Гость
Статьи
Куда деть наследство

Куда деть наследство

Всем привет! Мне досталось наследство от бабушки в размере 2 миллионов рублей. Вот начала искать вклад какой-нибудь, но с учетом того, что бы можно было снять. Но как оказалось таких опций не сыскать. Если можно снять, то теряется часть суммы. Неужели ни один банк не имеет вклада с возможностью снятия? #наследство

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вложитесь в недвижимость и сдавайте ее в аренду.

Гость
#2

На банки ру поищите. Должны быть такие вклады.

Гость
#3

есть, но проценты будут маленькие очень

Гость
#4

Въ совкомбанкѣ процѣнтъ на остатокъ дѣбѣтового счёта до 12%, въ уралсибѣ он жѣ до 11%

Гость
#5

>>Неужели ни один банк
https://www.banki.ru

Гость
#6

В альфа-банке есть. Он всё-таки понадежнее.

#7

Если хотите именно положить в банк под проценты, то разделите сумму на две. 1,4- 1,6 млн положите под максимальный %( не снимать, не пополнять) на год, или три. Остаток суммы под меньший %, но с возможностью снимать ежемесячно %%.

Гость
#8

Купи квартиру в ипотеку под сдачу. Вклад съест инфляция

Гость
#9

Есть такой банк - трёхлитровый или чулочный!

Гость
#10

Как вариант просто на накопительный счет перевести. Там можно переводить на карту и обратно.

А.
#11
гость

Вложитесь в недвижимость и сдавайте ее в аренду.

С языка сняли! Любой вклад обесценится! Сейчас инфляция сильная! Инвестировать надо, а не хранить. И квартира в ликвидном месте - хороший способ.

Гость
#12
Гость

Как вариант просто на накопительный счет перевести. Там можно переводить на карту и обратно.

Да, но проценты на накопительном счете очень маленькие. Могу автору разве что посоветовать инвестиционное страхование жизни. Там, конечно, снять так же нельзя без потери суммы. Но у меня каждый год купонные выплаты оформляются. Процент отличный.

Гость
#13
Гость

Да, но проценты на накопительном счете очень маленькие. Могу автору разве что посоветовать инвестиционное страхование жизни. Там, конечно, снять так же нельзя без потери суммы. Но у меня каждый год купонные выплаты оформляются. Процент отличный.

А что за инвестиционное страхование?

Гость
#14

В Ренессанс Жизнь есть программа "Инвестор". Компания вкладывает на акции самостоятельно и я получаю в конце договора инвестиционный доход, сумму своих вложений. Ну и каждый год налоговые вычеты, ну и собственно купонные выплаты.

Гость
#15
Гость

В Ренессанс Жизнь есть программа "Инвестор". Компания вкладывает на акции самостоятельно и я получаю в конце договора инвестиционный доход, сумму своих вложений. Ну и каждый год налоговые вычеты, ну и собственно купонные выплаты.

На акции как-то страшновато вкладывать. Там прогореть можно на раз.

Гость
#16
Гость

На акции как-то страшновато вкладывать. Там прогореть можно на раз.

Если самим вкладываться без каких либо знаний, то да. Можно и прогореть. Но тут по договору точно прописано у меня, что моя сумма вернется вне зависимости от того как сыграют акции. Так что никаких рисков для меня.

Гость
#17
Гость

Если самим вкладываться без каких либо знаний, то да. Можно и прогореть. Но тут по договору точно прописано у меня, что моя сумма вернется вне зависимости от того как сыграют акции. Так что никаких рисков для меня.

И сколько у вас купонная выплата составила?

Гость
#18
Гость

И сколько у вас купонная выплата составила?

В этом году почти сорок тысяч. В прошлом году около пятидесяти.

Гость
#19
Гость

В этом году почти сорок тысяч. В прошлом году около пятидесяти.

Спасибо. Посмотрю и ознакомлюсь. А вы не боитесь не в банк вкладывать?

Гость
#20
Гость

Спасибо. Посмотрю и ознакомлюсь. А вы не боитесь не в банк вкладывать?

Как раз таки наоборот страшнее в банк вкладывать. Они ж под санкциями. А страховые компании нет.

Гость
#21

Так не обязательно же вкладываться на долгосрочные вклады. Насколько я знаю есть на 3 и 6 месяцев вклады. Думаю столько вы перетерпите без своих денег.

самый лучший гость
#22
Гость

Так не обязательно же вкладываться на долгосрочные вклады. Насколько я знаю есть на 3 и 6 месяцев вклады. Думаю столько вы перетерпите без своих денег.

это реклама банка

Гость
#23

Просто не всю сумму положите на вклад и все. Часть оставьте на какое-нибудь ЧП.

Ольга
#24

в альфа-банке были такие вклады, где можно снимать. Вы к ним сходите, разузнайте

Марина
#25
Ольга

в альфа-банке были такие вклады, где можно снимать. Вы к ним сходите, разузнайте

согласна, я оформляла там вклад, условия хорошие)

Гость
#26

Доброго времени суток!
Меня Юрий зовут, сейчас на популярности с нейросетями можно сделать отличный пассивный доход, напишите пожалуйста мне, я Вам расскажу
Мой ТГ @YuVaHa

Гость
#27

лучшие условия

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: