Гость
Статьи
Вы просите сдачу, …

Вы просите сдачу, копейки?

Заказала роллы, приехал курьер и он должен был мне дать сдачи (максимум на эти копейки хлеб можно купить) При этом отмечу, что до этого у меня уточняли сдачей ли мне. И он глазами стоит хлопает и говорит что забыл в машине и сейчас сбегает. Мне стало неудобно с того что ему придется ради копеек все 10 этажей бегать, тк лифт у нас сломан, поэтому сказала оставить себе. Сейчас сижу и зла на себя, думаю может он специально так сделал. Не пойму я ли такая мелочная, что нужно было его подождать или я все правильно сделала?
т.к. мне уже надоело разбрасываться деньгами направо или налево

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сейчас обычная практика придумывать причины, чтобы оставлять копейки себе, надеясь на снисходительность доверчивых граждан, но иногда это прям переходит всякие границы. Если сумма небольшая и вас не напрягает, то забейте. Но вообще, по сути, мы сами поощряем наглость. Решать вам.

Гость
#2

Я всегда говорю "сдачи не надо". Это ведь крохоборство какое-то - копейки считать.

Гость
#3

Он специально так сделал. Напишите отзыв на эту контору что курьер типа забыл сдачу.

Гость
#4

Сейчас все карточкой рассчитываются

Гость
#5

Эти люди считают что им должны чаевые. Но что то кассиршам сдачу после покупок как чаевые не оставляют и дворнику у дома чаевых не дают.

Гость
#6

мне курьеры всегда всё до копеечки отдают, а я бы хотела им оставить на чай. Но мне неудобно сказать "сдачи не надо". В любом случае инициатива должна от вас исходить. Однажды таксист, держа в руках 50 рублей сдачи, сказал - "может оставите на чай?" и я прогнулась и сказала "да", он типа всю дорогу разговорами развлекал моих родственников. До сих пор жалею что не взяла эти 50 р

Гость
#7

Ага, врут они, что на чай. Пропьют их или пачку сигарет скурят, короче, коту под хвост им ваши деньги.

Гость
#8

Скажите им, пусть термос с чаем с собой носят, бесплатно попьют.

Гость
#9

прошу когда хочу доипацца

Гость
#10

Мне водитель-курьер суши-пиццы хвастался, что 100 тысяч в месяц имеет.

Гость
#11
Гость

Мне водитель-курьер суши-пиццы хвастался, что 100 тысяч в месяц имеет.

вот так на чаевых и наработал

#12

Я по карте плачу обычно. А если, когда наличкой, сдачи не беру. Ну я от этих 10-20 рублей не обедняю.

Гость
#13
Гость

Я всегда говорю "сдачи не надо". Это ведь крохоборство какое-то - копейки считать.

Забыла уточнить что я студентка, и от этой копейки зависит поем ли я завтра 🥲

Гость
#14

Несколько лет я работала кассиром в магазине. Так вот, тогда уже копеечные монетки были почти не в ходу, но я искала их, чтобы приносить на работу и давать сдачу и в одну копейку.
Вот такой я точный человек. Таких в России мало.

Гость
#15
Гость

Забыла уточнить что я студентка, и от этой копейки зависит поем ли я завтра 🥲

...поэтому ты заказываешь еду на заказ а не готовишь сама. Ну-ну
Бедняжка голодная

Гость
#16
Гость

Несколько лет я работала кассиром в магазине. Так вот, тогда уже копеечные монетки были почти не в ходу, но я искала их, чтобы приносить на работу и давать сдачу и в одну копейку.
Вот такой я точный человек. Таких в России мало.

это точно. Меня один магаз на сотку в месяц обижал, каждый раз 30-50 коп не додавал, уроды

Гость
#17

Беру, чаевых не оставляю, у меня небольшая зп чтобы всем сдачу оставлять, тут копейки там копейки вот приличная сумма и набегать будет, нет уж...

Гость
#18
Гость

Забыла уточнить что я студентка, и от этой копейки зависит поем ли я завтра 🥲

Такая же ситуация, но я не студентка,просто зп небольшая а сейчас все дорого))

#19

Нет.
Я всегда довольна работой курьеров. Все вежливо и быстро.

Гость
#20
Гость

это точно. Меня один магаз на сотку в месяц обижал, каждый раз 30-50 коп не додавал, уроды

Мне стыдно за таких недобросовестных коллег.
Точность - вежливостть королей и кассиров).

Гость
#21

Если вы такая богатая и денег у вас куры не клюют....?))) конечно оставляйте им на чай и чем больше, тем лучше)))
А мне финансы не позволяют чай оставлять, так что..

Гость
#22

Прочитала тему, комментарии и поняла, что про чаевые тут можно не спрашивать...

Гость
#23
Гость

Прочитала тему, комментарии и поняла, что про чаевые тут можно не спрашивать...

Пишут, что в Японии официанты считают неприемлемым брать чаевые. У них хорошая зарплата.
Но какая б зарплата ни была, присваивать самовольно сдачу - это низменно.

ч-г
#24

оставляю , гoвнa не жалко

guest
#25

Оплачивайте свои заказы картой и не будет таких проблем.

Гость
#26

Интересно сами то такие курьеры и официанту оставляют сдачу курьерам или официантоам? Ну представьте он получил чай а потом такому же курьеру его и отдал?))) так какая же ему выгода? Думаю они сами никому бы чай не оставили

Василий
#27

Копейки уже давно не используются. Округляют до рублей. Хлеб стоит около пятидесяти рублей. То есть. речь отнюдь не о копейках. а о сумме, которая поможет выжить по еде!

#28

В магазинах беру сдачу, курьерам могу оставить.

самый лучший гость
#29

мне тоже нужен сам факт что мне отдают сдачу и не обманывают, тогда я могу сказать не нужно оставьте себе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: