Гость
Статьи
На что тратить деньги …

На что тратить деньги одинокой женщине?

Есть лишние деньги в количестве около 100 тыс в месяц, которые хотелось бы тратить в удовольствие. Но не могу придумать на что, поэтому они копятся.
1. Путешествовать одна не люблю. А больше не с кем. Раньше ездила и одна и с мужчинами, в принципе мир посмотрела, больше не тянет, особенно одной.
2. Квартира есть своя отремонтированная и обставленная. Купила ещё одну под сдачу, сдаю. Хотела дачу купить, но одна не потяну и одной там будет страшно.
3. Машина не нужна, не вожу и не хочу.
4. Во внешность вкладываться не вижу смысла. Я не из тех женщин, которым бьюти процедуры приносят удовольствие. Себе нравлюсь, собой довольна. Мужчин не ищу.
5. Еду люблю простую. Иногда заказываю доставки. Иногда хожу в кофейни и кафе. Продукты покупаю получше. Фрукты, овощи, зелень каждый день.
В ресторан одной идти некомфортно. В целом на еду одна женщина много не потратит.
6. Одежду носить некуда, я работаю дома. Базовый гардероб составлен. Одежда вся новая, модная, в основном удобная кэжуал. Не вижу смысла покупать что-то ещё и что-то дорогое.
7. Хобби пробовала разные, ничего ко мне не липнет. В целом не могу найти что мне интересно. Интересуюсь всем понемногу и чисто теоретически.
Вопрос к одиноким дамам, как вы себя радуете?

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошек породистых заводи

Гость
#2

На психолога.
У вас слишком много ограничений в голове, вы будто не видите яркости жизни в целом и особенно в одиночестве.

Тратьте на себя, на то что делает вас счастливее и наполняет эмоциями.

Путешествия, рестораны в одиночестве это кайф! Массажи, масочки, спа для себя любимой это такое вдохновение и женская энергия. Хобби, спорт и пробуйте больше нового.

Жесть
#3

Откладывайте и копите. На старость, на похороны. С возрастом могут появиться проблемы со здоровьем, а медицина дорогая.

Сказка
#4

Я семейная - но я дама) Я бы в таком варианте копила, и потом в недвижимость вложилась. Никогда не помешает. Сегодня есть доход, а завтра мало ли. Пусть будет... в принципе интересуюсь всегда рынком недвижимости и стараюсь так и поступать; между прочим, весьма увлекательное занятие))

Гость
#5
Гость

На психолога.
У вас слишком много ограничений в голове, вы будто не видите яркости жизни в целом и особенно в одиночестве.

Тратьте на себя, на то что делает вас счастливее и наполняет эмоциями.

Путешествия, рестораны в одиночестве это кайф! Массажи, масочки, спа для себя любимой это такое вдохновение и женская энергия. Хобби, спорт и пробуйте больше нового.

Ну никак не вижу радости в путешествиях и ресторанах в одиночестве. Это грустно и некомфортно. Я пробовала и больше не хочу.
Бьюти процедуры - не для меня. Я не верю в их эффект, да и мне не надо никакого эффекта. Бесполезная трата времени.

Гость
#6

Начинайте заводить котов, каждый год берите ещё одного, скучно не будет 🤣

#7

Начнем с того что это лишь твоя фантазия, это раз.
Два - а тратить обязательно ?

Гость
#8
Жесть

Откладывайте и копите. На старость, на похороны. С возрастом могут появиться проблемы со здоровьем, а медицина дорогая.

Уже накоплена заначка и лишняя квартира есть.

Гость
#9

Езжу в путешествия несколько раз в год и плачу за себя и за менее обеспеченных подруг.

Гость
#10

Вы и сами знаете, что у меня есть определенные увлечения, на это много средств не нужно, кошек не люблю, достаточно своей собаки.

#11

на самом деле проблема в том, что у тебя нет подруг ( возможно и есть,но у них семья и они заняты все) поэтому и задаешься таким вопросом. У тебя есть все , но у тебя нет человека ( подруги) с которой ты могла бы проводить классно время и поэтому у тебя и лежат деньги. Конечно ты можешь для разнообразия побыть милфой для парней.
или просто можешь сходить в клуб и познакомиться с кем-то Даже сидя за барной стойкой можно с кем-то познакомиться и в итоге есть большинство нормальных.

Сказка
#12
Гость

Уже накоплена заначка и лишняя квартира есть.

) Я б на море дачку прикупила)

Гость
#13
vi

на самом деле проблема в том, что у тебя нет подруг ( возможно и есть,но у них семья и они заняты все) поэтому и задаешься таким вопросом. У тебя есть все , но у тебя нет человека ( подруги) с которой ты могла бы проводить классно время и поэтому у тебя и лежат деньги. Конечно ты можешь для разнообразия побыть милфой для парней.
или просто можешь сходить в клуб и познакомиться с кем-то Даже сидя за барной стойкой можно с кем-то познакомиться и в итоге есть большинство нормальных.

Нет нужды кого то снимать. Тем более малолеток.

Гость
#14
Сказка

) Я б на море дачку прикупила)

Я там умру от страха в первую же ночь

Жесть
#15

Можно копить на полёт на Луну или на Марс. В будущем это может стать более доступным.
Можно заняться благотворительностью, если деньги отягощают карманы.

Гость
#16
Гость

Ну никак не вижу радости в путешествиях и ресторанах в одиночестве. Это грустно и некомфортно. Я пробовала и больше не хочу.
Бьюти процедуры - не для меня. Я не верю в их эффект, да и мне не надо никакого эффекта. Бесполезная трата времени.

На психиатра тратьте. Депрессию лечить и психотерапевта- туппые установки убрать.

#17

Можешь потратить их на другую одинокую женщину - на меня.

Жесть
#18

Можно усыновить ребенка. Но, боюсь, что это вариант не для вас. Вам же никто не нужен, ведь так?

Гость
#19
Гость

На психиатра тратьте. Депрессию лечить и психотерапевта- туппые установки убрать.

Признаков депрессии у себя не наблюдаю

Гость
#21

На наркоту можно тратить. Хорошее хобби. Все деньги на него уйдут.

Гость
#22
Жесть

Можно усыновить ребенка. Но, боюсь, что это вариант не для вас. Вам же никто не нужен, ведь так?

Материнского инстинкта нет

Гость
#23

Можно радовать себя тем, что вы делаете добрые дела, например в детдом купить и привезти развивающих игрушек (только деньги им не давайте). Или кормом в приют для животных. Или в бывшую родную школу класс по трудам оборудуйте (срастить и купить матчасть). Много чего.

Гость
#24
Гость

Можно радовать себя тем, что вы делаете добрые дела, например в детдом купить и привезти развивающих игрушек (только деньги им не давайте). Или кормом в приют для животных. Или в бывшую родную школу класс по трудам оборудуйте (срастить и купить матчасть). Много чего.

Да, я задумывалась насчет благотворительности. Детей не люблю, а вот животным бы помогла

Гость
#25

на психотерапевта, однозначно.

Сашка
#26

Я все трачу на путешествия и развлечения. Это для меня самое главное. Периодически на гаджеты.

Гость
#27

100 тысяч - это не так и много

Сказка
#28
Гость

Да, я задумывалась насчет благотворительности. Детей не люблю, а вот животным бы помогла

Ну, вот - тоже хорошая идея. Как вариант. А почему на море-то от страха помрете? Там такой муравейник - почище чем в многоквартирном доме) Это в доме вы с соседями можете годами не встречаться. А там... участки же там маленькие) У нас соседка если винегрет готовит - половина тазика у нас))) Если хорошие соседи, то и круг общения опять же. Чего сидеть одной как сыч.. Ну я просто, к слову - может, Вам не такое не подходит. А у нас один в магазин идет - на троих попутно хлеба покупает)) завтра другой. Ниче; нормально.

Гость
#29

Я в такой же ситуации. Инвестирую, чтобы совсем перестать работать. Выйти на пенсию досрочно. Сколько вам лет? После 45 удаленная работа уже не дается, не получается столько за компьютером сидеть

Гость
#30

Я хожу в бассейн, это 24 тыс в год, делаю филлеры примерно 30 тыс, губы 10 тыс. Покупаю одежду одно платье стоит 10 тыс, хожу на чистку зубов 4000 раз в полгода. Пошла на курсы 100 тыс, езжу на отдых около 100 тыс.хожу в салон красоты ухаживаю за собой, косметику беру дорогую один крем только 8000. Хожу в рестораны сама и с подругами. Люблю суши, часто заказываю, хожу на общий массаж. Так что у меня 100 тыс разлетаются очень быстро.

Гость
#31

Там по ТВ сколько для больных детей просят денег, перечсляцте , помогайте им

Гость
#32
Гость

На психолога.
У вас слишком много ограничений в голове, вы будто не видите яркости жизни в целом и особенно в одиночестве.

Тратьте на себя, на то что делает вас счастливее и наполняет эмоциями.

Путешествия, рестораны в одиночестве это кайф! Массажи, масочки, спа для себя любимой это такое вдохновение и женская энергия. Хобби, спорт и пробуйте больше нового.

Мошенникам сам деньги тащи

Гость
#33

Автор, здравствуйте☺️

А чем бы вам хотелось наполнить свою жизнь? Есть представление об этом? Есть представление о том, что приносит вам удовольствие?

Из вашего сообщения между строк читается, что вы не счастливы от того как сейчас есть в вашей жизни. Могу ошибаться, поправьте если это так.

Гость
#34
Гость

Я в такой же ситуации. Инвестирую, чтобы совсем перестать работать. Выйти на пенсию досрочно. Сколько вам лет? После 45 удаленная работа уже не дается, не получается столько за компьютером сидеть

Мне 42. Я инвестировала, часть заморозили, остальное просело и ушло в минус. Славо богу, что немного вложила и купила недвижимость. Работа у меня не напряжная, без нее я совсем протухну.

Гость
#35

Вы какая-то скучная, в мире столько всего интересного... Но тратить их наиразвлечения надоест, с этим я с вами согласна. Деньги можно тратить и с пользой, например, выбрать для себя волонтерскую деятельность и уйти туда с головой. Для одиночки самое то и друзья появятся и цель в жизни.
Это естественно как вариант, не всем это дано

Гость
#36

Вот беда то, люди не знают куда лишние деньги деть. Напрямую помогайте нуждающимся, знакомым людям, приютам для животных.

Гога (Хоха)
#37
Гость

На психолога.
У вас слишком много ограничений в голове, вы будто не видите яркости жизни в целом и особенно в одиночестве.

Тратьте на себя, на то что делает вас счастливее и наполняет эмоциями.

Путешествия, рестораны в одиночестве это кайф! Массажи, масочки, спа для себя любимой это такое вдохновение и женская энергия. Хобби, спорт и пробуйте больше нового.

во первых, не психолога, а психологиню
во вторых надо свисток сделать, чтобы губы запущенным геморроем смотрелсь.
иуу, крииис

Гость
#38
Гость

Там по ТВ сколько для больных детей просят денег, перечсляцте , помогайте им

По ТВ по большей части это бизнес на чужом горе. 60% сбора идёт на содержание организаторов, оплата короткого номера для перечислений и т.д. и т.п. Остальные 40% идут на целый список детей, показывают одного самого "перспективного" на нём собирают больше чем нужно, остальное идёт на других нуждающихся детей.
И вот, чтобы в этот список попасть за лечение которых заплатят там схематозы прокручивают.

Гость
#40

Я покупаю картины у художников
Трачу на здоровье(стоматолог и тп)
Трачу на доп заработок инвестиции

донна Ослабелла
#41

Авттор, как вам, то на психотпрппевта их потратить можно.
С вашими "ямужчину не ищу, мне это неинтересно" и "в одиночестве нет никакого комфорта; и хобби всякие мне не нравятся".
С такой кашей в голове грамотный специалист вам точно будет полезен.

Гость
#42
донна Ослабелла

Авттор, как вам, то на психотпрппевта их потратить можно.
С вашими "ямужчину не ищу, мне это неинтересно" и "в одиночестве нет никакого комфорта; и хобби всякие мне не нравятся".
С такой кашей в голове грамотный специалист вам точно будет полезен.

Мне вполне комфортно в одиночестве. Но не в ресторане и путешествии.

донна Ослабелла
#43
Гость

Мне вполне комфортно в одиночестве. Но не в ресторане и путешествии.

Был бы у вас душевный комфорт, не задавались тогда подобным вопроосом.
У интересно живущих людей другие проблемы. Как то: недостатток свободного времени, порою нехватка финансов. А вы скучный человек, судя по всему.

Гость
#44

Я дак решила копить на старость. Чтобы выйти на пенсию и ни дня не работать.

Гость
#45
Гость

Мне 42. Я инвестировала, часть заморозили, остальное просело и ушло в минус. Славо богу, что немного вложила и купила недвижимость. Работа у меня не напряжная, без нее я совсем протухну.

Это да, сейчас инвестировать можно только во что-то материальное, в ту же недвижимость.
Знаете, думаю с вашим образом жизни вам нужно найти попутчика и уезжать на зимовки с ноября по апрель минимум. Жить поочередно в разных странах. Зарегистрируйтесь на Махнем, там встречаются такие люди.

Гость
#46
донна Ослабелла

Был бы у вас душевный комфорт, не задавались тогда подобным вопроосом.
У интересно живущих людей другие проблемы. Как то: недостатток свободного времени, порою нехватка финансов. А вы скучный человек, судя по всему.

Может и скучный, но это не означает наличие депрессии и отсутствие душевного комфорта. Я вполне счастливо живу, но скучновато.

Гость
#47

Не понимаю зачем автору настойчиво сватают психологов, она не производит впечатление нуждающейся в этой помощи, здравые взвешенные суждения, немного скучноватая жизнь, проблемы там не просматриваются, если не начать их придумывать. Львинная доля психологов - шарлатаны, просто деньги выбросить на ветер.

Гость
#48

Поторетност тратить - это признак психического расстройства.
На что тратить и как это уже детали

Гость
#49

А ведь и правда потратить не на что, когда уже давно все устроено. Меня много лет тот же самый вопрос одолевал, а потом постепенно с годами новое хобби образовалось - наблюдать за ростом личного счёта, всячески ускоряя его рост. Пусть даже в этом нет необходимости, но мне нравится и есть ощущение успеха в конце каждого месяца. Очень увлекательное занятие оказалось. Всем рекомендую.

Гость
#50
Гость

Поторетност тратить - это признак психического расстройства.
На что тратить и как это уже детали

У нормального человека нет потребности тратить