Гость
Статьи
Смысл бедным людям …

Смысл бедным людям ходить по кафе?

Знаю людей с низким доходом, так они когда встречаются с друзьями, всегда идут в кафе. Их друзья тоже бедные, поэтому для всех них, эти походы в кафе сильно бьют по карману. Не понимают таких людей, если денег мало, то в чём проблема просто погулять по улице, в холодную погоду можно погулять по ТЦ, посидеть там (обычно там есть скамейки), ходить к друг другу в гости. Не обязательно же ходить по кафе #финансы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда. Посидеть в ТЦ. Лучше дома, там комфортной.
Музеи, выставки итд не рассматриваются?

Гость
#2

Что именно в кафе вам бьет по карману? 500 руб?

Гость
#3

а в чем смысл и суть вопроса? это же очевидно что в кафе и в рестораны без денег не пустят

Гость
#4
Гость

Что именно в кафе вам бьет по карману? 500 руб?

Да, 500 руб это много для бедных людей. У них зп 18-20 тысяч

Гость
#5

Может, единственная радость в жизни сходить в макдональдс.

Гость
#6

Небольшой доход, сложности с финансами, малое количество денег в кошельке, - все эти вещи не являются помехой тому, чтобы люди жили так, как им хочется и нравится жить. Как минимум, до определённых пределов это так.

Скажем, бедный человек вряд ли сможет насобирать денег на двух-месячное кругосветное путешествие на себя и свою семью, на супер-люксовом теплоходе (например, если цена за это будет более 10 000 долларов на человека).

Но иногда заходить в кафе с друзьями, - это вполне доступно большинству людей с низкими доходами. И в этом не нужно искать смысл. Смысл не в том, чтобы экономить или тратить деньги. Смысл в том, чтобы жить как можно более свободно и радостно.

И вот если людям хочется ходить по кафе, - и если они могут это делать, - то они так и делают.

Настя
#7
Гость

Да, 500 руб это много для бедных людей. У них зп 18-20 тысяч

Они и выходят так в месяц 1 раз.
Доя 1раза 500рублей не дорого. Что ж ,вообще теперь никуда не ходить?
Поверьте ,они по паркам и домам друг друга, только и гуляют..и так

Гость
#8
Гость

Да, 500 руб это много для бедных людей. У них зп 18-20 тысяч

крепчают скрепы крепчают

Гость
#9
Гость

Небольшой доход, сложности с финансами, малое количество денег в кошельке, - все эти вещи не являются помехой тому, чтобы люди жили так, как им хочется и нравится жить. Как минимум, до определённых пределов это так.

Скажем, бедный человек вряд ли сможет насобирать денег на двух-месячное кругосветное путешествие на себя и свою семью, на супер-люксовом теплоходе (например, если цена за это будет более 10 000 долларов на человека).

Но иногда заходить в кафе с друзьями, - это вполне доступно большинству людей с низкими доходами. И в этом не нужно искать смысл. Смысл не в том, чтобы экономить или тратить деньги. Смысл в том, чтобы жить как можно более свободно и радостно.

И вот если людям хочется ходить по кафе, - и если они могут это делать, - то они так и делают.

Речь про бедных в буквальном смысле... Когда зп 18-20 тысяч рублей. Вы наверно подумали что тут речь про "бедных" с зп от 40-50 тыс.

Гость
#10

Зачем считать чужие деньги? Если ходят значит на кафе есть деньги

Гость
#11
Гость

Речь про бедных в буквальном смысле... Когда зп 18-20 тысяч рублей. Вы наверно подумали что тут речь про "бедных" с зп от 40-50 тыс.

У меня 60000 ,ещё пенсия 18000 и доход от аренды,тот не трачу: откладываю.
Для меня дорого 500 р. на кафе.И что со мной не так?

Гость
#12
Гость

У меня 60000 ,ещё пенсия 18000 и доход от аренды,тот не трачу: откладываю.
Для меня дорого 500 р. на кафе.И что со мной не так?

Вы просто скупердяйка. В матрас складываете? Одна такая с голоду умерла, а у нее в матрасе миллион нашли🤣

Гость
#13
Гость

Вы просто скупердяйка. В матрас складываете? Одна такая с голоду умерла, а у нее в матрасе миллион нашли🤣

Это реальный случай из жизни! А другая звонила и скидывала, экономила на сотовой связи, а потом в букмекерскую контору 2 миллиона отнесла для больших процентов, тоже потеряла всё. Не знаю конечно, но жизнь показывает, за скупердяйство очень все страдают - теряют просто всё.

Гость
#14
Гость

У меня 60000 ,ещё пенсия 18000 и доход от аренды,тот не трачу: откладываю.
Для меня дорого 500 р. на кафе.И что со мной не так?

Жадина говядина

Гость
#15

Помню вас, любитель сидения в подъезде)

Гость
#16

Напоминает тему -зачем нищие ходят с детьми по магазинам.
Какая вам разница, почему человек пошёл в Кафе? Он за свой счёт туда идёт, неважно, 500 рублей или 5 тыс он оставит в этом Кафе

#17
Гость

Да, 500 руб это много для бедных людей. У них зп 18-20 тысяч

С такой зарплатой не о свиданиях думать надо .

Захария
#21

это развлечение

Гость
#22
Гость

Вы просто скупердяйка. В матрас складываете? Одна такая с голоду умерла, а у нее в матрасе миллион нашли🤣

Не, не умрёшь: на двух работах еда бесплатно.
Скупердяйка,да.Мне они нелегко достаются.

Гость
#23
Гость

Жадина говядина

Ничего,бездомным кошкам зато подкидываю.
Нафиг мне кафе кормить?

Василий
#24

Не ваше собачье дело.

Гость
#26
Linn

С такой зарплатой не о свиданиях думать надо .

При чём тут свидания? Тут просто про встречи друзей. Почему бедным людям нельзя дружить и общатся? Вы запрещаете

Гость
#27
Гость

Вы просто скупердяйка. В матрас складываете? Одна такая с голоду умерла, а у нее в матрасе миллион нашли🤣

Так может человек копит на что-то или он лучше потратит деньги на что-то другое, а не на кафе... Что в этом плохого?

Гость
#28

Они у тебя занимают часто, потому что не дотянули до зп, посидев в кафе? Ну подойди к ним прямо в кафешке, прочитай нотацию о неразумном расточительстве. Может пошлют нах.

Гость
#29

Когда я была студентка денег было мало, но мы ходили по ресторанам бесконечно, даже если за свой счет то просто брали по бокалу вина и сидели смеялись общались, лучшие годы хоть и денег было мало, главное состояние души

Гость
#30
Гость

Да, 500 руб это много для бедных людей. У них зп 18-20 тысяч

Если для вас это много то не ходите в кафе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: