Гость
Статьи
Недвижимость до брака

Недвижимость до брака

Всем добрый день!
Мне 22 года. Встречаюсь с парнем год и 2 месяца, вместе живём уже 8 месяцев, и до отношений были долго знакомы. В последнее время вместе пришли к разговорам о свадьбе (инициатор этих рассуждений всегда парень, что очень приятно))
Но есть нюанс. Я выросла в дисфункциональной, нездоровой семье, для которых алкоголь и насилие - как стиль жизни. Ни с кем из них не поддерживаю контакт уже год почти. Семью мне заменила семья моего парня. Они - положительные, замечательные люди, для которых я уже как своя.
И на основании того, что со своей семейкой я не общаюсь, я очень хотела успеть до брака скопить хотя бы на комнатку (даже не важно, в каком городе). По ряду причин я ещё с подросткового возраста хочу поскорей сменить прописку, чтобы меня с ними больше никогда ничего не связывало. С парнем у нас доверительные отношения, поэтому он об этом знает. Приезжал знакомиться с моими родителями, всё видел и понимает...
Поэтому предложил вариант пока копить деньги на свадьбу, пожениться, а потом он прописал бы меня у своей семьи (они не против). Учитывая, что наша следующая цель после свадьбы - копить на переезд в другую страну, мне в принципе не столь важно, где я буду прописана, главное, чтоб не у своих родителей. Чтоб на их адрес больше не пришло ни одно письмо обо мне, и они никогда не знали, как мои дела.
И эта идея, как по мне, звучит вполне здраво. Но я настолько привыкла к предательствам, что продумываю наперёд. Если вдруг (тьфу-тьфу) расстанемся? Мне же будет некуда вернуться... Я знаю, что он - замечательный и никогда такого не будет, но загоны всё равно есть.
+ Всё упирается в деньги. На комнату я буду копить миллион лет, соответственно, и в гб жить тоже. А так бы уже осуществилось и то, и другое, и смогли бы избежать лишних трат. Понимаю, что молодая и спешить некуда, но так я стану счастливее и спокойнее.
Как тут поступить более грамотно? #брак #недвижимость #отношения

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю я этих «разговоров о свадьбе». Это как? На кухне вечером сидите чай пьете и обсуждаете?) если мужчина хочет - он делает предложение. И точка. И как можно скорее в загс. А сидеть обсуждать можно годами, одна знакомая так 10 лет сидела)))

#2
Гость

Не понимаю я этих «разговоров о свадьбе». Это как? На кухне вечером сидите чай пьете и обсуждаете?) если мужчина хочет - он делает предложение. И точка. И как можно скорее в загс. А сидеть обсуждать можно годами, одна знакомая так 10 лет сидела)))

в деньги всё упирается, поэтому и идут обсуждения, как правильно распоряжаться бюджетом. он из небогатой семьи, у меня её вообще можно сказать нет, поэтому копить скорей всего будем 50/50. приходится обсуждать...

#3

Так женитесь и покупайте общее, зачем миллион лет копить на комнату? У тебя все равно выбора нет, ты сама себе жилье сейчас не купишь. Совместно покупайте, хоть в Европе хоть где. Зачем сразу думать что мужик у тебя фуфло?

Гость
#4

Я не понимаю, а в чем проблема быть прописаной у родителей? Какие там письма на вас приходят? Сейчас практически все в электронном формате

Гость
#5
необычная)

в деньги всё упирается, поэтому и идут обсуждения, как правильно распоряжаться бюджетом. он из небогатой семьи, у меня её вообще можно сказать нет, поэтому копить скорей всего будем 50/50. приходится обсуждать...

Чтоб расписаться - деньги не нужны, уже давно могли бы сходить в загс))

#6

Пока тити мнете, время идёт, а могли бы уже расписаться и копить вместе, может и родители его помогли бы. У тебя и мч поддержка и родители его, а ты о них плохо думаешь что ли? Тебе и так терять нечего)

#7
Гость

Я не понимаю, а в чем проблема быть прописаной у родителей? Какие там письма на вас приходят? Сейчас практически все в электронном формате

как минимум, психологические. хочется максимально оградить себя от недалёких людей.. + когда из универа уходила, им письмо пришло. сколько было мозговыноса.

#8
Гость

Чтоб расписаться - деньги не нужны, уже давно могли бы сходить в загс))

праздника хочется) хоть и очень скромного, но праздника

Гость
#9
необычная)

как минимум, психологические. хочется максимально оградить себя от недалёких людей.. + когда из универа уходила, им письмо пришло. сколько было мозговыноса.

А вам психологически будет нормально понимать, что малейшая ссора с парнем может закончиться тем, что вы вы бездомной станете? Не знаю, меня б это больше писем не на тот адрес тревожило.

#10
Вау🍷

Пока тити мнете, время идёт, а могли бы уже расписаться и копить вместе, может и родители его помогли бы. У тебя и мч поддержка и родители его, а ты о них плохо думаешь что ли? Тебе и так терять нечего)

блин, реально ведь) спасибо за умную мысль

#11
Гость

А вам психологически будет нормально понимать, что малейшая ссора с парнем может закончиться тем, что вы вы бездомной станете? Не знаю, меня б это больше писем не на тот адрес тревожило.

уверена в нём и что такого не будет, это просто мои загоны в стиле фраз от родителей "у тебя ничего своего нет", не более

Гость
#12
Вау🍷

Так женитесь и покупайте общее, зачем миллион лет копить на комнату? У тебя все равно выбора нет, ты сама себе жилье сейчас не купишь. Совместно покупайте, хоть в Европе хоть где. Зачем сразу думать что мужик у тебя фуфло?

В Европе почти нет норм мужиков. Нет смысла связываться с никчемными.

Гость
#13
необычная)

блин, реально ведь) спасибо за умную мысль

У вас своих умных мыслей нет? Заходите, поделюсь.

Гость
#15
необычная)

уверена в нём и что такого не будет, это просто мои загоны в стиле фраз от родителей "у тебя ничего своего нет", не более

А куда уезжать планируете?

Гость
#17
Гость

Если денег нет, то лучше сразу копить на добрачную трешку в илитном доме за забором и еще три однушки под сдачу, и две маленькие уютные студии для РСПэх - эти в безвозмездное пользование. Вот. Еще здесь коммерческую недвигу покупать любят. Тоже задумайтесь.

Задумались. Почему вы на ломаном русском пишете?

Гость
#18
Гость

А куда уезжать планируете?

Албания

#19

Автор, моя сестра тоже замуж рано вышла, в 21 год. У мужа была добрачная 2шка, родители ему купили. В браке они её продали и расширили жилье. А вот копила бы она на комнату в общаге, так и копила бы, и ничего бы кроме этой комнаты у неё не было бы)

Гость
#20
необычная)

праздника хочется) хоть и очень скромного, но праздника

Первая бесплатная еда там станет для вас праздником.

Гость
#22
Гость

***-пидара и жыдабандеровца найдет себе. Скакать у костра вместе будут.

Нет. Такой вариант возможен, но исключается.

#24
Вау🍷

Автор, моя сестра тоже замуж рано вышла, в 21 год. У мужа была добрачная 2шка, родители ему купили. В браке они её продали и расширили жилье. А вот копила бы она на комнату в общаге, так и копила бы, и ничего бы кроме этой комнаты у неё не было бы)

спасибо большое, что среди всего потока бреда есть ваши ответы😊 вы правы.

Гость
#25
Гость

Первая бесплатная еда там станет для вас праздником.

Из темы в тему скачете и везде пишете гадости не по теме. У вас настолько унылая жизнь?

Гость
#27
Гость

Не мешайсо.

Вы израильскую разведшколу закончили или еще учитесь?

Гость
#28
необычная)

спасибо большое, что среди всего потока бреда есть ваши ответы😊 вы правы.

Мы вам плохого не посоветуем, только качественная моральная помощь.

Гость
#30
Гость

И не пытайсо шутить. Для этого моск нужен.

Тебе лишнее, еще задумаешься и все..похороны гы

#32
необычная)

спасибо большое, что среди всего потока бреда есть ваши ответы😊 вы правы.

Автор, понятно что большинство людей подлые тввари, но судя по тому что вы пишете, ваш мч и его родители порядочные люди. Вот у сестры тоже такой муж и свекры, они уже 20 лет вместе и любят друг друга. Тем более мч ваш из полной семьи, а не как обсосы тут бегают на ветке, и из млс пишут.
Терять нечего, доверьтесь им и будет все хорошо.
У меня с мужем тоже очень хорошие отношения и сомнений в нем нет, уверена что и вам повезло с парнем)

Гость
#33
Гость

Автор, а почему вы не хотите по традиционной для этого сайта схэме пойти - два года ф гавне и на удаленке, а потом своя треха без ипотеки?

Автор умнее некоторых без знания англ и русского языков.

Гость
#34
Вау🍷

Автор, понятно что большинство людей подлые тввари, но судя по тому что вы пишете, ваш мч и его родители порядочные люди. Вот у сестры тоже такой муж и свекры, они уже 20 лет вместе и любят друг друга. Тем более мч ваш из полной семьи, а не как обсосы тут бегают на ветке, и из млс пишут.
Терять нечего, доверьтесь им и будет все хорошо.
У меня с мужем тоже очень хорошие отношения и сомнений в нем нет, уверена что и вам повезло с парнем)

Тут вы правы окончательно, мы тоже про вас такого мнения.

Василий
#35

Дуре счастье падает в руки, а она хочет нормальных людей обмануть....

Гость
#36

Не важно что там. Но запомни. Твоё это только твоё. А его ваше общее! Твоя жилплощадь только для родителей и детей.

Гость
#37
Гость

Не важно что там. Но запомни. Твоё это только твоё. А его ваше общее! Твоя жилплощадь только для родителей и детей.

Жырух, она не любит мамо.

де
#38

Женитесь сейчас, совместно копите деньги на первый взнос на ипотеку. Всё равно, то что куплено в браке делиться по полам, это если развод.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: