Гость
Статьи
Как люди живут без …

Как люди живут без денег?

Как люди живут без денег?! Нет, я не стебусь и не занимаюсь троллингом. На фоне происходящих событий в мире, начинаю задумываться, что может ждать нас в будущем ? Я понимаю, что приходит ж..а полная и все наши мечты об отпуске, улучшении жилищных условий, обучение детей становятся несбыточными. Но ведь есть и те, кто и до этого жил не богато. Как люди живут и понимают, что нет ничего, на что надеятся, что едят, куда ездят отдыхать ( хотя, ответ очевиден -никуда). Как не потерять желание жить и наслаждаться малым, зная, что ребёнок вряд ли будет учиться в хорошем вузе, не будет говорить на иностранных языках,видеть мир, а значит, автоматически станет жить той серой жизнью, которую родители ему дали! Для себя( взрослых), не будет хорошей стоматологии, моря...! Я понимаю, что меня сейчас запинают и скажут зажрались, но наступает такая пустота внутри и страх даже не за себя, а детей ! Невозможность дать им лучшей жизни! Как Вы живете? Или это не важно?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю почему нищенка спрашивает у успешных людей как живут нищенки?
Ты нам и расскажи!

Гость
#2

Нет, автор, Вы не правы. Надо сосредоточиться на том, что есть, а не на том, чего нет. Всегда есть что-то большее, нет предела.

Гость
#3

Спокойно живу, одна, о детях и не думаю, платная стоматология пока не требовалась обходилась бесплатными пломбами, на море никогда не была

#4

Поездки и путешествия - это и правда называется зажрались.
А на счёт платных вузов и стоматологии, помоему только слабохарактерные люди будут применять медод "Пряника", посещая платных врачей и поступая на коммерцию. Когда есть полис ОМС нести деньги в платные клиники, лишь бы только с тобой вежливо разговаривали - я это воспринимаю за унижение и слабохарактерность

Гость
#5

Скажу так уровень дохода семью начал падать еще в конце 2020 , не зп упали , а цены выросли .... Печально это для меня , но я стараюсь ценить ,что имею сейчас . Я перестала строить долгосрочные планы, больше смотрю на краткосрочные перспективы , например в какую школу отдать ребенка через год , куда -бы вырваться весной с семьей и это не обязательно забугорье , а хотя бы рыбалка за городом . Я сейчас больше хочу быть дома в кругу семьи , не трачу время на соц.сети и тв , я многое переосмыслила .Жить нужно сейчас , потому что ЗАВТРА никогда не наступает , каждое утро наступает СЕГОДНЯ

Гость
#6
Анастасия Настя

Поездки и путешествия - это и правда называется зажрались.
А на счёт платных вузов и стоматологии, помоему только слабохарактерные люди будут применять медод "Пряника", посещая платных врачей и поступая на коммерцию. Когда есть полис ОМС нести деньги в платные клиники, лишь бы только с тобой вежливо разговаривали - я это воспринимаю за унижение и слабохарактерность

Конкретно со стоматологиями это не аргумент. В гос стоматологиях нет того оборудования и материалов, которыми располагают частные стоматологии
Поездки и путешествия можно вычленить, да. Особенно если в реальной жизни хватает впечатлений и нет дня сурка

Гость
#7
Анастасия Настя

Поездки и путешествия - это и правда называется зажрались.
А на счёт платных вузов и стоматологии, помоему только слабохарактерные люди будут применять медод "Пряника", посещая платных врачей и поступая на коммерцию. Когда есть полис ОМС нести деньги в платные клиники, лишь бы только с тобой вежливо разговаривали - я это воспринимаю за унижение и слабохарактерность

Аа, я вас помню. Младенцы вас бесили, точно. 😂

Гость
#8

Автор, у вас доходы упали или что пошло не по плану?

Гость
#9
Гость

Спокойно живу, одна, о детях и не думаю, платная стоматология пока не требовалась обходилась бесплатными пломбами, на море никогда не была

Гордиться нечем абсолютно

Гость
#10
Анастасия Настя

Поездки и путешествия - это и правда называется зажрались.
А на счёт платных вузов и стоматологии, помоему только слабохарактерные люди будут применять медод "Пряника", посещая платных врачей и поступая на коммерцию. Когда есть полис ОМС нести деньги в платные клиники, лишь бы только с тобой вежливо разговаривали - я это воспринимаю за унижение и слабохарактерность

Свои 15 руб получила ?голодранка

Гость
#11
Гость

Гордиться нечем абсолютно

а я написала что горжусь? обычная жизнь по средствам

Гость
#12

по средствам, находим счастье в мелочах, ищем способы дешевых путешествий

Гость
#13

Секунду - а иностранные языки тут причём? Их вполне можно изучать без больших и вообще каких-либо вложений, было бы желание

Гость
#14

Забыли как в 90е жили? Коз держали, огород. Охота, рыбалка. Хлеб сами пекли. Нормально жили.

Гость
#15

Спросите у пожилых родственников или почитайте в интернете как жили в СССР, заграницу ездили единицы, народ отдыхал на дачах в пригороде, лес, грибы, ягоды, рыбалка, загорали на местном озере. Одевались скромно, ели тоже без деликатесов, много читали книг, журналов, много мастерили сами, например, сами делали в квартиру мебель шкафчики, полки, кто-то и кровать, стол, на даче теплицу, женщины много сами шили и вязали, особенно детям, в семьях делали много соленьев, варенья, делали сами вино, самогонку, наверно так нужно жить когда мало денег

Гость
#16

ты с ЕС? сочувствую. а у нас в России все только лучше и лучше с каждым годом)

Адекват
#17

Не поняла: куда денутся хорошие вузы, закроются, что ли? Моря, по-вашему, пересохнут? Стоматологии позакрываются? Работайте, а не нойте. Серая жизнь у серых людей, а у нормальных - нормальная.

Гость
#18
Гость

Забыли как в 90е жили? Коз держали, огород. Охота, рыбалка. Хлеб сами пекли. Нормально жили.

Ну это ваш печальный опыт.

Гость
#19
Гость

ты с ЕС? сочувствую. а у нас в России все только лучше и лучше с каждым годом)

А ты с деревни?:)

Гость
#20
Адекват

Не поняла: куда денутся хорошие вузы, закроются, что ли? Моря, по-вашему, пересохнут? Стоматологии позакрываются? Работайте, а не нойте. Серая жизнь у серых людей, а у нормальных - нормальная.

Вузы могут деградировать при сокращении финансирования, стоматология загнётся без специалистов и материалов. И даже моря пересыхают:)

#21
Гость

Конкретно со стоматологиями это не аргумент. В гос стоматологиях нет того оборудования и материалов, которыми располагают частные стоматологии
Поездки и путешествия можно вычленить, да. Особенно если в реальной жизни хватает впечатлений и нет дня сурка

Без разницы чего нет в государственных стоматологиях. У нас в поликлинике тоже нет эндокринолога, сделали один звонок в страховую компанию и дали талон в частный мед.центр за счёт государства.
По закону все медицинские услуги бесплатные. Так зачем платить за то, что положено бесплатно? Это унижение какое-то и безхарактерность. Просто сделай один звонок, и всё будет быстро и бесплатно.

Гость
#22
Гость

Спросите у пожилых родственников или почитайте в интернете как жили в СССР, заграницу ездили единицы, народ отдыхал на дачах в пригороде, лес, грибы, ягоды, рыбалка, загорали на местном озере. Одевались скромно, ели тоже без деликатесов, много читали книг, журналов, много мастерили сами, например, сами делали в квартиру мебель шкафчики, полки, кто-то и кровать, стол, на даче теплицу, женщины много сами шили и вязали, особенно детям, в семьях делали много соленьев, варенья, делали сами вино, самогонку, наверно так нужно жить когда мало денег

А сколько тем про саморазвитость поднимали. Вот сколько умели делать, хотя денег не было или мало было.

Гость
#23
Адекват

Не поняла: куда денутся хорошие вузы, закроются, что ли? Моря, по-вашему, пересохнут? Стоматологии позакрываются? Работайте, а не нойте. Серая жизнь у серых людей, а у нормальных - нормальная.

Да по всему, судя по осуждающим комментом получается, что нытики это те, кто не занимается бизнесом. Уметь что-то или не уметь - никому не надо для ценности

Гость
#24
Гость

Ну это ваш печальный опыт.

Почему печальный? Я прекрасно знаю, что счастье не в деньгах и можно жить совсем без денег.

Гость
#25

Не надо дно выдавать за норму !в СССР аборты без наркоза делали ,контрацепции не было,ни тампонов ,ни прокладок . О таком мечтаете ?

Гость
#26
Гость

Спросите у пожилых родственников или почитайте в интернете как жили в СССР, заграницу ездили единицы, народ отдыхал на дачах в пригороде, лес, грибы, ягоды, рыбалка, загорали на местном озере. Одевались скромно, ели тоже без деликатесов, много читали книг, журналов, много мастерили сами, например, сами делали в квартиру мебель шкафчики, полки, кто-то и кровать, стол, на даче теплицу, женщины много сами шили и вязали, особенно детям, в семьях делали много соленьев, варенья, делали сами вино, самогонку, наверно так нужно жить когда мало денег

Вы действительно так хотите жить ?

Гость
#27
Гость

Ну это ваш печальный опыт.

Днище ДНИЩЕНСКОЕ за норму выдают

Гость
#28
Гость

Спросите у пожилых родственников или почитайте в интернете как жили в СССР, заграницу ездили единицы, народ отдыхал на дачах в пригороде, лес, грибы, ягоды, рыбалка, загорали на местном озере. Одевались скромно, ели тоже без деликатесов, много читали книг, журналов, много мастерили сами, например, сами делали в квартиру мебель шкафчики, полки, кто-то и кровать, стол, на даче теплицу, женщины много сами шили и вязали, особенно детям, в семьях делали много соленьев, варенья, делали сами вино, самогонку, наверно так нужно жить когда мало денег

Женщина рабыня бытовая была априори ,рожалка и кухарка

Гость
#29
Гость

Спросите у пожилых родственников или почитайте в интернете как жили в СССР, заграницу ездили единицы, народ отдыхал на дачах в пригороде, лес, грибы, ягоды, рыбалка, загорали на местном озере. Одевались скромно, ели тоже без деликатесов, много читали книг, журналов, много мастерили сами, например, сами делали в квартиру мебель шкафчики, полки, кто-то и кровать, стол, на даче теплицу, женщины много сами шили и вязали, особенно детям, в семьях делали много соленьев, варенья, делали сами вино, самогонку, наверно так нужно жить когда мало денег

По-моему в СССР проще было за границу съездить по путевке. Я вот нигде не был. Мебель и сейчас делаю, у меня вся мебель самодельная, распил ДСП заказываю, но мог бы и сам, циркулярка есть. Варенья, соления, самогонку родители подгоняют.

Гость
#30
Гость

По-моему в СССР проще было за границу съездить по путевке. Я вот нигде не был. Мебель и сейчас делаю, у меня вся мебель самодельная, распил ДСП заказываю, но мог бы и сам, циркулярка есть. Варенья, соления, самогонку родители подгоняют.

Унылый маргинал.

Гость
#31
Гость

Унылый маргинал.

У меня уникальная дизайнерская мебель и органическая еда. А ты можешь себе позволить?

Гость
#32
Гость

У меня уникальная дизайнерская мебель и органическая еда. А ты можешь себе позволить?

Из ДСП. И соленья из непонятно чего.

Гость
#33
Гость

Из ДСП. И соленья из непонятно чего.

Есть и из массива. Массив сам пилю просто.

Василий
#34

Неважно....

Наташа
#35

Не могу понять откуда такая паника и по какой причине. Не могу сказать что жить стало хуже. Ребенок мой получает полноценное образование. Иностранные языки учит, проблем не вижу. Сейчас английский в Фоксфорде подтягивает с репетитором (у нас там скидки хорошие по подписке огонь). Бабушка немецкий язык ему на нужный уровень подтянула. Отдыхать ездим, как и раньше. Перед НГ купили новую машину мне. Жить хуже не стала. Клиники посещаем те, которые считаем нужным. В общем такое впечатление, что вы специально нагнетаете ситуацию.

Гость
#36
Наташа

Не могу понять откуда такая паника и по какой причине. Не могу сказать что жить стало хуже. Ребенок мой получает полноценное образование. Иностранные языки учит, проблем не вижу. Сейчас английский в Фоксфорде подтягивает с репетитором (у нас там скидки хорошие по подписке огонь). Бабушка немецкий язык ему на нужный уровень подтянула. Отдыхать ездим, как и раньше. Перед НГ купили новую машину мне. Жить хуже не стала. Клиники посещаем те, которые считаем нужным. В общем такое впечатление, что вы специально нагнетаете ситуацию.

Так и есть. Все темы для нагнетания известны. Другое дело, что здесь кроме троллей нет никого, так что можно только поржать.

Гость
#37

Не ссы, в 90х все жили за гранью бедности ниче выросли дети и заработали себе

#40

Без денег жить невозможно.

Гость
#41
Гость

Унылый маргинал.

Пропаганда плодячки и нищеты ,жить на скотобазе

Гость
#42
Гость

У меня уникальная дизайнерская мебель и органическая еда. А ты можешь себе позволить?

Самогон ?проспись ,алкаш

Гость
#43
Гость

Самогон ?проспись ,алкаш

И самогон органический.

Гость
#44
Частный Инвестор 💼

Без денег жить невозможно.

Сорос ваш, не к ночи будь помянут, проводил в 90е исследование в России и пришел к выводу, что можно.

Гость
#45
Гость

Сорос ваш, не к ночи будь помянут, проводил в 90е исследование в России и пришел к выводу, что можно.

Если есть жильё - любое, то нет. Налоги на всё приходят всем исправно.

Гость
#46
Гость

Если есть жильё - любое, то нет. Налоги на всё приходят всем исправно.

Ну, будешь спать неспокойно.

Гость
#47

СССР и 90е привели как пример жизни, когда мало денег, автор же спрашивает как жить без денег? Никто не говорит, что это было хорошо. Но жить как то надо. Можно сидеть материться, а можно детям читать хорошие книжки, которые взять бесплатно в библиотеке, если дома нет. У мамы подруга в 90е вязала классные кофточки ажурные крючком на продажу, и для себя для души вязала салфетки, а мужик ее пил в гараже, а потом повесился. Она двоих сыновей сама поднимала. Вот вам и разница как можно жить без денег два варианта

Гость
#48
Гость

Ну, будешь спать неспокойно.

Нет ты

Гость
#49

Наверное нормально...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: