Гость
Статьи
В каком районе Москвы …

В каком районе Москвы вы купили квартиру?

Всем привет! У меня вопрос, в каком районе Москвы вы купили квартиру и по какой стоимости? Также вы брали ипотеку или иным способом купили свою кв?

ash
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Последняя покупка была район Некрасовка, двушка... Много отрицательных мнений насчет этого района, но меня практически все устраивает, потихоньку отстраивается все, скоро будет вообще отлично тут. Тк покупали лет 6 назад, цены неактуальны. Могу только сказать, что в 3 раза дешевле было, чем сейчас

ash
#2
Гость

Последняя покупка была район Некрасовка, двушка... Много отрицательных мнений насчет этого района, но меня практически все устраивает, потихоньку отстраивается все, скоро будет вообще отлично тут. Тк покупали лет 6 назад, цены неактуальны. Могу только сказать, что в 3 раза дешевле было, чем сейчас

Вы брали квартиру в ипотеку?

Гость
#3

В ebenяx сцабачьих покупали конуру себе... Ниче так, светлая и просторная.

Гость
#4
ash

Вы брали квартиру в ипотеку?

да , около 30% стоимости было в ипотеку, уже закрыта

Гость
#5

может тебе еще номер паспорта, счета в банке и карты написать? инах с такими вопросами

Гость
#6

а для чего вам такая инфа? задайте конкретный вопрос, может ответы полезнее будут

ash
#7
Гость

да , около 30% стоимости было в ипотеку, уже закрыта

Быстро закрыли, вы молодец :)

ash
#8
Гость

а для чего вам такая инфа? задайте конкретный вопрос, может ответы полезнее будут

Собираю информацию поскольку сама в будущем собираюсь купить квартиру, ищу адекватный район = более менее адекватная цена

Гость
#9
ash

Собираю информацию поскольку сама в будущем собираюсь купить квартиру, ищу адекватный район = более менее адекватная цена

Если по ценам, то сейчас средняя стоимость однушки в спальных районах на окраине около 8-9 млн. Двушки 12-13.. В районах получше практически все от 20 млн начинается..

Гость
#10
Гость

Если по ценам, то сейчас средняя стоимость однушки в спальных районах на окраине около 8-9 млн. Двушки 12-13.. В районах получше практически все от 20 млн начинается..

но можно найти убитую квартиру на вторичке дешевле.. правда там нет льготной ипотеки

Гость
#11

к чему сей идиотский вопрос?

квартиры ВСЕ разные - и по числу комнат и по площади и по стоимости....

Гость
#12
ash

Собираю информацию поскольку сама в будущем собираюсь купить квартиру, ищу адекватный район = более менее адекватная цена

адекватная цена будет чем дальше от мкад и ближе к помойке.. то есть все замкадье +- доступно. степень удаленности от мкад и метро сильно влияет на цену как и свалка в 50 м от подъезда ( в той же некрасовке)
адекватный район - внутри мкад и северо-юго-западный сектор ибо экологически самый чистый и с нормальным транспортом. но там однуха может быть по цене как треха в замкадье...

идете на циан и смотрите.

Гость
#13
Гость

адекватная цена будет чем дальше от мкад и ближе к помойке.. то есть все замкадье +- доступно. степень удаленности от мкад и метро сильно влияет на цену как и свалка в 50 м от подъезда ( в той же некрасовке)
адекватный район - внутри мкад и северо-юго-западный сектор ибо экологически самый чистый и с нормальным транспортом. но там однуха может быть по цене как треха в замкадье...

идете на циан и смотрите.

50 метров это вы загнули.. там социальное жилье на таком расстоянии максимум.. и это свалка строительных отходов (абсолютно безвредных), ее кстати сейчас облагораживают
и даже в "ужасной" некрасовке.. цены не такие уж и низкие, есть намного дешевле по Москве

Гость
#14
Гость

адекватная цена будет чем дальше от мкад и ближе к помойке.. то есть все замкадье +- доступно. степень удаленности от мкад и метро сильно влияет на цену как и свалка в 50 м от подъезда ( в той же некрасовке)
адекватный район - внутри мкад и северо-юго-западный сектор ибо экологически самый чистый и с нормальным транспортом. но там однуха может быть по цене как треха в замкадье...

идете на циан и смотрите.

ну, а так это довольно логично, чем дальше от центра и метро, тем цена ниже

Гость
#15
Гость

ну, а так это довольно логично, чем дальше от центра и метро, тем цена ниже

на западе отдаленные районы стоят также как и ЮВАО и ВАО

Гость
#16
Гость

50 метров это вы загнули.. там социальное жилье на таком расстоянии максимум.. и это свалка строительных отходов (абсолютно безвредных), ее кстати сейчас облагораживают
и даже в "ужасной" некрасовке.. цены не такие уж и низкие, есть намного дешевле по Москве

ну будет не в 50 а в 150... дети там играть будут...
строительные отходы? - вот недавно сносили "фенольные" дома. сейчас всплыли радиоактивные отходы при строительстве южной рокады... они на какую свалку вывозились?
видел планировки коттеджных поселков в охранной зоне крупных московских кладбищ.

впрочем каждый решает сам где покупать и за сколько... кому-то плевать на свалки... кому-то на отсутствие метро и инфраструктуры, а кому вид на кремль обязателен...

Гость
#17
Гость

ну будет не в 50 а в 150... дети там играть будут...
строительные отходы? - вот недавно сносили "фенольные" дома. сейчас всплыли радиоактивные отходы при строительстве южной рокады... они на какую свалку вывозились?
видел планировки коттеджных поселков в охранной зоне крупных московских кладбищ.


впрочем каждый решает сам где покупать и за сколько... кому-то плевать на свалки... кому-то на отсутствие метро и инфраструктуры, а кому вид на кремль обязателен...

Да, ладно вам, не всю же жизнь там жить. В Москве вообще об экологии глупо говорить. Я, например, терпеть не могу старые дома, меня выворачивает от одного вида.
А вы сами наверное и не скажете в каком районе проживаете?

Гость
#18
Гость

ну будет не в 50 а в 150... дети там играть будут...
строительные отходы? - вот недавно сносили "фенольные" дома. сейчас всплыли радиоактивные отходы при строительстве южной рокады... они на какую свалку вывозились?
видел планировки коттеджных поселков в охранной зоне крупных московских кладбищ.


впрочем каждый решает сам где покупать и за сколько... кому-то плевать на свалки... кому-то на отсутствие метро и инфраструктуры, а кому вид на кремль обязателен...

опять же все зависит от финансовой возможности, не у всех сразу хватает денег на новостройку в Хамовниках

Гость
#19
Гость

на западе отдаленные районы стоят также как и ЮВАО и ВАО

дык вполне возможно... есть общие подходы - роза ветров и расположение промзон, транспортная доступность и тд... ну а есть конкретный дом - там и качество постройки и тип и даже соседи играют роль...

в общем и целом - запад, северо- запад юго-запад предпочтительней в Москве чем восток и юго-восток. - роза ветров промзоны, отстойники канализации и нефтеперегонка... но вот конкретный дом например в перово может быть дороже конкретного дома у кунцевской... смотреть надо... потому и говорю - вопрос автор задала глупый... толку от рассказов где куплена квартира и по какой цене - ноль...

Гость
#20
Гость

Да, ладно вам, не всю же жизнь там жить. В Москве вообще об экологии глупо говорить. Я, например, терпеть не могу старые дома, меня выворачивает от одного вида.
А вы сами наверное и не скажете в каком районе проживаете?

вам зачем мой район? я квартиру брал по ряду обстоятельств которых нет у автора и у вас... и живу я не в ней а у жены.
об экологии говорить не глупо - сейчас много аллергиков и иметь через улицу свалку или бывшую грязную промзону - на кой?
не - если бабло позволяет только у нефтеперегонного завода в капотне что-то купить то придется покупать там... но если будет выбор я предпочту рядом с парком.. и конечно метро в 5 минутах пешком и в 20 от центра сильно упрощает жизнь...у нас целый округ есть - очень зеленый и чистый но до метро там 30 минут на автобусе.

#21
ash

Собираю информацию поскольку сама в будущем собираюсь купить квартиру, ищу адекватный район = более менее адекватная цена

В каком будущем? Цены постоянно меняются. Что для вас адекватный район и какая цена для вас адекватная? Вы даже не написали, однушку или двушку хотите, или студию.
И зачем вам знать, кто купил в ипотеку, а кто нет? Условия у всех разные.
Тема совершенно бессмысленная.

Гость
#22

Все простые люди покупают квартиру в ипотеку. Гасят обычно за 5-10 лет. Районы любые, главное выбирать в пределах МКАД (иначе слишком много времени на дорогу). Лично мне нравится СВАО

Гость
#23
Гость

вам зачем мой район? я квартиру брал по ряду обстоятельств которых нет у автора и у вас... и живу я не в ней а у жены.
об экологии говорить не глупо - сейчас много аллергиков и иметь через улицу свалку или бывшую грязную промзону - на кой?
не - если бабло позволяет только у нефтеперегонного завода в капотне что-то купить то придется покупать там... но если будет выбор я предпочту рядом с парком.. и конечно метро в 5 минутах пешком и в 20 от центра сильно упрощает жизнь...у нас целый округ есть - очень зеленый и чистый но до метро там 30 минут на автобусе.

Ну, вот мы также по параметрам подбирали. Метро рядом с домом- обязательное условие.
Действительно, каждый под свои запросы ищет, на что-то приходится закрыть глаза и это нормально.

Гость
#24

ни в каком, зачем мне эта дыра?

толпы людей, пробки, отвратительное качество строительства, плохая экология
еще и потенциальная цель ракет НАТО

Гость
#25

Автор а что вам это даст не пойму. Я покупала в 2009 году двушку хрущ панель рядом с метро в обжитом районе на первом этаже за 4.400 В этом году переехала в двушку по реновации и сейчас стоимость квартиры 17 лямов. В принципе всегда знала что эти дома будут сносить. И расчет был на это потому что район обжитой старый и дом в 3 мин от метро.Просто напишите на какую сумму вы рассчитываете и какая квартира вам нужна. Одушка, студия, двушка??

Анастасия
#26

Люблино, ипотеку брали в альфе, семейную под 5.8%

Гость
#27
Гость

Все простые люди покупают квартиру в ипотеку. Гасят обычно за 5-10 лет. Районы любые, главное выбирать в пределах МКАД (иначе слишком много времени на дорогу). Лично мне нравится СВАО

Где там в СВАО хорошо?

Гость
#28

В нынешние времена надо создавать тему.

В каком районе Москвы вы продали квартиру и почем?

Многие обеспеченные бегут и продают жилье.

У меня тоже мысль продать в Москве. Купить в другой стране.

Пока относительно вменяемый курс валют.

Ocean
#29
ash

Собираю информацию поскольку сама в будущем собираюсь купить квартиру, ищу адекватный район = более менее адекватная цена

Некрасовка - не самый лучший район просто потому что далеко.
В Москве всё просто. Чем ближе к центру, тем дороже. Левая часть географии лучше, чем правая. Всё зависит от ваших финансов.

Ocean
#30
Гость

адекватная цена будет чем дальше от мкад и ближе к помойке.. то есть все замкадье +- доступно. степень удаленности от мкад и метро сильно влияет на цену как и свалка в 50 м от подъезда ( в той же некрасовке)
адекватный район - внутри мкад и северо-юго-западный сектор ибо экологически самый чистый и с нормальным транспортом. но там однуха может быть по цене как треха в замкадье...

идете на циан и смотрите.

Всё правильно написали

Гость
#31

Автор а на какую сумму вы рассчитываете и какая квартира нужна. Вам накидают варианты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: