает вам так сделать. Но другим людям хочется красивого яркого праздника.

Другим людям хочется - и почему-то за ваш счет. Мало ли что кому хочется.

Гость
#18

Сколько Вам лет? Вы уже замужем?
Вам и на путешествие по***?
За какого вы нищеброда собираетесь там замуж?! Ой, бабы зачем вы вообще усложняете себе жизнь выходя замуж за нищуков ваших , с кем придётся также пахать!!!
Простите за цинизм.

Анастасия Казанцева
#19
Гость

Сколько Вам лет? Вы уже замужем?
Вам и на путешествие по***?
За какого вы нищеброда собираетесь там замуж?! Ой, бабы зачем вы вообще усложняете себе жизнь выходя замуж за нищуков ваших , с кем придётся также пахать!!!
Простите за цинизм.

Мне 23 года, я не замужем и парня нет

Анастасия Казанцева
#20
Гость

Так не ты же платишь, а родители и муж будущий

Какая разница кто за это всё платит. Деньги можно пустить в более практичное русло, такое как квартира и (или) машина

Гость
#21
124

Другим людям хочется - и почему-то за ваш счет. Мало ли что кому хочется.

Не знаю кто там за ваш счёт хочет. У меня все знакомые сами свою свадьбу оплачивали.

Гость
#22

Каждому нравится свое. Если б сейчас делала свадьбу на внешнем виде бы не экономила: платье, макияж, прическа и тд. А вот кучу гостей бы точно звать не стала. Нафиг нужны эти пьяные родственники, которых даже толком не знаешь. Муж, родители и самые близкие друзья и достаточно 😊

Гость
#23
Анастасия Казанцева

Мне 23 года, я не замужем и парня нет

У меня также. Правда я на годик Вас и старше и выйду замуж исключительно, если будет выгодный вариант. Иначе зачем всё это?😏
Мне делать нечего что ли готовить кому-то и сексится просто так ежедневно, внимание кому - то уделять

Гость
#24

Людям в жизни не хватает праздника. А тут лишний повод выпить, набить морду кому-нибудь)

Гость
#25
Анастасия Казанцева

Кто-то подарит, а кто-то не подарит. Или придут семьёй из 3 человек, а подарят какой-нибудь электрочайник за 1к. Да и свадебное путешествие - это такая же бесцельная трата денег. Практичнее будет квартиру или машину купить.

Ну вот и будете всю жизнь жить практично и отказывать себе во всем. Мужа это будет устраивать и он этим будет пользоваться, а на сэкономленное на вас он найдёт для путешествий и праздников другую - непрактичную) А вы будете страдать. Тут баланс нужен.

#26

Потому что хотят праздник, поэтому и делают. Было бы жалко денег, не тратили бы. Толкьо прикол тогда в другом, если им бы реально было пофиг на пышные торжества, они бы не возникали и не говорили всем, что вот, зачем вы тратите столько денег, можно же просто посидеть и тд) это как когда начинают людям с Айфонами доказывать, что это бессмысленная трата денег, и вообще, можно андроид куда круче взять, хотя человек с Айфоном вообще никого не трогал))

Артур
#27

Если вы скупая и жадная, то вам жалко денег.

#28
Аргента

Я тоже совершенно не понимаю смысла этого балагана. Пышная свадьба нужна гостям и родне, показать новые наряды, поорать "горько", поесть-поплясать или найти себе жениха. И не факт, что подарки будут кстати или хотя бы окупят цену этого языческого мероприятия. Гораздо лучше съездить в свадебное путешествие.

Вот любят люди считать чужие деньги))Ну нравится кому-то-вперед и с песней😊Да,мы ездили в отпуск вместо шикарной свадьбы,но я с детства не хотела этого балагана с платьем,похожим на занавеску,обшитую хинкали,с бухим дядей Васей,который двоюродный брат матери крестной жениха,с болтливой тетей Тоней из села Верхнее Задово,с кучей непонятных подружек,с лимузинами,безвкусными конкурсами,тамадой в лосинах с тупыми тостами и выкупом.А кому-то это в кайф.Имеют право))

124
#29
Гость

Не знаю кто там за ваш счёт хочет. У меня все знакомые сами свою свадьбу оплачивали.

Я не про то. Часто молодые хотят просто расписаться, но родня и друзья давит, давайте гульбу, а то не по-людски, без платья и фаты, как так?.

#30

Тоже задаюсь таким вопросом, но это их деньги их траты. И предпочтения у всех разные кто то хочет именно свадьбу пир на весь мир устроить. А кому достаточно росписи и семейного ужина дома или где нибудь в кафе. Кто хочет купить свадебное платье к примеру за 50000 рублей а кому достаточно одеть обычное платье которое есть в гардеробе или просто штаны и майку. И это всё нормально так как предпочтения у всех разные. Можно чего то не понимать, осуждать но навязывать своё мнение и предпочтение явно не стоит

Гость
#31

Молча, также как и на еду, спускаемую ежедневно в унитаз. В обычном платье и дома с родителями я итак каждый день сижу

Зима
#32

мы не делали с мужем свадьбы. ПОжили вместе - все ок, пошли в загс и расписались. и на работу. Кто хотел поздравить - поздравили. Один с барского плеча кучку денег отвалил, вторая - набор чайных ложек. Когда она меня спрашивала, что дарить, я именно ложки и попросила.

На это вуманши мне объяснили, что "Зима скучная со своим скучным мужем".

Да, была на куче свадеб - ну реально балаган ( Часть уже развелись. Ладно хоть кредиты за эти свадьбы в браках выплатили. Другая часть живут кое-какерно - скандалы и измены. На фига женились?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: