Гость
Статьи
Не хватает миллиона в …

Не хватает миллиона в месяц на жизнь

Мне 38, замужем и у нас двое детей. Муж зарабатывает вместе с годовыми бонусами 700 тысяч и я 280 тыс.

Но нам постоянно не хватает денег, живем в притык, откладывать получается минимально, по 100-150 тыс в месяц.

Может быть нужно начать экономить или мне подумать над тем, чтобы зарабатывать больше. Я думала вложиться в товар wildberries и продавать – кто-то сталкивался с этим бизнесом.

Весь мой заработок – это сдача в аренду двух квартир и небольшого офиса. У мужа уже есть работа и уходить он конечно же не собирается, только если получит больше процент.

Из трат у нас детские сады для детей и развивашки, продукты, обслуживание машин, КУ, ну и там по мелочи.

Жить худшей жизнью я не хочу, к примеру покупать продукты по акции в пятерочке или жить в бомжатнике у метро. #финансы

Автор
275 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор!
Пробуйте вложения, решите для себя что Вы хотите открыть, посчитайте стоит ли вложения оправданного дохода, создайте бизнес план. Посоветуйтесь с супругом и взвесьте совместно все за и против.
С уважением неопсихолог, гипнолог Владимир Вайс

Да уж, автор здесь в большинстве подавляющем злые форумчане.

Гость
#1

фуууууу, нищеброды. у нас 5 миллионов в месяц

Гость
#2

Сочувствую. Держитесь.
Уверена, форумчане также преисполнились глубокого сочувствия к вашей горькой доле.

Гость
#3
Гость

фуууууу, нищеброды. у нас 5 миллионов в месяц

ужасно ))))

Гость
#4

Автор: 1. Кем работает муж? 2. Он отдает вам, своей жене - 100% своей заработной платы/дохода каждый месяц?

Гость
#5

При таких доходах и ресурсах мысли о товарах с wildberries ?
Разводка Не удалась ))
Пишите есчо ))

Michael
#6

Ну вы НИЩЕБРОДЫ я в пятёрочку на работу каждое утро летаю с БАЛИ 😹😹😹😹

Да я КАССИРША ИЗ ПЯТЁРОЧКИ И ЧТО????

Гость
#7
Гость

Автор: 1. Кем работает муж? 2. Он отдает вам, своей жене - 100% своей заработной платы/дохода каждый месяц?

муж – топ менеджер в инжиниринговой компании
он мне ничего не отдает, это вообще как?))

Гость
#8
Michael

Ну вы НИЩЕБРОДЫ я в пятёрочку на работу каждое утро летаю с БАЛИ 😹😹😹😹

Да я КАССИРША ИЗ ПЯТЁРОЧКИ И ЧТО????

ну плохо вам, что

Гость
#9
Гость

муж – топ менеджер в инжиниринговой компании
он мне ничего не отдает, это вообще как?))

Можно название этой компании ?
У кого это из ТОПоВ такие ….жены ?))

Гость
#10
Гость

муж – топ менеджер в инжиниринговой компании
он мне ничего не отдает, это вообще как?))

На что тогда он тратит деньги? Так, доход тогда у Вас на всю семью 280) Этого конечно этого будет мало

Гость
#11
Гость

Можно название этой компании ?
У кого это из ТОПоВ такие ….жены ?))

да причем тут его компания, если тема вообще про другое

Гость
#12
Гость

На что тогда он тратит деньги? Так, доход тогда у Вас на всю семью 280) Этого конечно этого будет мало

почему 280?

Гость
#13

Какие такие?

Гость
#14

Моей свекрови тоже не хватает миллиона в месяц . Но у нее муж игроман.
На обучение троих детей уходит369к в год . И это только 1 учится в институте. А с лета будут еще две секции у детей.

Гость
#15
Гость

почему 280?

Ну Вы же пишите, что он Вам денег не даёт. На что он тратит деньги?

Гость
#16
Гость

При таких доходах и ресурсах мысли о товарах с wildberries ?
Разводка Не удалась ))
Пишите есчо ))

Тоже хихикнула гиеной с этого прокола 😁👌

Гость
#17
Гость

муж – топ менеджер в инжиниринговой компании
он мне ничего не отдает, это вообще как?))

"он мне ничего не отдает, это вообще как?))"

Значит он копит на вторую семью. Вы не жена, а приживалка. Говорю это без всякого сарказма, а с жалостью. Вы не семья, его уровень жизни сильно оторвался от вашего. И вас он туда не взял!

Гость
#18

А я живу на 20 тысяч в месяц) вроде норм))

Гость
#19
Гость

муж – топ менеджер в инжиниринговой компании
он мне ничего не отдает, это вообще как?))

Разводитесь лучше сейчас, пока поделить что-то можно. И пока он любовнице дом не подарил. Семья,где муж не отдает жене зарплату - не семья. Развод лишь вопром времени.

Гость
#20
Гость

да причем тут его компания, если тема вообще про другое

Тема о том , что с копеечными мозгами ЛЯМ в месяц постоянно НЕ поднимают .
А тот , кто в 38 лет тратить не научился ИМЕННО и имеет копеечный мозг .
Про название к слову спросила
Знаю контингент ТоПов , )))

Гость
#21
Гость

А я живу на 20 тысяч в месяц) вроде норм))

Когда большие доходы , появляются большие расходы. У меня из всех денег 67к уходит на рекламу и оплату сотрудников

Гость
#22
Гость

"он мне ничего не отдает, это вообще как?))"

Значит он копит на вторую семью. Вы не жена, а приживалка. Говорю это без всякого сарказма, а с жалостью. Вы не семья, его уровень жизни сильно оторвался от вашего. И вас он туда не взял!

Тоже такая мысль была. Он где-то, но не с ней. Увы

Гость
#23

А дальше лет в 40-45 мужа подвинут с должности. Или компания сдуется. И останутся огромные расходы без доходов. Очень многие топ менеджеры превращаются в сбитых летчиков после 40. Может начать изучать антипотребление? В нем настоящая свобода

Гость
#24

Найдите тогда дополнительный заработок, многие и на 100 тыс в мес нормально живут, мы с небольшого городка, и нам 100 тыс хватает на всё, при чём поменяли квартиру недавно, прошлую продали полностью с мебелью и техникой, купили новую квартиру купили технику, заказывали дизайнера т.к квартира в новом доме была с голыми стенами сделали хороший ремонт, при чем квартиры по стоимости в нашем городе ни чем не отличаются по ценам что и в Санкт-Петербурге, да и я бы не сказала что я в чем то себе отказываю, есть машина именно моя (муж не сдавал на права), сама переодически хожу на маникюр и т.д. Не знаю как так получается, чудеса наверное))Комбо, у нас ещё двое детей🫣😁, один из них ходит в частный сад) Да и я пока сама не работаю, квартиру поменяли когда я в декрете была.

Гость
#25

Просто распишите ваши расходы на месяц . Обязательные , второстепенные и прихоти.
Тогда будет понятно где пошло что-то не так.

Гость
#26
Гость

А я живу на 20 тысяч в месяц) вроде норм))

Десять лет назад, я зарабатывала 12 тысяч полгода. Мы жили вчетвером на эти деньги. Сейчас мне одной 150 тыс. мало. Есть такое понятие, как "Уровень жизни"

Гость
#28

А что плохого в акциях? Там не обязательно тухлятина, сроки годности смотрите.

Гость
#29
Гость

Моей свекрови тоже не хватает миллиона в месяц . Но у нее муж игроман.
На обучение троих детей уходит369к в год . И это только 1 учится в институте. А с лета будут еще две секции у детей.

Да, на учебу очень много уходит, это правда
+ одежда детям, репетиторы, доп занятия, мед страховка

Гость
#30
Гость

При таких доходах и ресурсах мысли о товарах с wildberries ?
Разводка Не удалась ))
Пишите есчо ))

При каких «таких доходах» – вы считаете что это какие-то безумно серьезные и огромные деньги, что на них можно корпорацию сони открыть или что?

Гость
#31
Гость

Ну Вы же пишите, что он Вам денег не даёт. На что он тратит деньги?

Я не писала этого, что за чушь

Гость
#32
Гость

"он мне ничего не отдает, это вообще как?))"

Значит он копит на вторую семью. Вы не жена, а приживалка. Говорю это без всякого сарказма, а с жалостью. Вы не семья, его уровень жизни сильно оторвался от вашего. И вас он туда не взял!

Что означает «отдает деньги», типо такой пришел, зарплату получил и на стол положил?) ахаххаха

Он просто оплачивает расходы

Гость
#33
Гость

Разводитесь лучше сейчас, пока поделить что-то можно. И пока он любовнице дом не подарил. Семья,где муж не отдает жене зарплату - не семья. Развод лишь вопром времени.

Да какой вообще развод и почему о нем зашла речь? Зачем нам разводиться?

Гость
#34
Гость

муж – топ менеджер в инжиниринговой компании
он мне ничего не отдает, это вообще как?))

Вот пишите, что ничего не отдает... Вы не в ладу с собой.

Гость
#35
Гость

Тема о том , что с копеечными мозгами ЛЯМ в месяц постоянно НЕ поднимают .
А тот , кто в 38 лет тратить не научился ИМЕННО и имеет копеечный мозг .
Про название к слову спросила
Знаю контингент ТоПов , )))

интересно знать что там за контингент такой )))

Гость
#36
Гость

Когда большие доходы , появляются большие расходы. У меня из всех денег 67к уходит на рекламу и оплату сотрудников

вот именно, одни КУ 40к в месяц

Гость
#37
Гость

Да, на учебу очень много уходит, это правда
+ одежда детям, репетиторы, доп занятия, мед страховка

Не зарывайтесь .
Страховки Топам и семье - бесплатные ..
Годовой бонус ~есть вопросы ))
Школы ?
Хотите и это обсудим ?
Матчасть Вы не знаете
И порите ЧУШЬ !!
Ну , есть Вариант позориться ДО КОНЦА ))

Гость
#38
Гость

Тоже такая мысль была. Он где-то, но не с ней. Увы

че за бред вы несете тут ?!)))

Гость
#39
Гость

А дальше лет в 40-45 мужа подвинут с должности. Или компания сдуется. И останутся огромные расходы без доходов. Очень многие топ менеджеры превращаются в сбитых летчиков после 40. Может начать изучать антипотребление? В нем настоящая свобода

А вам не кажется, что настоящая свобода – это не тревожиться, а учиться зарабатывать, а не жить как бомжиха и экономить на всем?)))

Гость
#40
Гость

При каких «таких доходах» – вы считаете что это какие-то безумно серьезные и огромные деньги, что на них можно корпорацию сони открыть или что?

Я смотрю на отсутвие мозгов
Ок . У Вас нет ))
Но у ТОПА -?))

Гость
#41
Гость

Что означает «отдает деньги», типо такой пришел, зарплату получил и на стол положил?) ахаххаха

Он просто оплачивает расходы

Ну вопрос-то и был в этом ключе. Делите вы расходы или нет. Про "пришел и на стол положил" это Ваше представление. Над чем смеетесь-то? Над собой? Мозгов ноль, поэтому и деньги сквозь пальцы.

Гость
#42
Гость

При каких «таких доходах» – вы считаете что это какие-то безумно серьезные и огромные деньги, что на них можно корпорацию сони открыть или что?

Где живете ?)
Город ?

Гость
#43
Гость

Да, на учебу очень много уходит, это правда
+ одежда детям, репетиторы, доп занятия, мед страховка

Двое младших им по 10 и 12. 20к в месяц на двоих танцы , мальчик ходит на курсы программирования 5800, сейчас плавание и бокс вдвоем будут заниматься . Старший сын обучается не дорого 60 к в год.
Так что для будущего детей и их развития есть расходы и они необходимы , куда без них.
Лечить, да это дорого , очень когда мы короной заболели свекрови никто не помогал , а заболела почти вся семья и ксожалению один член семьи умер . На лечение ушло пару миллионов.
Врачь у нас личный ,анализы , голова кругом тогда была.
И хуже всего что бывают непредвиденные расходы, а это муж проигрался в карты и говорит как хочешь раскорячься но заплати (и это и 300к и 400к бывает)
Хорошо что свекровь большую часть доходов скрывает от него . А то ни квартир ни домов не было бы..

Гость
#44
Гость

Найдите тогда дополнительный заработок, многие и на 100 тыс в мес нормально живут, мы с небольшого городка, и нам 100 тыс хватает на всё, при чём поменяли квартиру недавно, прошлую продали полностью с мебелью и техникой, купили новую квартиру купили технику, заказывали дизайнера т.к квартира в новом доме была с голыми стенами сделали хороший ремонт, при чем квартиры по стоимости в нашем городе ни чем не отличаются по ценам что и в Санкт-Петербурге, да и я бы не сказала что я в чем то себе отказываю, есть машина именно моя (муж не сдавал на права), сама переодически хожу на маникюр и т.д. Не знаю как так получается, чудеса наверное))Комбо, у нас ещё двое детей🫣😁, один из них ходит в частный сад) Да и я пока сама не работаю, квартиру поменяли когда я в декрете была.

Я думала продать офис и во что-то вложиться, у меня мед образование, может открыть косметический салон или продавать товары для косметологии, а тут только все смеются и злорадствуют

Гость
#45
Гость

Что означает «отдает деньги», типо такой пришел, зарплату получил и на стол положил?) ахаххаха

Он просто оплачивает расходы

Да. Отдает жене в руки наличные. Переводит жене на карту. Либо подключает жену к своей зарплатной карте. Остальное - не семья. И скоро шустрая девица потеснит вас. Все, знаете ли, хотя мужа с миллионом. П.С. Его доход на самом деле больше.

Гость
#46
Гость

Просто распишите ваши расходы на месяц . Обязательные , второстепенные и прихоти.
Тогда будет понятно где пошло что-то не так.

Да я расписывала уже, но там нет чего-то бесполезного, на детей да, уходит много, но я хочу дать им хорошее образование и красочную жизнь

Гость
#47
Гость

А что плохого в акциях? Там не обязательно тухлятина, сроки годности смотрите.

Там обычно плохие продукты, сахарные или жирные, овощи какие-то мятые и тд

Гость
#48
Гость

Я смотрю на отсутвие мозгов
Ок . У Вас нет ))
Но у ТОПА -?))

С чего вы вообще такие выводы сделали?

Гость
#49

На детей можно меньше тратить.

Гость
#50
Гость

А вам не кажется, что настоящая свобода – это не тревожиться, а учиться зарабатывать, а не жить как бомжиха и экономить на всем?)))

Настоящая свобода это освобождение от желаний. Это Будда ещё до Христа сказал. Увеличение расходов за которые приходится расплачиваться временем своей жизни на работе - это никакая не свобода

Следующая тема